МизантропиЩЕ: мой бредоблог

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 498
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

МизантропиЩЕ: мой бредоблог

Сообщение МизантропЪ » 09 окт 2010, 03:02

Гы! Привет!
:mosking
Вот и я дошла до того, чтоб создать на ХМ свой блогодневник.
Сразу скажу: расписывать развернутым текстом свои мизантропические и не очень мыслишки я не буду. Не люблю этого.
Пишу много только тогда, когда, как говорится, накатывает. Когда, значит, муза прилетает, а прилетает она редко. Чую, что, как и я, она страдает географическим кретинизмом :cheesy
Так что мой "блог" будет этаким сборником заметок обо всем, что я вижу, слышу, чувствую и наблюдаю :-) Надо их собирать для потомства, а то растворятся мои гениальные и не очень мыслишки на просторах болталочных, асечных и мэйлагентовских...
Итак, приступим.

Скрытый текст: Показать
Заметка первая
Почему-то всегда, когда я устраиваю генеральную постирушку своего тщедушного тельца, обнаруживается, что волшебным образом заканчиваются все гели для душа/шампуни/крема/скрабы для мизинца левой ноги.
Интересно, кого винить? Учитывая тот факт, что я, если верить классификации Олеси Клявиной, одной ногой прочно стою в категории "мамашо-замухрышко", так как полноценную генеральную постирушку тельца за последние семь месяцев проводила раз этак 3-4, не больше, явно не меня. Я ж все больше по быстрому в душ, а то и вообще поплескаю водичкой на жизненно важные места и вперед - оттаскивать Гирсеновну от котовьей миски или от прабабкиных здоровенных кастрюль с фен знает чем.
Сдается мне, надо повоспитывать сестру. Ибо наведывается в гости раз в неделю, но за день-два умудряется напакостить так, что разбираться месяц приходиться... :chert
пошла я спать...Изображение


По многочисленным просьбам добавляю в первый пост словарь терминов, которые иногда будут встречаться у меня в Дневнике :) (смотрим под катом, есть даже картинки :-) ).
Корейцеведов предупреждаю сразу - объяснялки и определения в словаре могут отличаться от привычных. Я записываю так, как сама это понимаю :-)
Отдельно огромное спасибо И Со Ён и Lee Mari за их неоценимый вклад в пополнение содержимого данного поста :flower: :flower:
Итак, словарь:
Скрытый текст: Показать
Кулинарное-съедобное
Адиномодо (мивон) - глютамат натрия
Изображение
Бульгоги - говядина жареная
Гук - суп
Гуи - жареные или копченые блюда.
Дашида - специальная приправа для супов и мясных блюд
Дащима - морская капуста (очень тонкая) для салатов.
Изображение
Кандян - соевый соус
Изображение
Кочудян - острая перцовая паста
Изображение
Кимчи (чимчи) - хит корейской кухни :mosking
Изображение
Кочукару, кочукали, кочу - красный перец
Изображение
Кади-баклажан
Ке - кунжутное семя
Кукщи - корейская лапша из рисовой муки.
Изображение
Кимбап - роллы по корейски
Маныль - чеснок
Мёльчи Эк Чёт - вытяжка из анчоусов (я добавляю в кактуги, иногда - в кимчи)
Изображение
Миек - морская капуста для супов
Изображение
Миек-гук - суп из морской капусты. Готовят на праздники, чаще всего - на ДР.
Маныльчонг поккум - чесночные стрелки жаренные с мясом
Мущи - она же дайкон (по-японски), она же лоба по-русски. Из мущи варят мущигук и готовят кактуги.
Изображение
Мирин - это очень сладкое рисовое вино, используемое в кулинарии. Существует три типа мирина. «Хон мирин» (истинный мирин) — классический вариант мирина, «сио мирин» (мирин с солью) — содержащий спирт лишь в той мере, чтобы избежать налога на спиртные напитки, и «син мирин» (новый мирин) — мирин-приправа, который содержит менее 1 процента алкоголя, но зато сохраняет вкус классического мирина.
Изображение
Намуль - блюда из овощей, зелени.
Поккум - жареный (например, вкусное блюдо "кимчи-поккум" - кимчи со свининой :nyam
Пха - лук
Пэча (пэчу, бэчу) - пекинская капуста (используется для приготовления чимчи.
Тэндян - соевая паста (из нее готовят тэндян-гук или тэндян-тиге)
Изображение
Тиге - тушеный
"Тэндян-тиге" - что-то типа нашего овощного рагу, только c мясом, есть еще кимчи-тиге - как наша тушеная капуста, только из кимчи.
Томато - помидоры.
Хе - сырая рыба, блюда из сырой (соленой) рыбы, морепродуктов (например, хе из кальмаров).
Хобак - тыква
Хемультан - суп из палтуса и морепродуктов. когда-нить я достигну высшего уровня просветления и сварю его :lol:
Чим (гим) - морская капуста для роллов
Изображение
Чодян - соус для морепродуктов
Яним (яннём) - паста из красного перца и чеснока.
Янбечу (zyg'xe) - капуста белокочанная (из нее тоже можно делать чимчи.
Еще съедобное:
Кочудян:
[hider]Изображение

Самдян:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Тэндян:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Бытовое
Бабсот - рисоварка (кашеварка).
Изображение
Кимчи-тон (Кимчи-тхон, чимчи-тон) - холодильник для хранения кимчи.
Изображение
Очапан - стол
Изображение

Обращения к родственникам
Имо - обращение к тете (сестре матери)
Комо - обращение к тете (сестре отца)
Омони - мама
Самчун - обращение к дяде (брату отца или матери)
Хальмуни - бабушка
Харабуди- дедушка
Щиомай (щиомони) - свекровь
Родственники папы:
кхын комо -старшая сестра отца
комобу -муж комо
джагын комо - младшая сестра отца
кхын абуди -старший брат отца
кхын омма -жена кхын абуди
джагын абуди - младший брат отца
джагын омма - жена джагын абуди
Родственники мамы:
кхын имо -старшая сестра мамы
имобу -муж имо
джагын имо - младшая сестра мамы
кхын самчун -старший брат мамы
сумо -жена самчуна
джагын самчун - младший брат мамы
Разное:
хен - так обращается мужчина к брату
хенсу обращение к жене брата (точнее хёнсу -обращение младшего брата к жене старшего брата)
нуна - обращение мужчины к старшей сестре
тонсэн -обращение к младшему
онни - так обращается к старшей сестре женщина
оппа - обращение девушки к старшему брату (Сейчас модно обращаться к мужьям в Корее оппа.)
ёбо (это не матерное слово) :cheesy - дорогой, дорогая.Обращение между супругами к друг другу
хенбу -обращение младшей сестры к мужу старшей сестры
бумоним-родитель
бубу-супруги
анэ -жена (еще в Ю. Корее часто называют на английский манер вайфы).
По среднеазиатски:
амя -бабушка
мадамя -старшая тетя
адя -младшая тетя
мадобай -старший брат[/hider]
Рецепты:
Скрытый текст: Показать
Чук
МизантропЪ писал(а):[в кипящую воду кидаешь вареный рис и варишь, пока водички совсем мало не останется. Я еще пасту для мисо-супа добавляю, вчера по веточке броколли и цветной капусты затолкала, потом просто ложкой измельчила прям в тарелке, когда сварилось. Рис становится мягким-мягким, малышу проще жевать. Можно в чук бульон из супчика добавлять

Тэндян-гук
МизантропЪ писал(а):В кипящую воду бросаем среднюю луковицу. Добавляем нарезанный кубиками или соломкой картофель, тыкву (можно кабачок), чимчи, сыпем 2-3 столовых ложки приправы дашида или соггоги-мана, накрывем крышкой, делаем средний огонь, пусть варится.
Тем временем на кунжутном масле обжариваем тушенку (говяжью) с порезанной кубиками морковкой, можно добавить 1 ч.л. янима и 1 ст. л. соевого соуса
Смотрим по готовности овощей в кастрюле, если почти доварились, добавляем тушняк с морковкой, 2-3 ложки соевой пасты тэндян (можно заменить японской пастой для мисо-супа), даем покипеть на медленном огне еще минут 10. И едим)

Быстрый корейский салат из огурцов
МизантропЪ писал(а):Итак, берем в самберях каких-нить готовую приправу для салата из огурцов по корейски (в красных пачках такие, рядом с майонезами продают), 4-5 средних огурцов, красный перец молотой (лучше всего брать узбекский на рынке у корейцев), пол стручка красного сладкого (или острого, тем, кто любит погорячее :spiteful ) перца, чеснок, по желанию - зеленый лук.
Огурцы режем брусочками шириной 0,5 и длиной 3-4 см, солим, ставим на час в прохладное место, чтобы они дали сок, затем сок сливаем, добавляем мелко порезанный перец, зеленый лук, выжимаем чеснок (2-3 зубчика), молотый перец + приправу из самберей) Ставим на полчаса в холодильник - салат к ужину готов! ;-)

Маныльчонг поккум - Жареные стрелки чеснока
МизантропЪ писал(а):Понадобится:
Говядина
*Чесночные стрелки
*Соевый соус – 2 ст.л.
*Мирин (у меня его не было, добавила просто две-три капли уксусной кислоты 70%).
*Сахар – 3 ч.л.
*Чеснок – 3 зубчика.
*Яним - 1 десертная ложка.
*Кунжутное масло
*Кунжутное семя
Как делать:
Мясо нарезаем полосками толщиной 0,5 см и длиной 4-5 см. Стрелки нарезаем длиной 4-5 см. Обмазываем сковородку кунжутным маслом (да, вот такая я расточительная :crazy ), жарим на ней мелко порубленный чеснок, потом добавляем говядину и жарим до готовности. Далее добавляем стрелки и обжариваем их пока не станут мягкими, примерно 10-15 минут. В отдельной посудине готовим заправку из соевого соуса, мирина (уксуса), сахара, янима, хорошо все перемешиваем, чтобы получилась однородная масса, и добавляем к стрелкам. Готовим еще минут 5 и посыпаем кунжутным семенем.

Райс-карри
МизантропЪ писал(а):Рецепт райс-карри: http://www.koreancooking.ru/tech/karri-rice/
Правда, я делала "японский" вариант, где вместо свинины используется курица, и не добавляла черный перец, у меня его муж не любит.

Мущигук
МизантропЪ писал(а):Берем телятину (можно с костью, можно без - это зависит от вашего желания возиться потом с мясом :mosking ).
Телятину варим большим куском, опустив ее в кипящую воду, одновременно закидываем целую луковицу (тоже варить).
По готовности телятину вытаскиваем, отправляем остужаться, лук достаем и выкидываем (любители вареного лука могут схомякать, я - выкидываю), мущи (лобу белую) режем кубиками, забрасываем в бульон, добавляем приправу дашида (из расчета 1 ст.л на 1 л бульона), кандян (по вкусу, но главное - не переборщить, а то пересолите), красный перец. Остывшее мясо нарезаем кубиками и добавляем в суп. Варим до мягкости мущи.
Готово, можно хомячить с рисом, подаваемым в отдельной посуде :nyam

"Вкусный жареный тендян"
Накотян писал(а):[Берут большую банку китайского тендяна...очень вкусный....
а для начала жарят на масле все мелко перетерто естественно лук,свекла,перец красный ,кандян,сахар,чеснок(можно покрупнее нарезать),кориандр...это все дело тушишь долго на огне....потом тендян.......весщь....пальчики можно оторвать...а если еще с зеленью.....ваще ваще :haos :haos

Перец с тендяном
LeeMari писал(а):Стручковый (зеленый), немного кандян, сахар, раст масло и на медленном огне. Самое классное когда перец острый. Прям настоящий "кочу", поешь его с рисом и сидишь ртом потом дышишь!!! :lol:

Картошка-пятнадцатиминутка
МизантропЪ писал(а):Рецепт такой:
Берем 5-6 небольших картофелин, чистим, нарезаем тонкими ломтиками, выкладываем их в стеклянную посудину для микроволновки, добавляем:
*соль,
*красный перец (я, как обычно, кочу положила),
*сушеный укроп (этого можно побольше),
*оливковое масло.
Все перемешиваем, разравниваем, чтоб картошка лежала ровным слоем, накрываем крышкой и ставим в микроволновку на 7-8 минут.п
Пропикало, достаем, перемешиваем, убираем обратно в микроволновку, доготавливаем еще 7-8 минут.
Можно есть:)
Картошка может быть и двадцатиминуткой, ее много начистить :-)

Быстро-картошка в пакете
Ляля писал(а):Картошку помыть хорошо, разрезать пополам или на 4 части засыпать приправками (есть готовые для кортофеля) или как ты зелень соль и т.д. без масла потом в пакет (я в тоненький делаю которые рулоном продаются) и в микроволновку :ok
все готово :girl_in_love
и на вид прикольно со шкурочкой и в специях

Просто пирог с изюмом
МизантропЪ писал(а):4 яйца
1 ст сахара
1 ст муки (просеять)
1 ч. л. соды (погасить уксусом)
изюм
Яйца взбить (я блендерным венчиком все взбивала) с сахаром. Добавить муки, взбить. Добавить соду, гашеную уксусом, взбить. Добавить изюм и вмешать в тесто. Смазать форму сливочным маслом, присыпать мукой, вылить тесто в форму. Выпекать в разогретой духовке 40-50 минут при 200°С.

Кимчи! :ok
Нам понадобится:
  1. Пэча (пекинской капусты);
  2. Соль;
  3. Яним
Способ приготовления:
Разрезаю кочан пекинской капусты на четыре части, разделяю на листы, засыпаю крупной солью, ставлю на сутки просаливаться.
Готовим заправку - яним:
Яним для кимчи делаю так - перец красный (кочукару) 1 кг (лучше брать узбекский, на рынке в корейских рядах, корейский - вкусный, но мягкий), 1,5 кг чеснока (просто веселуха его чистить :mosking ), соль, кипяченая вода (можно заменить бульоном с плавников, головы, хвоста соленой красной рыбы, тогда соль не нужна).
Чеснок пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере, смешиваем с кочукару, добавляем по вкусу соль (уходит примерно горсть соли), воду (либо просто соленый бульон рыбный). Количество воды или бульона зависит от того, какой консистенции вы хотите получить яним.
Яним упаковываем в чистые и просушенные банки, закрываем крышкой и в холодильник.
Яним хранится оч долго. С указанного количества продуктов у меня получается три семисотграммовых банки янима.
Спустя сутки достаем контейнер с просоленной пэча, если она дала много сока - часть сливаем, но не все, чтоб не оставить будущую кимчи совсем сухой. Каждый лист промазываем янимом, укладываем в контейнер и отправляем в холодильник настаиваться.
есть можно уже на следующий день. Но помните, свой истинный вкус кимчи приобретает только потом, когда настоится недельку :-)

Кукщи
МизантропЪ писал(а):Понадобится:
    1. рисовая лапша (у меня обычно уходит половинка упаковки)
    Изображение
    2. куриное филе или куриные грудки (штуки 4);
    3. огурцы - 3-4 штуки;
    4. яйца - 3-4 штуки;
    5. соль
    6. яним
    7. кандян (соевый соус)
    8. зеленый лук (можно укроп, но это на любителя)
    9. 1 луковица
    10. приправа дашида
    11. 1 ч.л. мирина
Отвариваем куриное филе до готовности, в полученный бульон кидаем целую луковицу, филе вынимаем и ставим остужаться. Бульон варим еще до готовности луковицы (я обычно филе и лук одновременно кидаю), добавляем прправу дашида (1 ст. л на 1 л. воды) и кандян.
Пока бульон напитывается луковицей и остужается филе, замешиваем "тесто" из яиц и выпекаем яичные блинчики (сковородку можно салом смазать). Затем блинчики также ставим остужаться.
Огурцы режем брусочками, засаливаем, ставим на полчаса-час просаливаться. когда просолились, добавляем к ним мирин и яним и убираем в холодильник:)
Куриное филе щипаем на волокна, яичные блинчики скатываем в рулетики и шинкуем на тонкие полоски. Раскладываем все по контейнерам отдельным и убираем.
Отвариваем рисовую лапшу (на упаковке написано, как это сделать. После варки промываем холодной водой и ставим стекать.
когда стечет, формируем из лапши этакие колобки (размер - по вашему желанию), потом складываем в отдельную кастрюля.
Зеленый лук и укроп мелко шинкуем, заливаем в соевый соус. Это будет заправка для кукщи.
Собственно, ингредиенты все готовы.
Перед подачей лук из бульона вынимаем, бульон, если остыл - подогреваем.
В подогретом бульоне разогреваем колобки из лапши (колобок опускаем в сито, и потом как бы бланшируем в бульоне), выкладываем в глубокую тарелку, заливаем бульоном. Огурцы, филе, соломка из яичных блинчиков и соус просто выставляются на стол, и каждый добавляет их к себе в тарелку по желанию.
Кукщи традиционно подают горячим.

Соя от Джемини
Обычно покупаю 2 пакетика, так как сильно в объеме уменьшается.
СТавлю кастрюлю с водой, довожу до кипения и бросаю туда сою.
Варится соя совсем немного, буквально минуту и все, чтобы не стала совсем мягкой.
Затем откидываю на дуршлаг, промываю в холодной воде и сильно отжимаю отдельными пучками.
Потом заправляю пассированным луком с маслом, соль, перец, сахар, чеснок.
Адино модо сейчас я не использую практически.

Кадича
И Со Ён писал(а):рецепт Кадича *(баклажаны жареные):
Кади-баклажаны
ингридиенты:
баклажаны,
чеснок,
лук,
свинина,
перец сладкий,
перец горький,
помидоры.
Режем баклажаны соломкой,укладываем в какую-нибудь посуду и солим...хорошо солим.Примерно на 30 мин.Баклажаны промыть от соли и выложить на полотенце.
Свинину жарим в сковородке,потом лук,помидоры....пока весь сок не испарится жарим,добавляем перец сладкий,перец горький,баклажаны высушенные или отжатые, соль,сахар,соев.соус по вкусу и дожариваем еще минут 7 на сковородке,в конце добавляем чеснок.

Мусу Че
LeeMari писал(а):Мусу Че. Трем лобу на терке как для морковки Че. Засыпаем солью и оставляем на 20-30 минут. Как лоба даст сок, промывает 2-3 раза в воде. После добавляем: соль (если надо), чеснок, лук чепчатый, перец красный, уксус, сахар, одиномодо и чуть чуть дащида.

Секрет красного перца:)
LeeMari писал(а):прежде чем добавлять перец красный, его надо залить небольшим кол-вом кипятка. И тогда перец завариваем и цвет становится более насыщенным!

Полезные ссылки:
Скрытый текст: Показать
http://babylonians.narod.ru/reading/govorim_po-koreyski.html - говорим по корейски (правда, тут больше похоже на то, как говорят на материке)

Явки и пароли корейских местечек в Хабаровске :-)
Скрытый текст: Показать
Разные организации
Корейский центр просвещения - г. Хабаровск, ул. Ленина, 19, каб. 307
Магазины
Магазин "Маленькая Корея" - пр-т 60 лет Октября, 210 ТЦ «Контур»
Магазин "Соната" - товары для дома из Ю. Кореи - ул. Гоголя, 43 (вход со стороны Дома быта)
Кафе и рестораны
Кафе "Маленькая Корея" - европейская, корейская, русская кухня - Ленинградская, д. 93, тел. 66-22-23
Кафе "Южанка" - корейская, узбекская, русская кухня - Воронежское шоссе какое-то там, где автоколонна 1269 :-)
Ресторан "Пусан" - ул. Промышленная, д. 20 "Б", тел. 45-01-24
Ресторан "Грин-Плаза" - ул. Московская, д. 6, тел. 30-19-28
Ресторан "Корея Хаус" - Амурский б-р, 2, тел. 31-22-34
Кафе "Мён" - ул. Дикопольцева
Ресторан "Тамерлан" - Восточное шоссе, 44.
Ресторан "Сеул" - г. Хабаровск, Кирпичный пер., 4а (4212) 27-25-46.
Ресторан "Bellagio" - ул. Карла Маркса, 108, тел. 27-60-99
Ресторан "Онега" - ул. Шелеста, 69, тел. 76-32-32, 60-60-87
Кафе "Чосон" - Изображение

Полезная инфа для выезжающих в Ю. Корею
Скрытый текст: Показать
Джемини писал(а):В Сеуле очень много мест, где можно поесть европейскую пищу.
Есть большая сеть фастфуда: Макдональдс, Лоттерия (Lotteria), а есть просто кафе, где можно поесть европейскую и даже русскую пищу. :-)
В районе Дондемуна (в центре Сеула) есть кафе Сахалин. Там все из русской кухни, а цены ниже, чем у нас в Ха. на 10 тыс. вон (примерно 10 долл) можно объесться одному человеку. :-)
Последний раз редактировалось МизантропЪ 09 янв 2012, 10:30, всего редактировалось 36 раз.
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение Kissa » 09 окт 2010, 04:12

ООО, с блогом тебя :) Чувствую и мне скоро заводить прийдется, так массово создает народ :)))
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 498
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение МизантропЪ » 09 окт 2010, 10:22

Kissa, да лан, массово :-) Мои попытки завести блог или дневник всегда убивались об стену.
В школе, исписав половину общей тетради я решила, что если, не дай бог, это найдет моя мама, детского психолога мне точно не миновать (мамулька у мну помесь кипишща с пофигизмом, так что по любому бы потащила к какому-нить душеведу, узнать, чем ее ребенка от нормального отличается :-D ). В студенчестве, когда и до нас дошел Ынтернет
(диалап чудесный, по карточкам за 50 рублев), завела себе ЖЖшку. Но так как учеба, а после как бы неоткуда взявшийся мужа стали столько времени отнимать, что я так часто туда заходила, что пароль забыла. Воть, думаю, насколько мну в этот раз хватит ;-)
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение Олеся Кляйн » 09 окт 2010, 12:41

МизантропЪ
с почином :) Мизантропище :)
и все же не успела я побывать первой :)
насчет замухрышки... никого не хотела обидеть, охарактеризовала так по большей части себя :) никого обидеть не хотела :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение Аврора » 09 окт 2010, 14:01

Приветище!!! С блогом тебя!
Будет побольш времени, напишу тебе какой нибуть пост...
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение Kissa » 09 окт 2010, 20:58

МизантропЪ писал(а):Kissa, да лан, массово :-) Мои попытки завести блог или дневник всегда убивались об стену.
В школе, исписав половину общей тетради я решила, что если, не дай бог, это найдет моя мама, детского психолога мне точно не миновать (мамулька у мну помесь кипишща с пофигизмом, так что по любому бы потащила к какому-нить душеведу, узнать, чем ее ребенка от нормального отличается :-D ). В студенчестве, когда и до нас дошел Ынтернет
(диалап чудесный, по карточкам за 50 рублев), завела себе ЖЖшку. Но так как учеба, а после как бы неоткуда взявшийся мужа стали столько времени отнимать, что я так часто туда заходила, что пароль забыла. Воть, думаю, насколько мну в этот раз хватит ;-)


прям как я :) тож вела жж в свое время. а счас скрытная стала :)
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение Хабаровчанка » 09 окт 2010, 21:03

О! Поздрям с открытием! Пропишите и меня тутА! :girl_in_love
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение Кабаська » 09 окт 2010, 22:00

и я буду в гости наведываться :coffee
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 498
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: МизантропиЩЕ: мой блог!

Сообщение МизантропЪ » 10 окт 2010, 11:12

Олеся Клявина, да какие обиды, о чем речь :-) Наоборот, ты точно уловила суть. Да и удобен стиль мамашки, куда не кинь.
Вот я вчера на свадьбу к подруге пошла. Вся такая красивая и напомаженая.
Гирсеновну оставили с бабулькой и дедулькой нянчиться, поэтому позволила себе свои ботильны на каблучищах одеть.
В общем, мне привычней брюки и балетки.
На каблучищах ходить быстро-быстро нельзя, особенно по лестницам, да еще и сменку тащить пришлось, патамушта на каблуках не могу я на педали давить, стринги в зад, пардон ма френч, фрезаются (уютные слипы не наденешь, платье-то облегающее :cry:), в клатч даже кошелек не влез :mosking
В общем, красиво, но не функционально и не очень удобно. Было утомительно, но весело:)))
А вообще, заметка вторая. О хитрости некоторых представителей сфера услуг.
Минувшим четвергом я записывалась на укладку в парикмахерскую (с хвостиком на свадьбу не пойдешь. Хожу всегда к одному и тому же мастеру. Патамушта только Оля, олучив ответ на вопрос "Что делать" - "Делай из меня человека", просто делает свое дело и получается ХО-РО-ШО!
В общем, звоню, выясняю, что Оля перешла работать в новое место на Вяземской - парикмахерскую "Визави". Звоню туда и записываюсь на субботу на 13-00.
Вчера в означенное время приезжаю в парикмахерскую (отдельная история, как я ее искала :argh ), а там слыхом о моей записи не слышала, а Оля вообще в отпуске до 19 октября.
В общем, находчивости девушки, которая мну записывала, я обзавидовалась. Знала же, коза, что нету Оли, но чтоб клиента не терять, записала :chert
Хорошо, хоть девочка, которой я вручила свои патлы, оказалась рукастой и уложила мну, в общем-то, неплохо.
Ну, хоть и на этом спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: МизантропиЩЕ: мой бредоблог!
Девочки, рада вас всех видеть :-) Заходите еще :-)
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 498
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: МизантропиЩЕ: мой бредоблог!

Сообщение МизантропЪ » 12 окт 2010, 00:36

Заметка третья
У Гирсеновны вылез сегодня зуб. Левый нижний резец.
Спалили мы этого диверсанта, который две недели жить не давал Гирсеновне, мне и папчику нашему в районе 22 часов перед купанием. Гирсеновна ничего лучше не придумала, как покусать папчика этим самым диверсантом.
На подходе, вроде, правый нижний, что-то там в десне есть... Эх, их еще 17 полезет... :stars
Короче, я затарилась пустырником.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: МизантропиЩЕ: мой бредоблог!

Сообщение NINELKA » 12 окт 2010, 09:05

если зуб первый, надо от бабусей-дедусей срочно требовать в подарок серебряную ложку! традиция такая!
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 498
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: МизантропиЩЕ: мой бредоблог!

Сообщение МизантропЪ » 12 окт 2010, 09:24

NINELKA, у нас ужо есть :cheesy
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: МизантропиЩЕ: мой бредоблог!

Сообщение Хабаровчанка » 12 окт 2010, 21:18

МизантропЪ
С зубом вас! :girl_in_love

р.с. отчего на слинготусу сегодня не приехали? ;-)
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 498
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: МизантропиЩЕ: мой бредоблог!

Сообщение МизантропЪ » 13 окт 2010, 10:50

Хабаровчанка, да у нас больница по плану была.
Вся слингонеделя шиворот-навыворот посшла.
Так хотели, но то я болела, то Сандра канючила, то папа машину забирал...
Последний раз редактировалось МизантропЪ 26 апр 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: МизантропиЩЕ: мой бредоблог!

Сообщение Хабаровчанка » 13 окт 2010, 10:59

МизантропЪ
Жалко конечно, так было весело на закрытии. :cheesy
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»