Алименты.

Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Алименты.

Сообщение Максим Б. » 25 апр 2015, 16:41

вообще по практике иски об определении места жительства разрешаются по разному

быстро только тогда, когда один из родителей не возражает требования другого.

Споры о месте жительства ребенка всегда длятся долго. Два-три месяца, это считай быстро.

Девочки не могу уже

договаривайтесь, это всяко быстрее или оставляйте ребенка с отцом, а сами будете приезжать к ним. Именно такой вариант вы отцу сейчас предлагаете?
Аватара пользователя
morosovadi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 309
На форуме с 05 май 2011, 11:45
Реальное имя: Дашенька
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение morosovadi » 25 апр 2015, 18:14

Расскажу предисторию. Вмразводе с декабря месяца. Ребенок 4 года проживает со мной на съемной квартире. Отец военный. Водитель. Я хочу переехать в другой регион. Сад там есть. Квартира тоже съемная. Моя работа в стоматологии ассистентом. Летом я выхожу замуж.

Добавлено спустя 35 секунд:
Отец живет В служебной квквартире.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Алименты.

Сообщение Максим Б. » 25 апр 2015, 18:33

У вас самый простой вариант, меньше голову себе забивать. Уезжаете в другой регион, подаете на определение места жительства ребенка.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tanya » 25 апр 2015, 21:51

morosovadi
Суд рассматривает заявление в срок не более 2-х месяцев (по закону), добавьте 1 месяц, по истечении которого решение вступает в законную силу (если не будет обжаловано).
В большинстве случаев суды ребенка оставляют всё-таки с матерью.

У вас самый простой вариант, меньше голову себе забивать. Уезжаете в другой регион, подаете на определение места жительства ребенка.


Поддержу.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Алименты.

Сообщение Богдана » 26 апр 2015, 08:21

Tanya,
Tanya писал(а):в срок не более 2-х месяцев (по закону),

это в теории,а на практике все по другому, у нас законы суды не особо чтят. В районном как правило не припоминаю, что бы суды укладывались в 2 месяца, то ответчик не придет,то в отпуск уйдет,то еще что нибудь, месяца три это норма, ну а полгода для них это тоже нормально.Потом еще в силу будет вступать 1 месяц, но в любом случае папашка думаю апелляцию напишет,ну еще месяца 2-3 не меньше ждать. И тогда на все про все уходит пол года,порой и год,это нормально.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
morosovadi писал(а):Расскажу предисторию. Вмразводе с декабря месяца. Ребенок 4 года проживает со мной на съемной квартире. Отец военный. Водитель. Я хочу переехать в другой регион. Сад там есть. Квартира тоже съемная. Моя работа в стоматологии ассистентом. Летом я выхожу замуж.

законом не запрещено менять жительство, можете уехать и подать иск по новому месту жительства.Там бывший вас уж точно думаю не достанет...В принципе шансы у вас одинаковые, а в таком возрасте ребенку как правило нужна мать,и разлучать не будут вас,так как для ребенка это будет психологическая травма. Ну отец тоже нужен ребенку,ну это вы сами решайте ,как ребенок потом будет общаться с папой.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tanya » 26 апр 2015, 09:41

это в теории,а на практике все по другому

На практике не по другому, а по разному, не нужно сгущать краски. Вы указали максимальный срок, бывает и дольше, но редко, а бывает рассматривают и в пределах сроков :-) .
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Алименты.

Сообщение Богдана » 26 апр 2015, 10:07

Tanya, но вы тоже так написали,что суд рассматривает 2 месяца ( по закону) , тоже не отражает действительность нашего судопроизводства. А правильно наверно будет так, но пользователи могут просто запутаться, по закону 2 месяца ,на практике суди могут рассматривать и по 2 месяца,и по три,и по четыре и больше, но если взять в процентном соотношении ,то большинство дел рассматривается в сроки 3 месяца. Почему так долго,но как правило между заседаниями дают время на подготовку не менее 2 недель. А в среднем заседаний бывает 4-5 включая подготовку.
PS: в моей практике всего один был такой случай,когда суд рассмотрел дело в сроки 2 месяца,поэтому я даже в расчет это дело не беру,так как это так редко бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
morosovadi, еще один важный момент,когда вы уедете,не забывайте,что может от отца ребенка понадобиться нотариальное согласие в случае выезда за границу ребенка в ту страну,где оно требуется,далее если вы приобретете в собственность жилье на ребенка,при продаже тоже может понадобиться его согласие ( но не во всех случаях),но и при оформлении каких нибудь пособий возможно,возможно и нет. Так что взвесьте все аргументы.
Аватара пользователя
morosovadi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 309
На форуме с 05 май 2011, 11:45
Реальное имя: Дашенька
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение morosovadi » 26 апр 2015, 16:32

Спасибо огромное. И еще такой вопрос. Если я уезжаю в другой город. И бывший муж подает сам на место определение жительства ребенка сам, то он должен будет приезжать на заседания по нашему месту жительства или мне придется ездить в Хабаровск?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение NatiShi » 26 апр 2015, 17:14

morosovadi, по месту жительства ответчика обычно в таких делах подается иск, вообще ну что за детский сад, вырывать ребенка никто у вас не будет, это мелкий шантаж и манипуляции, зачем с бм вообще что-то тогда обсуждать, если вы другого ответа и не ждете от человека :flower:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
morosovadi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 309
На форуме с 05 май 2011, 11:45
Реальное имя: Дашенька
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение morosovadi » 26 апр 2015, 20:38

)) Спасибо всем огромное.
Аватара пользователя
Nata_S
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 430
На форуме с 10 сен 2012, 10:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Алименты.

Сообщение Nata_S » 28 апр 2015, 12:43

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с ситуацией - с мужем разведены. Алименты выплачиваются с зарплаты мужа (с начала октября 2014 года был судебный приказ, с конца декабря 2014 года исполнительный лист). Все хорошо, но б.муж - пенсионер МВД и получает пенсию. По судебному приказу хабаровские приставы так и не решили по выплате алиментов с пенсии и никакого обоснования я от них не добилась. Сейчас по исполнительному листу работают комсомольские приставы (б.муж переехал) и снова ничего от приставов не могу добиться по выплатам с пенсии. Что делать? Куда бежать?
Изображение
Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься!
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Алименты.

Сообщение Максим Б. » 28 апр 2015, 13:27

к старшему приставу или в прокуратуру.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение Alimana » 25 май 2015, 19:31

Подскажите куда и что необходимо подать для взыскания алиментов и неустойки по ним. Суд был, через приставов заставили бывшего мужа платить алименты. Но потом он ушел с этой работы и сразу перестал платить. Никаких судебных документов у меня на руках нет. Только свидетельство о разводе. Знаю где он живет, прописан и где работает. С момента развода прошло уже 5 лет, а алименты платил за все время всего 6 мес.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Алименты.

Сообщение Богдана » 28 май 2015, 11:46

Alimana, если вам муж ранее платил алименты,значит возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу. Соответственно вам надо найти где находиться ваше исполнительное производство и связаться с приставами по поводу долга по алиментам.То есть все проблемы с вашим долгом необходимо взаимодействовать с приставами.По поводу взыскания неустойки нужна подробная консультация,в рамках заочной консультации невозможно объяснить все нюансы. С уважением Анна.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение Alimana » 28 май 2015, 13:10

Богдана, т.е. если я ранее подавала документы приставам жд района, то они там и должны быть? И мне нужно идти к ним? Только у меня сейчас фамилия другая. Нужно со свидетельством о браке идти?




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»