Школа 12

Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Школа 12

Сообщение И. Наталья » 09 сен 2009, 15:00

http://khb-school-12.ucoz.ru/
http://schools.dnevnik.ru/22036 - официальный сайт
Почтовый адрес школы
680030
г.Хабаровск. Хабаровский край
ул.Ленина 39
Электронный адрес школы
khb_s12@edu.27.ru
byblioteka@mail.ru
Телефон
(4212)22-17-08 (учительская+приёмная)
(4212)22-13-56 (директор)
(4212)21-31-60 (бухгалтерия)
Факс
(4212)22-17-08
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение sopelo4ka » 09 июл 2014, 23:19

читаю вас девочки и радуюсь,что мы ушли с этой школы. Первое,что мы сделали-это купили сыну цветные рубашки. :crazy А сейчас заказываю любого цвета форму и голова не болит.....
ЗЫ. простите не удержалась
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Школа 12

Сообщение Викулька-красотулька » 09 июл 2014, 23:50

sopelo4ka, не в рубашках счастье ! ;-) простите, не удержалась! :flower:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение наталек » 10 июл 2014, 06:35

sopelo4ka, в какую школу перешли?
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение Наташечка » 10 июл 2014, 07:12

Я ЗА форму в школе, но блин...почему нельзя в холодное время года носить девочкам брюки в школе - вот не понимаю этого. Моя в 11-й класс в этом году перешла. В прошлом году зимой шла в школу в теплах брюках и носила с собой юбку или сарафан, чтобы потом переодеться в туалете. Просто капец какой-то. Ну и строгости, что покупать только в определенном месте форму напрягают, если честно. Мы в итоге подбирали близкое по цвету (у нас серая форма) в других магазинах.
А вообще...по сути...не в форме счастье :crazy Главное, что обучают хорошо, во всяком случае я не жалуюсь.
Эх нам предстоит самый тяжелый год - ЕГЭ. Уже подготовлены ежовые рукавицы и поводок со строгим ошейником для дочери. :crazy :crazy :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Девочки, кстати, подскажите пожалуйста: где можно посмотреть список домов, попадающих под распределение в 12-ю школу? Через пару лет мелкую вести, хотела бы тоже в 12-ю. Уже сейчас задумываюсь о ее временной прописке.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение sopelo4ka » 10 июл 2014, 08:46

Викулька-красотулька писал(а):sopelo4ka, не в рубашках счастье ! ;-) простите, не удержалась! :flower:

Согласна,но и не в серой синтетической форме.
Счастье,когда ребенку интересно учиться и он не стрессует в школе. И его не отчитывают на перемене за голубую рубашку и не тащат к директору за то,что он в белой водолазке и ненадел галстук. :listen
Я не знаю ни одного ребенка,успеваемость которого повысилась,когда он надел форму определенного цвета,ага. :-|
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Школа 12

Сообщение олля-ля » 10 июл 2014, 08:54

Наташечка писал(а):Я ЗА форму в школе, но блин...почему нельзя в холодное время года носить девочкам брюки в школе - вот не понимаю этого. Моя в 11-й класс в этом году перешла. В прошлом году зимой шла в школу в теплах брюках и носила с собой юбку или сарафан, чтобы потом переодеться в туалете.

та же история :tap , как ноябрь начинается, так до марта и переодеваются в туалете или в классе.
Наташечка писал(а):Эх нам предстоит самый тяжелый год - ЕГЭ. Уже подготовлены ежовые рукавицы и поводок со строгим ошейником для дочери.

у нас ГИА, но истерики начались еще в прошлом году по поводу того, что в 10 кл не попадут и на их место по 20 человек желающих с других школ. Вот смысл так запугивать? :chert
Наташечка писал(а): Главное, что обучают хорошо, во всяком случае я не жалуюсь.

это да, хотя опять же в какой класс и каким учителям попадешь. В школе учатся 2 ребенка и понимаю, что в оценках "виноваты" только сами дети. Единственное, претензии к учителю английского у сына (и не только у меня эти претензии).
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Школа 12

Сообщение Совенок » 10 июл 2014, 08:59

sopelo4ka, Ну выяснили ж сто раз, что не повезло вам с учителем - ну не таскают у нас лично в классе детей за небелые рубашки к директору, вот правда. Что ж столько негатива у Вас ко всей школе то? :tap
Изображение
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение Наташечка » 10 июл 2014, 09:00

олля-ля писал(а):Единственное, претензии к учителю английского у сына (и не только у меня эти претензии).

у нас тоже трояк в этом году по английскому. Возникла даже мысль самой пойти на английский-чтобы дочь контролировать и заниматься с ней. (Я ваще в школе немецкий учила :crazy )
олля-ля писал(а):у нас ГИА, но истерики начались еще в прошлом году по поводу того, что в 10 кл не попадут и на их место по 20 человек желающих с других школ. Вот смысл так запугивать?

нас также запугивали если честно. Все зависит от проходного бала в 10-й класс. То есть по сути из трех классов набирают 2 класса. НО, если в школу попросятся дети из других школ с лучшим проходным балом-то список учеников из нашей школы-подвинется.
Вообще много от классного руководителя завист. Нам на нашу молиться надо :molitva: :molitva: :molitva:
Она за своих детей зубами, руками, всем чем угодно. В походы их таскает, в театры, на экскурсии. И ведь слушаются ее. Вот в июле они всем классом едут под находку на море с учителем.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
олля-ля писал(а):у нас ГИА

кстати вроде с этого года по 3 экзамена сдают в 9-м классе. а вот мы 4 сдавали :tap Причем по самом любимому предмету- сдача по билетам Геометрия - получила 4 , а по остальным тестовым ГИА-5-ки
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Школа 12

Сообщение олля-ля » 10 июл 2014, 09:13

Наташечка писал(а):Вообще много от классного руководителя завист. Нам на нашу молиться надо

это да, нам тоже повезло, особенно дочери, потому что
Наташечка писал(а):Она за своих детей зубами, руками, всем чем угодно.

Наташечка писал(а):Вот в июле они всем классом едут под находку на море с учителем.

наши ездили в Китай и Тайланд (тайланд с учителей английского помимо классной для углубленного изучения английского)
Наташечка писал(а):у нас тоже трояк в этом году по английскому. Возникла даже мысль самой пойти на английский-чтобы дочь контролировать и заниматься с ней. (Я ваще в школе немецкий учила )

у нас проблемы у сына. там серьезные проблемы у всего класса, вернее у всех классов, которые у нее учатся :fofan . Она против репетиторства, если узнает, что ребенок где то занимается, то выше 3 не получишь. Если ей не понравился, то сгнобит. И ни какие жалобы не помогают :chert
Наташечка писал(а):Все зависит от проходного бала в 10-й класс. То есть по сути из трех классов набирают 2 класса. НО, если в школу попросятся дети из других школ с лучшим проходным балом-то список учеников из нашей школы-подвинется.

это понятно, но зачем психологически давить? :unknw , тем более у них самый сильный класс из параллели ("чистку" уже провели год назад), у них средний бал в классе 4,4 т.е. если детей не переклинет, то должны сдать все, а с таким запугиванием переклинить может очень легко
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение Наташечка » 10 июл 2014, 09:24

олля-ля писал(а):а с таким запугиванием переклинить может очень легко

я свою дочь сама запугивала :crazy мол не сдашь хорошо экзамены пойдешь в ПТУ на штукатура-маляра. Вот весь год ее в 9-м классе муштровала. Результаты экзаменов показали, что не зря.
Тут конечно, главное палку не перегнуть. Я много мотивировала ребенка, объясняла ей о значимости перехода в 10-й класс.
Нас в течение учебного года раз 8 собирали на собрания параллели. И каждый раз была разная инфа о специализации классов и прочем. Надо немного фильтровать просто инфу.
Завуч на одном таком собрании сказала: нанимайте репетиров , делайте , что хотите-если есть цель пойти в 10-й. :crazy :crazy :crazy
Мы обошлись без репетиторов.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Правда как будет обстоять в 11-м классе я еще не знаю. Знаю только, что часть С по математике в тесте ЕГЭ очень сложная. Девочка из выпуска этого года, набравшая 92 балла, ходила в алые паруса на занятия к репетитору-чтобы научиться решать именно эту часть. А там задания на мой взгляд схожи с: Летят два верблюда: один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Школа 12

Сообщение олля-ля » 10 июл 2014, 09:34

Наташечка писал(а):И каждый раз была разная инфа о специализации классов и прочем.

нам сказали, что точно будет хим-био и физ-мат. Мы выбрали уже физмат, тем более сейчас все равно в математическом. Нам с математиком ооооочень повезло :girl_in_love, вот в августе опять она с ними заниматься будет, как в прочем и на всех каникулах
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение Наташечка » 10 июл 2014, 09:41

олля-ля писал(а):Нам с математиком ооооочень повезло

кто у вас?
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Школа 12

Сообщение олля-ля » 10 июл 2014, 09:48

по математике Старовойт Тамара Николаевна , а классный руководитель (ведет у нас русский и литературу) Отводникова Елена Геннадьевна
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Школа 12

Сообщение Инквизиция+ » 10 июл 2014, 09:50

1.
Наташечка писал(а):Она за своих детей зубами, руками, всем чем угодно. В походы их таскает, в театры, на экскурсии.

2.
олля-ля писал(а):там серьезные проблемы у всего класса, вернее у всех классов, которые у нее учатся . Она против репетиторства, если узнает, что ребенок где то занимается, то выше 3 не получишь. Если ей не понравился, то сгнобит. И ни какие жалобы не помогают

Это кто, если не секрет?
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Школа 12

Сообщение Наташечка » 10 июл 2014, 09:55

Инквизиция+ писал(а):1.

наша классная Попова Людмила Юрьевна :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»