Школа № 33

Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 33

Сообщение Лера » 14 янв 2016, 17:59

Arina sun, ясно. Комиссию медицинскую только.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 22 янв 2016, 15:47

Лера писал(а):Комиссию медицинскую только.

Если дети ходят в садик комиссию не нужно проходить.
Если кому интересно,в первом классе конечно об этом не думаем,но когда подходит 9 родители хватаются за головы.
Акцент школы сделан на профильные предметы физика.В этом году из 4 кл будет 1 10 кл,соответственно отбор детей только которые учатся на 4-5 и сдадут выпускные экзамены. Один класс на два факультатива один усиленно физика-это инженерные специальности , другая часть класса экономическая- обществознание.Остальные дети в другие школы точно также по наивысшим балам.
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 25 мар 2016, 22:42

ханни писал(а):По Линка, почему так мало классов будет, хоть бы два из четырех сделали, один совсем мало - это всегда так один 10 класс?!

Политика школы такая выбрали профиль.По новым правилам зачисление проходит заново.Например если придет ребенок не из этой школы но с наивысшими балами он проходит .Проходной бал будет около 4. Это практически нужно учиться без троек чтобы пройти.Политика образования -заполнить училища и техникумы.Хочешь продолжить учебу 10-11 ищешь школу где недобор.
Изображение
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Гея » 26 мар 2016, 01:46

ханни писал(а):почему так мало классов будет, хоть бы два из четырех сделали

По уровню знаний детей из этих четырёх классов как раз один и наберётся тех, кто реально учится будет, а не в хоккей играть или дурака валять :-|
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 30 мар 2016, 09:35

ханни писал(а):а куда пойдут хоккеисты?! Что то я сомневаюсь, что в училища и техникумы.
ханни

OffLine
 
Сообщения: 2
На форуме с 11 мар 2016, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Хокеисты не самые слабые дети."А" класс -хокеисты сильный класс.Хуже обстоят дела у детей В класса ,он практически весь на 2,5 бала и вновь прибывших из 36 школы.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Инга » 31 мар 2016, 08:04

По Линка писал(а):Хокеисты не самые слабые дети."А" класс -хокеисты сильный класс.Хуже обстоят дела у детей В класса ,он практически весь на 2,5 бала и вновь прибывших из 36 школы.

Ещё бы вас бы кидали как котят ненужных из школы в школу, дети должны и обязаны быстро адаптироваться, приспособиться, многие из взрослых могут так? Как часто взрослые меняют место работы?
Мой сын только к концу году немного привык, адаптация у него занимает 2 года, а всем нужно быстро и сейчас :chert
Не надо ставить крест на детях, пожалуйста :pleasantry
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 31 мар 2016, 12:04

Инга писал(а):Не надо ставить крест на детях, пожалуйста

На детях крест никто не ставит.Факт очевидный если слабый класс ,то он слабый.,факты нужно признавать .
К чему была адаптация,дети перешли в полном составе.Вы же не пошли в более свободную школу.Наши дети во многом пострадали из-зи лишнего класса.,соответвенно и нагрузка у учителей огромная и расписание вечно плавающее.
Вы же не думали о своих детях как им учится в таких условиях,результат получили.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Инга » 31 мар 2016, 17:51

По Линка, администрация города просто взяла и закрыла школу, ей пофигу было на мнение родителей и детей :chert
В какую более свободную школу??? Мы пришли по прописке, по указке управления образования, мой сын, когда узнал, что придётся вернуться в 33 школу рыдал :nix это был его 4 переход, он учёбу ненавидит :(

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Мой средний сын остался в 36 школе (4 класс), и на собрании директор 3 гимназии сказала, что после присоединения показатели успеваемости упали, нигде наши дети не прижились, везде они худшие :fofan
Спорить больше не буду, систему образования я ненавижу :chert всех гребет под одну гребенку :nix
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 01 апр 2016, 15:52

Инга писал(а):администрация города просто взяла и закрыла школу

Администрация не закрыла школу,у нее обрушилась крыша и шел кап.ремонт.
Распределение было не по прописке.Дети по нашей прописке пошли,80 школу и 3 гимназию.
Они "худшие" не потомучто "худшие" а потому что требование в з гимназии выше.
Честно сказать мне Вас очень жаль.Моя дочь учится с большим удовольствием.Сейчас поставила себе задачу обязательно сдать экзамен по анг на 5. Хотя в атестат пойдет оценка по четверти ,можно не заморачиватся и сдать на 3 все равно будет 4 .
У нее грамот и благодарностей целая папка.Учавствует и в КВН и в детских выбрах,олимпиадах.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 01 апр 2016, 17:14

По Линка, а вы сами в какой школе учитесь?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Школа № 33
я так и не поняла про 36 школу. Она теперь чья и к кому относится? там 4 класса, а потом в 33?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 01 апр 2016, 18:20

flo писал(а):По Линка, а вы сами в какой школе учитесь?

Не очень поняла? .
Я вродебы в теме "Школа 33" и первый пост мой
Изображение
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 01 апр 2016, 20:19

По Линка, да просто в этой теме и про 36 заговорили и про 3гимназию, вот и запутали кто откуда.
Я так поняла что после 4 и 9 классов детей с разных школ в 33 переводят? Только не поняла почему
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Инга » 02 апр 2016, 08:27

По Линка, администрация закрыла школу, отремонтировала два здания и в одном из них открыла детский сад, потому как нехватку садов у нас принято решать за счёт других детей :chert
Ваша дочь обязательно вырастет успешным и замечательным человеком :you_wlcm а представьте себе, если бы она учёба ей не давалась совсем, репетитора и вы занимались с ней, но процесс шёл очень медленно, а вокруг все только и говорят, что она двоешница и с такими баллами в 10 классе делать нечего, вам как маме было бы приятно?
Почему та у нас принято, если человек не вписывается в систему, то он отброс :fofan
flo, в здании 36 школы теперь начальная школа 3 гимназии, т.е. после 4 класса все идут в основное здание ( кстати гимназия переполнена в 1,5 раза)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 04 апр 2016, 15:01

flo писал(а):Я так поняла что после 4 и 9 классов детей с разных школ в 33 переводят? Только не поняла почему

Нет.Вы идете по прописке.А в 10 классе можно выбрать любую школу если Вам нужен какой то профиль для поступления.И попадаете ели бал проходной.Потомучто у каждой школы свой профиль В 33 например социально-экономический и технический.Поэтому если Вам в будущем нужны например химия или биология.Их почти преподовать не будут.В основном только те предметы на которую школа определила профиль.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Инга писал(а):Ваша дочь обязательно вырастет успешным и замечательным человеком а представьте себе, если бы она учёба ей не давалась совсем, репетитора и вы занимались с ней, но процесс шёл очень медленно, а вокруг все только и говорят, что она двоешница и с такими баллами в 10 классе делать нечего, вам как маме было бы приятно?

Вот поэтому папа у нас и говорит,не хочешь учится иди в техникум или ущилище.Я бы точно не настаивала на 10 классе.Пустая трата времени.Потом завалить ЕГЭ и не поступить в ВУЗ.Смысл тянуть своего ребенка если он не хочет.Из троечников и двоечников выходят хорошие успешные бизнесмены с будушем.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Инга » 04 апр 2016, 15:39

По Линка, никто никого не тянет, сейчас не те дети чтобы ими управлять, они сами знают, что им нужно, мой хочет в 10 класс, да у него оценки низкие, но есть инструменты и цель, а если все взрослые вокруг говорят, что он не пройдёт по баллами и поставили крест, как тут планировать можно?
А бы вообще отправила его работать после 9 класса :crazy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»