Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение Оптимистка » 05 авг 2011, 20:55

n@t@lka, Спасибо, в понедельник обязательно узнаю. Хотя у меня есть много знакомых, кто не водил детей на подготовишки в школу и записались без проблем в 1 класс. А не водили деток на занятия по простой причине, не успевали с работы. Надеюсь, что мы еще не опоздали и попадем в подготовительную группу.
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение ojeo » 05 авг 2011, 21:56

Если хотите привить ребенку желание учиться ни в коем случае не записывайте его в 49 школу!!!
Кто как не учитель начальных классов закладывает в ребенка основу знания, прививает дисциплину, трудовой расторядок, умение вести дневник, красиво писать, слышать учителя на уроке и т.д.
Улителя начальных классов в 49 школе не имеют таких профессиональных навыков!
К этой школе осталось только негативное отношение!
И дирекор не очень доброжелательного отношения к ученикам, особенно если ребенок не очень хорошо учиться и у родителей не много денежных средств.
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 08 авг 2011, 23:03

Веснушка писал(а):
Vecelay писал(а):49 школа работает с ЦВР. на базе центра открыта группа продлённого дня

в этом году ЦВР закрывается, так что эту изюминку можно при поступлениине учитывать уже :(

А Вы знаете, что ЦВР не закрывается, а расширяется?! Им отдали вторую половину здания (раньше часть здания принадлежала муз. школе). Так что не смешите мои тапочки и не пользуйтесь непроверенной информацией!
Изображение
Аватара пользователя
Отроженка

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение Отроженка » 09 авг 2011, 12:30

Мы тоже идем в 53 школу, куда взяли, туда и пошли.Мы тут не так давно, поэтому, какая школа лучше, не знаем и учителей тоже не знаем, но при записи впечатления были хорошие.Когда пошла в ЦВР записывать ребенка на кружок изо, мне там сказали, что с 53 школой у них договор, будут всех детей 2 раза в неделю водить в ЦВР, показывать разные кружки (их там очень много), а с октября ребенок определится и будет уже ходить на самые понравившиеся.
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 10 авг 2011, 00:03

Девочки, я сама работаю в ЦВР (скажем так, не последний человек). У нас договоренность с 49, 53 и 85 школой. Кружки разные для "первочков" будут: ИЗО, керамика, ритмика, конструирование, народные танцы и т.д. Если что, обращайтесь. Какие будут пожелания, предложения, жалобы (не дай Бог, конечно). Учтем.
Прошлый учебный год был пробным. Водили детей из 49 школы. В этом году уже полегче будет, система налажена. Директор 49 школы и наша, кстати, очень дружны. Но и с остальными - в хороших отношениях.
Кстати, планируем выходы наших коллективов (где дети постарше) на общешкольные родительские собрания в сентябре. Так сказать, с рекламой Центра. У нас кружков очень много. В прошлом году - 3.180 детей (это с филиалами в школах).
А сама я училась в 49 школе. Выбирайте учителя, а не школу. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение Веснушка » 07 апр 2012, 01:15

я прям рада что хоть чьито тапки рассмешить могу :mosking какую мне инфу дали (кстати в школе) такую и написала. рада что все не так, сами цвр посещали до д/сада. хорошо что он не закрывается, каждый день вижу как малыши строем идут в цвр и обратно, как факультатив очень удобно, особенно работающим родителям.
► Показать
Тундрик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 27 фев 2012, 22:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение Тундрик » 11 июн 2012, 15:50

Мы переехали в южный в 2011 году и пошли учиться в 53 школу , старший ходил в 4 класс ему очень повезло учителем, а вот с младшим мы горя хапнули как надо у него учитель по фамилии Холод кстате эта фамилия подходит к ней на 100%, в итоге хочу сказать что все зависит от директора а директор в 53 - НИКАКОЙ ей давно на пенсию пора! Если б сейчас я выбирала то выбрала 49!!
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 08 июл 2012, 23:52

ojeo писал(а):Если хотите привить ребенку желание учиться ни в коем случае не записывайте его в 49 школу!!!
Кто как не учитель начальных классов закладывает в ребенка основу знания, прививает дисциплину, трудовой расторядок, умение вести дневник, красиво писать, слышать учителя на уроке и т.д.
Улителя начальных классов в 49 школе не имеют таких профессиональных навыков!
К этой школе осталось только негативное отношение!
И дирекор не очень доброжелательного отношения к ученикам, особенно если ребенок не очень хорошо учиться и у родителей не много денежных средств.

Какой дебильный пост!!!!
Изображение
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение ojeo » 19 июл 2012, 22:14

ВИКЕНТИЙ писал(а):
ojeo писал(а):Если хотите привить ребенку желание учиться ни в коем случае не записывайте его в 49 школу!!!
Кто как не учитель начальных классов закладывает в ребенка основу знания, прививает дисциплину, трудовой расторядок, умение вести дневник, красиво писать, слышать учителя на уроке и т.д.
Улителя начальных классов в 49 школе не имеют таких профессиональных навыков!
К этой школе осталось только негативное отношение!
И дирекор не очень доброжелательного отношения к ученикам, особенно если ребенок не очень хорошо учиться и у родителей не много денежных средств.

Какой дебильный пост!!!!

Интересно и что же в нем дебильного?
Я написала свое мнение и негативный опыт обучения моего ребенка в этой школе.
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение n@t@lka » 11 сен 2012, 13:05

Девочки, у кого дети идут в школу в следующем году.
В школе 53 идет набор на подготовительные курсы
тел 51-45-01
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение АБУ » 13 ноя 2012, 22:31

ojeo писал(а):Если хотите привить ребенку желание учиться ни в коем случае не записывайте его в 49 школу!!!
Кто как не учитель начальных классов закладывает в ребенка основу знания, прививает дисциплину, трудовой расторядок, умение вести дневник, красиво писать, слышать учителя на уроке и т.д.
Улителя начальных классов в 49 школе не имеют таких профессиональных навыков!
К этой школе осталось только негативное отношение!
И дирекор не очень доброжелательного отношения к ученикам, особенно если ребенок не очень хорошо учиться и у родителей не много денежных средств.


Категорически не могу согласиться! Не пугайте людей! Мы долго в этом году раздумывали, сомневались в какую школу пойти (тоже отзывы всякие читали), и все же решили по прописке - в 49, попали к учителю Ярыгиной Н.В., и пока только положительные впечатления, а учимся уже вторую четверть: внимательный, профессиональный педагог. Если Вам не повезло в конкретным учителем, о нем и пишите, а клеймо на весь пед. состав начальной школы не стоит ставить.
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение ojeo » 14 ноя 2012, 17:34

АБУ
Начало второй чертверти в первом класс не показатель. Все недостатки проявятся позже, после начального обучения.
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение АБУ » 14 ноя 2012, 19:08

ojeo писал(а):АБУ
Начало второй чертверти в первом класс не показатель. Все недостатки проявятся позже, после начального обучения.


Время покажет, но отношение к ученикам, требования, предъявляемые к ним и их родителям у нашего учителя - на достаточном уровне. У меня к педагогам тоже требования высокие и наш им соответствует в полной мере.
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение Ночная радуга » 17 апр 2014, 10:26

Мамочки, свежие новости есть? Кто и по какому принципу выбирал между этими двумя школами?
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Идём в первый класс в 2011 49 или 53 школа

Сообщение N@sten@ » 21 апр 2014, 16:29

Ночная радуга писал(а):Мамочки, свежие новости есть? Кто и по какому принципу выбирал между этими двумя школами?

Сейчас по прописке идешь или ждать , когда доукомплектование классов будет и не факт, что место будет. Летом будем записываться на подготовительные курсы для 1 класса, там с учителями и познакомимся. Мы относимся к 53 школе. Большинство детей с нашего подъезда ходят в 49 школу. Задаю вопросы родителям, почему 49, а не 53, говорят, что в 49 учителя лучше... Вот и мы задумались, куда?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»