Лицей Ступени

Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Лицей Ступени

Сообщение Fox Alisia » 20 фев 2015, 10:45

Топочка, мы точно с одного лицея? ))
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Лицей Ступени

Сообщение maman » 20 фев 2015, 11:04

А что там с парадной? Можно подробнее плиз :flower: где ее все закупали?
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Топочка » 20 фев 2015, 11:47

Fox Alisia, ага, уже третий год там учимся.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Лицей Ступени

Сообщение Розовая Таблетка » 20 фев 2015, 12:53

Нам тоже раньше говорили-все должно быть серое.....А в этом году разрешили мальчикам черные брюки - серого очень много оттенков :mosking ( говорят даже 50 :spiteful ), и поэтому черные брюки позволили купить всему классу, а для моно-вида куплены жилетки серого цвета :beee позорные, сын одевает и плюётся..... но дисциплина дороже ;-)
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Лицей Ступени

Сообщение Топочка » 20 фев 2015, 13:17

Розовая Таблетка писал(а):черные брюки - серого очень много оттенков

Вот именно поэтому у нас класс в черных брюках. Централизованно покупаем только жилетки (ну или шьем как в этом году).

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
maman писал(а):А что там с парадной? Можно подробнее плиз где ее все закупали?

По-разному... бывает покупают, а бывает шьют. Решает совет класса по всей параллели.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Лицей Ступени

Сообщение ola75 » 01 мар 2015, 19:42

Филана, девочки, подскажите, пожалуйста, кто из учителей набирает в этом году 1 класс. И какого учителя порекомендуете ? А к какому ни в коем случае не стоит попадать? И вообще как впечатления о лицее. Что-то смущает меня информация о непрерывном выкачивании денег. :nea: У 4 знакомых дети учатся - и все в один голос говорят, что задолбались уже всем и на все сдавать. Апофеозом были 15 ( или 17?) тысяч на ноутбуки :stars
Последний раз редактировалось ola75 01 мар 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Лицей Ступени

Сообщение Филана » 01 мар 2015, 20:33

ola75, сама не знаю. Три класса набирают, кто будет учить - точно не те, кто подготы ведут :unknw
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Лицей Ступени

Сообщение Розовая Таблетка » 01 мар 2015, 21:28

ola75 писал(а): девочки, подскажите, пожалуйста, кто из учителей набирает в этом году 1 класс. И какого учителя порекомендуете ? А к какому ни в коем случае не стоит попадать? И вообще как впечатления о лицее. Что-то смущает меня информация о непрерывном выкачивании денег. У 4 знакомых дети учатся - и все в один голос говорят, что задолбались уже всем и на все сдавать. Апофеозом были 15 ( или 17?) тысяч на ноутбуки
Учителей-" ни в коем случае"- в лицее нет :tap
Выкачивание денег...... Ваши знакомы видимо из далекого социалистического прошлого, где все было за счет государства. Выкачивание-когда говорят конкретно Вам-купите интерактивную доску в класс (5я гимназия), меняйте окна в спортзале(4я гимназия).... А в Ступенях-для своих детей покупают ноуты-что бы детям не носить тяжелейший портфель с учебниками-закачивают туда учебники и все, разве это выкачивание денег?????? Это в первую очередь решение самих родителей и забота о своих детях.
Нет таких возможностей, может и не стоит тогда ставить такую планку для себя и своего ребенка? Вот зачем поступать в лицей, если финансово трудновато тянуть лицейские сборы ( 4000 в полугодие к слову)? Зачем добровольно отводить ребенка в лицей и потом стенать за оплату: комфорта, удобства, и многого другого? Не понятно :stars
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 01 мар 2015, 21:49

Мы собираем деньги. Это лицейский сбор 1200 в квартал (некоторые отказываются платить, это добровольные взносы). Собираем на питание. Ну тут все понятно. Платим за английский, он каждый день. Тоже с решения родителей. Еще мы приглашаем детям дизайнера, она проводит детям мастер классы по изготовлению различных поделок ( мыло вот варили, подковы плели, кукол и пр.). Сейчас с детьми занимается хореограф. Готовим танец в созвездие ( ежегодные праздники там). Покупаем одинаковые костюмы в созвездие опять-же. Что еще...покупаем детям подарки на праздники. У нас работает фотограф на праздниках. Сейчас закупаем раб тетради на след год на оптовке. Т.е. платежи есть. И не мало. Но это все с обоюдного решения родителей. Не знаю как в др.классах.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Лицей Ступени

Сообщение Филана » 01 мар 2015, 21:54

pink_marmalade, у нас почти так же, за исключением, может, постоянного фотографа
Оксана Ти
Старожил
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 851
На форуме с 14 янв 2013, 22:23
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лицей Ступени

Сообщение Оксана Ти » 01 мар 2015, 21:58

5 класс. Завтраки, обеды, лицейские, фотограф на мероприятия, подарки детям, классной на праздники, оплата экскурсий + автобуса. Ну и, да, хореограф на Созвездие и Бал. Сама поездка в Созвездие. Как-то так. Ничего сверхъестественного.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Лицей Ступени

Сообщение Glace » 01 мар 2015, 22:29

Розовая Таблетка писал(а):ноуты-что бы детям не носить тяжелейший портфель с учебниками-закачивают туда учебники и все

это у Вас в каком классе так учебники закачали?
в началке нам сказали что нетбуки - чтобы дети к ГИА могли написать свое имя и не боялись техники, и что будут проводить тестирования на нетбуках вместо обычных контрольных... но мы в этом году решили пока их не покупать...
а так я писала уже - денег немало получается, хотя вроде все нужно и добровольно :fofan
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
ЮльчаК
Самый обаятельный ОРГ
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 14694
На форуме с 28 сен 2009, 22:55
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Лицей Ступени

Сообщение ЮльчаК » 01 мар 2015, 23:17

Согласна с высказываниями выше. Мы в 1 классе, все с согласия родителей: 400 рублей в месяц лицейский сбор, плюс деньги на нужны класса, нужды конечно каждый месяц разные (подарки к примеру на 23 февраля, 8 марта,мастер-классы, чаепития и т.д.... все что пожелают родители которые все это дело и организовывают). А если ничего не желают можно никуда и не ездить (это я про Созвездие),не ходить на мастер-классы и ничего не тратить :cheesy.
Вот как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А забыла про нетбуки.. на них тоже никто не требовал сдавать, я лично не сдавала и решили потом что они не нужны в 1 классе. :unknw.
Английский платный в 1 классе (это тоже если есть желание на него ходить), 1 урок кажется 80 рублей, мое мнение - бестолковое вложение денег (может нам конечно такой учитель достался :stars, а может мой ребенок не хочет заниматься на уроке) :stars
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 мар 2015, 11:15

Лицеисты «Ступеней» весело проводили зиму и собрали деньги на лечение больного ребенка (ФОТО; ВИДЕО)
http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/03/01/31097/
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
mtv
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 601
На форуме с 20 фев 2012, 21:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лицей Ступени

Сообщение mtv » 03 мар 2015, 23:15

ola75, еще пару слов в пользу лицея... у меня сын учится, и вот недавно совсем пригласили его в другую школу (между прочим. ГИМНАЗИЮ!), так приезжает оттуда с культурным шоком - там элементарно туалеты не закрываются и страшные... а у нас, простите, автоматические писуары у мальчиков :rofll ... не говоря о дверках и прочем... так что за одно это уже лицейские отдавать можно... да за ячейки для обуви, да и вообще, очень комфотно и уютно в лицее.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
natusik-khv писал(а):У нас нарядная-это любой белый верх и,желательно очень, одинаковый серый низ. Да еще купленные в том году ужасные серые жилетки(мы ни разу не одевали), мальчики из класса носят :listen

у нас тоже уже второй год с этикеткой лежит :)))




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»