Школа "Алые паруса"

Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Жанчик » 05 апр 2011, 21:50

Boxter
koroleva
Спасибо!
Будут новости - рассказывайте! Нам интересно! :)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Жанчик » 06 апр 2011, 09:27

koroleva у нас, оказывается, детки одного года рождения, только мой февральский.
Вы дочу будете в 6,5 лет в школу отдавать?
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
koroleva
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 182
На форуме с 07 дек 2009, 20:51
Реальное имя: Наташа

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение koroleva » 06 апр 2011, 13:20

нет, мы решили позже опыт друзей сказывается детям тяжело, тем более программа такая. В алые паруса походим два года и в школу, я думаю так лучше будет
Изображение
русалоччка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 апр 2011, 20:18

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение русалоччка » 19 апр 2011, 20:33

А есть проблема с поступлением в первый класс?Желающих много?
Аватара пользователя
Baltin

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Baltin » 02 май 2011, 09:21

мой ребенок отходил год в АП в подготовку , 0 класс , хочу вам рассказать о своих впечатлениях.
обязательная оплата - вступительный взнос, ежемесячная оплата, плата за питание , если ребенок не ходил по болезни или другим причинам , пересчитывают только плату за питание , там такие копейки .... что даже смешно. вступительный взнос можно договориться и оплатить натурой (окна, парты, учебники, спорт инвентарь и т.п. ) так же можно и ежемесячные платежи оплачивать.
кроме этого , собирают деньги на закупку учебников , дается список необходимых предметов для обучения - карандаши, краски, бумага и т.п. ( на самом деле школа могла бы этими мелочами обеспечивать, все равно они их там потом оставляют, теряют и т.д. ) , приносится спорт форма для физкультуры и постельное белье и одеяло для сон часа, 1 раз в 2 недели сами забираете белье на стирку .
все театры, музеи, кино ( очень редко) и за дополнительную плату , если ребенок не пришел - деньги не возвращаются.
родители на второй этаж не допускаются.
обещали много - и развивающие игры после сна - не было ни разу , физ-ра не регулярно, музыки нет вообще, лепку - пластилин ребенок принес после года обучения даже не распечатанный , рисование - рисовали в основном только мелками и карандашами ,краски не тронутые, цветная бумага осталась практически не тронутой , логопед предлагает свои услуги всем подряд т.к. работает за дополнительную плату, психолог работает с детьми не часто, читать детей не учат , даже алфавит с ними особо не учат, иностранного языка нет .
распорядок дня - уроки ежедневно 3-4 , прогулка - по погоде , обед , сон , полдник , свободное время или прогулка , домой .
периодически возникали проблемы с педагогами , однажды не разрешили ребенку спуститься в раздевалку( у всех форма была в классе) чтобы взять форму на физ-ру, ребенок занимался в повседневной одежде и сандалях, что не очень комфортно и безопасно , на мой вопрос педагог ответила, что видимо она не поняла ребенка ...... , я лично каждому педагога предупреждала, чтобы не заставляли моего детя кушать , он плотно завтракает дома и не все кушает на обед , однако несколько раз ребенок рассказывал , как его из ложечки насильно кормила няня ....... , в начале обучения ребенок все время удивлялся, почему в школе учителя орут !!! с детьми особо никто не возиться и не церемонятся , наказывают , орут, ругают , все как в обычном образовательном учреждении . больше всего меня удивляла, что с детьми не проводят командных игр на сплочение и дружбу детей. дети поступают в течении всего года и новеньких в "игру" дети особо не принимают.
дети приходят разные , есть и разбалаванные и неуправляемые, умненькие и не очень , с дефектами и без ........
своего ребенка отдали дополнительно в ЛИТ на подготовку в школу , занимались по одинаковым учебникам , к своему ужасу обнаружила, что ребенок в ЛИТе смотрит на некоторые задания с большим удивлением , при том, что все это уже проходили в АП . напомню - в АП занятия ежедневно !!! мною предполагалось, что весь материал должен от зубов отскакивать - ничего подобного !!! подготовки к школе, как таковой в школе нет !!! если при поступлении в обычную школу (не частную) вы будете говорить , что проходили курс подготовки в АП - это впечатление не произведет. я это поняла , когда сама увидела ,и поняла , что ребенок не понятно чем занимался целый год .
про саму школу АП ничего сказать не могу, но поделюсь своим мнением . сама школа АП ( я несколько раз специально ездила смотреть на учеников, на процесс обучения , обстановку и т.п. ) , особо не отличается дисциплиной , единой формы нет , более того не поймешь , то ли это ученик то-ли друг зашедший в гости к одному из учеников . школа АП не принимает участие в олимпиадах и прочих ученических соревнованиях . результаты по ЕГЭ далеко не самые лучшие - а детей не так уж много в классе !!! старшеклассники конечно ж бегают покурить )))).
какой я хочу сделать вывод - если ребенок не ходил в садик и, вы хотите психологически его настроить на процесс учебы , то это хороший вариант , как психологическая, психоэмоциональная подготовка к школе, но денег таких не стоит !!!! ребенок знакомится с правилами поведения на уроке, подготовка к уроку , понятию перемена , звонок и т.п. и т.д. НО !!! как подготовка к школе то - нет !!! это не тот вариант .
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Жанчик » 02 май 2011, 16:34

Baltin вот это даааа.... :tap
За такие денюжки я думала, подготовка должна быть на высоком уровне, и не важно как поступают детки, в начале или в середине года.
Мой с садика сейчас постоянно поделки/рисунки приносит, логопед, английский входят в ежемесячную оаплату.
А на канцтовары сдаем 500 руб в месяц.

Может Вам с педагогом не повезло??? Чтобы на ребенка орали, да насильно кормили - это вообще кошмар! :shock:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Boxter
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 566
На форуме с 15 фев 2011, 21:12
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Boxter » 03 май 2011, 06:36

Baltin
странно как то . . .

у меня ребенок ОЧЕНЬ чувствительный к отношению к нему взрослых людей.

за весь период с сентября по апрель он НИКОГДА не говорил, что на детей кричат . . .

мы также ходим в ЛИТ на курсы и он всегда говорит, что в АП программу проходят значительно быстрее (естественно, ведь занятия ежедневно) . . .

вот действительно, сколько людей, столько и мнений.
Без слепой надежды, жизнь пустяк !
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Жанчик » 03 май 2011, 07:39

Boxter писал(а):мы также ходим в ЛИТ на курсы и он всегда говорит, что в АП программу проходят значительно быстрее (естественно, ведь занятия ежедневно) .

А можно узнать, зачем вы еще в ЛИТ ходите на подготы если программа одинаковая?
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Baltin

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Baltin » 03 май 2011, 19:05

я наверно неправильно выразилась, или меня не правильно поняли , ребенок не жаловался , что там постоянно орут , а просто удивился в начале года обучения, что педагоги орут , тут надо заметить , что повышенный тон мой ребенок также принимает за ор . дети ведь по разному реагируют , я просто поделилась своими впечатлениями . конечно существует ведь еще и человеческая симпатия , я вот до сих пор не навижу свою учительницу начальных классов - а она мне никогда ничего плохого не делала . еще раз повторю , что я выразила свое мнение , свое недовольствие и недовольствие своего ребенка .
мы ходили в ЛИТ на курсы, чтобы туда поступить в школу , т.к. школы предпочитают детей которые к ним ходили на подготовку, но в последний момент поступили в 4 гимназию . Хочу отметить, что именно благодаря курсам в ЛИТе я увидела всю "подготовку" в АП.
Если там поменялось все к лучшему , как говорит Boxter , то я очень рада.
Аватара пользователя
Boxter
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 566
На форуме с 15 фев 2011, 21:12
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Boxter » 05 май 2011, 20:53

Жанчик
в АП как в детском саду, а в ЛИТе как в школе.
что бы ребенок был готов 1го сентября встретить "серьезную тетю", а не милую воспитательницу
он и сам говорит, что в ЛИТе учительница строгая :)
пусть видит, что люди разные бывают
а читать бегло с пересказом и примеры решать на + и - в пределах 100 он у меня и до АП и до ЛИТа уже умел хорошо. . .
Без слепой надежды, жизнь пустяк !
Аватара пользователя
rassioletta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 10 апр 2010, 11:17
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение rassioletta » 05 май 2011, 22:25

Мы ходим в 0 класс ,на Ким-Ю-Чена, мне нравится.И,вообще,я считаю,что если у ребёнка есть здоровые амбиции, то он будет стараться сам, а если уж не дано, то хоть золотые учителя будут-но...Мне кажется в наше время,главное,чтобы ребёнка не уничижали-как это было в совдепии,а давали нормально развиваться и пусть он сам решает, что ему в этой жизни надо и главные помощники в этом всё же родители!
На моего ребёнка никто не орёт и ни разу я жалоб не слышала от него.Я очень переживала,что доче тяжело будет после мини-садика в другом коллективе, так как сад у нас был очень хороший, но ничего, влилась и 2 подружайки завелаи любимый учитель Ольга Викторовна у неё есть.в общем, в школу мы только в АП пойдём-ребёнок у меня с артистическими наклонностями и муштра не для неё, лучше я её в музыкальную школу отдам -пусть радуется жизни! :mosking
Аватара пользователя
Women D
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 24 июн 2011, 14:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Women D » 24 июн 2011, 16:03

Baltin,
вот это дааааааа..... :dead
Б.Ж.
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 30 июн 2011, 12:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Б.Ж. » 01 июл 2011, 16:07

Мы ходим в АП.Первоначальный взнос 30 000.Ежемесячная плата ( обучение + продленка+ завтрак+обед ) 16 000-18 000.Я на 100% уверена,что эти деньги себя отрабатывают. Мое спокойствие и спокойствие моего ребенка стоит дороже.
Аватара пользователя
koroleva
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 182
На форуме с 07 дек 2009, 20:51
Реальное имя: Наташа

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение koroleva » 04 июл 2011, 09:47

мы тоже ходим в 0 класс на Ким-Ю-Чена, доче нравится, приятная атмосфера, кормят хорошо, воспитатели внимательные, по поводу занятий пока ничего сказать не могу ходим недавно а летом как бы каникулы, сейчас в музеи возят на тематические занятия, в кино ходят, посмотрим как дальше будет
Изображение
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Оливия » 17 авг 2011, 23:14

******
Последний раз редактировалось Оливия 31 май 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»