детский сад и аллегрия

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
мама-Марина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1195
На форуме с 06 янв 2009, 22:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

детский сад и аллегрия

Сообщение мама-Марина » 02 мар 2009, 13:18

Девочки, подскажите, если у нас аллергия на рыбу и молочные продукты нас в садик возьмут или нет, может быть есть специальные сады для таких деток
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение Jul » 02 мар 2009, 13:36

мама-Марина
в садик то вас возьмут, но нет никакой гарантии что вашего ребенка там не накормят продуктами, на которые у вас аллергия. Сколько не говори воспитателю......, да и детки товарища голодного не оставят - поделятся. Так что тут только ваше решение, на сколько ваш ребенок алергичен, какие отошения с воспитателем. Если утром дают кашу молочную и хлеб с маслом - то как быть?
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Midory

Диета в детском садике

Сообщение Midory » 24 июн 2009, 22:50

Привет! Не подскажете как в муниципальных садиках обстоят дела с диетой.? Дело в том, что ребенок сильный аллергик..нельзя молочные продукты, фрукты, даже незнаю что и делать? Стоит ли вообще такого ребенка в сад водить?
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Диета в детском садике

Сообщение ЧУЧУНДРА » 24 июн 2009, 23:09

Обычно через медсестру действуют,ну,и смотря на какие продукты аллергия. Молочка как раз "рулит" в садах-завтрак-100%,полдник тоже часто молоко с печеньем или булочкой,а на ужин запеканка какая-нить не без молока конечно. У знакомых диета была,им в саду некоторые продукты заменяли (рыбу на сосиску, мандарины на яблоки и тыды). так что,смотря какой сад... :you_wlcm положиться нельзя на ответственность работников кухни,сами понимаете. :-?
Аватара пользователя
*Альта*

Re: Диета в детском садике

Сообщение *Альта* » 24 июн 2009, 23:14

Midory писал(а):Привет! Не подскажете как в муниципальных садиках обстоят дела с диетой.? Дело в том, что ребенок сильный аллергик..нельзя молочные продукты, фрукты, даже незнаю что и делать? Стоит ли вообще такого ребенка в сад водить?

Предупреждаете медсестру, воспитателя. На кухне вывешивают лист, на котором написано каким детям и какие продукты нельзя. Как правило, воспитатели все знают и если кухня ошибается, воспитатель сама идет и меняет блюда для этого ребенка. У меня в группе был такой мальчик.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Диета в детском садике

Сообщение Аня » 24 июн 2009, 23:19

найдите здесь пользователя SHLYAPA (Таня в жизни), посоветуйтесь с ней. У неё сын аллергик, ходит в сад. Она носит еду, которую готовит сама.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Диета в детском садике

Сообщение Евгения О. » 25 июн 2009, 13:41

ЧУЧУНДРА писал(а): положиться нельзя на ответственность работников кухни,сами понимаете. :-?


Моя знакомая (работала в садике) расссказывала, что у них в группе родители мальчика-аллергика принесли огромный список - чего ему нельзя. Знакомая говорит:"А, мы сначала иногда забывали что ему там нельзя, и теперь он у нас все ест, и нормально" :spiteful

По-моему, если аллергия сильная, то лучше или в частный сад, или свое носить.

Кстати, а нет ли у нас спецгрупп или садов для аллергиков? У знакомой у дочки сильнейшая аллергия на многое (рыба, яйца сладости, разные фрукты и т.д.), сомневается насчет сада; и хочется, и колется.
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета в детском садике

Сообщение Kissулька » 26 дек 2009, 01:01

Ой, девочки, присоединюсь к вам. У меня малыш тоже аллергик. Так я вообще думала, что таких деток в сад не берут. Сижу, расстраиваюсь, что сидеть мне до школы с сыном дома :cry: . А из вышенаписанного поняла, что если я решу на свой страх и риск отдать сына в сад, мне не имеют права отказать?
А если мы некоторые продукты даже не пробовали давать, как я могу предоставить полный список аллергенов?
Изображение
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение Kissулька » 26 дек 2009, 01:07

мама-Марина
У меня тоже малыш аллергик, и тоже мучает вопрос с садиком. В этом году даже суетится не стала, выбивать месть, ходить по заведущим.... Побоялась. Ну дальше тянуть некуда. Наааадо выходить на работу. Вы как нибудь решили этот вопрос?
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение веселая мамаша » 26 дек 2009, 01:19

Девочки, в простом садике такую проблему решить не возможно. Не потому, что они бяки, а потому, что там детей от 100 до 250 и на каждого отдельно никакой повар готовить не станет. И правильно сделает, потому, что не может потом отвечать за специальную диету, которая нужна вашему малышу. Я это не со зла, у меня самой ребенок с БА и кучей пищевых ограничений. Можно только договариваться с воспитателем, чтобы что-то не давали... Но как на практике? Ладно, моего и не заставишь что-то съесть (даже из нужного), а у кого-то ребенку столько всего нельзя, а он мечет все до чего дотянется :mosking Но вообще-то общеобразовательный садик с 30 детьми в группе индивидуального питания не может предложить - предполагается, что нормативы детского питания разработаны для здорового ребенка. Где они сейчас, здоровые :( Может, частный садик - выход? Или няня?
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение Kissулька » 14 апр 2010, 17:09

Ну кто-нибудь поделится опытом? У кого-нибудь детки с аллергией ходят в садик. Сейчас уже надо решать вопрос: идти или не идти. Ночами не сплю, всё думаю, как же лучше поступить
Изображение
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение ТяпЛяп » 14 апр 2010, 17:27

Ну а что думать то! Я вот для себя решила, в сад, но с галочкой(не навреди) у нас БА, ограничение то по еде нет, но вот пыль, и ковры в саду пугали, но тттттт все устаканилось, страшнее вирусы,......... Мне сейчас, чем пыль, он на нее теперь и не реагигует вообще)
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение NatiShi » 14 апр 2010, 17:27

Kissулька
сами пойдем в сад с подобной аллергией, я к заведующей подошла сказала, она с меня справку потребовала от аллерголога, воспитатель, и я её понимаю, сказала, что не будет смотреть что ест моё чадо - так что я тож в растерянности, как он будет в ДС, пока ни дня не были еще, но надеюсь что вместо молока он будет пить воду, а остальное его итак пожрать не заставишь :stars

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
а аллерголог с педиатром в один голос сказали, что в сад лучше не ходить, но никто с моим ребенком сидеть не хочет - все на фронтах :( деньги зарабатывают....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение Ol4ik0906 » 14 апр 2010, 17:32

у нас в группе есть мальчик и у него на некоторую еду сыпь аалергическая появляется. мама с утра приходит смотрит меню, и если в нем есть что-то ТАКОЕ, то просит няню дать ребенку перед едой Зиртек. ни разу не слышала, чтоб няня или воспитатель отказали.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: детский сад и аллегрия

Сообщение NatiShi » 14 апр 2010, 17:34

Ol4ik0906
а мы итак его каждое утро принимаем :crazy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»