Хабаровское объединение родителей_часть 2

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение Пуня » 08 ноя 2010, 23:08

Открываю новую тему. старая перевалила за 100 страниц. Она вот тут: Хабаровское объединение родителей

В данной теме обсуждается и ведется борьба за предоставление мест в детских садах города Хабаровска. Все, кому это интересно - присоединяемся. Вместе мы - сила!!!

СОБИРАЕМ ПОДПИСИ под обращением к мэру, губернатору и полпреду !!! письмо и подписной лист во вложении ;-)

Отчет о нашем походе в минобразования:
Скрытый текст: Показать
сейчас попробую выложить то, о чем вчера была беседа. Но потом наверно когда с диктофона будет запись, можно будет дополнить. Я просто делала пометки в блокноте. Пишу от "первого лица" (то есть эмоции мои, замечания мои, ни на что не претендую :crazy )
Мы разговаривали с начальником отдела общего образования мин-ва Х. края - Хлебникова Виктория Георгиевна и еще одна сотрудница мин-ва (не поняла я ее должность, но видимо она готовила встречу и ответы нам) - Юлия Владимировна. Напомню, что встреча проходила по поводу нашей жалобы в краевую прокуратуру о том, что на наше обращение, под которым подписались 830 человек, не было дано ответа по существу поставленных в нем вопросов, а именно:
1. принятие мер по ликвидации очереди: разработка программы по ее ликвидации до 01.11.2010г
2. разработка электронной очереди
3. принятие краевого закона о компенсации детям, не посещающим детсад
Также напомню, что нам пришло три ответа. Один (датированный 1 сент) - все списано с ответов УО (про сокращение очереди и открытие новых садов) - на это письмо мы и жаловались в прокуратуру. Прокуратура нам ответила, что наша жалоба передана в минобразования для работы. Работа выразилась в том, что было направлено нам письмо от 13 окт. - о том, что нельзя принять закон, потому что у него сложные процедуры принятия, и 26 окт - ну опять какая-то вода (поправьте, если не так, потому что не помню я, если честно) В итоге видимо минобраз. решило, что проще нам "на пальцах" объяснить что к чему, чем писать многочисленные ответы, которые нас не устраивают. :pleasantry
Итак встреча:
Нас с широкой улыбкой чеширского кота поблагодарили за гражданскую активность! Сказали, что благодаря нам в том числе (подразумевалось наверно, что в основном чиновникам, ну и мы тут сбоку постояли) губернатором принят РЯД мер. Что сразу же хотелось бы отметить, что места в рабочем городке для строительства садика НЕТУ Все искали, но его нет!!! Что делается ставка на развитие вариативных форм дошкольного образования.

Немного попикировались на счет того есть место или нет в Рабочем городке. Розовая таблетка и Мама погодок говорили, что есть, что они покупали жилье в районе комплексной застройки, а минобр. говорили, что места нет, все то, что есть не соответствует нормам СанПин

Потом нам рассказали, что в крае (предположительно в апреле будущего года) постановлением правительства или губернатора будет принята программа по ликвидации очереди в детсады в ней планируется 3 основных мысли "забить":
1. строительство новых детсадов по принципу софинансирования и капремонт имеющихся детсадов
2. Развитие альтернативных форм дошк. образования
3. выплата компенсации
В настоящее время идет согласование кандидатур в рабочую группу по разработке этой программы. Обещали подумать на тему , что надо туда включить и представителей общественности.
Сейчас есть поручение от губернатора на разработку программы в 1 квартале 2011 года. Надеюсь, выполнят. не факт, что утвердят программу и еще более не факт, что там будет внутри этой программы (то есть ни размера компенсации, ни возраста детей, кому она положена, ни сколько детсадов - ничего этого пока нет даже близко, а если и есть, то нам не сообщили)
Но рассчитывают, что программа будет утверждена в апреле.
Думают, что по компенсации будет принят закон (то есть не факт , что он будет принят, но если что-то будет решаться , то это будет закон)
ЧТо строительство скорей всего детсадов будет в м-не Флегонтова и Строитель

ЧТО планируют развивать вариативные формы ДО, поддерживать ИП. Что возможно будет муниципальный заказ. Из приятных новостей - приняты новые нормы СанПин (я еще не читала), но они говорят, что существенно снижены требования по детсадам - то есть можно на первом этаже жилых домов и т.д. Так что может быть нам удастся вернуть часть зданий?
САнПин 2.4.1.2660-10 утв постановлением Главного санитарного врача 22.07.2010 года № 91.
В общем, итоги такие:
1. сейчас готовится рабочая группа по разработке программу по ликвидации очереди. Нам обещали, что рассмотрят вопрос о включении представителей общественности в эту группу
2. По бесплатности дошкольного образования. сказали. что недоразумение, что дети не посещающие сад не могут бесплатно посещать разные кружки и секции. Обещали разобраться и все исправить в срок до 30 ноября.

Как резюмировала Розовая Таблетка в конце встречи - "спасибо вам за уделенное нам время. В общем, на вас не жаловаться? вы все равно ничего не решаете?"


ОТчет о встрече с заммэра города по соц. вопросам
Скрытый текст: Показать
Шевченко Светланой Ивановной
Хоть и записывались мы на встречу к ней одной, но она была "втроем" - собственно она, Зебарева Татьяна Евгеньена - начальник чего-то управления образования (не успела записать чего), Худякова Татьяна Валерьена - нач. отдела по дошкольному образованию

Ну во-первых, диктофон включить нам не разрешили. Наверно можно было оставить его включенным несмотря на запрет, но мы выключили. Да и просили еще никому ничего не говорить. Но я вот известная болтуша, не могу в себе долго информацию держать. :nos Все равно мой ребенок сада не получит, как мне было неоднократно уже сказано. так что мне - можно. ;-) Сразу прошу прощения у моего мужа и сына. :cry:
Напомню, что встреча началась в 18.00 и около 40-50 минут Шевченко С.И. рассказывала нам про перестройку и тяжелые годы мэрии, и что еще чего-то там она делает (мэрия в смысле). Из всего я почему-то записала только Центры занятости и то, что в садике на Бондаря на 200 мест оставалось всего 20 детей.
Я честно не успевала за ней писать, да и смысла в записи особо не было. Бла-бла-бла, об этом всем мы все уже где-то читали- видели-слышали-ЗНАЕМ! Но так несколько фраз я записала, думала, что они будут меня наталкивать на мысль при написании отчета, но не наталкивают :crazy Мож читающих натолкнут :spiteful
- очереди не было никакой
- очередь стала 300 человек, с толого времени стали делать программы
- мы разместили детсады в нормальных зданиях
- мы судимся, но там приставы и кассации. (на самом деле речь идет о здании, в котором сейчас РОсно находится. Там до приставов еще как до луны пешком. Пока муниципалитет проиграл суды по этому зданию - это моя пометка)
- на в 9 раз дешевле передать старое здание под детсад, чем построить новое
- 2003 году принят 131-фз, вертикальная структура раньше была, муниципалитет участвовал в управлении субботниками, а после этого закона (странные они ребята - опять мои заметки - вроде муниципальное самоуправление отделено от государства еще конституцией, но конституцией особо никто не заморачивается, не принято это у нас)
-в других субъектах федерации эту проблему не свешивают на муниципалитет, то есть региональные власти помогают решать
- Хабаровск не в первых рядах по количеству очередников
-выдвигали много предложений в правительство Хабаровского края, но....
-край впервые вышел (куда он вышел не поняла, наверно после письма нашего чего-то там шевельнулось из края)
и поступило предложение по строительству детсадов
- планируем 20 млн в следующем году потратить на выдачу компенсации. но сильно думаем, а вдруг все пойдут за компенсацией, а мы хотим, чтобы все по=-честному (интересно как это - по-честному в представлении наших чиновников - чтоб те, у кого зарплата выше чем 30 тыс отказылись от компенсации или те, кто не хочет водить в сад отказывались или может, чтобы граждане сами делали перерасчет и возвращали деньги в бюджет если ребенок болеет? или как? Но ясно одно - всем компенсацию за непосещение ребенком детсада не дадут, выберут ЛУЧШИХ и ДОСТОЙНЫХ
- в этом году сдаем 2 детсада (потом когда спросила адреса, почему-то назвали три: Кочнева, Юности, 6 а, и Монтажная, 12
-в следующем сдаем 3 детсада - Вяземская (уже упоминавшаяся Росно) - не факт, что выиграют суды. Еще два адреса не смогли назвать
- денежные компенсации семье город будет платить в 2011 году, а край начнет с 2012. На вопрос есть ли эти деньги в бюджете города точно ответить не смогли, бюджет на след. год еще не принят. Странные люди, вроде и в проект бюджета включили,а как делить еще не придумали, а может и придумали. но нам решили не говорить. Сюрприз будет.
- в очереди в садик зарегистрировано на 1 сентября 2010 года 808 человек детей. И тут внимание!!! возраст от 2 до 6 лет, остальные не считаются. Якобы все 6-летки у нас ходят в сад.
-у нас было много разбирательств, наказывались люди (многозначительно переглянулись между собой тов. чиновники, и мы наверно должны были сразу понять, что вот они на нашей стороне. Кто и как и за что наказан озвучено не было. Ну вроде из контнтекста было понятно, что по проблеме детсадов. :crazy
-земли у города нету. (тут должна добавть, что у города нету не только земли , но и недвижимости тоже, наш город нищий, он просто создал ОАО "ЦИТ" и передал все туда в качестве уставного капитала. У нас много таких удивительных конторок, а у города нету ничего. кроме честных чиновников, которые стараются, чтобы наша жизнь стала еще лучше и краше, а мы мимо урн все плюем, вот твари!!! Пример с урнами со встречи нашей, так нам попеняли, что город все сделал для благоустройства, а граждане гадят.
- Медведев назвал "группы при гшколах" пока мы с этим разбираемся, что он имел в виду
- 315 млн. стоит построить сад на 200 детей. Но мы спотыкаемся о законы и право собственности. (все. тут можно ставить точку. Конечно без законов и права собственности всем было бы лучше, особенно мэрии нашей, мож писмьо напишем президенту, поддержим муниципалитет - пусть отменят законы (желательно все и конституцию тоже) и право собственности. и будут у нас детсалы :crazy
И на вопрос о том, что же все таки планирует делать муниципалитет по проблеме детсадов
получены следующие ответы:
1. Строительство трех детсадов на условиях софинансирования с краем (Рабочий городок, Ореховая сопка, Флегонтова
2. ВОзврат детсадов (зданий) по шелеста, 75 а - в 2011 году, по ФАломеева и по ул. Вяземской (росно)

Все. дальше я ушла, и так просидела прослушала эту чушь полтора часа. На мой вопрос о том, что почему тратяться деньги бюджета на социальную рекламу, дорогие авто для мэрии, табло и т.п. по много миллионов каждый месяц , а денег на сады нету, Шевченко поведала историю какой-то заслуженной учительницы, которой она не может дать квартиру. ЧТо сады - это частная проблема, и решать ее в первую очередь, тратя на нее бюджет - неверно, так как есть другие проблемы, которые важны для других групп населения. Интересно, какая группа населения заинтересована, чтоб чиновники ездила на авто по миллиону рублей каждая? почему на соц. рекламу -с новым годом, хабаровск и Хабаровск -лучший город во вселенной тратится столько же денег сколько на компенсацию всем жителям по детсаду? интересно какая соц. группа в этом заинтересована? рекламные агентства? конечно, они тоже люди, им важней! а мы то кто? ну подумаешь, мамаши! какой с нас прок городу? Откатов точно не принесем! :nea:


:sun Нам нужно СМИ!!! Пора выходить на широкую общественность с нашей проблемой!
:print Еще есть предложение - сделать свою версию электронной очереди. Пока не знаем как технически, но очень хочется всех переписать


НЕ проходите мимо!!! нам нужны ваши мысли, идеи, информация, ваши голоса! Иначе нам проблему не то что не решить, а просто не сдвинуть с места даже!
Пока что результатом нашей деятельности стала разработка краевой программы по доступности дошкольного образования, которая предполагает в том числе строительство трех детсадов в г. Хабаровске!
Вложения
Подписной лист.doc
(30 КБ) 235 скачиваний
всем_2011.doc
(48 КБ) 250 скачиваний
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение aidx » 30 авг 2011, 23:25

Да, и ещё. Надо нам как-то выделяться из общей толпы. И бейджики завести однотипные. С именами и никами.

А по поводу Полички есть две статьи, почитайте, сравните

http://www.mega-mir.com/articles/public ... ent405284/ первая

http://www.toz.khv.ru/postfactum/nina_p ... #message45 вторая

Две разные статьи от неё. Какая верная по-вашему?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение Пуня » 30 авг 2011, 23:37

и напоследок вставлю я свои пять копеек.
Розовая таблетка не, в колобке такого не повторишь :mosking как ты ловко в них пальцем тыкнула вообще :rat
По очереди в Ха. Многие не заметили, но я считаю, что произошла в общем-то важная вещь: Тен признала (окольно конечно же), что очередь в Хабаровске перевалила за 8800 человек. Итак, она привела следующие цифры:
всего в Ха детей стояли в очереди на начало распределения путевок в этом году 12529 детей, из них
1401 - в возрасте от 0 до 1 года
6602 - в возрасте от 1 до 2 лет
4526 - в возрасте от 2 до 6,5 лет.

Выдано всего 3700 путевок. НО!!! она отнимает 3700 от 4526 (т.е. от числа детей старше 2 лет, в то время как должна это делать от общего количества детей ;-)
Таким образом, очередь на 01.09.2011 составляет
811 детей (в возрасте от 2 до 6,5) + 1401 (в возрасте от 1 до 2) + 6602 ( в возр от 1 до 2) = 8814 человек.
Вот примерно такая наша очередь. И то я лично считаю, что цифры занижены все равно.

Рядом с Тен сидела Марина Петрова, она потом когда вышла сказала, что Тен на заявление Зотовой по электронной очереди, сообщила рядом сидящим (не удержала в себе видимо :pleasantry ), что это очередная профанация, что никакой открытости и прозрачности НЕ БУДЕТ!!! :chert

Заметьте, девочки-мальчики, как готовы наши чиновники решать проблемы индивидуально. Что надо было подойти, и нам бы всем помогли, чего ж мы не приходим? :fofan

eila,
она ;-)

ИТАК ПЛАН ТАКОЙ
завтра все звоним по тел. 31-60-88 Елена Николаевна. Записываемся в группу по доработке решения координационного совета общественных организаций по проблеме детсадов. И потом активненько работаем.

Заметьте, как помнит многих из нас Тен и иже с нею :pleasantry Даже наверняка знают, что у нас почти у всех уже дети в садах :mosking Этим можно привлечь новых активных деятелей нашего движения - сады дают вот таким вот, надо только писать-ходить-долбить-достать всех до печенок и дадут, лишь бы отвязаться. Если уже даже моему ребенку дали, хоть и обещали, что он пойдет последний. ВИдимо, точно последний пошел, но пошел же :crazy

Всего у меня на сегодняшний день 493 подписей сдано. Надо еще!!! Потому как мы пришли к выводу, что магическая цифра в 800 человек в очереди хабаровска выросла именно из наших прошлогодних подписей, которых было 820. :argh
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение aidx » 30 авг 2011, 23:44

Пуня писал(а):По очереди в Ха. Многие не заметили, но я считаю, что произошла в общем-то важная вещь: Тен признала (окольно конечно же), что очередь в Хабаровске перевалила за 8800 человек. Итак, она привела следующие цифры:
всего в Ха детей стояли в очереди на начало распределения путевок в этом году 12529 детей, из них
1401 - в возрасте от 0 до 1 года
6602 - в возрасте от 1 до 2 лет
4526 - в возрасте от 2 до 6,5 лет.

Выдано всего 3700 путевок. НО!!! она отнимает 3700 от 4526 (т.е. от числа детей старше 2 лет, в то время как должна это делать от общего количества детей ;-)
Таким образом, очередь на 01.09.2011 составляет
811 детей (в возрасте от 2 до 6,5) + 1401 (в возрасте от 1 до 2) + 6602 ( в возр от 1 до 2) = 8814 человек.
Вот примерно такая наша очередь. И то я лично считаю, что цифры занижены все равно.

Всего у меня на сегодняшний день 493 подписей сдано. Надо еще!!! Потому как мы пришли к выводу, что магическая цифра в 800 человек в очереди хабаровска выросла именно из наших прошлогодних подписей, которых было 820. :argh
по очереди - я уверен, что в Хабаровске реальная очередь (от 2х мес до 6,5 лет) - от 10.000 до 20.000 человек. И я это докажу.

По поводу ЭО - долбить ихз надо по срокам. долбить по конкурсной документации. У меня ваще вопрос. Если такая программа учета нужна по сути всей стране - какого фига каждый регион закупает её У НОВОГО РАЗРАБОТЧИКА???? Это ж ужасные, совершенно неоправданные расходы бюджета!!!

Не проще ли сделать общефедеральную единую программу и уже к ней привязывать, локализововывать каждый регион!?!?!? Всяко проще и ДЕШЕВЛЕ!!!

По поводу подписей - у меня есть несколько предложений, я их к субботе обдумаю и выложу.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение kvad » 30 авг 2011, 23:47

aidx писал(а):факт, надо повторять встречу в Колобке. Кто за? На этих выходных, в субботу, а?

я за, обсудим что в предложениях написать , пирогов поедим, что-то я в тот раз ничего не заказала...
aidx писал(а):есть нормы эти, есть, я тоже кажись в старой теме видел, дед вроде выкладываал ссылки

дед это кто, какой ник? поищу еще раз, пока не нашла
aidx писал(а):судимся с ними или переписываемся про расстояние от дома до детсада.

есть идея, нужна помощь небольшая в оформлении
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение Пуня » 30 авг 2011, 23:50

в субботу я смогу только если после 16.00. с утра на свадьбу идем, а в обед танцы у детей. Но я всеми руками и ногами За встречу ;-) считаю, что мы очень продуктивно поработали в субботу и поэтому сегодня такой результат - достали всех, аж все домой посбегали, особенно Валя их припечатывала конечно. :doubleup

kvad дед - он bulat50 тут
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение kvad » 30 авг 2011, 23:53

я в любое время в субботу могу
Пуня писал(а):kvad дед - он bulat50 тут

ок
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение aidx » 31 авг 2011, 00:02

не вопрос, давайте в 16-00, я с женой и дочкой тогда скорее всего буду
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение ЖЕМ » 31 авг 2011, 05:57

Запись на диктофон есть,разберусь выложу!
aidx писал(а):надо перенимать пример Деда с Екатеринбурга, факт! У них всё один в один!

Возможно ситуация схожа,надо разрабатывать свою стратегию ведения боя на територии Едра их ними же силами.В партии идет раскол,надо воспользоваться ситуацией.Серьга в ухе не мешает создовать неудобства для властей.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение aidx » 31 авг 2011, 06:10

ЖЕМ писал(а):Запись на диктофон есть,разберусь выложу!
aidx писал(а):надо перенимать пример Деда с Екатеринбурга, факт! У них всё один в один!

Возможно ситуация схожа,надо разрабатывать свою стратегию ведения боя на територии Едра их ними же силами.В партии идет раскол,надо воспользоваться ситуацией.Серьга в ухе не мешает создовать неудобства для властей.
стратегия должна быть, согласен.

Дело не в серьге. Дело в том, что мы пришли им проблемы посоздавать - или же рабочий наболевший вопрос решить? Если решить вопрос - я ЗА. Если посоздавать проблемы - я ПРОТИВ, ибо считаю это бессмысленной потерей времени и их и моего.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение Оло-Соло » 31 авг 2011, 07:07

В субботу пропущу встречу, уеду из города. Подписи собираем дальше!
kvad писал(а):есть идея, нужна помощь небольшая в оформлении

Выкладывай, Юль ;-) ! Оформим!Если не хочешь сюда, давай в ЛС для начала.
Masik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 519
На форуме с 25 ноя 2009, 11:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение Masik » 31 авг 2011, 09:28

Извините, не смогла вчера выйти на сайт (японцы в гости приехали, пришлось ублажать))))
Мне кажется Тен и боялась этого вопроса про доп.группы временного прибывания, видали как она хотела меня замять с этим вопросом, типа надо было позвонить и самой все узнать, а не здесь спрашивать (сама ляпнула по ТВ!). А Валюша ей в догонку про эти группы ПЛАТного прибывания. :pleasantry Молодцы все! Не дали им просто посидеть, поскучать, подписать и разойтись. Ткнули им пальцем на проблему. Мне было приятно присутствовать там с вами!!!! :flower: :flower:
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение kvad » 31 авг 2011, 10:07

Позвонила Елене Николаевне, она сказала, что звонить нужно
Фогель Владимир Константинович 31-60-33, он будет заниматься организацией встречи
Либо по тел озвучить свои предложения, либо просить присутствия на встрече (ориентировочно 13 сент).
Предлагаю решить в субботу кто сможет пойти и что будем предлагать, а потом ему звонить-договариваться, согласна с Валей, что предложения дб в письменном виде оформлены...и с нашими автографами для красоты
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение aidx » 31 авг 2011, 10:26

ЖЕМ писал(а):Запись на диктофон есть,разберусь выложу!
кидани куданить типа slil.ru, я скачаю, переконвертирую чтоб весила поменьше и выложу.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
kvad писал(а):Позвонила Елене Николаевне, она сказала, что звонить нужно
Фогель Владимир Константинович 31-60-33, он будет заниматься организацией встречи
Либо по тел озвучить свои предложения, либо просить присутствия на встрече (ориентировочно 13 сент).
Предлагаю решить в субботу кто сможет пойти и что будем предлагать, а потом ему звонить-договариваться, согласна с Валей, что предложения дб в письменном виде оформлены...и с нашими автографами для красоты
записался у Владимира Константиновича. Заодно как обычно записал звонок на диктофон (на всякий случай, как обычно). ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! :)
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение Лера » 31 авг 2011, 10:41

что-то Фогель не берет трубку, срабатывает факс....
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 178
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2

Сообщение Розовая Таблетка » 31 авг 2011, 10:57

Пуня писал(а):в субботу я смогу только если после 16.00.

Я-то смогу, но в субботу в это время будет много народу и шумно. Так вальготно мы уже не сядем, имейте это в виду!!!Оло-Соло, Блин, ну жалко,и в воскресенье?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Лера писал(а):что-то Фогель не берет трубку, срабатывает факс....

АГа, я тоже уже позвонила....И Елене Николаевне позвонила, она сказала, что он вышел, буде через 30-40 минут-перезвонить))), ну дык перезвоним!!! Я так и съездить могу, пальцем потыкать :xaxa , от нас так легко не избавиться!!!
Кто-нибудь дозвонился, записался?
Может в воскресенье собирёмся утром? Дина, ты как? Без тебя-вообще ни как, или вечером "суетнём" Колобок?
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»