Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор породы.

Насколько сложно,и нужно ли воспитывать немецкую овчарку?

1 Очень сложно,но необходимо.
2
7%
2 Зачем её воспитывать? Породистую собаку не надо дрессировать,у неё всё заложено в генах.
0
Голосов нет
3 Сложно,но возможно.
5
17%
4 Не легко,нужна профессиональная помощь дрессировщика
15
50%
5 Легко, можете справиться и сами.
8
27%
 
Всего голосов: 30
симпотка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 74
На форуме с 25 ноя 2010, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор породы.

Сообщение симпотка » 26 ноя 2010, 00:03

Приветствую всех! Очень рада что зарегистрировалась на этом форуме :cheesy ,оказалась в большой и дружной компании!!!!
Прошу помочь знающих людей,кинологов,тех,кто является владельцем собак,а именно-немецких овчарок.
У меня есть дочка-ей 8 лет.Я воспитываю её одна.То есть мужчины в квартире нет.
Я не совсем опытный заводчик собак,в основном были кошки,птички,хомячки,крысы-они были на протяжении всех 7 лет периода роста и развития дочки.Большого внимания они не требовали и с ними было легко.Сейчас тоже кошка есть.
В подростковом возрасте у меня была собака-порода дог,девочка.Мне было 12 лет.Мне подарили эту собаку и сказали родители сразу-мы тебе её дарим,так как ты просила, но теперь -это твоя головная боль и твоя забота. И вот началась моя новая жизнь))))))))))) :-)
Я была на седьмом небе от счастья. Это была моя мечта,я была ей очень рада.Я старалась всё делать,что требовалось от хозяина для собаки.Но,так как родители не принимали особого участия в воспитании и содержании собаки-мне было очень трудно справляться одной.Я возила её на прививки -на трамвае,несла её на руках,ходила с ней гулять,убирала за ней,варила еду,следила за режимом,даже прогуливала иногда уроки,чтобы успеть вовремя с ней погулять.
Потом в семье начались ссоры,ругань и разногласия между родителями.
Я на столько любила свою Стеллу,что даже спала иногда с ней на подстилке в зале, а в моей комнате в это время ругались родители.в общем на самый сложный период моей жизни -время развода родителей-моя собака стала моим самым самым лучшим другом.А потом она была случайно заражена в ветеринарной клинике пьяным врачом чумкой,когда тот делал нам прививку от чумки.Это сейчас я понимаю всё пошагово как надо было повести себя в тот момент,когда я увидела грязную иголку и шприц и почуяла запах перегара от врача.А тогда я была ещё по сути ребёнком,который доверял взрослым людям и думала что врач всё знает,и ему тоже доверяла. Моя Стелла умерла за 3 дня,и я ничего не могла исправить в этой ситуации.Моим родителям было наплевать на происходящее.Я не спала ночами,я лежала и плакала рядом с собакой,когда она скулила-плача,не могла ни есть ни пить,и из неё выливалась вся жидкость из организме. Мои родители мне ничем не помогли тогда.Я проснулась утром на полу в зале.а моя Стелла,видимо, доползла из последних сил ночью,когда я спала до меня, и уткнувшись мордой мне в ладошку-заснула и никогда больше не проснулась.
Когда я поняла что произошло-я чуть не сошла с ума. Я хотела прыгнуть с балкона,я хотела утонуть в ванне с водой, я хотела что то сделать,сама не зная что именно,чтобы оказаться с ней-живой и весёлой как и раньше при её жизни.
Знаете как отреагировал мой отец? Мама ушла на работу сказав вслед что "Наира,по-моему твоя Стелла сдохла уже!"
А отец проснулся-молча прошёл мимо её трупа и пошёл завтракать,молча,не разговаривая со мной,и не обращая на меня ноющую в углу зала и держащую Стеллу на руках.Я думала что вдруг она проснется.
Днём он завернул её в одеяло и выкинул на помойку.
А потом я убежала из дома.Жила у бабушки с дедушкой.Я возненавидела всех животных,я не могла спокойно смотреть на собак,я избегала их киллометрами и думала что никогда в жизни не заведу собаку.
Но прошли годы.Сейчас я уже взрослая, у меня у самой дочка .И весь мой стресс уже пережит.
Мы решили завести собаку.Мне посоветовали завести именно немецкую овчарку-порода наиболее подходящая для нас. Посоветовали взять девочку,так как с ней легче в плане воспитания, кабелю нужен мужик в доме :-) а у нас его нет.
Квартира 36 кв.м. Условия для собаки хорошие.Ко всем трудностям я готова.Настроена брать щенка с документами,с хорошей родословной,с качественной генетикой от хороших родителей.Настроена на дрессировки,на выставки и вообще на все трудности,с которыми придётся столкнуться.
Цель -приобрести верного друга для меня и дочки, хорошего охранника и собаку,которая сможет жить так же активно как и мы.Мы спортом занимаемся,любим пробежки,длительные прогулки,отдых на природе и подобное.Поэтому,думаю что немец-идеально мне подходит.
Я очень буду благодарна,если мне помогут в выборе хорошего щенка,дадут советы по его содержанию,где можно дрессировать потом немца, в какой клуб обратиться и подобную информацию.
Заранее спасибо всем огромное.
Может возникнуть вопрос у некоторых-зачем такая печальная предистория.Отвечу. Хотелось чтобы понятно было мой серьёзный настрой в плане готовности завести собаку.После пережитой трагедии,я очень ответственно готова к этому шагу.Готова нести всю ответственность за своего питомца,и учить этой ответственности свою дочь.Вкладывать всю свою любовь в питомца, и надеюсь вырастить из него хорошего,умного и верного пса.
До свидания!Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение Милая » 26 ноя 2010, 02:32

симпотка
привет! у меня не НО, а ВЕО. Взяли ее 2 месяца назад. Чудесная собака! НО тоже прекрасны. Дрессировка просто необходима, вначале обычная послушка. Подсказать заводчиков по НО, к сожалению не могу. Попробуйте обратиться в Кенелл Клуб или ДВ регион, я думаю они подскажут, у кого сейчас есть хорошие щенки. Щенка лучше брать с 1,5 до 2,5 месяцев. Он быстрее социализируется и привыкнет к Вам. С выбором суки, полностью согласна. У нас есть 2 мужчины в доме, но взяли именно суку, так как они более ориентированы на семью. И ни разу не пожалели.
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение Бяка » 26 ноя 2010, 09:39

:flower:
Последний раз редактировалось Бяка 18 мар 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение FROSJA_XAB » 26 ноя 2010, 09:45

симпотка
Или обратитесь к Хабаровчанке memberlist.php?mode=viewprofile&u=60 ,она вам подскажет стоящего заводчика.
симпотка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 74
На форуме с 25 ноя 2010, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение симпотка » 26 ноя 2010, 16:18

Спасибо девочки. Я вот ещё разговаривала со своим знакомым.Он владелец другой породы собаки.Но он высказал такое мнение,что лучше брать собаку у заводчика.В питомники лучше не соваться,так как они разводят их как кур,работают на колличество а не на качество.Друг от друга родственные связи спариваются. Лучше у заводчика. Так ли это?

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор породы.
Открыла сайт Кеннел Клуба. Нашла там информацию что есть руководители породыы немецких овчарок-
Евгения Петрушина
т.8 (4212) 53 60 92
Там кстати есть еще руководител по восточно-европейской овчарке-
МихаилЕмельянович
т.8 924 202 11 46
У этого клуба получается есть питомники ещё.По немецким овчаркам там "ГРАНД РЕСПЕКТ" Владелец его Зырянцева Елена 421272 12 52.Ещё "ТАЙГЕР ПРАЙД". Там владелец Оксана Захарова 8 909 872 00 14
Кому надо контакты Кеннел Клуба
ОО "ХККиК"
г.Хабаровск,
ул.Сибирская, 32
тел. (4212)76-28-96
Ну если честно,среди чемпионов немцев я у них не видела. В предложениях немцев тоже нет..
ДВ регион не нашла ничего ,к сожалению.
Кто что знает скидывайте пожалуйста инфу........
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение Бяка » 26 ноя 2010, 16:42

:flower:
Последний раз редактировалось Бяка 18 мар 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение FROSJA_XAB » 26 ноя 2010, 16:43

симпотка
Нужно искать такого заводчика,который действительно любит собак,а не для бизнеса разводит. Я вам в др теме подсказала человечка,это уже зрелая женщина,немцами она занимается всю жизнь. Мы брали у нее свою немочку,от привозного кобеля.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор породы.
Lynx
Вы совершенно правильно написали. К выбору любимца надо подходить с умом.
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение Хабаровчанка » 26 ноя 2010, 16:47

симпотка
По НО - только к Жене Петрушиной - очень граммотный заводчик, кинолог, фотограф... и еще журнал о Немецкой Овчарке выпускает. Очень интересная женщина и всегда поможет с выбором щенка. ;-)
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
симпотка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 74
На форуме с 25 ноя 2010, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение симпотка » 26 ноя 2010, 16:51

Так,с питомниками и клубами всё понятно. Щас подниму все контакты,которые получила ,буду прозванивать.
FROJA_XAB,скажите пожалуйста., в каком возрасте её брали? Кто помогал вам в воспитании? Как вообще вы справляетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор породы.
Хабаровчанка, а с Женей Петрушиной вы знакомы хорошо? На самом деле хорший знаток своего дела?
Я так переживаю просто, хочется всё с умом сделать ,заранее всё узнав.
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение FROSJA_XAB » 26 ноя 2010, 16:58

симпотка
Мы выбрали щенка в месяц,в два уже забрали. Нам во всем помогал заводчик. У мужа была в детстве немка,вот и эту малышку завели,так что с породой были уже знакомы. Единственное нрав у них такой задиристо-игривый,бешенный немного))).Сейчас нам уже три годика,поспокойней стали.
Если вам Хабаровчанка советует,то стоит прислушаться,она много чего знает о собаках и заводчиках. :pleasantry
Изображение
Истинной львице все равно, что думают о ней облезлые кошки и пищат серые мыши! ))))
симпотка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 74
На форуме с 25 ноя 2010, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение симпотка » 26 ноя 2010, 17:05

Евгения Петрушина сейчас в Москве ,приезжает 1 декабря.Разговаривала с её мужем.(Виктор)Так много информации он мне рассказал. Сейчас на раздаче есть щенки-стоят по 20000 рублей.Папа то ли из Литвы то ли Германии-с их клуба, а вот мама Хабаровчанка.Осталось только узнать про маму-и уже по возрасту как раз щеночка брать уже надо.
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение Хабаровчанка » 26 ноя 2010, 17:08

симпотка
Женю знаю давно, видела ее в разных ситуациях. Человек дела. Породу знает отлично. Собаки у нее красивейшие, к щенкам относится как к детям, условия содержания отличные. Дом музей. О породе расскажет от и до. Поможет с дрессировками, выставками, вязками и т.д. Позвоните ей. Можете сказать от меня (назовите "Наташа Ка де бо", она сразу поймет) и большой ей привет.
Обожаю ее НО - Доги - Даггерта. http://www.gsd-dv.ru/
А вот ее форум: http://gsddv.borda.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор породы.
симпотка
ну вот и здорово, не пожалеете знакомству с этой замечательной семьей. ;-)
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение Бяка » 26 ноя 2010, 17:17

:flower:
Последний раз редактировалось Бяка 18 мар 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
симпотка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 74
На форуме с 25 ноя 2010, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение симпотка » 26 ноя 2010, 19:15

Я так благодарна вам,честное слово! :flower:
Так волнуюсь,просто аж ладошки потеют. :nail2
в общем дозвонилась я до Евгении,она в Москве,занята немного,но поговорить согласилась. Коротко и ясно,и в то же время всё очень понятно и многословно....Те щенки,которые сейчас на раздаче-они по 20000 стоят.Папа у них хороший а вот мама вроде как не особо....В причины не углублялась.Сказала что если я хочу очень хороших щенков,то лучше подождать её и мы будем смотреть щенков,которые родились 3 дня назад.Там и мама и папа отличные.
Я так волнуюсь и с нетерпением жду этого момента. :-)
Знаете,у меня такое ощущение что произойдёт что то необычное и невероятно меняющее мою жизнь.
Поняла что она не бросает никого,не просто продаст и все. И поможет сказала и всё объяснит.Я призналась что первый раз завожу эту породу,она посмеялась ,не переживайте ,говорит, вы не одна такая......поможем,в беде не бросит.
Ой, как же всё внутри аж чешется-ну наконец-то. А ребёнок, то,девочки,так рада,аж плакала от радости,представляете? :mama
Спасибо вам ,кто дал контакты.
симпотка
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 74
На форуме с 25 ноя 2010, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немецкие овчарки.Нуждаюсь в помощи и советах.Выбор пород

Сообщение симпотка » 26 ноя 2010, 22:56

А кака яеда для собаки всё таки лучше? Кто то сразу приучает собаку к сухим кормам,и не варит не заморачивается на этом.А кто то предпочитает покупать каши и варить их.Мясо варить и всё такое.Всё таки дешевле корма хорошие качественные или варка еды для собак?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»