Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Зарплата наших мужчин:

меньше 15 тыс. руб.
21
3%
15-20 тыс. руб.
62
9%
20-30 тыс. руб.
168
23%
30-50 тыс. руб.
241
33%
более 50 тыс. руб.
164
23%
100 тыс. руб. и выше
71
10%
 
Всего голосов: 727
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение МОТЯ » 16 дек 2010, 01:44

Вот назрел такой вопрос/опрос. ;-) Есть подобная тема о средней з/п женщин. А меня интересует, сколько в среднем зарабатывают нынче наши мужчины. :listen Опрос, правда, я не умею добавлять. :-? Как это сделать?
Почему возник такой вопрос... Считаю, что муж зарабатывает мало. :gigakach В его работе есть свои плюсы: стабильность, "государственный тыл", потенциальная возможность неплохого карьерного роста, есть разные льготы (в том числе - на сад, попали туда без проблем), премии бывают, всякие 13-е зарплаты, отпускные, больничные... Всего этого может не быть, если работать на частника, допустим. И тем не менее...:spiteful Всё чаще из-за этого кипячусь! Ругаемся, млин! :( Вот решила создать тему, послушать народ... Что думаете по поводу того, сколько должен зарабатывать нынче отец семейства? помогите добавить опрос! Быть может, успокоюсь, а может, ещё пуще разойдусь! :-D
Последний раз редактировалось МОТЯ 08 авг 2012, 13:00, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение Nadia » 16 дек 2010, 01:58

МОТЯ
Скрытый текст: Показать
Нажми "Редактировать сообщение", в самом низу будет
Вопрос:
Варианты ответа:
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение МОТЯ » 16 дек 2010, 02:05

Nadia, спасибо, опрос добавила! Даже не думала, что это так просто! :mosking
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение МОТЯ » 16 дек 2010, 03:13

Девочки, кто будет писать свои рассуждения по этому поводу, хотелось бы уточнить, как долго муж работает в принципе. Потому как опыт и стаж работы, на мой взгляд, тоже важен. Неправильно будет сравнивать з/п 19 мальчика-студента, который только подрабатывает где-то в свободное от учёбы время, и 35-летнего дяденьки, имеющего высшее образование и стаж как минимум 10-12 лет. :flower:
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение наталек » 16 дек 2010, 08:27

Интересно будет посмотреть на результат. Проголосовала
Аватара пользователя
lumina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1188
На форуме с 05 сен 2009, 00:14
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение lumina » 16 дек 2010, 08:33

МОТЯ
У меня тоже муж работает в администрации. Как я вас понимаю! :shock:
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение Манюня » 16 дек 2010, 08:49

lumina писал(а):У меня тоже муж работает в администрации. Как я вас понимаю! :shock:


МОТЯ писал(а):Считаю, что муж зарабатывает мало. :gigakach В районе 25000/мес. В его работе есть свои плюсы: администрация, есть разные льготы (в том числе - на сад, попали туда без проблем), премии бывают, всякие 13-е зарплаты, отпускные, больничные оплачиваемые... Есть перспектива карьерного роста (но когда это будет только, все крепенько сидят на своих местах и уходить никуда не собираются как минимум до 60 лет :crazy).

девочки,но зато действительно,у вас есть такие льготы,которых нет у частников.тут уж выбирать надо,или -или :unknw
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение Муличка » 16 дек 2010, 09:03

Манюня писал(а):девочки,но зато действительно,у вас есть такие льготы,которых нет у частников.тут уж выбирать надо,или -или :unknw

муж военный...
Скрытый текст: Показать
по сравнению с опросом,зарабатывает не много :mosking но и не верхняя ступенька
но вот я наоборот не хочу чтобы он оттуда уходил-льготы в сад есть,летаем бесплатно везде...отпуск огромный(2мес. отдыхал вместе с учебным :crazy ) он до армии у частника работал-ужас!!!жил на работе,за малейшее опаздание-лишали премии,з/п серая....короче жесть!!!
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение Ленчик » 16 дек 2010, 09:29

Проголосовала :smoke , но был и период когда и вторая строчка была :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение Свистулька » 16 дек 2010, 09:51

МОТЯ писал(а):Считаю, что муж зарабатывает мало. :gigakach В районе 25000/мес. В его работе есть свои плюсы: администрация, есть разные льготы (в том числе - на сад, попали туда без проблем), премии бывают, всякие 13-е зарплаты, отпускные, больничные оплачиваемые...

А вы среднюю з.п. своего мужа считали уже с премиями тринадцатыми з.п., мат.помощами к отпуску??? Или у него по мимо 25000 рублей, еще и это идет к плюсу? Просто как видим по опросу у большинства з.п. третья строчка, но надо учесть, что это у частника, там именно только вот эта з.п. и больше ничего, отпуск минимальный как правило, больничные даже и рассматривать их не стоит, т.к. это копейки и то, будешь на этом больничном максимум три дня, а потом на работу выйдешь. У меня муж ни разу на больничный не ходил :ttt , если приболел, то увы, все на ногах, я тоже на больничном была только раз и то побоялась из-за беременности на ногах переносить простуду, взяла всего на неделю больничный, но уже через два дня регулярно ездила на пару часов на работу, так как там без меня никак. Отпуск муж берет только две недели в году съездить на море, больше взять просто нет возможности у работодателя, с горем пополам выкраивает еще недельку другую в разбивку и то, пока отдыхает, считай работает, звонки не прекращаются и периодически на работу заезжает - дела поделать. Про садик частникам лучше вообще помолчать, сколько им за него приходится выкладывать так мама не горюй. Так что у вас еще будьте уверены все очень неплохо.
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение федулкина » 16 дек 2010, 10:10

Тоже проголосовала, у нас пятая строчка, но шел он к этому от института, начинал с самого нуля, с становления этой компании, был сначала внештетником, потом в штат попал менеджером, сейчас руководит компанией в нашем городе. З/плата вся белая, все отчисления официальные, плюс машина, сот.телефон, и полис ДМС, все оплачивает компания. Но больничные и отпуска, как Свистулька писала, не больше двух недель и болеть ни-ни, больничный конечно оплатят, но только кому такой руководитель нужен? Ну и льгот никаких нет. Были времена, что мы папу вообще практичекси не видели, ужин на работу ему приносила, а утром завтрак и свежую рубашку, т.к. времени попасть домой у него не было. Вот и думайте, где лучше, у каждой медали две стороны. :heat
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение МОТЯ » 16 дек 2010, 11:12

Свистулька писал(а):А вы среднюю з.п. своего мужа считали уже с премиями тринадцатыми з.п., мат.помощами к отпуску???

Не-а. Совершенно не умею считать! Я гуманитарий капитальный. Поможете? ;-) :mosking
Свистулька писал(а):больничные даже и рассматривать их не стоит, т.к. это копейки и то, будешь на этом больничном максимум три дня

У него, в общем-то, примерно так же. Он за 4 года работы раз всего, кажется, посидел дома дня 3, и то, только потому, что температура высокая была. И оплата больничных, я не помню, какая, но далеко не 100%.
Свистулька писал(а):Отпуск муж берет только две недели в году съездить на море, больше взять просто нет возможности

У моего официальный отпуск больше месяца, но брать разрешают тоже только по 2 недели. :spiteful Например, 2 недели летом, 2 зимой, т.к., если все возьмут летом, администрация опустеет. :crazy
Свистулька писал(а):Так что у вас еще будьте уверены все очень неплохо.

Ну, я не говорю, что совсем всё плохо! :-) Но и сказать, что сильно хорошо, тоже не могу. :mosking
Нет, ну, я расписала про премии и больничные, но это ж совсем не значит, что они ежемесячные, и сидеть с соплями дома можно по 2 недели каждый 2 месяца! :mosking Всё примерно так же, как у всех. Конечно, если уж припрёт, никто его на работу больного не погонит, но и не похвалят за это точно. И работы за это время накопится масса, которую он же потом и будет разгребать до 8-9 вечера каждый день. А ещё у них частые регулярные субботники до 16-17 вечера и вообще график нормированный только на словах, а на деле тоже фиг знает что. Да, есть стабильность какая-то, но и минусов масса тоже.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Смотрю на результаты голосования - ну, как-то воспряла духом немного. Понятно, что эти показатели пока очень усреднённые, мало кто проголосовал ещё. И тем не менее, не у всех последняя строка! :pleasantry
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение kvad » 16 дек 2010, 11:32

Нужно считать не только доходы , но и расходы. Например, частный дет сад, ипотека, авиабилеты в отпуск (или вообще отсутствие поездок на море). Иногда люди с бОльшей зпл, но без льгот, "на руки " имеют гораздо меньше(не только в денежном выражении), чем те, у кого они есть
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение Вероника » 16 дек 2010, 11:42

МОТЯ
Проголосовала :zima
Я считаю сколько бы не получал муж, всегда будет мало! Чем больше зарплата тем больше расходов :-|
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как хорошо/плохо зарабатывают наши мужья? :))

Сообщение Свистулька » 16 дек 2010, 11:46

МОТЯ писал(а):Не-а. Совершенно не умею считать! Я гуманитарий капитальный. Поможете? ;-) :mosking

Пусть он возьмет на работе 2НДФЛ за год. Там внизу есть общая сумма дохода и сумма удержанного налога. Налог от дохода отнимите и разделите на 12 месяцев и увидите сколько в реале он получает у вас в месяц. Я просто сама в гос.учреждении работала и знаю, что все же з.п. это одно, а средняя з.п. это другое.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»