Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Китай

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Nimfa2

Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Китай

Сообщение Nimfa2 » 26 апр 2011, 22:28

Приветик всем бодрствующим. Дорогие форумчане, кто отдыхал в Детском международном оздоровительном лагере Солнечный мир Бэйдайхэ, Китай поделитесь впечатлениями. Тур агентство расписывает как рай на земле, мол лучшего места для отдыха с ребенком нет. Море прекрасное, погода замечательная, с питанием проблем нет, условия проживания отличные, ну и еще шоп как бонус для мамы. Короче все как в сказке. Я конечно загорелась, но ребенок 2,5г. и хотелось бы быть уверенным что все действительно так хорошо как расписывает турагенство. Кто был в этом месте поделитесь опытом. Ну и вообще не страшно ли везти ребенка в таком возрасте в Китай?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение олюшик » 26 апр 2011, 22:45

Nimfa2
У нас в группе был ребенок 3 года, но он жил с родителями.Поэтому Вам лагерь как бы и никчему, если нет старшего которому нужен лагерь. Гостиница в которой живут родители простая, большой плюс почти у моря, с детьми тащиться издалека не очень удобно. Городок маленький, есть два аквапарка, океонариум, сафарипарк, с малышом в батаническом саду есть развлекалки, место для отдыха не плохое, а вот насчет компании осталось впечатление не очень хотя они же развиваются и покрайней мере не кидают людей как другие.
Аватара пользователя
Nimfa2

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение Nimfa2 » 26 апр 2011, 23:25

А впечатления не очень в плане чего. Сервис какой-то не обеспечивают, вопросы на месте не помогают решить. Мне говорят что ребенку не зачем покупать отдельную путевку. спать типо будет со мной, а с едой на месте договоримся, а если они плохо координируют решение вопросов, то стоит задуматься. Говорят сам лагерь отличный. Как там питание организовано, ребенка будет чем накормить. Если что с мед. помощью нормально. И море чистое или не очень? В номере для родителей кондиционер есть все хорошо работает?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение олюшик » 26 апр 2011, 23:41

Nimfa2
для лагеря готовят отдельно, поэтому еда не чисто китайская, хотя насколько я помню, для маленького ребенка еда не совсем подходящая.В случае чего деток отвозили в клинику, она рядом.Нам обещали врача и мы сначало думали что так и есть, а потом оказалось что это тоже туристка, приехавшая с их фирмой, она педиатр, они зная это решили что она всегда окажет помощь, она и оказывала, но один раз ысказала все одной из наших мам. Комнаты как во всех китайских гостиницах просторные, кровати широкие, ребенок конечно будет с вами. кондишн тоже был. А так обещали больше чем оказалось, а когда мы решили написать что не так они были очень недовольны, но об этом мы узнали позже. Мой муж пришел в офис в Хабаровске, а там шло бурное обсуждение какие мамы избалованные и лучше деток без мам лагерь брать головной боли меньше. Нас по фамилиям склоняли. Муж зашел в кабинет и сказал все что думает, когда мы вернулись нам тоже рассказал, и больше мы с этой турфирмой не ездили.
Аватара пользователя
Nimfa2

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение Nimfa2 » 26 апр 2011, 23:59

Старожил, скажи что конкретно не так было. Я так поняла что с врачом было не все в порядке. А в местной поликлинике помощь на уровне оказывали. Почему муж в турфирму ходил. Были серьезные проблемы? Я что-то уже не так горю ехать, тем более что без мужа полечу.
масяшина мама
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 08 июн 2011, 10:47
Реальное имя: виктория

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение масяшина мама » 08 июн 2011, 11:18

А кто нибудь отправлял соего ребенка в лагерь с компанией "старый город" в китай?
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение Евдокия » 08 июн 2011, 20:32

Nimfa2 писал(а):кто отдыхал в Детском международном оздоровительном лагере Солнечный мир Бэйдайхэ, Китай поделитесь впечатлениями. Тур агентство расписывает как рай на земле, мол лучшего места для отдыха с ребенком нет. Море прекрасное, погода замечательная, с питанием проблем нет, условия проживания отличные, ну и еще шоп как бонус для мамы. Короче все как в сказке. Я конечно загорелась, но ребенок 2,5г. и хотелось бы быть уверенным что все действительно так хорошо как расписывает турагенство. Кто был в этом месте поделитесь опытом.

А какое турагентство расписывает так? Солнечный мир? Не ведитесь. Так называемый оздоровительный лагерь - это двухэтажный корпус на территории гостиницы Золотая гора, построенный по типу советских пионерлагерей. Шестиместные комнаты с двухэтажными кроватями и кафельным полом. Душ и туалет - на этаже. Но там живут детки постарше, лет с 6. У вас маленький ребенок, значит жить будет с вами в гостинице. СМ обычно селит в корпус похуже, хотя там есть и более приличные номера. Из плюсов - только близкое расположение к морю. Сама гостинка старая, сантехника никудышная - у нас, например, вода из душа не текла - три дня просилили директора агентства переселить нас, она только руками разводила и предложила принимать душ у нее в номере. Питание они, конечно, адаптируют, но все же еда оставляет желать лучшего. И вообще ни в какие двери там лучше не заглядывать - полная антисанитария, после такого есть расхочется.
Море - Желтое, т.е. оно непрозрачное и желто-коричневого цвета. На пляже стоял какой-то штендер с китайскими иероглифами и коричневыми пузырями. Никак не могла понять, что это. На третий день поняла - когда в воде очень сильно разбила ногу о подводные камни. Купайтесь подальше от этого указателя.
Медицинская страховка - это если нужен врач, едешь в госпиталь, берешь чеки, затем идешь к директору агентства на поклон с ними, и она тебе возврашает денежки по чеку. Лекарства за свой счет, такси тоже.
В лагере обычно живут около сотни ребятишек плюс их родители в гостинке. Это значит, что туда и обратно вы будете ехать со всей этой беспокойной компанией, а также на все экскурсии и в столовке тоже. Оно вам надо?
Так было два года назад, те, кто ездил прошлым летом, сказали, что было еще хуже.
Получается, что вам с ребенком вообще не нужен ни этот лагерь, ни эта фирма. Вы можете через приличное турагентство выбрать ЛЮБУЮ понравившуюся гостиницу и спокойно туда поехать. Поверьте, сервис в этой турфирме оставляет желать лучшего. Да, и цены у них далеко не самые низкие в городе.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение Пчелка » 08 июн 2011, 20:52

Про цены могу сказать, что действительно не самые дешевые в городе.
Про лагерь - тоже соглашусь, что не стоит. Друг работал типа вожатым там одну смену. Ничего не рассказывал, но очень советовал НЕ обращаться в эту т/фирму.
лучше чуток добавить денег и нормально отдохнуть в том же БДХ, но ни от кого не зависеть. Туда отправляют детей, родители которых летом не могут поехать с ними отдохнуть (не бедные, замечу родители) и дети соответственно со своими заморочками.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение NINELKA » 09 июн 2011, 11:30

я В Бодайхэ отдыхала года три назад (не в детском лагере), до сих пор вспоминаю как худший мой заграничный отдых :crazy Обычный китайский приморский городишко (представьте наше Приморье, только добавьте в картинку пару мильенов китайцев) Грязный, маленький. На пляже--куча народу. Гостиничные завтраки--ужас!ужас! (кофе--1 пакетик/ведро воды и жаренные куриные ноги с когтями :shock: ) Шопиться ездили в Циньхуандао (мин 20 на такси) Да, есть красивый парк Олимпийский с поющими фонтанами (в котором всего пару туалетов, заваленных кучами г**на, ступить некуда). Есть большой зоопарк. Но у вас еще такой маленький детеныш! неужели Бодайхэ нааамного дешевле Тая? ИМХО лучше Патаййя с грязноватым морем, цивилизацией и хор магазинами
Аватара пользователя
elen

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение elen » 26 июл 2011, 09:37

Привет всем! Читаю ваши сообщения и удивляюсь. Наверное все привыкли отдыхать на Сайпане или в Италии. Ведь Китай это особое место отдыха. Вы забывете о том, сколько мы платим за все что нам предоставляют. Я в Бэйдайхэ отдыхала несколько раз в разных отелях и поверьте ехела туда совсем с другим настроением чем вы. Моя семья всегда довольна отдыхом, потому-что мы всегда готовимся к нему и не требуем от страны невозможного. На пляже много раз я слышала разные отзывы про противных китайцев и отвратительную кухню - но зачем-же вы приехали к ним? Жила и в Золотой горе - обычный отель, очень рядом с морем - для меня это важно. В ресторане отеля действительно выбор еды не очень большой, а вы дома чем завтракаете? Я сомневаюсь что едите омаров, по крайней мере всегда есть яйца, овощи, булочки. Один раз ездила с фирмой Солнечный мир - у них еда совсем другая, мы даже за дополнительную плату ходили к ним на ужин - всего 30 юаней с человека шведский стол. Выбор большой и мясо и рыба и борщь и котлеты с пюре. Не знаю как в лагере условия, но там было много детей и подростков - недовольных я не увидела. Просто я думаю наш отдых зависит от самих себя, а если мы едем только для того чтобы его себе портить - зачем ехать?
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Ки

Сообщение Евдокия » 26 июл 2011, 12:49

elen писал(а):Ведь Китай это особое место отдыха. Вы забывете о том, сколько мы платим за все что нам предоставляют.

Так ведь речь идет о том, что этот отдых предоставляет определенное ТА, и цена совсем не маленькая - за такие деньги можно в Тай съездить прекрасно. И многие с этой фирмой едут далеко не из собственной инициативы (но это уже другая история). И вопрос автор задавал совершенно конкретный (по возрасту своего ребенка). А вы описали идеальную ситуацию.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Китай

Сообщение MOON » 11 дек 2011, 21:04

Мы ездили с этим агенством 5 лет назад в Байдахе. Может конечно за это врямя что-то изменилось, то тогда это было что-то.
За день до окончания отдыха оказалось, что билетов нам обратно на самолет - нет. :shock: Предложили ехать с этим самым лагерем автобусом :rat и ночевать в какой-то ночлежке на границе. Перешли границу, не приехал автобус. Ладно мы, но куча несчатных детей под проливным дождем сидели на улице часов 5 (обратно на таможню нас уже не запустили).
Прошло некоторое время и после нашего возвращения и оказалось, что мы с мужем до сих пор числимся в Китае (агенство там что-то со списками групп напортачило). :rat Бегали еще потом доказывали, что мы ничего не нарушали.
При этом еще муж потом с боем выбивал обратно разницу между оплаченнысми нами авиа-билетами и автотуром на обратной дороге. БР..... Вспомню вздрогну.

А само Байдахе, вообщем-то неплох, средний Китайский городишка. Шикарный аквапарк, парк атракционов, сафари и т.д. Сам отдых был бы вполне приличным, если бс другим агенством поехали ИМХО.
Аватара пользователя
taSat
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 12 фев 2010, 22:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Китай

Сообщение taSat » 10 янв 2012, 14:24

Девочки, моей дочери 13 лет. Ребёнок "болеет" китаем с 7-ми лет, т.е. с первого раза как мы её туда взяли.Все "особенности" китайского отдыха ей известны : запахи, их манеры и прочее , т.к. ездит в Китай не раз в год и не в приграничные города ,а в глубину этой страны. Учит Китайский...вобщем убежденная китаистка и видит своё будущее связанное с этой страной.
Так вот она была в этом " лагере" в июле 2011 года.....сказала что больше туда ни ногой..в смысле в лагерь. Фотала на телефон комнаты и то чем их кормили....я сама в шоке. Уже выше писали что корпус где живут дети - общага по принципу совдепоских щитовых домиков. Двухэтажный барак с маленькими комнатами на 6 чел, двухярусные кровати, сортир один на этаже. Еда вообще отдельная тема - моя видимо от такой кухни всю смену лапшу лопала из киоска....Вожатые- молодые парни и девушки 18-21 лет. У дочки моей заболело ухо ( вода попала началось воспаление) - она к вожатому- он ей попей воды и всё пройдет....только через 2 поехали в госпиталь- китайские доктора откачали из уха воду с кровью - потом 5 дней лечения ещё......
Если бы этим лагерем и отдыхом наших детей занимались сами китайцы - это наверное выглядело поприличней, А на самом деле директор лагеря русская тётя из Хабары даже вроде-бы, которая там всё организует и рулит...и видимо эта тётя экономит круто.
Не советую этот лагерь... Обошелся нам такой дочки отдых в 21 день с авиаперелетом из Хбр : 40 тыщ + тыща на экскурсии + 7 тыщ с собой......К информации - отдыхали с мужем вдвоем в Тайланде Паттайя - новенький отель *** 12 дней 58 тыщ ЗА ДВОИХ и сервис на высоте ......
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Китай

Сообщение MOON » 10 янв 2012, 22:57

taSat, смотрю за 5 лет никак на изменился этот лагерь. Разве что детей на самолете стали возить. в 2005 на автобусах вывозили.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
taSat,
Скрытый текст: Показать
Спросите у дочи, а Софачка с ними была? Интресно, изменилась ли она за это время?
Последний раз редактировалось MOON 11 янв 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Детский оздоровительный лагерь Солнечный мир Бэйдайхэ Китай

Сообщение Пчелка » 11 янв 2012, 16:13

MOON писал(а):Спросите у дочи, а Софачка с ними была? Это внучка директора лагеря. Интресно, изменилась ли она за это время?

все врем ездит в этот лагерь. изменилась? в смысле, выздоровела? Нет. еще больше стала в плане внешности




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»