Роды - расскажи о своих!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение FEDOTIK » 29 сен 2014, 10:00

Я тоже всю беременность читала эту тему и все время ждала свежего рассказа о родах. Теперь делаю свой вклад в данную тему.
ПДР у меня был назначен на 6 января 2014 года.
Вся моя беременность проходила просто отлично, не было токсикоза, не было никаких жалоб, на сохранениях не лежала. Беременность первая, мне 28 лет.
Была настроена рожать без ЭА и мечтала чтобы схватки начались утром (типа я такая выспавшаяся и полная сил буду). Фиг!
Примерно за две недели до родов стала понемногу отходить пробка (что-то типа мазни после месячных), иногда были тренировочные схватки.
4 января в 22 00 я почувствовала легкие схватки, думала опять тренировочные В 23 00 пошла спать, поворочилась полчаса и тут я поняла что похоже они не тренировочные! Ходила по квартире, смотрела телек, пошла мыться....и так до 6 утра, т.к. сильных схваток не было. В 6 00 вызвали скорую, привезли в 4 РД. Долго оформляли. Привели в предродовую. Девочки кто рожал в первый раз все сделали ЭА, второродки не делали. Схватки становились все сильнее и сильнее, некоторые девочки орали так что я испугалась и после осмотра врача которая сказала что раскрытие еще маленькое, и она же несколько раз намекнула на укол, я решила его делать. Поставили - не больно, часов в 11 00. Тут хоть наконец то я уснула и немного поспала. Часов в 13 00 меня разбудили - осмотр врача. Что-то там она посмотрела. Через несколько минут я почувствовала что из меня льется вода. Я давай кричать врача. Говорю - у меня кажется воды отошли. На что она мне отвечает - "ну да, это же я тебе пузырь проткнула". Очень мило. Хоть бы сказали!
В 14 00 отключили ЭА (кстати она около 7 тр стоила). И вот тут и началось!!!! Было больно. Как будто очень очень хочешь по большому, но не можешь. Каждая минута длилась по 10 минут. В это время лучше на часы не смотреть!!! Такое чувство что они просто стоят. Мучась так где то час, я поняла что тех девочек, которых отвозят в родзал - они там мучаются, кричат минут 10 и потом слышен крик малыша. Я зову медсестру и умоляю ее отвезти меня уже наконец-то в родзал! :) Типа уже побыстрее отмучится. Она говорила что мне рано. Но вскоре я ее уговорила. Я почувствовала такое облегчение когда привезли каталку за мной чтоб отвезти в родзал. Я знала что скоро я отмучаюсь и увижу своего малыша. Приехав в родзал там была одна медсестра. Меня переодели, положили на кушетку и тут...как будто сработала тревожная кнопка - высыпало столько медсестер, акушерок, врачей!!!! Не знаю где они до этого прятались! :) И все хором давай на меня орать: "Тужься!", "Рожай!" Я прям реально испугалась их. Я тужилась, было больно. Врач сказала если ты будешь так же плохо тужиться мы тебя порежем! Я сказала ну и режьте( сделать надрез всмысле). И тут они делают Чик-Чик и в секунду вылетает мой малыш. После этого его преложили на грудь, меня заживали , но боли уже не чувствовала. Было конечно больно, но после того что было и когда тут такая ляля лежит - уже не больно. Кстати когда меня зашивали, акушерка сказала что у меня очень плотные мышцы, что она даже иголкой не может проткнуть и сказала что мне все равно пришлось бы делать эпизио (надрез).
Часов в 7 меня привезли в палату. Хотелось кушать и спать, ужин уже был. Хорошо что я с собой взяла печенье и нарезанное на кусочки яблоко (нарезала пока была дома и ждала скорую)- я поела и уснула. Палата была на 6х человек, я была первая. Потом всю ночь привозили других девочек.
Детей привозили у многих сытых, не могли их покормить. Мой все время ел. И до сих пор от лишней ложки не откажется! :) Нас продержали там 6 дней. Хотя мы думали из-за праздников отпустят раньше. Нет. Много девочек лежали в коридоре. А вообще рожали как то волнами. То 1-3 человека в день, то 10-15, и опять то 1-3...в тот день когда рожала я, рожали еще человек 12. В ночь перед моей выпиской был полный коридор девочек, видимо опять волна была....
Впринципе мне понравилось там. Боль забылась, правда швы болели. Уже второго хочу.
Правда огорчило меня следующее. Когда нас выписали домой и пришла врач с поликлиники. Она вытаращила на нас глаза и сказала - как вас могли выписать!!! У вас же сильная желтуха! В РД про это ничего не говорили - сказали полностью здорова, девочке рядом помню сказали - у вас еще желтушка не совсем прошла - держите лялю на солнышке - на окошке побольше. Мне сказали все ок. В итоге нас тут же положили в ПЦ и там я с ребенком лежала еще 2 недели. Ребенку делали капельницу в вену на голове. Это было жуть. Но это совсем другая история...Еще там обнаружили что у нас стафиллокок. Уж не знаю где мы его поймали - в 4 РД или в ПЦ. Скорее всего в РД, тк были праздники, прачечная не работала и нам почти не меняли пеленки. Так что совет - возьмите с собой в РД спиртовые салфетки и протирайте там свою тумбочку, кровать. Возьмите с собой СВОЮ посуду. Чаще мойте руки с мылом. Свою пеленочку возьмите для ребенка, слюнявчик. Там конечно пеленочки дают, но приятнее все-таки свое. На этой пеленочке лежит ребенок, из уголков рта вытекает молоко тк еще он плохо сосет да и мы еще не знаем как правильно кормить - вытирать ребеночка своими салфетками. Ну что еще надо - что не надо - как соберусь напишу в другой теме. Буду рада если кому то мой отзыв поможет.
В итоге мы родились Сын -3938 - 55 см (вся купленная одежда была мала) - роды от первой схватки до появления на свет малыша длились 17 часов
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Сильвупле! » 29 сен 2014, 11:40

FEDOTIK писал(а):Каждая минута длилась по 10 минут
Как точно сказано!
FEDOTIK писал(а):Уже второго хочу
;-)
Катя, спасибо за рассказ! :flower: Пусть у вас с сыном все будет хорошо! :flower:
Изображение
Юлия mmm
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 14 июл 2012, 21:08
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Юлия mmm » 13 окт 2014, 22:58

Всем, привет! Читаю эту тему перед родами уже второй раз, после вторых родов так и не дошли руки написать, вот опять беременная про темку вспомнила и решила внести свой вклад :)

Первые роды были в 1999 году, мне было 22 года, за беременность 2 раза отлежала на сохранении с высоким давлением, ну и соответственно меня в больницу положили заранее в патологию, очень хотелось в 4 роддом, но он был на помывке и я попала в 1 роддом на ул.Ленина. Легла 10 июля, ПДР был на 23 июля, ждали, наблюдали и ничего не делали там со мной, я думала, что останусь там навсегда :tap Гулять не выпускали, днем шумно и жарко ( отвратительный по месторасположению роддом по моему мнению, прям на дороге) поэтому время текло медленно...но 21 июля, поговорив с мужем через окошко в коридоре, я немножко с него спрыгнула с локтей ( на подоконнкике облокотившись на локти лежала, т.к там высоко) и тут врач спускавшийся по лестнице мне говорит, ты что прыгаешь? родишь ведь :cheesy , на что я отвечаю : скорее бы уже :heat ...ну и пошла себе в палату спокойненько...а с утра 22 июля стала замечать, что у меня что то подтекает как я встану с кровати, лягу нормально, встану, подтекает...и начинаются слабенькие схваточки, пошла к акушерке, дали коня между ног, смотреть что это подтекает в итоге схватки усиливаются, время идет...хожу...и тут узнаю, что всех с кем я пролежала все это время, переводят в 4 роддом, т.к 1 ый на помывку закрываться собирается, но те кто рожает естественно остаются :( ( а так хотелось в 4 ый) но не судьба, в 16 часов спускают меня на 2 этаж...Там врач посмотрев меня протыкает пузырь и выходят основные воды и начинается веселая жизнь :shock1 ...
хожу я мучаюсь, то меня мутит, то тошнит и это больше волнует чем схватки, но схватки усиливаются...время 17,45...ну думаю скоро рожать, подходит врач, смотрит и говорит, хорошие схватки, родишь часам к 10 вечера :listen я с ужасом смотрю на время, а еще 4 часа мучаться...делаю мученическое лицо и врач мне предлагает ЭА рассказывая о всех ее ++++, конечно же платно (1500 р тогда было) и я соглашаюсь ;-) пообещав, что муж деньги завтра привезет...(кстати, как я потом случайно услыша ЭА мне полагалась по показаниям бесплатно)
Анастезиолог классный попался, сделал быстро и не больно, тут наступил кайф :cheesy вижу что схватки идут, а не больно..лежу, отдыхаю себе, водичку попиваю, радуюсь жизни, чуть поморщусь, тут же лекарство добавляют, давление через каждые 5 минут меряется, все ОК!!! Время приближается к 10 вечера, все по плану..шейка раскрывается, в 10,20 едем в родзал...мне взяв клятвенное обещание слушаться акушерку когда тужится, подбавили еще лекарства..боли нет..на кресле я слушаю акушерку, все идет хорошо, но приходится делать надрез..(как оказалось позже, не вставили катеттер перед родами и полный мочевой не дал пройти головке) итог в 22,45 рожаю доченьку весом 3240 и 53 см, 8/9 по шкале Апгар. Дочка копия папа :ok а я до своего дня рождения не дотянула 2 часа :) т.к у меня 23 июля день рождение :-?
На следущий день все шли меня поздравлять с рождением дочери и моим днем рождением, и несли цветы, т.к в палату их нельзя, то все мои 10 букетов стояли в ряд в коридоре :flower: Вот так появилась Настенька ...

Прошло 13 лет, второй брак, и я , на старости лет решила второй раз рожать :)
Ждали сынишку..беременность в 36 лет отходила лучше чем в 22, никаких сохранений, все прошло отлично, но врачи из за возраста перестраховались и перед родами опять положили меня в патологию ( возраст, вдруг давление, крупный плод по узи ) История повторяется ПДР 19 сентября, в 4 роддом ( наконец то, мечты сбываются :ok )я ложусь 12 сентября...время идет, меня наблюдают...лежу...все девчонки приходят и уходят с патологии рожать, а я все лежу...На узи сказали, еще полежишь и можешь не разродится, плод крупный и может до 5 кг вес набрать к моменту родов..
19 сентября меня врач смотрит шейка еще не готова, и ничего мне не говоря назначает на 20 сентября (четверг) меня на гель, о чем я узнаю поздно вечером от акушерки, что мне оказывается завтра рожать, а я и не в курсе...врача уже нет, и я отказываюсь от процедуры, до разговора с врачом...в итоге я на гель не пошла 8-) Естественно врач пришел в удивлении на осмотр, что я еще и не рожаю, а я говорю, что ж Вы все в тихую все делаете??? Нужно предупредить, рассказать все +++ и ---...тем более что я разного об этом геле за ночь в инете начиталась :listen Ну он и начал со мной беседу проводить, что могу не разродится, а кесарить плод крупный и шею ребенку свернуть могут, ну и т.д...принес мне 2 бумаги, одна отказ от геля (все под мою ответственнось) другая согласие на гель (опять же все под мою ответственность) короче чтобы не случилось с гелем или без я во всем виновата сама :( в общем ходила я переживала всю пятницу...страдала, думала, читала, очень мне уж этот гель не хотелось вводить, но под настоятельным убеждением врача подписала согласие на понедельник 24 сентября, на введение этого геля...запугали меня в общем :( А была пятница, я просила сыночка родится за эти 2 дня :) в итоге сынок меня услышал и в воскресенье в 7 утра у меня отошла пробка и начались слабенькие схватки :) :-) как раз заступил мой врач на смену, и придя утром на осмотр, я его обрадовала, что сегодня рожу и гель мне не понадобится :) на что он скептически сказал, что это тренировочные схватки и они успокоятся...Но схватки продолжались, я на ноутбуке включила считалку схваток и легла отдыхать после обеда :) Врач прибежит в палату, ну как спрашивает? я ему ноут поворачиваю, а там все схваткт прописаны, сколько минут и по сколько и через сколько...он посмотрит и убежит, лежим еще говорит...я даже дремануть умудрилась в обед :) когда схватки через 4 минуты начались, мне наконец то сказали собираться на 2 этаж, я еще ходила просила клизму сделать за ними пол часа сама (оказывается это теперь не обязательно и по желанию женщины, так же как и брится )

В 17 00 осмотр врача и при открытии 4 см, я сказала что мне пора укол делать, врач поулыбался и согласился :) в итоге укол около 18 00 только сделали, но вес у меня большой, ставили долго, мучали меня, и было все равно больно, то слева, то справа..но поспать я все равно еще умудрилась, а 20 00 отошли воды и в 21 00 перестали вводить обезбаливающее, вот тут я прочуствовала наконец то что такое схватки :heat но не кричала, просто думала выгну у кровати прутья :) в 22,15 поехали мы в родзал, и там мне сказали что мне еще долго тужится, но выслушав все их наставления как это надо делать, я за одну потугу в 22,22 родила сыночка ,Степана, весом 4194 и ростом 57 см 8/9 по шкале. Мне его сразу приложили к груди, потом обмерили положили опять со мной на каталку, где мы с ним до 12 ночи и пролежали..Надреза в этот раз не делали, я старалась не пить и попросила мне катеттер ввести, помня прошлые роды, было пару внутренних швов и все :) Акушерка умничка , Виктория Журавлева, все классно сделала и сказала что матка хорошая и можно еще рожать :)

Что мы и сделали...сейчас мне 38 лет и 13 недель беременности, с Хабаровска уехали жить в Краснодарский край на хутор ( так что в 4 ый роддом я не попаду)

Спасибо, если прочитали. Всем удачных родов и позитивного настроя!
Аватара пользователя
Lesya 1988
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 25 окт 2012, 10:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Lesya 1988 » 03 дек 2014, 16:41

Вот видимо и настал мой черед рассказать о своих родах! За всю беременность лежала на капельницах раза 3. Что мне только не ставили - и отеки, и большая прибавка в весе, и маточно-плацентарная недостаточность. ПДР поставили на 17.12.2013 г. А потом вообще сказали с таким диагнозом надо не схватки ждать, а вызывать их. Дали направление в 1 роддом. Поехала, врач сказала что никаких серьезных показаний к плановой госпитализации у меня нет, так что иди и жди схваток, а если не родишь за это время, запишу тебя на плановую госпитализацию 19-ое декабря. Я пакетики-то собрала и ждала своей поездки в роддом 19-ого декабря, ну не тут то было. 18-ого числа в четыре часа утра мне захотелось в туалет по-большому, сходила. Легла спать. В 7 утра проснулась провожать мужа на работу и чувствую начало прихватывать внизу живота (боли как перед месячными), я особого значения не придала и занималась своими делами. День шел, а прихватывать начинало все чаще и чаще и когда в четыре часа дня я сходила в туалет и у меня отошла кровяная пробка, я поняла - НАЧАЛОСЬ! Позвонила мужу, он вызвал скорую, приехал он раньше скорой со второго хабаровска в Северный. Скорая ехала 1,5 часа! За это время я помылась, побрилась, дособиралась, ждем. Приехала скорая да еще и наорали на меня, что ждала до последнего, а схваточки то уже через пять минут! Доехали кое-как до 1-ого роддома и началось долгое оформление, потом выдали "красивое платье", сделали клизму и повели в дородовую палату и в смотровой кабинет. Врач оказался молодым парнем. Ну мне уже было все равно. Он меня осмотрел, поставил КТГ и сказал до 24 часов родишь точно (было уже восьмой час вечера). Ну вот я и лежала в полном одиночестве в этой палате. Да, еще я укол решила поставить обезболивающий, лучше бы не ставила, так как когда мне его поставили начались потуги, схватки при уколе не чувствуются, а потуги - да. Трудно со схватками не шевелиться, когда тебе в спину ставят коттетор для ввода лекарства. Лекарство мне добавляли два раза. Где-то в десятом часу пришел врач и проткнул мне пузырь, водички почему-то было мало. И дальше я лежала, потуги были невыносимые, а еще и КТГ на пузе! Но я молчала, мужалась! И думала что скоро это закончится и я увижу своего малыша! В одиннадцать часов меня стало сильно тужить, врач сказал что пора идти в родзал. Я легла на кресло и схватки прекратились, поставили капельницу, тужилась, тужилась, головка прошла, было больно, и вот еще один потуг и облегчение... Он вылетел и стало так легко! Мы родились в 23.15 ночи 18.12.2013 года! Сереженька....Стало хорошо, в туалет больше не хотелось)) Приложили к груди тепленький комочек))) Потом его положили отдельно и оставили нас лежать на два часа. Потом было самое жуткое, когда начали выдавливать кровь из матки, это больнее чем рожать! Тут я и заорала! А потом у меня еще и послед никак не выходил, и мне врач сделал ручное обследование матки, так сказать руками вытащил послед.Было не больно. Ну и вот, посадили меня в кресло и повезли в палату - отдыхать, там уже лежали три девочки, которые родили еще в обед. Хоть я и устала, мне не спалось, да и время было уже часа четыре, в шесть часов утра принесли деток на первое кормление)) К сожалению, фамилии врача я так и не запомнила, зато помню фамилию акушерки - Слободенюк)) Хорошая женщина, спасибо ей, поддерживала меня и учила тужиться)) Моему малышу уже годик почти, а я все никак не забуду этого радостного момента - роды)) Девочки, рожайте! Это не больно! Все неудобства и боль забывается, когда у тебя на ручках сопит маленький комочек, рожденный тобой! Легких родов вам девчонки))))
Ксения 30
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 дек 2014, 15:06
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

спасибо врачам 11 роддома.

Сообщение Ксения 30 » 07 дек 2014, 15:36

Вот я и нашла минуточку рассказать, о том как я пережила свои роды в 11 роддоме. У меня было плановое кесарево и я шла на врача. Мне очень рекомендовали Борисенко В.А. и хочу сказать не зря. Очень хороший врач, знает свое дело и при этом остается нормальным человеком. Несмотря на то, что сам роддом не очень и даже платные палаты оставляют желать лучшего, сам персонал, который там работает, является САМЫМ большим плюсом. Я рожала 18.11.2014 и смена была очень хорошая, особую благодарность хотела высказать акушерочке - Ольге. Она как ангел-хранитель - отзывчивая и добрая, а самое главное у нее очень "теплые" руки. Она выполняла все капризы женщин, отходивших от наркоза безропотно и с добрым отношением, хотя некоторые особы вели себя прямо скажу, как "умирающие королевы". Да в общем весь персонал этого роддома очень отзывчивый и добрый, несмотря на то платно ли вы лежите или бесплатно.
Теперь о минусах. Душевая кабина грязная и на 4 этаже не работала, во всяком случае когда я там была. Хотя даже если бы и работала, я бы лично туда не советовала бы соваться, лучше уж походить грязной и мыться кусочками и в раковине. Я не хочу сказать, что я такая привередливая и вредная, просто контингент, который находится в роддоме не оставляет выбора. Я лежала в платной палате, поэтому раковина была в палате и было немного легче. На 5 этаже, там где уже родившие с малышами, душевая такая же, хотя немного лучше, и я даже пару раз там помыла голову :-) . Персонал тоже хороший, хотя есть там акушерка с ОЧЕНЬ тяжелой рукой. Она не хочет делать больно, просто у нее рука тяжелая и поэтому в ее смену уколы проходили очень болезненно. :-? А вот персонал педиатрии мне лично не очень понравился. Во-первых, грубая нянечка, я не знаю ее имени, но на мой вопрос, плачет ли моя дочь у них там она мне грубо ответила, что всегда орет. Так же я однажды попросила дать мне бутылочку, молока было еще очень мало и дочь не наедалась, поэтому плакала, мне нянечка очень грубо сказала, что если я хочу чтобы ребенка докормили, то я должна ее им принести. Представляете, КАК я себя чувствовала, когда несла свою заплаканную дочь мимо всех счастливых мамочек. Педиатра я видела всего два раза. Один раз, когда только родила и второй раз, когда выписывалась. Но при этом она оставила о себе не плохое впечатление.
Короче, если вы хотите рожать с врачом, то 11 роддом в этом плане очень даже не плохое место, но не стоит ожидать повышенного комфорта и уюта. Это мое мнение.И еще раз, спасибо всему персоналу за Ваше отношение и мою дочку!
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Нюра-ра » 10 дек 2014, 14:54

Lesya 1988, У меня роды принимала Слободенюк Светлана Сергеевна , я тоже ей очень благодарна за поддержку и помощь в родах :-)
yana_m1304
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 164
На форуме с 30 окт 2012, 15:32
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение yana_m1304 » 12 дек 2014, 12:49

Вот решилась рассказать про свои роды, мне ставили срок по узи на 17 июня а по месячным 22 июня, в роддом на плановую госпитализацию легла 19 июня, перед госпитализацацией всю ночь тянул живот, но терпимо, естественно в роддом я также приехала с ноющим животом, меня оформили, и пошла на осмотр к врачу, боже как больно они это делают,чуть глаза не лоб не повыскакивали, врач сказала не родишь, шейка не готова.После осмотра у меня все болело, лежать, сидеть не могла, всю ночь не спала.Утром на обходе врача напросилась на осмотр,осмотрела сказала не родишь,но уколы прописала снимающие спазмы. Я была как моль так спать хотелось, а спать не могла, в десять вечера я уснула, в два часа ночи проснулась опять от этой ноющей боли, уснуть не получалось, в часа четыре утра меня еще и вырвало,через пол часа уже начало хватать, к восьми я уже ползла по коридору к медсестре, часа через два меня только спустили в дородовую. Попросила ЭА, блииин когда меня обезболили это был таакой кайф, потому что я была настолько уставшей от предыдущих дней,короче лежала отдыхала себе, потом вышла пробка, пришла врач пузырь проколола, время шло, к семи вечеру начало меня тужить, кстати в смену я попала в хорошую, каждые 20-30 минут приходила врач смотрела.Ну вот значит тужит уже меня, врач осматривает, потом приходит еще два врача тоже смотрят, говорят что экстреное кесарево, экзостоз ставят, головка не пройдет, но ты говорят потерпи не тужся, операционная занята,а тужить меня сильнее начинает, 40 минут лежала с потугами,сначала продыхивала, потом уже тупо орала) 40 минут пролетели быстро однако) потом операционная, достали моего зайчика, и знаете все уже стало так не важно, когда я его увидела, счастье свое) сыночек 3680 54 см)
Изображение
Ольга_Е
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 27 янв 2014, 11:15
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Ольга_Е » 12 дек 2014, 20:41

Приветик Всем! Практически никогда не писала, но зато была активной читательницей форума и непосредственно этой темы тоже на протяжении всей беременности. Но вот все ж захотелось и мне поделиться своей историей.
Беременность у меня первая. ПДР по узи была на 17 августа 2014, по месячным на 10 августа. Первые два триместра протекали вполне себе благополучно. Токсикоза не было, чувствовала себя просто замечательно бегала только так. Но не все в жизни бывает гладко. Умер очень близкий родственник и поскольку ближе меня у него никого не было все хлопоты были на мне. Спасибо моему мужу, если бы не он, не знаю, как все бы это пережила. Естественно всем занимался он. А я из-за всех сил старалась держаться ради моей малютки. Но спустя неделю сильнейший стресс все же сделал свое дело. У меня начался сильнейший тонус, который практически не отпускал меня. В женской консультации дали направление в дневной стационар на капельницы. Отходила я всего два дня, так как ночью дома началось кровотечение. Вызвали скорую, отвезли в ПЦ. В приемном покое при осмотре сказали отслойка плаценты, угроза преждевременных родов. Отлежала я всего пять дней и выписали сказав, что все-таки не понимают, что я у них делаю, так как на самом деле никакой отслойки нет, угрозы нет, все анализы хорошие, узи тоже. Оно естественно и хорошо. Назначили лечение для профилактики.
Вернувшись домой, тонусы опять вернулись, но ничего уже не помогало от них избавиться, так я и проходила с ними до самых родов. Главное, что на осмотрах и на узи было все нормально.
Вот и подошло незаметно 09 августа. Утром обнаружила что отошла пробка. Позвонила мужу на работу, поделиться новостью))) Сказала, что может уже скоро начнется все, а может еще и пару недель отхожу. Вечер 09 августа прошел как всегда, где то в 23:00 мы легли спать. Заснуть у меня никак не получалось, опять тонус начал одолевать, да так часто, я напугалась, такого еще не было. Ради интереса включила в телефоне таймер схваток и оказалось, что «тонус» у меня каждые 5 минут. У меня было полнейшее замешательство, то самое это или нет. Так как подружка говорила, что схватки я ни с чем не перепутаю, что должно тянуть низ живота как при месячных и на тонус это никак не похоже. Блин, но у меня ничего не тянет, а просто живот каменеет с равными промежутками времени. Страшно. Думаю нет, все же надо собираться. Это было 00:00 10 августа. Пошла мыться, собираться. Часа в 2 ночи разбудила мужа, он не воспринял это в серьез))) предложил до утра подождать. Но все-таки встал, собрался, вызвал такси и мы поехали в 1 РД. Приехали, время где то 03:30. Темно. Закрыто. Приемный покой спит. Только с верхних этажей доносятся крики рожавшей женщины :shock1 Позвонили, открыли, пришли врачи, осмотрели, заполнили все бумажки, были все довольно-таки радушны)) Я чувствую себя замечательно. Схватки или «тонус» :pleasantry так же каждые 5 минут. Подняли, положили в предродовую и легла отдыхать. Где то через час пришла Макаренко Н.В., повела на осмотр, раскрытие 2 см, говорит только все началось, так что поспи пока. Утром была пересменка, заступил Сурчалов В.И. Осмотр. Раскрытие 4 см. Сказал, что будем прокалывать пузырь, теперь он мне не нужен. Также сказал, что теперь схватки начнутся сильные и болючие, так что если хочешь эпидуралку то на раздумье у меня есть где-то час. Не успев дойти до палаты ЭТО началось… :heat До последнего была уверена, что обойдусь без обезболивания. Фиг, напугалась короче я криков из родовой рожавших и решила на всякий случай все же сделать. Сделали хорошо. Очень хорошая и внимательная анестезиолог постоянно подходила и интересовалась самочувствием. Вот только как-то то ли так и должно быть, то ли не должно быть, но схватки с эпидуралкой я все равно чувствовала, не так сильно, но все же, хотя ноги отказали полностью))) В начале третьего почувствовала, что меня начало тужить, девочки по палате позвали Сурчалова, «ощупав» сказал, что головка уже на выходе и пошел за акушеркой. Акушерка была Емина Наталья Анатольевна, взяв под руку (так как идти я самостоятельно не могла) отвела в родзал, уложили и понеслось. Вытуживала я своего малютку долго, 30 минут, вроде делала все правильно, но сил не было, ничего не чувствовала вообще. Спасибо огромное Наталье Анатольевне, очень хорошая акушерка, помогала как могла, была добра ко мне, в промежутках между потугами даже болтали о всяком разном))) А силы у меня все на исходе, никак не получается и все. Она уже говорит, что я мучаю ребенка то туда то сюда его гоняю, говорит сейчас чикну тебя и все, да мне собственно то уже все равно, но она терпеливо ждала и помогала мне. В итоге спустя пол часа за одну потугу вышел весь мой мальчик. Родила без разрывов и боли в 15:00, 3190 и 53 см, 8/9 по Апгар. Пока его измеряли, вытирали, все текли и текли у меня слезы счастья! Дождалась наконец таки я своего мальчика! :mama Это действительно счастье!
Счастье – когда он лежит и улыбается мне своей беззубой милой улыбкой!
Счастье – когда смотрит настолько доверчивым взглядом!
И счастье, что мы можем дать жизнь маленькому человечку!
Девочки, берегите себя, по возможности избегайте стрессов, берегите малюток в животике, когда плохо нам, плохо и им вдвойне. И пусть у вас родятся и у кого родились будут здоровые и счастливые малыши!
PS: Простите что так много написала, хотя и писать то не умею.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Arik » 12 дек 2014, 22:28

5 лет мечтала написать в этой темке свой рассказ и вот, чудо свершилось!)
Беременность у меня была третья, роды первые. Сыночек очень долгожданный) Беременность, в целом, протекала отлично, без осложнений. Были нюансы по гемостазу, колола всю Б фраксипарин, в остальном никаких проблем не было, все хронические болячки куда-то исчезли, набрала всего 11,5 кг.
ПДР была 28.11., заключила я договор с ПЦ, который закрылся на помывку до 25.11., поэтому я очень просила сыночка посидеть до нужных дат. Числа с 17 начала отходить пробка, все тянуло-кололо-болело, даже скаталась в роддом, в общем, я смирилась с тем, что рожать буду во 2РД, к которому отношусь по прописке. Но через несколько дней все затихло, а потом открылся ПЦ, а потом подошел ПДР и пошла в ПЦ на прием к врачу, чтобы они решили, что делать дальше. Посмотрела меня Г и сказала, что 28-29 рожу и тк шейка на 1см открыта, то ехать в РД сразу, как начнет тянуть живот, не дожидаясь регулярности)
В день ПДР я много ходила, первый раз за всю Б убиралась дома, полы на карачках помыла и стала ждать)) Ночью начало тянуть живот, в 4 утра вызвала скорую и с мужем поехали в ПЦ. В 6 утра меня осмотрел дежурный врач и сказал, что я пока не рожаю, и завтра они решат, что со мной делать. Муж поехал домой.
В 9 утра меня осмотрела Анна Владимировна (к сожалению, не знаю ее фамилию) и сказала, что передних вод очень мало и смысла ждать уже нет, иначе рожать придется в ночь. С моего согласия она проколола пузырь и выпустила оставшиеся воды, они были прозрачные) Я пошла в родзал и позвонила мужу, что уже можно приезжать. Тем временем у меня начались схватки, интервал сразу был около 15-20 минут, схватки были приличные, но вполне терпимые.
К 10 утра приехал муж и мы стали рожать вместе)) мне очень помогало его присутствие, в промежутках между схватками мы болтали, он массировал мне ступни и поясницу, поил водичкой, смешил, в общем, отвлекал как мог) меня подключили к аппарату КТГ, схватки быстро нарастали, становилось все больнее и в 3 часа дня меня посмотрел врач, открытие было 3 см (для первых родов более-менее) и я, узнав, что схватки еще минимум часов на 6-8 с такими темпами открытия, решила поставить ЭА, тк шли уже вторые сутки без сна и еды, а мне нужно было сохранить силы на сами роды.
ЭА, кстати, мне обезболила как-то не очень, тк то один бок чувствовал все, то другой. Еще 6 часов схваток, все время снимали КТГ (один раз пульс ребенка упал до 75, вот тут-то я перепугалась, но подышала кислородом и все стало хорошо). К вечеру на открытии 8 см мне добавили анестезии, а она не подействовала вообще и дальше я рожала без анестезии. Сказать, что было больно, это ничего не сказать)) Я не кричала, но зато много говорила. Мужу один раз сказала: я тебя убью! Потом сразу опомнилась и сказала: ой, я не так выразилась, я тебя люблю!)))) Потом меня акушерка успокаивала и говорила, что мы страдаем из-за Евы, которая съела яблоко, на что я ей ответила: да чтоб эта тварь подавилась своими яблоками :D в общем, веселила бригаду и мужа, как могла))
Наконец, настал момент, когда муж покинул родзал, кровать преобразовали в кресло и началось самое интересное!) От усталости и боли я уже не совсем контролировала свое тело, хотя умом все понимала. Акушерка сказала, что можно начинать понемногу тужиться, чтобы ребенок опустился. Лежа у меня совсем ничего не получалось и врач разрешила мне встать на колени и тужиться вертикально, за что ей огромное спасибо. Дело сразу пошло веселее, две акушерки мне помогали, врач и ассистент подбадривали и говорили, что делать. Я на тот момент уже ничего там не чувствовала, кроме боли и просто молилась, чтобы все скорее кончилось)) Наконец, врач сказала, что можно ложиться, меня очень аккуратно положили и достаточно быстро сынок продвинулся на выход, где оказалось, что у меня высокая промежность и пупс не пройдет, пришлось делать эпизио(( так жалко было, что я вроде все старалась делать правильно и обошлось без разрывов, а тут разрез в самом конце. Ну, что ж поделать, зато за одну потугу сынок выскользнул и сообщил всему свету, что он родился!)) Мне дали его поцеловать и понесли взвешивать и обрабатывать) легко и быстро я родила плаценту и врач приступила к курсам кройки и шитья)) акушерка, пробегая мимо, сказала, что там все стало еще красивее, чем было)) в общем, меня и сыночка привели в порядок и позвали мужа, он вбежал в зал, ему отдали плачущего сыночка (тот сразу затих у папы на ручках) и этот момент и выражение лица своего мужа я запомню на всю жизнь!) Два часа мы провели втроем в родзале, периодически приходила акушерка и давила на живот, чтобы кровь выходила (я думала, что это больно будет, а оказалось, вообще нет). Сыночек сначала не захотел брать грудь, но потом все наладилось и он покушал) муж поехал домой к нашим родителям, а нас перевезли в палату)) Первую ночь было тяжеловато, тк через 3 часа после родов со швами мне пришлось встать и переложить сына из люльки к себе в кровать, чтобы покормить))
Вообще, для меня роды, несмотря на то, что были долгожданными, осознанными и я к ним готовилась морально и физически, оказались большим стрессом, и в первые сутки я была полностью эмоционально опустошена. Я не чувствовала ни счастья, ни облегчения, ни любви к сыночку или мужу, я просто очень устала, мне было больно и тяжело (болели швы очень сильно, вылез, простите, страшенный гемморой+сместился в родах мочевой пузырь и я не могла сходить в туалет по-маленькому, а это необходимо, чтобы матка быстрее сокращалась, поэтому отводили катетером, было ооочень больно). Но уже к вечеру первого дня, после прихода мужа и мамы, эмоции вернулись и я поняла, что очень-очень счастлива!) Я рада, что рожала в ПЦ и у меня была СП на одного человека, мне реально не нужно было ничье соседство, мы с сыночком быстро привыкли друг к другу, я научилась с ним обращаться и дома мне было очень легко и просто адаптироваться)) И еще я очень благодарна своему мужу, что он прошел этот путь со мной, он очень мне помог и мы пережили самый главный момент в нашей жизни вместе))
В сухом остатке: роды длились ровно 14 часов, сынок родился с весом 3400гр., ростом 55 см, 8/9 по Апгар))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Yana! » 13 дек 2014, 01:27

Arik, Кира, поздравляю :mama наконец то встретились) почитала тебя, вспомнила себя, захотелось еще родить. хотя оно и так хочеца :mosking
очень радая за тебя :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Львена » 13 дек 2014, 10:16

Arik, Кира, спасибо тебе за подробный рассказ о родах и ПЦ. Восстанавливайся поскорее и за вторым!!!
► Показать
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Рудечка » 18 дек 2014, 11:25

Почитала, расскжу ка я о своих. было это в недалеком далеком 13 году, 21 марта. ПДР ставили на 1 апреля, а мне ну очень хотелось пораньше познакомиться с сынулей, так и получилось...Беременность протекала спокойно, единственное токсикоз был жуткий и недели до 15..пластом лежала, в рот ничего не лезло..... :beee . потом эти муки кончились, и стало хорошо!
на 37 неделе, пошла мыться..и из меня вывалилось что-то непонятное...большой соплевидный кусок, сначала испугалась, потом поняла что пробка, никаких болей, ничего не чувствовала, узнала, что она может выходить и недели за 2 до родов, немного успокилась, но поняла, что нужно срочно собирать кроватку, стирать вещички купленные и готовить всё и всех к скорой встрече с малышом.
20 марта пошла на плановый прием к Ггу , у меня оказалось высоченное давление, да еще и про пробку сказала...она выдала мне направление в род дом(он как раз после помывки открылся)....не хотелось лежать там..всем звонила, жаловалась...но муж убедил, что надо ехать,а у меня на этот день и ктг назначено, и на курсы для мамочек хотела...расстроилась, с вечера собрала пакет, остальное, думала, с утра соберу, все равно муж в РД на обеде повезет..
Сплю ночью, проснулась как будто от хлопка, мигом в туалет....и из меня вышли воды потоком..не думала, что их так много будет, но светленькие, чистые.... время 5 утра, муж спит, я понимаю, что сегодня рожу и валяться в РД не придется,такая счастливая стала!!..думаю, какой у меня сынуля молодец, услышал мамку...пошла помылась, оделась и даже накрасилась)).... сижу жду...6.00....6.30...схваток нет, так потягивало живот совсем не больно... в 7 часов пошла собирать пакеты) разбудила мужа... а он " что ты встала, что так рано"..говорю вези меня, дорогой, в род дом.." а он спросони "какой род дом, мы же на обед договаривались, ляг поспи еще.. " и отвернулся к стенке :rat ..я стою такая, готовая ехать рожать, а он "поспи..." короче пока добудилась его, пока он сходил за машиной, приехали в 1 где-то около 9...схватки были не сильными..Муж ехал и смеялся "а чего ты не орешь как в фильмах..?"..приехали..
РД пустой, все приветливые, спокойные...красота...псле заполнения кучи бумажек., сдачи крови, клизмы...повели меня в предродовую палату...там девочка под эпидуралкой, ..потом был осмотр доктора, у которого 2 пальца как вся моя ладонь.. :shock: ...после этого схваточки усилились и я уже не лежала..все время была в туалете и в коридоре, в палате только вещи... похожу, посижу.... больно конечно..прошу врача "посмотрите, какое там раскрытие"..мысленно к чему готовиться... а он" вот когда эпидур.решишь ставить, тогда посмотрю, поздно ее делать или нет..." походила я еще часок так...от боли аж слезы..а все вокруг "мы и зубы под наркозом лечим, а ты тут терпишь", "вон, смотри, лежит твоя соседка спокойно, а ты мучаешься"....короче, позвонила мужу со слезами, он говорит, конечно ставь..а я так хотела сама...,
пошла к врачу, говорю - смотрите. он сказал "поставишь - родишь в 6, не поставишь - в 8...( а время 2 часа)...я как представила еще 6 часов мучиться...еще минут 10 походила...и пошла ставить. вкололи мне ледокаин, и тут у меня начались схватки с потугами..я говорю, не ставьте, меня тужит...а они :"ничего, сейчас полежишь отдохнешь..".и никто меня не слышит, бумаги то подписала уже....поставили...положили, боли действительно нет, схватки не чувствуешь, а вот потуги чувствовала, лежу, девочку соседку увели рожать в род зал...я одна...лежу, дышу свечкой, 10 минут, 20 минут...зову, меня никто не слышит, и не заходит...через минут 30 пришел этот врач, говорю меня тужит..он "ты обманываешь, тебе кажется"...и пошел дальше...я дала сама себе мысленно добро не противиться потугам, реву...встать то не могу с ЭА...минут через 10 пришла акушерка, я в слезах, говорю меня тужит, а врач не верит, посмотрела она меня...и побежали мы в родовую....
тужилась я долго, сил вообще не было, только ревела. акушерка мне потом сказала что поставила я ЭА на раскрытии в 7.5 см....можно было б и дотерпеть, если мне бы кто-нибудь это скказал в тот момент...
в итоге, родился Семушка в 16.00.
воды отошли в начале 6го, родила в 16,00.
вполне возможно обойтись и без ЭА, скоро за вторым ляликом пойду - точно ставить не стану!
и не смотря, на то, что на врача была обида в тот момент, потом я все же была ему и акушерке благодарна! без них я бы точно не справилась...
Изображение
юпсик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 249
На форуме с 05 сен 2014, 19:47
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение юпсик » 21 дек 2014, 21:51

Девочки, не много не по темн, но вдруг кто мне подскажет. у меня 38,2 моя девочка так активно стала шубуршаться. Это нормально?
Аватара пользователя
Klimovna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 139
На форуме с 20 дек 2013, 15:20
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Роды - расскажи о своих!

Сообщение Klimovna » 03 янв 2015, 19:40

Поделюсь и своими свежими впечатлениями.

Всю беременность думала, что рожу неделе на 38ой. Пакеты собраны были уже, наверно, с 32-й. Но малыш решил по-другому. :sun
На третьем узи Бабенко нам сказала, что малыш крупный, но т.к. плацента уже созревшая, начнет стареть и ребенок не будет сильно расти, крупным он не будет. При этом конкретную цифру в кг она не озвучила.
Ктг ттт хорошее, анализы хорошие. Вот только мазок всю беременность лечила и пересдавала, да отеки беспокоили с 32й недели.
В 40 недель пошла на плановый к врачу. Из-за очереди к своему врачу и наличия времени у другого пошла к другому (ну не в состоянии была я сидеть в очереди, тем более прием последний - хотелось получить направление в роддом и результаты последних анализов). Врач прощупав живот сказал: крупный плод. Завтра госпитализация, пусть еще в рд проконтролируют все.
На следующий день, 17.12 меня не положили, а вот через день меня ждали. (т.к. по их расчетам мой пдр был не 16.12, а 18.12)
Пробыла в опб 4 дня, ссылаясь на незрелость шейки матки, все врачи говорили: ждем. Ждем. Ждем...
В вс на дежурство вступила Бело**голова Т.А. Посмотрела меня и сказала, что если сама не зарожаю за эти сутки, то утром прокол пузыря и стумуляция гелем.
Уж как я только не разговаривала с малышом, уговаривала его начать уже вылазить... Он ни в какую... :dead
Утром поднимают, выдают сорочку, ведут наверх, кресло, прокол, гель, палата.
И понеслось. С самого начала кааак начало тужить. Побежала в туалет, думала только там смогу выжить. Акушерка заставила меня оттуда выйти и выживать на кровати. Не тужься, говорит. А у меня еще раскрытия-то нет, а тянет тужиться...
Самое ужасное было, когда подключали ктг. Почему-то именно лежа на правом боку. Мне хотелось то на мяче посидеть, то продыхивать схватки, то просто упираться локтями в кровать, чуть позже хотелось только лежать на левом боку, лицом к стенке и держась за ручку кровати во время схваток...
Нет же, ктг ставили только на правом боку. Не знаю сколько прошло времени. Помню на телефоне только и успевала включать схваткосчитатель и выключать его, и говорить заходящему врачу сколько длятся и с каким интервалом... А они у меня то через 6 минут были, то через 2 часа после начала уже с интервалом 2-3 минуты по 30-40 секунд...
Процесс идет...
Лежу без ктг, лицом к стенке. Задом к людям. Приходят 2 студента: девушка и парень) Спросили можно ли позадавать мне вопросы, и если получится побывать на родах) Мне было уже настолько все равно, что хоть эти разговоры отвлекали меня и я была согласна на все)
Я уже сама схватки считать перестала. Студентики все делали.
Просила я эпидуралку еще в самом начале, на что врач мне сказала: побудь еще в схватках, попозже можно будет.
Счет времени я потеряла. Помню студентов, медсестру, все одевающую на лицо кислородную маску, и вечно подключающую ктг, врача контролирующую постоянно ктг. Чувствую себя картошкой. Сил уже нет совсем. Раскрыте 6 см. Врач спрашивает про эпидуралку. я соглашаюсь (Если ее не делать, то неизвестно где брать силы на потуги). Говорят согнуться в позе эмбриона, я очень стараюсь, но уже обессилевшая, в следствие чего, видимо, это было совсем на эмбрион не похоже. Кто-то согнул меня за ноги. Кто-то нагнул верхнюю часть тела. В это же время еще схватки… Наверно, это было самое тяжелое. Сам укол не почувствовала.
Тут начали рассказывать, что схватки потихоньку будут утихать, будут послабее и будет давление на задний проход. И нужно будет потерпеть и не тужиться. А меня и так полдня тужило, а тут еще больше давление… Не понимаю совсем, что происходит. Мозг почти в отключке. Проходит какое-то время (по моим ощущениям не более 5 минут), врач срочно готовит операционную, вызывают всех туда, дают на подпись бумаги на кесарево. Я действительно ничего не понимаю. Помню только, что по ктг было урежение сердцебиение ребенка и решили делать экстренное кс. Уколы в вены, каталка, бешеные глаза студентов, которые все еще были здесь, операционная. Спросили как будут звать сына. Андрей. Все. Космос.
Пришла в себя – зашивают. Сразу начали расспрашивать чем же я откормила своего Андрейку. Все врачи запомнили вес, а вот рост сообщили мне на второй день))
Перевели в ПИТ. Можно сказать, что облизывали нас сутки. Да, отношение было очень хорошим. Может на такую смену попали. Но очень было приятно.
И ребятенка принесли мне сразу же как привезли в ПИТ. И к груди приложили.
Сопящее чудо, лежащее рядом с мамочкой, у которой от анестезии стучат зубы, и жуткая тряска.
Правду говорят, что увидев чудо, забываешь обо всем. Ничего не страшно. Не больно. Только маленький, миленький, здоровый комочек счастья – вот что важно).

Родились мы в 14:05. 58 см. 4638г.
Изображение
Alesya25
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 05 дек 2010, 16:54
Реальное имя: Олеся
Поблагодарили: 4 раза

Роды - расскажи о своих!

Сообщение Alesya25 » 02 фев 2015, 00:37

Всем привет! Еще будучи беременной на 9ом месяце, прочитала тут все рассказы о этом нелегком испытании- роды. И решила что тоже обязательно напишу. Вот, спустя 4 года решила..))) Сразу скажу (для таких трусих как я :-) )- не бойтесь!!! Это терпимо. И как замечательно наконец-то встретиться со своим чудом.
Срок мне ставили на 31 декабря.Ужасно не хотелось рожать в НГ!!! По двум причинам: 1.Не хотелось портить ребенку праздник. 2.Боялась что врачи будут отмечать праздник,и им никакого дела не будет до меня и моих схваток))) Было ягодичное предлежание. Поэтому мой гинеколог решила положить меня пораньше (спасибо ей большое). Кстати, это все происходило во 2ом роддоме. Пролежала я там 3 дня, наслушалась криков рожениц (просто фильмы ужасов отдыхают), и 27 декабря, на утреннем обходе сообщила врачу что хочу кесарево! Так как по показаниям мне вполне могли это сделать, она согласилась, и предложила подождать до 30. На том и сошлись :ok Но не тут то было, моя доча решила сделать по своему, и вечером того же дня у меня начал как-то странно побаливать живот.. Я было спутала это с обычным желанием сходить в туалет. Ну и пошла! Тужилась, тужилась, ничего не выходило. Хотела ужасно чтобы мне клизму поставили :cheesy Решила полежу немного и пойду к медсестре просить. Прилегла и.. что-то щелкнуло внутри меня и потекло.. Смутно помню что было дальше, очнулась у медсестры на клизме))) как и собиралась)) Потом мне сказали собираться и идти наверх в родильный блок. Пока собиралась, стала понимать что схватки у меня ненормальные. Я же перед тем как рожать,начиталась всякой литературы,как это происходит, какой интервал схваток в самом начале и как он уменьшается ближе к потугам. А у меня все было не так! Промежуток был маленький, уже точно не помню, около 7-10 мин. Я даже собираться нормально не могла, благо девчонки по палате помогли. Живот сильно тянуло. Положили меня в предродовую. Лежала одна, как будто платно :dance3 Пыталась правильно дышать,как писали в книгах и журналах, ничего не выходило скорей всего. Вспоминала советы, чтобы было легче, побольше двигаться, ходить, на мяче прыгать.. ха.. Это было не про меня явно! Я как легла на бочок, так и лежала, боясь пошевелиться.. Во время схваток сильно хотелось спать. Почему-то про волшебный укол я даже и не думала. А врачи в то время про меня и забыли. Решили что я еще долго проваляюсь)) и тут я почувствовала желание "сходить по-большому". Ну опять же из литературы я помнила,что это знак- пора! Начала звать врачей. Пришли, сказали что еще рано,что я так волнуюсь. Я сказала что мне лучше знать когда начинать)) Посмотрели меня, глаза выпучили и повели на кресло. Тут я начала просить укол (видать мозг отключился ))), мне сказали что уже поздно естественно. В родовом зале я кстати тоже одна была. Просто повезло :sun В предыдущий день был наплыв, все отстрелялись и тут моя доча надумала родиться)) Во 2ом то платных таких услуг нет (по крайней мере тогда небыло), роддом то маленький. Ну так вот.. Тужусь, тужусь и мне тут врач говорит, надо резать. :shock: Я ей кричу- не надо, я сама! А она- НАДО, с ягодичным предлежанием всех режем. И порезала. Боли как ни странно я не почувствовала, видать на фоне боли от схваток. И быстренько родила мою принцеску. Первым делом спросила почему у нее ножки белые))) Видать я вообще не соображала! К груди не приложили.
Родила я за 4 часа.. Стремительные роды.. к ним я не была готова.)
Потом уже, положили мне ее рядом. И принесли телефон чтобы я звонила родным. А доча рядом уже сопела))
НГ я отмечала в роддоме, с дочей на руках. Нам их привезли и оставили на кормление. Пьяных врачей и медсестер слава Богу я не видила :ok Это был самый незабываемый, необычный и самое главное наш совместный Новый год с доченькой :girl_in_love :mama
Еще приятный момент был 1января, рано утром, пока все люди отсыпались после праздника, мне сняли швы. Это было здорово :haha А то нормально ходить не получалось с ними.
Теперь спустя 4 года, хочется все повторить)) Так что не бойтесь! Это чувство, когда ты держишь своего родного малыша, ни с чем невозможно сравнить! И не важно через какую физическую боль придется пройти, она со временем забудется!
P.S. Мое чудо весило на тот момент 2890кг., 50см.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»