Лицей Ритм на Заводской

Аватара пользователя
Lunatic
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1144
На форуме с 15 сен 2009, 23:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Lunatic » 30 янв 2016, 20:59

На счет прописки. Сегодня разговаривала со знакомой девочкой в лицее, она сейчас будет делать временную прописку, и она сказала что не важно какая прописка(временная или постоянная), важно какой ты в очереди по номеру. Так в постановлении написано. Я сама не читала, поэтому говорю с ее слов.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А на счет лицея. Я понимала что в супер пристижные лицеи и гимназии нашего города у меня денег не хватит попасть, а этот лицей считается лучшим в индустриальном районе. А по рейтингу ЕГЭ за 2015 год он занял 3е место. Его обогнал ЛИТ и какая то гимназия.
Изображение

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
Аватара пользователя
Lunatic
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1144
На форуме с 15 сен 2009, 23:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Lunatic » 30 янв 2016, 22:41

Кстати к 13.00 в коридоре еще сидели родители. Знакомый подошел забирать ребенка с подготов и был 27 отдавшим документы.И многие (особенно с Фурманова 2а) пойдут в следующие суббты, так как сейчас занимаются пропиской. Несколько мам подходили,говорили что документы ребенка на прописки, хотели заполнить заявления, их отправляли в сл.дни приема.
Изображение

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
Аватара пользователя
muza
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 301
На форуме с 18 окт 2010, 20:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение muza » 30 янв 2016, 23:39

Ушла где-то в 13-30, была в очереди пятьдесят какой-то выдали талончик(или как там называется), что записана в журнале записи 32. Ушла было еще 3-4 человека и все. В основном все были с временной пропиской. Были и те что возмущались, что занимаются на подготах, но говорили, что это роли не играет, приходите после 30 июля и записывайтесь если будут места. Или обращайтесь по месту прописки. И у кого документы на прописку сданы заявления не принимали, только по наличию документов. Приходила женщина со справкой с поликлиники, что ребенок проживает с матерью тоже отправили домой.
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Frau Helena » 31 янв 2016, 06:50

Элиночка писал(а):Frau Helena, вы ,наверное, в последние четыре года этой проблемой не были озадачены

Мягко говоря, да. И пребываю в некотором шоке.
Я собственно со школой то еще не определилась, а тут уже все места разобрали.

Стесняюсь спросить, а каким образом проходил процесс "записи в очередь на подачу документов"?
Ладно бы лето было. Все ясно. Очередь под входом до открытия. А сейчас то не постоишь под дверями.
А в машине всю очередь пропустишь....
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
kety
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 409
На форуме с 30 сен 2011, 21:04
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение kety » 31 янв 2016, 07:47

Frau Helena, муж почти с 5.30 занял очередь, до открытия школы сидел в машине и следил за процессом. Распечатали список и когда люди подходили к школе - записывал. Мы скооперировались со знакомыми и участвовали в процессе вместе, то они нас сменяли, то мы их.
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Frau Helena » 31 янв 2016, 08:55

kety, и он был первый? или были дежурящие с ночи?
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
kety
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 409
На форуме с 30 сен 2011, 21:04
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение kety » 31 янв 2016, 09:30

Знакомые первые, т.к. они составляли список, а мы соответственно вторые
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Frau Helena » 31 янв 2016, 09:44

kety, но список составляется первым пришедшим. Верно?
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
kety
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 409
На форуме с 30 сен 2011, 21:04
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение kety » 31 янв 2016, 10:06

Frau Helena, именно так

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Лицей Ритм на Заводской
Поскольку знакомые пришли чуть раньше они и были первыми
Все по честному без обмана :-)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Я маленько не поняла- приняли документы, а когда будет известно в какой класс и к кому мы зачислены.
Секретарь просто сказала в мае будет собрание, следите за информацией на сайте, т.е. раньше мая мы не узнаем?
Аватара пользователя
Lunatic
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1144
На форуме с 15 сен 2009, 23:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Lunatic » 31 янв 2016, 10:56

А мне сказали что в понедельник будет какой то приказ на зачисление, только в какой понедельник я не поняла и переспрашивать не стала.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Про список. Я пришла в 7.30 была 9я. Народ приходил, записывался в список и уходил домой. В 9.30 вышла секретарь и позвала первых 8 человек писать заявление. И вот тут пошли просто первые люди которые на данный момент находились у дверей, а не по списку. Мы заполнили заявления и еще кучу бумаг и тут уже не совсем важно, кто был первым по списку, пошли отдавать заявления секретарю. Потом пришли те кто был первым и произошла небольшая перепалка потому что пока они писали заявление, мы уже сидели с написанными и ждали очереди.
Изображение

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
kety
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 409
На форуме с 30 сен 2011, 21:04
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение kety » 31 янв 2016, 11:24

У нас получилось все четко, т.к. с 5.30 мы вообще не покидали стены лицея. Действительно, секретарь пригласил для заполнения комплекта документов чуть раньше, но мы зашли по списку - вовремя. А неразбериха произошла, именно потому как, люди занимали очередь и расходились домой
Веечка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 14 май 2014, 13:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Веечка » 31 янв 2016, 12:49

На след неделе будет висеть приказ о зачислении. А уже в конце мая будет информация (на стенде и на сайте) о формировании классов, т.е в каком вы классе (А, Б или В) и кто у вас учитель...
zi-zi
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 14 ноя 2015, 11:36
Реальное имя: Зинаида
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение zi-zi » 31 янв 2016, 23:53

Девочки, подскажите, куда там идти, какой номер кабинета, или там проходная какая-то есть?
Веечка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 14 май 2014, 13:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Веечка » 01 фев 2016, 08:06

zi-zi писал(а):Девочки, подскажите, куда там идти, какой номер кабинета, или там проходная какая-то есть?

Как заходите в помещение, направо по коридору, в конце кабинет (нас там принимали). Но на входе стоит охранник, можно его спросить, если не найдете.
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Eka_happy » 01 фев 2016, 21:16

В эту субботу опять будет очередь в пять утра или уже можно будет свободно прийти?
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»