Тайланд. о. Пхукет

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Тайланд. о. Пхукет

Сообщение NINELKA » 08 мар 2009, 17:32

кто был на Пхукете? какие впечатления? море грязное как в Патайе? какие развлечения для семейного отдыха?
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Светик » 09 мар 2009, 12:16

NINELKA
Я вот тоже так хотела бы послушать отзывы, не думаю, что никто с форума там не был :-?
Сама смогу рассказать в апреле, по приезду :dance3
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Юляша » 09 мар 2009, 17:31

NINELKA
На Пхукете отдыхали уже даже 2 раза!До этого объездили всю Азию!!!И нам больше всего понравилось именно на Пхукете!Первый раз отдыхали на Патонге,второй на Карон Бей. Море отличное и там,и там!Но во втором случае немного чище и нам больше понравилася гостиница (Ле Мередиан)...в общем от Паттайи очень отличается,хотя бы даже тем,что остров довольно таки большой,брали машину напрокат,катались...посещали разные пляжи...Патайю за пять минут обойти можно и там мне вообще не понравилось...Развлечения тоже сносные,ночная жизнь в основном на Патонге!Клубы...смешные,но смотря кому что нужно))
Изображение
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Inusya » 09 мар 2009, 22:05

Мы с мужем тоже были в июле 2008г. Нам понравилось. Были на Патонге, гостиница Тара Патонг. Море сначала было чистое, а потом после сильного дождя стало грязноватое. Но мы в это время отдыхали в бассене при гостинице. Кстати очень хороший бассейн. Различные экскурсии. Кстати изначально ездили по экскурсиям с гидом от фирмы, а потом нашли русскоговорящего гида, живущего там. Так он брал за экскурсии намного дешевле, и с ним веселее было. Единственно что не понравилось, это специфический вкус еды. Это наверно во всех странах есть свой привкус пищи. В общем впечатления положительные. Еще накупили себе кучу одежды, причем дешевой очень, правда только летней. :dance3
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Светик » 09 мар 2009, 22:17

Inusya
А телефон этого гида не помните случайно? Мы сами летим, гида не будет от фирмы, правда мы от фирмы и не берем экскурсии никогда. Говорят не проблема на месте экскурсии взять, но у нас с английским не очень, поэтому хотелось бы русскоговорящего найти. Время осталось мало, вот сейчас и суечусь, куда да что на месте бежать :)
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Inusya » 10 мар 2009, 22:49

[b:[Спам]]Светик[/b:[Спам]]
вот держи - 0818941536 Майтри
0867421199 Серт
Майтри - это гид которого мы сами отыскали, а Серт - от фирмы
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Светик » 10 мар 2009, 22:53

Inusya
Спасибо за телефончики :flower:
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение NINELKA » 15 мар 2009, 17:03

а в мае там сезон? или дожди уже?
Аватара пользователя
Рыжуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1307
На форуме с 04 фев 2008, 21:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Рыжуля » 18 мар 2009, 16:15

Девочки, а как там отдых с детьми? Можно ли везти с собой? У нас сыну будет 2 г. в конце июля. Хотим поехать в июле? Расскажите, плиз, всякие подробности, нюансы... Что с питанием? Для ребенка можно что-нибудь выбрать или вся еда специфическая...?
[url=http://line.romanticcollection.ru]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ирусик

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Ирусик » 18 мар 2009, 18:59

Рыжуля
Мы ездили отдыхать с ребенком в январе 2009, сыну на тот момент было 6 месяцев, он на ГВ был полностью. Отдохнули отлично, так что с детьми туда можно и нужно ездить. Детей очень много, почти каждая семья с ребенком, особенно иностранцы. Что касается питания, то лучше брать хорошую гостинницу,где хороший стол-мы отдыхали на пляже Карон, и как раз на этом пляже есть отель Хилтон, классный, если с ребенком поедем в следующий раз, то туда. Там огромная территория, разные бассейны и рестораны на любой вкус. Шведский стол включает в себя и каши и молочку, можно даже пельмени найти.
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение dragonfly » 17 апр 2009, 23:56

Рыжуля, мы ездили с сыном на Пхукет 3 раза, и до него ещё пару раз. Когда поехали с ним в первый раз - ему было 7.5 мес (как раз ездили в июле). НА мой взгляд, Пхукет - самое приспособленное место для отдыха с детьми любого возраста. Широчайший выбор гостиниц на любой карман и любые требования, разные пляжи - для любителей ночной жизни и для тех, кому нравится овощной пляжный отдых (это я, даа!), шоппинг, чистое море (за исключением пляжа Патонг). Легко можно купить всё, что нужно для ребёнка - подгузники, детское питание (каши молочные разводные, пюре фруктовые, пюре мясные (правда, выбор небогатый), смеси популярных марок, в том числе на козьем молоке - пишу для тех, у кого дети -аллергики), детская одежда... Насчёт специфической еды - это всё глупости, питание очень разнообразное, в хороших гостиницах - обширные шведские столы, множество интернациональных ресторанов, в которых есть детское меню. У моего сына - аллергия на коровье молоко и добрую дюжину других продуктов, поэтому после года мы выбирали гостиниицы, где есть апартаменты с кухней. Жили на Патонге в Новотеле, чистенькая небольшая гостиница на северном краю Патонга;на Кароне, в Мовенпике - чистый пляж с "поющим" песком, большая территория отеля,4 бассейна, ооочень теплый детский бассейн - до 32 градусов;На новый год ездили на самый север Пхукета - гостиница Мариотт, очень понравилось - чистый 18-ти километровый пляж, не душно, много зелени, 3 больших бассейна, правда в детском холодно до обеда, экология, блин - крабы размером с ладонь (не кусаются), сына бегал за ними в полном восторге, детский клуб с игрушками, микро-детский городок с лазалкой и парой горок, рестораны, большая территория, в ресторанах вполне легко подобрать ребёнку еду - куриный суп или мясо с рисом или картошкой, бакалейный магазин. Ирусик права, в хорошей гостинице накормить двухлетку - не проблема, особеннно если ребёнок уже ест всё.
Аватара пользователя
Ирусик

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Ирусик » 19 апр 2009, 21:21

dragonfly

Кстати хотела тебе сказать ОГРОМНОЕ спасибо за советы,которые ты мне дала перед нашей поездкой,ВСЕ пригодились!
Аватара пользователя
Рыжуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1307
На форуме с 04 фев 2008, 21:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Рыжуля » 21 апр 2009, 12:04

Девочки, огромное спасибо всем за ответы!!! :you_wlcm
Думала на о. Сайпан ехать, но после ваших советов уже склоняюсь на о. Пхукет.
5* мы наверное не потянем, поэтому собираю информацию о хороших 4*, пригодных для отдыха с детьми

dragonfly
У вас еще хочу спросить про Новотель. Посмотрела фотки - отель мне понравился. Почитала отзывы пишут, что
1) высоко находится, проблема ходить до моря по ступенькам
2) хорошо чувствуются приливы-отливы, во время отливов не покупаешься и пляж ужасный
3) много денег на такси потратили, т.к. пешком до центра развлечений и магазинов не дойдешь
4) вблизи только 2 кафешки на пляже и нет супермаркетов
Напишите, пожалуйста, ваше мнение. И про кухню (детское меню), можно ли выбрать?
[url=http://line.romanticcollection.ru]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Светик » 21 апр 2009, 12:55

Рыжуля
Я не так давно вернулась с Пхукета, если честно, своего ребенка я туда бы не повезла, не все там так радужно, хотя если жить в 5зв, имеющими свой пляж, в районе как минимум Каран бич или Ката(это надо спрашивать обязательно, не все далеко 5зв. его имеют, а ходить с ребенком через дорогу, весьма оживленную, это на мой взгляд не очень-это вариант Хилтона к примеру). На территории все хорошо, безусловно, с питанием тоже проблемм нет, но за пределами... по мне грязновато, и это я говорю не про Патонг, где вообще с детьми не место. Руки никак не доходят написать отзыв сесть. Погода, отдельная истрория, дождь будет, и он не всегда идет 10 мин(говорю про март, это еще не считается несезоном). Безусловно отдых не плох, но не более того, а с ребенком я уж лучше на Сайпан :) Кстати если решите ехать, не едте через фирмы, проверили, с сайтом бронирования никаких проблем, работают очень хорошо, цены замечательные. Именно вариант с Таем не через фирмы выходит дешевле.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Тайланд. о. Пхукет

Сообщение Оливия » 21 апр 2009, 13:07

Светик писал(а):Именно вариант с Таем не через фирмы выходит дешевле.

+1
Нам с ребенком на Самуи понравилось, правда ребенку уже 4 года было. :)
Но море шикарное там...




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»