Тайланд

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Тайланд

Сообщение NINELKA » 14 янв 2010, 12:24

Я целый год мечтала об отпуске! Запланировали Пхукет (ни разу не были, а наши друзья ездят туда уже лет 10 подряд)
И вот мечта осуществилась!

Состав нашей группы:семья 4 человека (папа, мама, сын 11 лет и сын 6 лет) Первый раз мы едем без друзей, в гордом одиночестве. Немного мандраж--как же мы одни.... (Особо у папы--пить и курить в одиночку совсем не интересно)

Летим Асианой Хаб-Сеул-Пхукет, стыковка в Сеуле 2 часа, суперстыковка. Асиану выбираем из-за сервиса, хор стыковки и хор самолетов (кто летал Владавиа и Асианой, меня поймет) Покупаем весь турпакет в Хабаровске(авиабилеты,гостиница, трансфер из аэропорта+русскоговорящий встречающий)

Перелет приятнейший (для меня--я обожаю самолеты, а папа тихо паникует, трезвый,сидит напряженно, не спит), кормят оччень вкусно и много, стюардессы все время улыбаются и долго извиняется, что не прибежала сразу, как мы нажали вызов. "Ноу проблем!"-великодушно отвечаем мы. Кстати, между Хаб и Сеулом одна из стюардесс--обязательно русскоговорящая (и русская к тому же), а между Сеулом и Таем--будут англ+корейский+тайский. Так положено. И все равно удивительно каждый раз.

Прилетаем ночью, темно, жара, духота,багаж в целости-сохранности получен (было у нас разок, багаж не прилетел, дослали через 1.5 дня). Нас встречают, привозят, расселяют.Отель Patong resort в районе Патонг. Отнюдь не в номер в "видом на бассейн на 1этаже", как было забронировано. Но обещают переселить. Завтра.
Последний раз редактировалось NINELKA 13 фев 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение Svingerochka » 14 янв 2010, 12:28

Почин положен... :flower:
очень интересно что же было дальше
и фоточки, хоть парочку
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение NINELKA » 14 янв 2010, 12:59

Больше всего за границей меня удивляет, какие все доброжелательные, спокойные, детей обожают (и чужих тоже)... Знайте,если кто-то рядом шипит на вредных, противных детей (орать как-то совсем неприлично в этой атмосфере всеобщего счастья)--это россияне. И если на экскурсии по коралловым островам кто-то, завязав рукава у рубашки, с азартом пытается поймать непуганную рыбу(бурлящую у ваших ног стаю)--это тоже россияне.

Сама я тоже пыталась рыбу эту ловить. Руками. А муж мой придумал вообще гениально--в прозрачный целлофановый пакет бросил кусок хлеба, притопил, и наивно ждал улова. Ну нереально прям как-то! Хлеб рыбы едят из рук,аж из воды готовы выпрыгивать, а в пакет ловиться не хотят.... Так что мы тоже сделали свой вклад в эту народную тайскую примету! (и в ту, что про детей--тоже)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Въезд в Таиланд для россиян без визы (на срок до 30 дней), с визой-на 90 дней.Имейте в виду, паспорт должен быть действителен еще минимум 6 месяцев после даты возвращения (иначе не пустят в страну)
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение Svingerochka » 16 янв 2010, 22:31

а еще рассказа о впечатлениях
NINELKA писал(а):Больше всего за границей меня удивляет, какие все доброжелательные, спокойные, детей обожают (и чужих тоже)... Знайте,если кто-то рядом шипит на вредных, противных детей (орать как-то совсем неприлично в этой атмосфере всеобщего счастья)--это россияне. И если на экскурсии по коралловым островам кто-то, завязав рукава у рубашки, с азартом пытается поймать непуганную рыбу(бурлящую у ваших ног стаю)--это тоже россияне.

это точно... тоже самое поразило в европе
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение Динади » 16 янв 2010, 22:38

Ждем продолжение с нетерпением.....
В запланированный номер то пересилили????
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение NINELKA » 17 янв 2010, 11:18

Динади писал(а):В запланированный номер то пересилили????

Нет, мы сами отказались. Во-первых, номера с видом на бассейн значительно меньше по размеру (нас-то четверо! нужно ставить доп кровать и еще чтоб ходить было где) Во-вторых, в нем нет балкона как такового--выход прям на дорожку. В-третьих, по этой дорожке к бассейну ходят ВСЕ. Сами понимаете-ни тебе голым на кровати поваляться, ни трусы вывесить посушить....

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Что еще рассказать вам про перелет?
Если хотите сделать перерасчет квартплаты--сохраняйте посадочные талоны и сами авиабилеты(или маршрут-квитанции, если билет электронный) Я так и сделала, вчера бегала в домоуправление, оформили все за 10 минут, будет нам счастье в февральских квитанциях. Четыре перелета-четыре посадочных талона на каждого. Итого-16 маленьких картонок, с которыми я носилась как курица с яйцом--как бы не потерять.

Норма багажа бесплатного-- по 20 кг на каждого (и на детей от 2 лет). Не возбраняется, если на семью будет один большой чемодан кг 25. "Бирки" от багажа клеют прям на маршрут-квитанции. Сохраняйте!!! В аэропорту прибытия служащий проверяет соответствие номеров (свой ли чемодан вы взяли) И если вдруг багаж потеряется, искать его будет легче (у них же все в компе!) Также рекомендую подписать на чемодане карточку для фамилии (в "фирменных" чемоданах такая есть снаружи)

В ручную кладь я беру небольшую спортивную сумку(с запасными вещами) и рюкзак (в нем фото, ноутбук). На регистрации обычно все это не предъявляю и никогда не взвешиваю (по закону норма ручной клади 5 кг/чел), так как нынче на заграничных рейсах не вешают бирки "Ручная кладь". Но учтите, сумка д.б. действительно небольшой, иначе возникнут проблемы при посадке в самолет.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кстати, обратный вылет с Пхукета в 2 часа ночи. После посадки НЕ КОРМИЛИ! Дали попить воды, пожелали приятного полета и выключили свет :shock: Кормили утром, подлетая к Сеулу. Мамы, выводы делайте сами.

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:
Странная закономерность:сначала дни до отпуска тянутся бесконечно долго, и я откладываю подготовку "на потом", а последние две недели пролетают мигом, и я дошиваю праздничное новогоднее платье накануне вылета, даже не меняя цвет ниток в оверлоге(вдруг завредничает....)--платье золотое, а швы обметаны красным, такой вот креатив (Н.Г.ужин в отеле включен в турпакет!).

Третий раз, третий год мучаюсь выбором фасона и ткани. Первый раз летали на Бали, туроператор напугал нас строгим дресс-кодом, ну мы и расстарались. Муж и старший сын в брюках, рубашке, галстуке, ботинках, я--в длинном вечернем бархатном платье без рукавов. Произвели фурор в ресторане! Фотались, конечно. Но дольше 30минут эту пытку выдержать не смогли--ресторан был на свежем воздухе, БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА, побежали переодеваться.

Второй раз-Н.Г. во Вьетнаме. На мне легкое открытое платье, парни мои в шортах. Ресторан с кондиционером, наш столик прямо возле него. Отчаянно мерзну, пью много шампанского "для сугреву"

На этот раз, учтя весь предыдущий опыт, платье сшила с небольшим рукавчиком, трикотаж с "золотым" отливом, приготовила красивый шарф для утепления в случае чего. Вечеринка была вокруг бассейна. Шарф не пригодился, но и не упарилась.

На Н.Г. еда-шведский стол (вполне обильный и разнообразный), выпивка-платно (ценник ого-го! вино за 1,5 тыщщи/бут мы и дома-то не пьем...) Дети принесли из номера большую бутыль минералки, никто не препятствовал. Шоу-программа на англ яз. Детей порадовал цирк с собачками. Конкурсы мы "не врубались"--языковой барьер. Встретив Н.Г. по-хабаровски (на 3 часа раньше, чем в Тае), пошли на пляж. Вот там-то самая веселуха!! Куча народа, запускают летающие фонари, стреляют фейерверки, брызгаются из баллончиков разноцветным "снегом".... Все это тут же продается. Изрядно опустошив кошелек (торговаться можно!), получили море детского счастья
Последний раз редактировалось NINELKA 20 янв 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение NINELKA » 20 янв 2010, 20:53

Про море.
При покупке тура очень меня смущала фраза "море через дорогу". Оказалось все близко, 5 минут. Между отелем и морем улочки с ресторанами, массажнями и магазинами "7-11", потом сразу же набережная и море. Шезлонги с зонтиками платные, 100 бат за шезлонг. Время пользования не ограничено (но дольше пары часов все равно не полежишь :cheesy )

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Море чистое, мелкое и теплое (все как я люблю) По песку бегают крабики, а в прибое плавают стайки мелких-мелких рыбешек. Крабы покрупнее, кстати, и в море сидят. Закапываются в песок и ждут благоприятного момента, чтоб цапнуть вас за пятку, когда вы на них наступите. Честно-честно! Младшему сыну повезло аж два раза в первые же дни--и за палец, и за пятку. После этого мы плавали исключительно в резиновых тапках. Младшему пришлось купить супер-"Кроксы"--тапочки с закрытым носком и лямкой-задником. Тыщща бат, между прочим! Видали и медуз огромных, выброшенных ночью на берег. Но в воде они на мели не плавают, не видели. Мы побоялись пару дней, потом расслабились.

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:
ШОППИНГ
Большие торговые центры--Цейлон (JANG CEILON), Фестиваль (CENTR FESTIVAL) и Биг С (BIG C).

Цейлон-на Патонге, 10 минут от нашего отеля
1.Рестораны--Макдональдс, японский ресторан Фуджи, русский ресторан Дом пряностей, Тайский ресторан и др (1 этаж)
2. На 3 этаже в Robinzon (одно из зданий Цейлона)--игровые автоматы (всего 10 бат/жетон!!), кинотеатр, боулинг, "стрелялка" и сот телефоны
3. На 2 эт в Robinzon--большой книжный магазин и женская одежда-обувь, дом техника и пр
4. Возле Русского ресторана "Дом пряностей" стоят огромные Чебурашки, мимо не пройдешь. Далее--мой любимый магазин "USEЕD BOOKS" (Б/у книги на многих языках мира, большой выбор и на русском, цены 100-200 бат, встречаются и действительно интересные)
5. В цоколе--массаж, обменники и лавки сувениров (муж был рад мини-слоникам деревянным 3шт/100 бат, наборам брелков 5шт/100бат--на подарки друзьям)
6. На 1 эт есть парикмахерская (+маникюр-педикюр), 3 салона ухода за лицом (японская косметика)--все очень цивильно
7. И конечно же--огромный магазин продуктов, дом химии и пр (типа нашего Самбери)

Если я еще не говорила--курс бата: 100дол=3200бат-3300бат (т е практически равен рублю) Кстати, не меняйте в гостиницах! Обдираловка! курс значительно ниже!
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение NINELKA » 22 янв 2010, 21:28

еще в Цейлоне (в Robinzon) на 2 эт есть детская одежда (дорогая) и детские игрушки (LEGO, японские конструкторы-роботы Glatorian и пр)

Разливное пиво:на площади у фонтанов-местное Сингха, и оч вкусное--в немецком ресторане, напротив ресторана Фуджи

ФЕСТИВАЛЬ
От Патонга ехать на такси минут 20-25. Цена такси--300-350 бат в одну сторону. Берите тук-тук только если любите экстрим--от горного серпантина дороги аж дух захватывает!

В Фестивале есть
1.кинотеатр и игр автоматы(3 этаж),
2.ресторан японский Фуджи (там же),
3. ресторан японский ZEN (1 этаж)
4. Огрооомный книжный (3 этаж)
5. на 3 этаже--мужская обувь мировые бренды и муж одежда
6. на 2 эт-женская одежда, большой отдел мягких игрушек и стенд одежды для мелких собак

На 3 этаже, напротив книжного магазина есть магазинчик компьют игр. Можно абсолютно бесплатно поиграть на большом экране в любую игру (мои сыновья с превеликим удовольствием "зависли" там на час, пока я по бутикам шлялась)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
BIG C
Рядом с Фестивалем

Самая главная достопримечательность--детский городок (платно,всего 30 бат, время неограничено)-1 этаж
Там же игр автоматы, туалет рядом
И мастер-класс по раскрашиванию гипсовых фигурок (платно, но мои парни не заинтересовались, цены не знаю)
Там же ресторанчик тайский и киоск свежевыжатых коктейлей

в Big C много дешевой одежды-- и взр, и детской. Футболки для подростков отличного качества, выбор огромный, цена 199бат (я втааарилась) На мужа не было размеров. Но если ваш папа меньше 190 см роста и 100 кг веса, вы приоденете и его.

Также товары для дома и продукты

Такси брать--возле главного входа. Мы первый раз вышли не в ту сторону,на многоуровневую стоянку и долго бродили в поисках выхода и такси

Неподалеку от Фестиваля и Big C находится Сад бабочек. Обязательно съездите! Незабываемое зрелище (и познавательное)
Последний раз редактировалось NINELKA 26 янв 2010, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение NatiShi » 22 янв 2010, 22:12

NINELKA
а фото будут :nos
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение Динади » 23 янв 2010, 21:45

NINELKA
Очень интересно. Читаю запоем. Теперь тоже хочу мужа сблатовать туда съездить. А как с языком, как объяснялись с тайцами?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение мамусик » 23 янв 2010, 22:02

NatiShi писал(а):NINELKA
а фото будут

+ 1 Не выложишь, выложу я :mosking Классно пишешь! Для первого раза много подробностей запомнила: н/п про магазины в Фестивальном...я и с 2 раз ниче не запомнила :lol:
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение NINELKA » 24 янв 2010, 11:24

Спокойно, девы! фоты будут! некоторая тех заминка--мой фотик не "дружит" с компом, но все решаемо!

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
мамусик писал(а):
Не выложишь, выложу я

Welcome! буду рада!

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Динади писал(а):А как с языком, как объяснялись с тайцами?

В Тае английский--второй официальный государственный язык. А советское образование--лучшее в мире! в школе не зря училка долбила мне топики "Моя семья" и "Магазин", я многие слова (оказывается!) помню до сих пор. В остальных случаях выручают пальцы :lol:

Но доходит и до смешного! В отеле на ресепшен я пыталась выпросить дополнительное одеяло (спать втроем на огромной кровати под одним одеялом не очень удобно), но слово "одеяло" я по-английски не знала! Уж как я старалась жестами показать желаемое! Даже толкнула речь:"один кровать, три персон, плохо!" Безуспешно! "Извините, мадам, мы вас не понимаем" Пришлось призвать на помощь гида нашей принимающей туркомпании, который приехал на следующий день. Одеяло нам дали. Верблюжье. Без пододеяльника. Как вы уже догадались, слово "пододеяльник" я уж тем более не знала. Опять вызывать гида постеснялась. Так и пролежало это дополнит.одеяло весь отпуск на кресле.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение мамусик » 24 янв 2010, 12:21

NINELKA писал(а): пыталась выпросить дополнительное одеяло

:shock: На Пкухете? Одеяло? А как такое возможно?
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение Тигруля » 26 янв 2010, 11:32

мамусик
дело наверное в том что ночью без кондюшника никак... из личных наблюдений
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Наш Новый год на о.Пхукет

Сообщение мамусик » 26 янв 2010, 12:00

Не, мы ночью выключаем, я боюсь кондюшников...жарко, конечно, муж ворчит, но здоровье дороже. Бывает, конечно, что кондюшник удачно расположен, но почему то, как правило, дует в кровать :chert
Кто прибыл с Тайланда недавно, напомните какие там разетки? Переходник какой тащить? С плоскими дырками или трехфазный?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»