Счетчики на воду

Аватара пользователя
annette11
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1753
На форуме с 10 июн 2010, 14:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Счетчики на воду

Сообщение annette11 » 23 сен 2015, 13:42

Тина писал(а):Прислали мне ответ Серцис центр.. Мол в прилагающихся паспортах, нет схемы монтажа , а только рисунок кот. называется "Габаритные и присоединительные размеры счетчиков воды" И опять предлагают обратиться в сервисную организацию для оформления документов. Вот тут я уже начинаю злиться :chert Написать им ответ в последний раз и припугнуть жалобой? Или позвонить им? Или сразу жаловаться?

я бы уже начала жаловаться, с ними бесполезно бадаться, как мне кажется... Вот не странные ли люди - несколько дней до вас они приняли у меня заявление и спокойно зарегистрировали счетчик. Приходит следующий человек - и всё начинается заново :crazy
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Тина » 23 сен 2015, 15:20

annette11 писал(а): Вот не странные ли люди

Думаю что у них такое распоряжение - отшивать людей )) И как можно больше и дольше!
Жалобу накатаю.. Во все инстанции? Или кто самый значимый и действенный?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Счетчики на воду

Сообщение Тигруля » 23 сен 2015, 15:58

Тина писал(а):Жалобу накатаю.. Во все инстанции? Или кто самый значимый и действенный?

там можно сразу автоматом во все
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Тина » 23 сен 2015, 16:21

Тигруля, :ok Ну да! Чего мелочиться! :cheesy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Счетчики на воду

Сообщение Аришка*** » 02 окт 2015, 11:55

Здр-те, подскажите есть возможность установить счетчики через знакомого соответственно по минимальной цене (только за материал, те счетчики)... Поверка или регистрация этих счетчиков будет платная/бесплатная? где ее делать (в УК сказали, что у них лицензии на такие работы нет)? и еще-у меня квартира не приватизированная (муниципальная), это как то влияет на установку и поверку счетчиков? Заранее благодарю за ответ! :-)
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
AIRINA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 369
На форуме с 16 июл 2011, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение AIRINA » 12 ноя 2015, 13:56

может кому пригодиться))) пришло время нам делать поверку счетчика, на Карла Маркса 65 обратились, но там очередь. Я благодаря инету нашла за пару сек. компанию, тут же позвонила в этот же день (вчера) пришел парень с прибором, продиагностировал счетчик заполнил все бумаги- отдали мы за это 850р. и сегодня муж отнес доки в управляющую компанию))) Все!!! и еще, если прибор подлежит замене, они с вас денег за диагностику не возьмут!!! компания "жкх-сервис"
Аватара пользователя
annette11
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1753
На форуме с 10 июн 2010, 14:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Счетчики на воду

Сообщение annette11 » 12 ноя 2015, 17:38

Аришка*** писал(а):и еще-у меня квартира не приватизированная (муниципальная), это как то влияет на установку и поверку счетчиков?

насколько я помню, говорил кто-то, что в не приватизированной квартире счетчики должно государство за свой счет устанавливать... хотя может и ошибаюсь..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
AIRINA писал(а):пришел парень с прибором, продиагностировал счетчик заполнил все бумаги- отдали мы за это 850р. и сегодня муж отнес доки в управляющую компанию)))

ну это вообще нормально, сам счетчик примерно столько стоит, так что конечно так проще сделать :doubleup
Аватара пользователя
AIRINA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 369
На форуме с 16 июл 2011, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение AIRINA » 12 ноя 2015, 19:21

и еще, в дальнейшем поверку делать в 2021г. это по холодной воде.
т.ч. рекомендую!!
Аватара пользователя
annette11
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1753
На форуме с 10 июн 2010, 14:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Счетчики на воду

Сообщение annette11 » 12 ноя 2015, 22:56

AIRINA писал(а):и еще, в дальнейшем поверку делать в 2021г. это по холодной воде.
т.ч. рекомендую!!

а в УК документы приняли без проблем?..
Аватара пользователя
AIRINA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 369
На форуме с 16 июл 2011, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение AIRINA » 13 ноя 2015, 07:13

annette11, приняли, все бумаги отксерили и отдали, сказали все в порядке)) ук у нас "сервис-центр"
Аватара пользователя
annette11
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1753
На форуме с 10 июн 2010, 14:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение annette11 » 13 ноя 2015, 17:48

AIRINA писал(а):annette11, приняли, все бумаги отксерили и отдали, сказали все в порядке)) ук у нас "сервис-центр"

короче им главное, чтобы самим не заморачиваться )) а то когда их заставляешь установленные счетчики пломбировать - так они сразу в позу встают
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Людасик » 18 ноя 2015, 01:10

Всем привет. Пора бы уже тему переименовать - "как победить УК Сервис-центр".
Расскажу свой опыт именно установки счётчиков в квартире без них. Обратилась в компанию по опыту своих знакомых. У них очередь не маленькая, наверно от дня обращения до дня установки счётчика прошло пару недель. Как и описано в договоре по горячей воде регистрация прошла меньше чем за 20 рабочих дней. С холодной видимо наш водоканал не сильно жаждет регистрировать и пока заплатили по среднему.
Мы ставили 4 счетчика. Все на 6 лет. По горячей воде экономии практически нет. А вот по холодной разница колоссальная. Прописано 3 человека и по нормативам мы оплачивали практически 25 кубов. В реальности ровно за месяц (учитывая что я нахожусь в декрете, и постоянно что то делаю на кухне или мтираю) мы налили всего 10 кубов.

Сейчас дождусь регистрации холодных счётчиков и зарегистрирую второго ребёнка, тогда думаю вообще счётчики за год и окупятся.
Кому интересно напишу в личку контору, они кстати и регистрируют самостоятельно установленные счётчики.
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Тина » 18 ноя 2015, 09:37

Людасик писал(а):как победить УК Сервис-центр".

:yes
В начале сентября я отнесла им заявление на регистрацию счетчиков. Получила входящий номер. Через неделю получила стандартную отписку - нет схемы монтажа :crazy Написала им ответ, что он по закону не нужна.. Опять получила ответ - что нужна ( у них видимо свой закон какой то...) Больше писать им ничего не стала. Дома села и разослала через интернет жалобы во все инстанции - Министерство ЖКХ, Правительство, Прокуратуру.. Только у Контрольного Управления не открывалась интернет приемная, поэтому им не послала.. Но в итоге все переслали мою жалобу в Контрольное Управление :-) От всех я получала письма как продвигается мое дело. В начале ноября ( спустя 2 месяца) мне позвонили с УК и согласовали время когда можно прийти. После позвонили с Контрольного Управления, уточнили что вопрос закрыт. И через несколько дней прислали письмо - что вопрос мой решен положительно, и никаких "преступных" действий в действиях УК они не видят, поэтому и наказывать их не будут :stars :crazy Так что не я первая и не я последняя... Если их не наказывают в итоге, они так и будут себя вести в дальнейшем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Eugeny » 26 ноя 2015, 13:51

Тина писал(а):поэтому и наказывать их не будут

Не будут наказывать до тех пор, пока потребители дают контрольному управлению возможность уклоняться от обязанности возбудить дело об административном правонарушении. Для того, чтобы таких шансов у контролирующих органов не было, необходимо помимо обычной жалобы типа "ай-яй-яй, меня обижают" направлять заявление об административном правонарушении, в котором необходимо указывать, кто и что конкретно нарушил, со ссылками на соответствующие статьи жилищного законодательства и статью КоАП, предусматривающую соответствующие санкции. Такое заявление проигнорировать будет гораздо сложнее, так как можно попасть на незаконное бездействие, халатность и прочая. И в случае отказа в удовлетворении такого заявления, наверняка ещё будет шанс покопаться в том, насколько законно и обоснованно вынесен такой отказ.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Счетчики на воду

Сообщение LeONikA » 01 дек 2015, 21:30

Выше в шапке реклама по замене счетчиков и поверке - вопрос, кто-нибудь пользовался их услугами (Гидродинамика-ДВ) - есть отзывы? Не кидалово?




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»