снотворные детям в садиках

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
обезьянка

снотворные детям в садиках

Сообщение обезьянка » 02 июн 2009, 23:52

Девочки, а не подскажите, как можно узнать или как по поведению ребенка можно узнать что ребенку дают снотворное?
Может я какая-то ненормальная, но переживаю страшно!!!Весь инет перерыла, но ничего вразумительного не нашла.... :unknw
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение Иришок » 03 июн 2009, 00:44

обезьянка
А что, ребенок приходит из сада в неадекватном состоянии?
Идите в сад, посидите в группе, понаблюдайте за ребенком. Если вы так переживаете, потратьте день, два, три... сколько нужно. Или забирайте его несколько дней в разное время. Тогда можно будет сделать выводы о его поведении и ваших подозрениях, ИМХО.
Аватара пользователя
конфеточка-я
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 283
На форуме с 18 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 3 раза

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение конфеточка-я » 03 июн 2009, 01:03

А почему Вы думаете, что им там дают снотворное? А сколько ребёночку? У него не спрашивали?
Изображение
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение Евгения О. » 03 июн 2009, 07:49

А садик частный?
Аватара пользователя
обезьянка

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение обезьянка » 03 июн 2009, 23:25

Вот если бы ребенку перед тем как что-либо давать подходила воспитатель и говорила-открой ротик, я тебе сейчас снотворное дам - тогда бы я и не спрашивала здесь!!!!
Простите, может грубо вышло...
Просто сына приходит домой в начале седьмого, гуляем, идем домой, все хорошо, а потом , начиная с восьми вечера он хочет спать.....ноет...капризничает, на руки лезет если в кровать не даю лечь.....вот и думаю.....спрашиваю...
Ребенку год и шесть месяцев....
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение бонбони » 03 июн 2009, 23:28

обезьянка
ребенок очень маленький,сказать ничего не может..плохо..но то,что хочет спать в 8 вечера-это нормально..в садике детки же очень устают.
Аватара пользователя
обезьянка

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение обезьянка » 03 июн 2009, 23:35

Да, но раньше(когда был дома со мной) в восемь -девять у него ни о каком сне и речь не шла- с папой в футбол по дому гоняли..., а тут...вот и переживаю.....
И перед подъездом в сад (на дому он), плачет, потом когда я ухожу он сразу успокаивается..(как говорит воспитетель,да и я когда звоню плача не слышно)...
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение SerNa » 03 июн 2009, 23:37

madra писал(а):обезьянка
ребенок очень маленький,сказать ничего не может..плохо..но то,что хочет спать в 8 вечера-это нормально..в садике детки же очень устают.



Согласна, ребенок совсем крошка, конечно он устает, для такого малыша садик это масса эмоций и впечатлений...
А какой режим был у ребенка до садика, сколько и в какое время он спал?
Просто в садике их укладывают спать в 12-30 - 13-00, пока они уснут, у некоторых детей на это уходит 30-40 минут, в 15-00 их уже будят, может с вашим такая же история, тогда неудивительно, что в 20-00 он уже валится с ног...
А вообще, мне вот подумалось, что вряд ли снотворное может иметь такое дейчтвие, что дают его в садике в обед, а оно начинает действовать вечером :unknw Мне кажется ваш ребенок очень мал... моему сейчас 2,5 года, так он днем в выходные спит по 3-4 часа и вечером уже в 22-00 спит и встает не раньше 8 утра....
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение бонбони » 03 июн 2009, 23:38

обезьянка
эх..рано в сад отдали..но уж если отдали..я же говорю..в саду дети УСТАЮТ..хоть 1,5..хоть 5 лет ребенку.Поэтому и спать хочет,встает же рано..с 3 часов на ногах.ничего удивительного..шум,гам..я б свалилась раньше,честно :-|
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение Катюня » 03 июн 2009, 23:44

обезьянка писал(а):Ребенку год и шесть месяцев....
и какие тут еще могут быть вопросы??? такая кроха... конечно, устает сильно от садика... 8 часов вечер - самое время укладываться спать. ИМХО.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
обезьянка

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение обезьянка » 03 июн 2009, 23:45

До садика примерно такой же режим был...в два-начале третьего он спал и часа по 2-3, только за это время просыпался постоянно, смесь попье и опять спать, а саду он сам просыпаеися и в семь утра без будильника встает...вот я и думаю- если дают снотворное, то он бы проспался у них , а дома бы гулял до 12!? Может кто знает или давал баю-бай деткам, сколько оно действует по времени?
А то что отдала рано- в какой-то степени согласна, но так складываются обстоятельства...., да и самостоятельный он у меня....., а после недели в саду вообще сам с ложки есть за милу душу, игрушки свои не отдает, "умничает"...Я его так люблю!!!!!!!!Это мой самый дорогой человечек, поэтому не могу пустить все на самоток, советы нужны!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А вообще, спасибо ,девочки, за отзывы, мне главное чтобы его не пичкали всякой ерундой и было хорошо, потому что если не пройдет нормально аддаптация, так ну его и работу и все остальное!!!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение бонбони » 03 июн 2009, 23:50

обезьянка
пробовали говорить с другими родителями??что они думают по этому поводу?..не просто же так сомнения..или только потому,что в 8 спать хочет?что совершенно нормально..
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение Glace » 03 июн 2009, 23:52

Дети после садика всегда устают, особенно пока адаптируются... Обычно в период адаптации еще создается впечатление, что детей там не кормят, потому что они приходят домой, съедают все что есть и ложатся спать.. это все детки так - не переживайте :mama
Насчет плача - все дети плачут, по крайней мере большинство. То что он быстро успокаивается - это оч хорошо.. Для собственного успокоения Вы можете постоять под дверью и послушать - у меня дочь буквально через пару минут уже переставала плакать - ее там на ручки возьмут, игрушкой заиграют, она и успокаивалась, что мама ушла :)
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение Олюшка » 04 июн 2009, 13:03

обезьянка. вы то с ним дома вдвоем были, а в саду деток много, это эмоции дополнительные, переживания, моей почти 4, в сад с 1,6 ходит, до сих пор бывают моменты что-часам к 9 вечера уже никакая, особенно в переходные периоды: осень-зима, зима-весна
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: снотворные детям в садиках

Сообщение TinK » 04 июн 2009, 13:19

обезьянка
Если бы ему давала снотворное в саду, то вы бы его спящего и забирали. Снотворное обычно начинает через минут 30-40 действовать. А так получается, что ему дают препарат перед тем, как родители за ним придут. Смысла нет никакого. Но я вас понимаю, потому как такие примеры есть. Мне кажется, что это не ваш случай. Тревожнее было бы, если бы ребенок ночью не спал. Вот это могло как раз быть от того, что в саду дрыхнул все время.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»