Натуральная органическая косметика

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Натуральная органическая косметика

Сообщение Nmois » 16 авг 2010, 20:36

Девочки, всем привет! Подскажите, кто знает, где тут в Хабаровске купить органические натуральные средства? Меня интересуют средства для волос, для тела, и особенно детские кремики и шампуни, которые сделаны без химии, парабенов и консервантов. Я вот только в аптеке в НК сити нашла тоник для лица фирма bio sure или типа того и больше у них ничего нет и не будет они говорят :( хелп. я люблю все натуральное...
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Ахматова » 17 авг 2010, 14:38

Nmois
:zima Соратник! Я тоже повернутая на этой теме. :crazy Помыться: себе и дитю беру из серии Бюбхен, нет парабенов. Вообще немецкие и японские средства подороже имеют приличный состав. Японские беру и порошки, зубную пасту, мыло и т.д.
Крема для тела и лица: в Ха нашла только в Лэтуале (Кибио) и в Ильдэботе (Локситан). Больше подобных марок нет, видимо, спросом не пользуются :(
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение maman » 17 авг 2010, 14:44

Раз вы такие продвинутые в этой теме, просветите пожалуйста какие марки вообще есть, я вот сейчас в отпуске, вдруг тут есть что нить подобное а я и не знаю :nos
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Ахматова » 17 авг 2010, 15:12

maman писал(а):какие марки вообще есть,

я гуглила, читала, а потом ходила по магазинам и искала. Из всего прочитанного встретились только 2 марки. А вообще на них пишут, что это био или органическая косметика. Еще парабенов не люблю, а они практически везде. :argh
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Nmois » 17 авг 2010, 16:22

Спасибо за ответы!
Кибио я не пробовала, а вот Локтиан неплох, только у них не все средства БИО, а только какая то серия. надо почитать этикетки.
По поводу японских - я тоже их покупаю, подороже конечно, но хоть не воняют... никаких ариэлей боже ужаси. но боюсь что натурального и в японских немного, но успокаиваю себя тем, что японцы для себя делают, может себе не вредят :) хехе :)
А вообще очень хочу немецкую Dr Hauschka! читала в глянце, что многие модели пользуются, во франции он вообще типа из БИО средств как шанель. В дорогом удовольствии в мае была про это целая статья!
Еще есть фирмы Logona, Lavere, Aviva, Melvita (знаю в Москве в Атриуме их магазин открылся).
Вообще много марок которые делают именно натуральную органическую косметику, особенно в Германии, там просто бум.
Еще я тут выяснила одну интерсную вещь, поделюсь с вами.
Оказывается натуральная косметика - это та в составе которой много натуральных компонентов. А вот органическая - та в которой не просто натуральные компоненты, но такие, которые выращены БЕЗ ХИМИИ!, без пестицидов и прочих удобрений. Ну это я про всякие травки например, вытяжки из растений и фруктов. То есть выращены в биологическом сельском хозяйстве или собраны в таких уголках планеты, где точно нет никакой дряни. И что важно - вся органическая косметика сертифицируется. На каждой баночке должен стоять значок - типа BIO, но он в каждой стране разный. пока единой маркировки нет, читала, что с 2011 года будет.
Так что производители многие пишут (особенно российские теперь взяли моду) - био, органик и пр.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
То есть пишут то многие, а не все кремики у них сертифицированы. А у нас в России вообще нет такой системы сертификации. В Европе они тщательно следят за тем, чтобы не поливали химикатами, там строго.
И про антибиотики тоже там написано. Как вредно , что животных корят ими, а потом мы все это едим. Птицефабрики вообще все кормят кур антибиотиками. Но это уже другая тема... :) Про био продукты я тоже темку открывала. :) Продукты нашла только в Тамаре, и при закрытии магазина на распродаже накупила всякого ;))) а больше нету :(

А из русских фирм говорят натуральная хорошая косметика это секреты красоты, там в порошках все. Я кое что пробовала, но давно. странные такие средства, мне не очень подошли, например.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Гала » 17 авг 2010, 16:38

Покупала для дочки Веледу (сестра из Питера привозила), недавно в Мама и дитя (около детского парка) видела Веледу. Бюбхен мне совершенно не понравился, пахнет химией конкретно и состав внушительный-не натуральный далеко.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение maman » 17 авг 2010, 21:55

Био и органика имеют разные значения!!! :pleasantry В органике не допускается использование пестицидов и прочих отрав. Мне недавно встретилась статья в журнале про одежду из органического хлопка. В основном были представлены японские фирмы. Теперь надо и по косметике ликбез :-)
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Ахматова » 18 авг 2010, 13:07

Nmois писал(а):натуральная косметика - это та в составе которой много натуральных компонентов. А вот органическая - та в которой не просто натуральные компоненты, но такие, которые выращены БЕЗ ХИМИИ!,

Ой, в Хабаровске такой выбор маленький, что беру и натуральную, и органическую, и просто ту, где состав приличный, без парабенов :listen. Вот завести бы подружку в Германии, чтобы оттуда мне все слала...
Гала
Такие вещи быстро разбирают. Еще Саносан неплохая фирма. А вот про Бюбхен - это уже наверное индивидуально :unknw Мне наоборот запах вымытого им сына нравится. И сама гелем моюсь, так кожа перестала сохнуть, а раньше после душа приходилось кремами мазюкаться. Состав, конечно, химический, но поприличнее, чем в других...
А еще в Медтехнике немецкая детская косметика продается, еще дороже. Там солнцезащитный крем больше 1200 :shock1
А вообще, вот смотрю я на свою маму, она никогда кремами не увлекалась, и сейчас Олэй покупает. Но всю жизнь когда готовит еду, всегда на лицо чего-нибудь намажет. И яйцо, и кефир, и огурец, и помидор ..... Так мне такую кожу в ее-то годы. :girl_in_love Я тоже бросила маски покупать. Хочу и лосьон для лица сама сделать (водка + травка), благо кожа жирная.
Аватара пользователя
Nmois
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 54
На форуме с 24 мар 2010, 13:00
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Nmois » 19 авг 2010, 22:24

Гала
Да, Веледу я тоже привозила! крем под подгузник просто супер! попка вообще не прела. до этого врач советовала мустелу, дорого, но я брала и все равно не тот был эффект как от веледы. ( у дочи кожа очень чувствительная , часто высыпает, краснеет...).

Maman
А какие там фирмы японские были указаны? :) можно попдробнее плиизз.. может такие в мамико есть..? :) Я вот тоже где то слышала что хлопок когда собирают , какой то дрянью поливают очень вредной, не помню уже точно. Но я не знала что натуральная одежда есть.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение maman » 20 авг 2010, 16:31

Забила в гугле Веледу, оказывается у меня есть такой крем под подгузник, купила в медтехнике, не зная что это за фирма а консультант только и смогла сказать что это супер качественный крем :mosking Сейчас я в Киеве и Веледу встречаю в каждой крупной аптеке, цены немного ниже наших но по местным меркам дорого, впрочем как и у нас, на масло детское я что то так и не разорилась в Ха, теперь уже здесь куплю :dance3
Девушки и куда все пропали :( расскажите кто еще какими марками и чем пользовался :nos
Nmois
там в основном писали про фирму Kimuratan, там есть адреса интернет-магазинов, можно посмотреть и там какие еще фирмы есть, но можно ли их тут разместить не знаю :-?
Я вот забила в поиск и мне выдало не мало магазинов с одеждой из органического хлопка, цены просто вах, например боди стоит 850рэ :crazy
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение жена Д.А. » 20 авг 2010, 16:48

девочки, я вот создавала тему поисковик про магазин Арома. там продают натуральную косметику на основе эфирных масел австрийского производства(семейное предприятие ,которое из аптеки выросло в косметическую фабрику) от Styx Naturcosmetics.

Добавлено спустя 27 секунд:
она идёт как био-косметика.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
а ещё есть инетмагазин со многими биомарками ;-)
Скрытый текст: Показать
http://efirnoemaslo.ru/
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Гала » 20 авг 2010, 17:07

мама трёх))), вы уже заказывали в этом и-нет магазине? как быстро доставку осуществляют? пошла смотреть, может выберу....
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение жена Д.А. » 20 авг 2010, 17:33

Гала
не, в магазине не заказывала,т.к. Стиксовскую можно и в Хабаровске купить в магазине Арома ;-)
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение Ахматова » 20 авг 2010, 18:49

мама трёх))) писал(а):Стиксовскую можно и в Хабаровске купить в магазине Арома

Я брала там масло для сухих пяток, обалденное :girl_in_love
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Натуральная ОРГАНИЧЕСКАЯ косметика

Сообщение жена Д.А. » 20 авг 2010, 19:34

Степкина мама
я просто когда то работала сама в этом магазине, когда только привезли эту косметику в Хабаровск ;-) поэтому в плане качества знаю её отлично. правда у них сейчас много новинок появилось, которые я ещё и не пробовала даже :listen
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»