Проблемы с соседями - как решать?

Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Summerwine » 28 сен 2011, 11:38

Кидман, поступите как я. когда меня соседка достала, я пошла и написала заявление, что она меня достала, что постоянно лезет ко мне постоянно вызывает милицию и т.д. и что она постоянно лезет в мою жизнь, что категорически запрещено законом. КОроче надо найти формулировку, а то я уже забыла. С тех пор она к нам не лезет.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 28 сен 2011, 11:49

Алён, так мы с мужем чуть голову не сломали, чего ж написать в том заявлении, а потом остановились на том, что можно такого написать, что потом исковеркают и еще за клевету привлекут. Не стали короче.
Ну вот если б была конкретная формулировка - можно было б вооружиться. На будущее. Если не успокоится.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Sneshka » 28 сен 2011, 11:54

Кидман,
снимайте по возможности на видео ее выходки. можно сделать камеру около своей входной двери,знакомые так делали. видели по что делалось на площадке.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МамаЛиля
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 26 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение МамаЛиля » 28 сен 2011, 12:36

У нас с соседями проблемы были на старой квартире. Что они только с нашей коляской не делали! И пинали, и трясли, и воду лили, а может и ещё чего - типа, уберите нафиг, она нам в подъезде ящик см картошкой мешает поставить (а была однокомнатная хрущёвка без балкона, некуда было девать)((( Поставили веб-камеру (600 рэ) и 2 недели снимали. Потом просто пригласили их, показали, и взяли подписку (!), что подобных варварских действий не повториться, иначе отнесем материалы в милицию. Подействовало)
Аватара пользователя
Ириска Кис-киска
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 28 сен 2011, 16:42
Реальное имя: Иришка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ириска Кис-киска » 28 сен 2011, 17:20

МамаЛиля, у нас вечные конфликты из за коляски были - у соседей на площадке стоял этот грёбаный ящик, и они нудели постоянно, что наша коляска мешает. Мы, конечно, понимали, что она нифига не экономит пространство, и просили потерпеть - в отличие от ящика коляска не вечно там находилась. Ещё как-то спросили, что у них в ящике и нужен ли он до такой степени? Оказалось, старые газеты. Зачем? Могут пригодиться, говорят.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Summerwine » 28 сен 2011, 17:38

Ну если уж на т о пошло, то ящики по требованиям пожарной безопасности надо убирать, т.ч. вот вам рычаг давления :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ахматова » 29 сен 2011, 07:26

Кидман писал(а):то можно такого написать, что потом исковеркают и еще за клевету привлекут.

Конституцию откройте, там есть что-то про "честь и достоинство" :-) А у ней вряд ли хватит ума составить исковое на клевету
Аватара пользователя
МамаЛиля
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 120
На форуме с 26 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение МамаЛиля » 29 сен 2011, 12:09

Степкина мама писал(а):
Кидман писал(а):то можно такого написать, что потом исковеркают и еще за клевету привлекут.

Конституцию откройте, там есть что-то про "честь и достоинство" :-) А у ней вряд ли хватит ума составить исковое на клевету



Эх... если б у нас в судах ещё Конституцию открывали :tap Но, хотя дело долгое и мерзкое, можно попробовать. Запасайся терпением и вперёд!
Аватара пользователя
Ириска Кис-киска
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 28 сен 2011, 16:42
Реальное имя: Иришка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ириска Кис-киска » 29 сен 2011, 12:28

Summerwine, хороший совет!
Fifochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 25 мар 2011, 17:33
Реальное имя: Настя

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Fifochka » 29 сен 2011, 16:48

Это душевно больной человек! У нее старческий маразм! Не обращайте на нее внимания, после общения с ней вы нервничаете (а вам это абсолютно не нужно), а она выговорилась и пошла дальше довольная! Таких старушек великое множество и нечего с ней не поделаешь, просто не обращать внимания, она как вампир питается вашими нервами.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
На все ее высказывания в вашу сторону не огрызайтесь это будет еще сильнее ее заводить. А просто улыбайтесь, пусть думает что вы дурачки, :cheesy может тогда от вас отстанет!
Аватара пользователя
Сайпаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 23 апр 2010, 22:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Сайпаночка » 29 сен 2011, 23:09

Кидман, Слушайте.... Как про меня... ситуевина. У меня живет соседка, которая постоянно на меня заявления в милицию пишет. Я честно сказать ооочень нервничала первое время. Сегодня, например, звонил участковый, (меня уже знает, на моей стороне), говорит опять жалоба поступила :dead Вы дверь общую закрываете (знаете, которая на несколько квартир), а ей она мешает. Она 10 лет сидит дома, бывший муж-дворник платит алименты 3000 р в месяц. на это и живут. Никогда никому не открывает двери, всегда всем недовольна и втихушку катает заявления в милицию. Дверь эта стоит 13 лет, замок тот же, у всех соседей ключи, закрывают все. Ей просто вломы выходить из квартиры и открывать эту дверь. До этого, могла выкинуть коврик мой на этаж ниже, отрубать счетчики на свет, у меня каждый день тек холодильник например. И много-много гадости.. Я бы переехала с радостью, сама хочу, но мне нужно добавлять деньги, которых пока нет
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение kvad » 30 сен 2011, 11:12

Кидман, Саша, а ты можешь ей сказать, что либо вы ремонтируете стояк и все будет хорошо, либо она пишет отказ и ты подаешь на нее в суд, т.к. из-за нее у тебя прогнеет пол, т.е. порча имущества, либо она не пишет и не делает ремонт, но ты подаешь на нее за преследование. У вас же есть решение комиссии, что у вас все норм , а проблема в перекрытии? если нет, то нужно достать, либо скажи ей , чтобы судилась с УК
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 30 сен 2011, 11:21

Юль, ну а с другой стороны, чо бы я затевала какие-то ремонты, если у меня ничо не течет - ни в стояках, ни в голове? Решили просто игнорить её.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Summerwine » 12 окт 2011, 16:36

Зайчик)), повесьте замок на электрощиток.

Кидман, а надо писать так, что б не коверкали. Наша умудрилась по телефону позвонить и матом орать, что б мы выключили воду и что она сейчас милицию вызовет. Ну в следующий приход милиции мы это прокрутили, они повеселились. В общем полистайте на досуге жилищные кодексы и прочее, я как то залила в телефон и на автобусах читала, как раз хватает дороги на пару тройку статей почитать-осмыслить.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Такая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 09 авг 2010, 19:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Такая » 12 окт 2011, 16:52

А я вот боюсь, что соседи когда-нибудь на нас жаловаться начнут. Дочь - фортепиано, сын - баян. Причем заставлять заниматься не приходится. сами и с удовольствием. Иногда притормаживать приходится. Все кажется, а вдруг у соседей ребенок спит.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»