Счетчики на воду

Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Ирэночка » 18 июн 2014, 10:29

jersan писал(а):если счётчики уже стояли, то покупается только сам счётчик... а дальше я так думаю, что просто вкрутить его обратно это любой сможет... :unknw тем более что пломба бесплатная... :-)

Позвонила в свою УК, сказала, что сделаю так как написано. Но они сказали, что так как счетчик другой, номер у него другой регистрационный, при установке нужно не только опломбировать, но и составлять реестр и еще какие-то документы, которые подаются потом в РКЦ для принятия к учету показаний нового прибора. А УК составлением таких документов не занимается...А в фирме это считают как установка нового комплекта :stars Не хочется так дорого ставить :haos
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение jersan » 18 июн 2014, 12:20

не знаю как там про счётчики на воду... но когда я свой старый электрический менял на новый двухтарифный... то мне моя УК или как его там ничего про какие то там реестры не жужжала... хотя номер естественно стал другой... может она там чего то и меняла в документах, но САМА! ;-) а пломба на электросчётчик и счётчик горячей воды была бесплатная... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Ирэночка » 18 июн 2014, 12:26

В общем прояснилась ситуация немного :heat . Связалась я с Государственным жилищным надзором, все подробно объяснила, что хочу я и что отвечают в УК. Сказали, что ввод в эксплуатацию ПУ с сопутствующим оформлением всех документов, в том числе и опломбированием, может осуществляться УК, это должно быть прописано в их уставной деятельности...типа того. Конкретно в моей УК, это все есть и она может и должна вводить счетчики в эксплуатацию, но не после моей установки, а непосредственно они должны все устанавливать в трубы, осмотреть ПУ, составить акты и т.д. Я сама устанавливать ПУ не имею права :listen . Но если УК отказывается это делать, то у них должен быть заключен договор с какой-то сторонней организацией, которая сделает это вместо них...но тут уже за деньги. Вот такой замкнутый круг :stars Посоветовали мне сперва получить письменный отказ от УК в регистрации ПУ, потом со всеми письмами-ответами в Надзор...будут разбираться. А пока суть да дело воду будут считать по нормативу, и насколько это все затянется и чем закончится неизвестно. Нашла фирму, где за 1600 рубликов произведут замену ПУ с регистрацией и опломбированием, так сказать "под ключ"...так и сделаю, иначе больше потеряю на оплате воды, чем сэкономлю на установке. Ну что ж за государство-то у нас такое :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
А-дита
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 95
На форуме с 14 фев 2013, 12:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение А-дита » 18 июн 2014, 13:30

За 1600 руб. под ключ? что за фирма, поделитесь пожалуйста. Я где смотрела везде от 2 тысяч и выше и это без стоимости самого счетчика.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Ирэночка » 18 июн 2014, 15:35

А-дита, у меня замена счетчика, снял старый - поставил новый, может поэтому 1600, что с трубами и вентилями ковыряться не надо :unknw Сколько за первичную установку берут не знаю, спросите. Вот их контакты
Скрытый текст: Показать
60 22 65
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение мать-ехидна » 18 июн 2014, 18:50

Ирэночка писал(а):может поэтому 1600, что с трубами и вентилями ковыряться не надо

Поробую я им завтра позвонить, очень уж не хочется зазря 1800 за горячую воду в месяц платить...
Аватара пользователя
А-дита
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 95
На форуме с 14 фев 2013, 12:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение А-дита » 19 июн 2014, 07:51

Ирэночка писал(а):А-дита, у меня замена счетчика, снял старый - поставил новый, может поэтому 1600, что с трубами и вентилями ковыряться не надо :unknw Сколько за первичную установку берут не знаю, спросите. Вот их контакты
Скрытый текст: Показать
60 22 65

Так и у меня замена счетчика, спасибо за контакты, буду звонить.
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Ирэночка » 20 июн 2014, 12:43

Ну вот я и заменила счетчик (1600 руб. как и озвучивали), мастер сказал, что если и выставят вдруг за этот месяц квитанцию по нормативу, то как только пройдет оформление нового счетчика, все равно пересчитают по показаниям с учетом показаний снятого счетчика и вновь зарегистрированного.
Изображение
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Счетчики на воду

Сообщение Арланда » 06 сен 2014, 15:54

отмечусь, надо поставить счетчики в квартиру не знаю с чего начать :tap
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Stesha » 22 сен 2014, 09:08

Поменяли нам счетчики на горячую воду. Старые вроде можно проверить и хотим их отдать бабушке. Вопрос. Дайте пожалуйста тел конторы на С.Щедрина???
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение igv » 22 сен 2014, 19:18

Арланда писал(а):надо поставить счетчики в квартиру не знаю с чего начать

Обратитесь в одну из организаций, адреса на сайте МУП г. Хабаровска "Расчётно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей", они имеют лицензии, устанавливают счетчики и оформляют всю необходимую документацию и подают ее в РКЦ и УК. В свое время пользовались услугами ООО «Сандал», была самая ближайшая к дому.
Аватара пользователя
SeaSun
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4797
На форуме с 13 ноя 2008, 15:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Счетчики на воду

Сообщение SeaSun » 17 окт 2014, 15:46

Девочки, поделитесь телефонами недорогой установки счётчиков с регистрацией на горячую и холодную воду. Пока нашла за 2550 1 счётчик
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Изображение

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Ирэночка » 17 окт 2014, 16:52

SeaSun писал(а):Девочки, поделитесь телефонами недорогой установки счётчиков с регистрацией на горячую и холодную воду. Пока нашла за 2550 1 счётчик

Я недорого ставила в ДВ-аквамер, тел.:6O 22 65. В 2010 мониторила цены, у них было само дешево, не так давно меняла счетчик, опять же у них меняла, цена наименьшая оказалась.
Изображение
Аватара пользователя
SeaSun
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4797
На форуме с 13 ноя 2008, 15:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Счетчики на воду

Сообщение SeaSun » 17 окт 2014, 20:50

Ирэночка писал(а):Я недорого ставила в ДВ-аквамер, тел.:6O 22 65. В 2010 мониторила цены, у них было само дешево, не так давно меняла счетчик, опять же у них меняла, цена наименьшая оказалась.

Я сегодня и вчера им звонила, что-то они не ответили. Может не в то время звонила :unknw
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Изображение

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Лялечка » 17 окт 2014, 21:56

Подскажите, а если счетчики на воду пока не стоят, а воду горячую отключали, обязан ли наш жск делать перерасчет?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»