Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 08 окт 2012, 10:44

Norka, ясно. а вам сколько лет? я даже и начинать боюсь. нам тоже и педиатр и иммунолог сказали, что несадовские мы. даже папа начал проникаться, по-моему :listen а то "все дети ходят в сад"... :spiteful
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Norka » 08 окт 2012, 10:49

Нам в ноябре 6 будет :listen
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 08 окт 2012, 11:29

Norka, так вы уже большие. скорей бы все прошло у вас насовсем :flower: а со скольки вы ходили в сад?
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Norka » 08 окт 2012, 11:57

Где-то с четырех с половиной в сад пошли, сначали были ОРВИ, неделю ходим, две сидим дома, потом вот эта бяка началась, синуситы, бронхиты и астма в итоге :stars Может вам действительно посидеть дома, тем более в зиму
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Такутока » 08 окт 2012, 12:02

kotya писал(а):девочки, вот такой вопрос а ваши детки в сад ходят?

Мои не ходят, нам сразу врач чказала, не надо вам в сад, замучаетесь скорую вызывать :listen
да и мне мои дети и нервы дороже :listen , а родственники и иже с ними, пусть идут в сад со своими советами :spiteful
Скрытый текст: Показать
моим мальчишкам 4 и 5 лет
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 08 окт 2012, 12:12

Norka, нее, мы в зиму и не собирались :ttt думала сначала, с трех лет отдать., а теперь вообще сомневаюсь. стоит ли место в саду держать? :tap у нас пока астмы нет :ttt но прошлой осенью - зимой три раза обструктивные бронхиты были, потом подлечились конкретно, теперь только орви, но сопровождение в виде стеноза - обязательно :listen

Такутока писал(а):мне мои дети и нервы дороже

я вот тоже к этому склоняюсь. мне так-то только до мнения мужа есть дело, но тут тоже понимание приходит. мнение остальной родни не интересует в принципе.
Такутока писал(а):моим мальчишкам 4 и 5 лет

а у вас часто приступы в таком возрасте?
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Norka » 08 окт 2012, 12:49

Мы месяцев 8 лечились, в сад не ходили, думала справились, все лето не болел, а тут :stars
Тоже наверное дома засядем :tap . Сыну дома только скучно, доросли мы до садика, хочет к детям.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 08 окт 2012, 12:59

Norka, мы 4 месяца не болели. сделали прививку, наконец. а то с августа прошлого медотвод был. и, видимо, хапнули чего-то по пути. два дня дома сидели, не гуляли, не купались. на третий день лег спать нормально абсолютно, ни соплюхи , ни чиха. а ночью как накрыло :shock1 думала, у меня сердце от страха выскочит :rat
я вот тоже переживаю, что года в3- 4 ему со мной скучно станет совсем :( ну, будем на секции спортивные ходить. хоть так развлекаться :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Olesya » 08 окт 2012, 13:15

kotya писал(а):девочки, вот такой вопрос :-? а ваши детки в сад ?

У нас первый приступ случился за месяц до того как мы собирались идти в садик, причем стеноз был 3 степени, в реанимации сын провел почти 5 суток... Так потом когда медкомиссию проходили для сада, я у лора спросила как нам теперь быть, как с такой предрасположенностью к стенозам ходить в садик? Врач спокойно так сказала - очень просто, покупаете ингалятор и ходите как все дети. Ну вот, почти два месяца уже ходим, дважды за это время переболел орви, ттт, без приступов и температуры.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 08 окт 2012, 13:22

Olesya писал(а):3 степени, в реанимации сын провел почти 5 суток.

:rat боже, я бы, наверное, в реанимации по соседству была :fofan
у нас ингалятор - наше все. но не будешь же его ингалировать каждый день после сада? :unknw когад у нас орви начинался с соплей и горла красного, мы очень им спасались. правда, пару раз еще и преднизолон пришлось дать на ночь, т.к с обеда сипеть и лаять начинал. но приступа избегали. а тут, оказывается, наш организм такую внезапность нам подстроил :rat
мне улететь в конце месяца надо на 5 дней, так я в ужасе от того, что в любую ночь может случиться этот кошмар :stars
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Olesya » 08 окт 2012, 13:49

Я так понимаю сад опасен тем, что дети в нем более подвержены риску заболеть... но у меня сын и сидя дома до трех лет часто болел. просто теперь я знаю чем может для нас обернуться банальное орви и знаю какие предпринять меры. Да и у нас есть старшая сестренка, которая ходит и в садик и на тренировки, и получается что и ее надо тогда дома посадить, чтобы не таскала домой болячки?
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 08 окт 2012, 13:56

Olesya, ну да, у вас посложнее уберечься :listen
я просто размышляю. у наших друзей дочка дочка с года до двух болела часто. в два отдали в сад - теперь уже полтора года года болеет 1-2 раза в месяц и все тяжелее. сейчас вот пневмония у них. а если, не дай боже, еще и стенозы как у нас :rat

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Olesya, желаем вам бодрых походов сад и болеть все меньше и меньше :flower:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Norka » 08 окт 2012, 14:39

kotya писал(а):пару раз еще и преднизолон пришлось дать на ночь

Это как? :shock1 Я так понимаю, преднизолон это уже самый крайний случай. Нам ставили в виде укола, чтобы снять приступ
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение kotya » 08 окт 2012, 15:07

Norka, есть в таблетках он. мы пили по полтабл. перед ночью , когда приступ ждали. пацан хоть и похрипывал и подгавкивал во сне, но приступа не было. потом за день ингаляциями разрыхляли кашель и все окей было. а укол - это когда прямо приступ идет. и укол, насколько я понимаю, потяжелее таблетки будет :listen у меня уже весь арсенал под рукой :listen
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ларинготрахеит. Стеноз 1ой ст.

Сообщение Такутока » 08 окт 2012, 15:28

kotya писал(а):а у вас часто приступы в таком возрасте?

у нас у старшего в 4 года появился стеноз :stars , до этого болел как все, без бронхитов, стенозов и пр. осложнений, а в 4 года заболел, причем обычная простуда была, и началось :shock1 , с тех пор почти каждый раз, если начинаются сопли или кашель, голос сиплый становится, но приступы, ттт :ttt , не каждый раз. :ttt

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
kotya писал(а): есть в таблетках он. мы пили по полтабл. перед ночью , когда приступ ждали

надо и нам запастись, а то я, если детки простывают, всю ночь как на иголках, спать не могу, караулю :nail2




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»