Проблемы с соседями - как решать?

Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Наджа » 03 июн 2011, 23:16

Укротительница Булки,
М-дааа.... :shock1 :shock:
Наша милиция нас бережёт :pleasantry Вот это наглость. А разве у них телефонные разговоры не записываются?
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Укротительница Булки » 04 июн 2011, 12:34

Наджа, не знаю, так как я все-таки кормящая мама, я не стала дальше всё это раскручивать, портить нервы себе и молоко ребенку...Очень уж много времени и сил нужно, чтобы защитить свои права в нашей стране, 100 раз подумаешь, а стоит ли связываться? :unknw
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 26 сен 2011, 10:16

В общем ситуация такая - под прошлый новый год мы с мужем купили квартиру. Процесс приобретения был связан с получением гос.поддержки (субсидией), а также оформлением ипотеки и проходил очень долго и болезненно. В итоге долгожданная квартира, наше гнездышко, было приобретено.
Ну у нас же не бывает так, чтобы всё складывалось хорошо! есть такое слово - соседка...
Мы живем на втором этаже панельного дома. Дом этот один из первых построенных в нашем поселке, и соответственно население в нем - либо пенсионеры, либо такие как мы.
На первом этаже прямо под нами живет старая дева, ей восьмой десяток. Она везде суёт свой длинный нос и к тому же считает, что живет в частном доме, двор и сам многоэтажный дом - её личная собственность, и окружающие ей надоели своим присутствием в принципе. Мы так поняли, что до этого она за свою жизнь в этом доме успела половину подъезда построить, а со второй половиной жильцов, полаяться. Мы с мужем относимся ко второй части.
Она завалила нашу управляющую компанию заявлениями, что мы якобы её топим. Комиссии у нас были не раз, всё проверено, ничего не течет. Мастер предположил, что дело в соединении труб, которое располагается в потолочном перекрытии и его надо поменять, потому что у нас канализационная труба еще чугунная и со времен постройки не менялась на метапол, но она самая умная и сказала, что он дурак и потолок (он же наш пол в ванной) долбить не даст, собралась и свалила в отпуск на месяц на Камчатку. Как мы спокойно жили это время! Она вернулась из отпуска и всё продолжилось - снова пишет на нас заявления, что мы якобы топим её, когда пользуемся унитазом, моемся, стираем и т.п.
А в четверг к нам приходил участковый. Муж был дома, впустил его в квартиру и они долго разговаривали. Участковый - парень адекватный, и к концу разговора, по словам мужа, у него вскипел мозг, потому что такое поведение человека просто "на голову не натянешь"! У нас сейчас похолодало на улице, соответственно дома тоже зусман. Т.к. у нас сплит-система - мы обогреваемся. Так теперь эта старая перхоть написала на нас заявление в милицию, что ей мешает шум нашего кондиционера (так-то кондиционеры стоят у всех по нашему стояку, кроме неё, и что-то никто не ходит друг к другу и не придирается, что ему мешает шум). Ишь ты, летом значит не мешал, а тут замешал срочно. А я не собираюсь зарабатывать простуду и цистит сидя в холодной квартире!
Шла я с работы на обед, и на крыльце подъезда столкнулась с ней плечо в плечо, она разоралась на меня - куда, мол, корова, прешь, и вообще, ты специально сюда свернула. Я говорю, алё, я тут живу, если чо. Теперь она ходит и всем рассказывает, что я на неё напала в подъезде и избила. Капец!
Короче, это тварь ищет любой повод, чтобы к нам придраться. Знаю, что она писала на нас жалобу в прокуратуру, но ей отказали, т.к.прокуратура не занимается разборками физических лиц. Не хочется лишний раз трепать себе нервы, дело в том, что я жду ребенка, беременность такая долгожданная, еще и угроза существует, и так на работе хватает нервотрепки, чтобы еще дома вот это терпеть.
Спасибо, что выслушали.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Мама Оксана » 26 сен 2011, 13:42

Кидман, ну а просто игнорировать соседку никак? Пусть пишет жалобы куда хочет, хоть президенту. Ну придет к вам комиссия, как придет, так и уйдет ;-) А при встречах простенько и незатейливо посылайте её, громко и с чувством :-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 26 сен 2011, 14:05

Мама Оксана, да наверно как :)
мне тут посоветовали "собрать по инстанциям копии ее заявлений и ответы на них (что по поступившему заявлению была проведена проверка, факты не подтвердились)
Если таких объявлений найдется хотя бы 3-5 штук, то с этим уже можно обращаться в мировой суд. Особенно, если еще есть свидетели неадекватности этой соседки.
А можно просто припугнуть ее, что вы все документы собрали, с судьей уже говорили и что если еще раз..., то ...
В суд надо подавать заявление с просьбой рассмотреть возможность принудительного психического освидетельствования"

Откровенно говоря, опускаться на уровень выжившей из ума старухи не хочется.
Муж пойдет сегодня на встречу со старшим участковым, может тот что посоветует.
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Наджа » 26 сен 2011, 16:11

Кидман,
Вот это ситуация у Вас :stars не позавидуешь.
Кидман писал(а):Откровенно говоря, опускаться на уровень выжившей из ума старухи не хочется.

Самое обидное, что когда у Вас появится ребёнок, то общаться с ней придётся в разы чаще. А с её "здоровым" :pleasantry воображением у Вас появится больше поводов и желания общаться с Вами.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ахматова » 26 сен 2011, 19:55

Кидман писал(а):старая дева, ей восьмой десяток.

А на вид как она? Здоровье? Может, недолго ей уже осталось вас мучить?
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 27 сен 2011, 08:28

Ой, девчата, на вид еще ого-го сколько ждать придется, такие долго живут.
Муж вчера был у участкового, тот ему рассказал, что она приходила к нему в участок на меня жаловаться, когда мы с ней столкнулись в подъезде, а он не будь дурак ей и сказал - вы знаете, сколько раз за день люди в подъездах не расходятся?
Короче, мужу участковый сказал, что вы, конечно, имеете право написать заявление, только что вы туда напишете? Муж говорит - так и что, она так и будет над нами издеваться, а я её приструнить не могу? Ну короче, совет участкового был такой - игнорьте её и всё, себе дороже на неё внимание обращать.
Полный карачун! :chert
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Укротительница Булки » 27 сен 2011, 20:43

Кидман, очень вам сочувствую. Попробуйте сходить в юридическую консультацию. Объясните подробно свою ситуацию, и тогда уже точно получите ответ, можно ли как-нибудь приструнить эту старую козу законным способом. Мне кажется должен быть какой-то выход из серии того, о чем вы писали выше
Кидман писал(а):"собрать по инстанциям копии ее заявлений и ответы на них (что по поступившему заявлению была проведена проверка, факты не подтвердились) В суд надо подавать заявление с просьбой рассмотреть возможность принудительного психического освидетельствования"

А если ничего сделать нельзя, наверно выход только один-продавать квартиру. Это же не жизнь, а одно мучение...
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Наджа » 28 сен 2011, 00:09

Кидман писал(а):В суд надо подавать заявление с просьбой рассмотреть возможность принудительного психического освидетельствования

Тут тоже не всё прекрасно может быть :tap
Даже если допустить, что её принудительно осведетельствуют и признают не вполне адекватной, то она будет и дальше жить в своей квартире.
Скажут: "Она же не опасна для общества. Ну и пусть себе пишет бумажки." А клиниках содержат (если не ошибаюсь) только совсем не в себе и буйных.
Скрытый текст: Показать
У меня в предыдущей квартире жил сосед психически не здоровый. Ну орал по ночам, ну в любое время суток стихи читал на весь подъезд, тоже жалобы везде писал. И родственники у него были. Приходили раз в месяц за счетами да проведать жив ли он.
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 28 сен 2011, 08:11

Спасибо большое за отзывы!

Укротительница Булки писал(а):А если ничего сделать нельзя, наверно выход только один-продавать квартиру. Это же не жизнь, а одно мучение...


а квартиру мы не сможем продать, пока ипотеку не выплатим, а это еще 14 лет :( Видимо, придется затаиться и "ждать пока мимо по реке проплывет труп врага".
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Укротительница Булки » 28 сен 2011, 08:13

Кидман писал(а): квартиру мы не сможем продать, пока ипотеку не выплатим, а это еще 14 лет Видимо, придется затаиться и "ждать пока мимо по реке проплывет труп врага".

Квартиру с ипотекой вроде тоже можно продать каким-то образом. Говорю же вам- проконсультируйтесь по всем вопросам у юриста. Тогда будете знать точно.
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 28 сен 2011, 08:16

Блин, да не хотелось бы хатку продавать, в центре поселка, гараж рядом, родители в соседнем доме, магазины - всё рядом, да ну её в баню, чтоб я из-за неё квартиру меняла! :-|
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Укротительница Булки » 28 сен 2011, 08:31

Кидман писал(а):Блин, да не хотелось бы хатку продавать, в центре поселка, гараж рядом, родители в соседнем доме, магазины - всё рядом, да ну её в баню, чтоб я из-за неё квартиру меняла! :-|

Ну тады в чем вообще вопрос? :-| Живите да радуйтесь, пусть пишет жалобы куда хочет.
Аватара пользователя
Кидман
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 88
На форуме с 12 июл 2010, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Кидман » 28 сен 2011, 08:58

как это говорится - не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней, как-то так в общем :)
спасибо еще раз!




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»