Роды с ЭА

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение жоник_87 » 27 ноя 2012, 20:40

СИМКА, может и раньше, но исход родов этого бы не изменило :you_wlcm
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ночная красавица
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 29 мар 2012, 19:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение ночная красавица » 27 ноя 2012, 20:43

Всегда считала, что ЭА-это лишнее и можно обойтись без нее.При поступлении в роддом была категорично настроена рожать без обезболивания. После 12 часов схваток поняла, что терпеть боль больше нет никаких сил.Кроме этого, без сна на тот момент я провела уже около 36 часов и начитавшись перед родами рассказов тех, кто сделал ЭА и потом спал, болтат или скакал на шаре, сама попросила врачей сделать укол. Я понимала, что впереди еще сами роды и надеялась отдохнуть и немного поспать. В итоге после укола до момента родов прошло еще 7 часов и я не представляю , что бы я делала без укола. А про то, что боли совсем не чувствуется хочу сказать, что это совсем не так (по крайней мере у меня). Чувствуются и схватки и потуги, может быть не так сильно, но "раскрывающийся в попе зонтик" все равно не дал отдухнуть и тем более поспать. Так что я за ЭА!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 27 ноя 2012, 21:00

ночная красавица, ого, очень долгие роды у вас были

Добавлено спустя 42 секунды:
жоник_87, Очень жаль.. Здоровья вам и ребенку :-)
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение YaYaYa1 » 27 ноя 2012, 21:11

СИМКА, Да это я утрирую про спинной мозг. Я знаю что нет вмешательство. Укол в пространство ставится. И про другие методы обезбаливания я знаю и читала и интересовалась! Просто акушеры и врачи таких услуг скажем не делают кроме укола. Я все роды пробыла одна. Каждый час заглядывали и спрашивали что да как! Ну как то так!редкий случай когда роженице будут помогать в обезболивании. Я имею ввиду массаж и прочее! Может вам и помогали. Я за вас очень рада. Я не говорю что я из за укола родила быстрее... Но врачи на скорость родов.... Сделали уклон на укол. Ну что через час родила. Может укол может так и было бы без укола. Бог его знает!
Последний раз редактировалось Ирмочка 06 дек 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Провокация конфликта.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 27 ноя 2012, 21:24

YaYaYa1, В том то и дело, что не знает никто. Только предполагают
А мне не только помогали , сама я тож в состоянии была и дышать и спину массировать.
Короче мало заинтересованных провести роды естественно..
Хотя большинство рожениц здоровы и единственный аргумент - не мучайтесь, ставьте...
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение olchik_khv » 27 ноя 2012, 21:49

СИМКА писал(а):Просто роды без Эа тоже могут быть и быстрыми, и без запредельной боли..

кому-то везёт.. а я до укола провела где-то часов 8 только на ногах, т.к. ни сесть ни лечь я не могла. до этого ночью и полдня я еще могла присесть или прилечь. Потом меня оставили одну, через некоторое время прокололи пузырь и опять я осталась один на один с запредельной болью, грызя стенку и больше ничем не в силах себе помочь, поэтому для меня этот укол был просто подарком.
СИМКА писал(а):И после я сразу с ребенком в палате ходила в офигительном настроении. И не эа тому причиной

ну естессно. я написала как было у меня. и представила, если бы я от этой боли не в силах вообще соображать, провела на ногах еще хз сколько времени, после родов сил на радость у меня точно бы не осталось и рожать второго я бы ни за какие коврижки не согласилась.
YaYaYa1 писал(а): Да у всех прям сложилось такое негативное восприятие к этому уколу. Тоже самое как есть машины с двигателем д4! Один сказал, что у негоплохо заводится зимой и все.... Понеслась шарманка! Все теперь машины с таким двигателем боятся покупать! Также и с уколом....

:lol: :lol: :lol: я тоже подумала об этом. пришлось столкнуться с этим Д4. вот почему-то потом тоже в голове сравнение было именно такое :lol:
Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 27 ноя 2012, 21:59

olchik_khv, С проколом пузыря роды сложно назвать естественными и без вмешательства.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ольга, а со вторым вы сразу эа поставите "чтоб не мучиться"?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение olchik_khv » 27 ноя 2012, 22:03

СИМКА писал(а):olchik_khv, С проколом пузыря роды сложно назвать естественными и без вмешательства.

:unknw ну уж как получилось. можно было бы и еще несколько часов пешочком померить километры)))
СИМКА писал(а):Ольга, а со вторым вы сразу эа поставите "чтоб не мучиться"?

скорей всего да. пока загадывать не берусь, как пойдёт процесс, потом уже видно будет.
Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 27 ноя 2012, 22:06

olchik_khv, понятно.
Прокол ведь для ускорения родов сделали?
А потом эпидуралку чтоб отдохнуть?
Может (за исключением различных патологий и показаний) давать организму своему и ребенкиному справляться самостоятельно?
Роды - это ведь не зубная боль и не выбор машины по отзывам...
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение olchik_khv » 27 ноя 2012, 23:09

СИМКА писал(а):Прокол ведь для ускорения родов сделали?
А потом эпидуралку чтоб отдохнуть?

не в курсе. т.к. роды первые, мне сказали прокалывать, я и пошла.
СИМКА писал(а):Может (за исключением различных патологий и показаний) давать организму своему и ребенкиному справляться самостоятельно?

я посчитала, что мне моя психика дороже, поэтому сделала ЭА. потуги я полностью чувствовала, т.к. просила их не обезбаливать. но схватки я терпеть уже не могла. прям чувствовала, что схожу с ума. Во вторые роды, если будет так же долго тянуться процесс, я даже не задумаюсь и сделаю укол. Не думаю, что ребенку лучше будет от того, что я буду погибать от таких "приятных моментов".
Изображение
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение YaYaYa1 » 28 ноя 2012, 00:51

СИМКА, так что самое интересное четвертый роддом за естественные роды...!!!! Вот тебе и естественные называется:)
А по поводу прокола пузыря... Как пишут ниже.... Понятно что это тоже не есть естесвенный процесс, но и во времена наших мам его тоже прокалывали. Ничего не изменилось... Только ЭП добавилось. Думаю если бы во времена мам была ЭА.... То мало бы кто отказался!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Свистулька » 28 ноя 2012, 06:47

YaYaYa1 писал(а):СИМКА, так что самое интересное четвертый роддом за естественные роды...!!!! Вот тебе и естественные называется:)
А по поводу прокола пузыря... Как пишут ниже.... Понятно что это тоже не есть естесвенный процесс, но и во времена наших мам его тоже прокалывали. Ничего не изменилось... Только ЭП добавилось. Думаю если бы во времена мам была ЭА.... То мало бы кто отказался!

А что времена наших мам какой-то показатель для примера? В те время и на одну женщину было по десять абортов и это ничем таким страшным не считалось в отличие от нынешнего времени и времени наших пропробабушек.
Нужно прежде всего самой уметь думать и анализировать, что хорошо, а что неизвестно как обернется.
Раньше вон рожали сплошь дома с повитухами, в отличие от нынешнего продвинутого времени с современными роддомами и квалифицированными врачами, но почему-то раньше не было столько детей с ДЦП, как сейчас. Вот вам один из результатов пользования такими благами цивилизации как окситоцин, КС, прокалывания пузыря, ЭА и т.д. Так что еще неизвестно, как в будущем будут говорить про классносить ЭА.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 28 ноя 2012, 07:27

YaYaYa1, про пузырь - его и сейчас прокалывают, да.
Но !
Прокол по показаниям и прокол "чтобы круги не наматывать" -две большие разницы....
И имхо, собираясь рожать, про роды надо хоть какую то информацию собрать, что зачем и стоит ли.
про роддом за естественные роды...
Перекладывать всю ответственность на акушеров и роддом как то не правильно, на мой взгляд
Сейчас информации море и о ходе родов , и о этапах.
Было бы желание прочесть и разобраться ;-)
тогда в родах проще отказаться от ненужных вмешательств, навязываемых роддомом
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Thistle » 28 ноя 2012, 10:32

немножко включюсь :-)
по поводу прокалывания пузыря: у меня раскрытие 4 см было, а воды не отошли и что ж теперь?
окситоцин? - а лучше лежать без схваток и мучить детку внутри? мне поставили, т.к. перестали идти схватки

все это было у моей мамы, когда брата рожала - и ничего - здоровый шкаф :-)

знаю многих кто был против эпидуралки, но обстоятельства так сложились,что пришлось ставить и никто не жалеет
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Thistle » 28 ноя 2012, 11:37

надо сказать мне в роддоме никто не предлагал ЭА, даже не заикался
т.ч. это тоже от врачей зависит
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»