"Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Katenok0707 » 17 май 2015, 12:40

Розовая Таблетка, как нам в прошлом году сказала директор, это вступительный взнос :spiteful мы тоже сдавали.
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение @ирчик@ » 17 май 2015, 13:41

Katenok0707 писал(а):Розовая Таблетка, как нам в прошлом году сказала директор, это вступительный взнос :spiteful мы тоже сдавали.

В этом году вступительный взнос 3000 руб.
800 руб именно на прописи и т.п.
+еще 1200 на охрану и 1500 на всякие ремонты
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Katenok0707 » 17 май 2015, 16:48

Еще приплюсуете 1000 или 1500 в фонд класса :pleasantry
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение @ирчик@ » 17 май 2015, 18:25

Katenok0707 писал(а):Еще приплюсуете 1000 или 1500 в фонд класса :pleasantry


Возможно, но на собрании это не озвучивали
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Барышня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1449
На форуме с 16 окт 2009, 23:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Барышня » 17 май 2015, 23:10

Васильковая, Мы пойдем в этом году на подготовишки. Сейчас занимаемся с логопедом, она нам сначала звуки ставила,а теперь уже началась подготовка к школе. Чтение, математика, грамматика. В школу на подготовишки пойдем,чтобы познакомиться с учителем заранее и приучаться к дисциплине (у нас с ней проблемы ). Поэтому хочу знать про учителей,к кому идти,у кого больше терпения :-?
А вы уже хорошо читаете?
Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Розовая Таблетка » 18 май 2015, 00:56

Katenok0707 писал(а):Розовая Таблетка, как нам в прошлом году сказала директор, это вступительный взнос :spiteful мы тоже сдавали.

А нам объяснили так, что очень много желающих учиться в лицее, и среди тех, кто ходят на подгоды провели собрание для родителей, где был поднят вопрос: детей много, учебников мало и на всех не хватит. И было принято решение раскидать стоимость недостающих учебных пособий на всех родителей поровну.
Только странно как-то получается, еще принимаются заявления на зачисление в школу, окончательного списка детей 1ых классов нет, а распределение стоимости уже посчитано.
Не то, что 800 рублей для нас прям сумма ради которой стоит поднимать вопрос на общественный уровень :spiteful , просто на всех углах трубится- первый класс не платит за учебники, а по факту :nix .
Кстати, старшему в другом лицее учебники выдают бесплатно 4й год подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Может что-то неправильно поняли мы, вот и спрашиваю тех, кто был на собрании....
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Сообщение @ирчик@ » 18 май 2015, 07:19

Розовая Таблетка, ну как то так и объяснили, вроде детей будет предварительно 120, а возможно больше,а выделили 90. Хотя ю, например, в Первых шагах никаких сборов на учебные пособия нет. У сестры в Южно-Сахалинске сын идет в 1 класс, там также всем обеспечивают
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Katenok0707 » 18 май 2015, 10:08

Интересно, мы за учебники и раб тетради не платили (сейчас в первом классе), а вот на след год купили рабочие тетради, а учебники сказали выдадут.
Кстати, сейчас в школе 4 первых класса. В нашем 30детишек.
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Сообщение @ирчик@ » 18 май 2015, 11:56

Katenok0707, нам сказали, что во 2 классе будем покупать только рабочие тетради
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 18 май 2015, 13:54

По закону сейчас ВСЕ дети должны быть обеспечены учебниками независимо от класса. Это даже не региональное постановоление. То что они набрали больше детей - бред. Я работала в школьной библиотеке. Заявки подаются в мае предварительные, потом ещё 100раз уточняются. А если где-то не хватает, кураторы районов сами узнают, в каких школах есть излишки, и договариваются об обмене. Мой совет: позвоните в УО и задайте вопрос по поводу обеспечения учебниками.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Исключение составляют только профильные учебники и региональный компонет. Например, в 4й гимн приобретают учебники по вост яз. В школах могут отдельно приобретать ДВлит-ру.
Учебники для 1х классов все выдаются бесплатно и не возвращаются в библиотеку, потому как являются и раб тетр.
Последний раз редактировалось jamp 18 май 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
[
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение LLenaSh » 18 май 2015, 13:58

первоклашки, а вы по какой программе учитесь?, нас ту расстроили, с 4 кл., на Школу России переходим :(
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Розовая Таблетка » 18 май 2015, 20:54

jamp писал(а):Мой совет: позвоните в УО и задайте вопрос по поводу обеспечения учебниками.
Я схожу в лицей, уточню действительно ли на учебники мы сдали, или просто не то услышали. И если действительно, мы платим потому-что лицею хочется взять всех-всех, выше нормы, то конечно же буду в УО задавать неудобные вопросы.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение @ирчик@ » 18 май 2015, 21:52

Розовая Таблетка писал(а):или просто не то услышали.

Валентина, действительно на учебники, мы (1в класс) сдали по 300 рублей на крайнем занятии подготовишек, а после собрания учитель позвала всех класс и напомнила о сдаче еще 500 рублей на прописи :listen
Я сегодня звонила маме, она у меня заместитель начальника УО в одном из районов Сахалинской области, так вот она сказала, что не имеют права собирать, т.к. нарушается Закон об образовании, а именно, ст. 35
Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

[Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, Новый!] [Глава 4] [Статья 35]
1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Леопольдиха » 18 май 2015, 23:32

@ирчик@ писал(а):Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета...бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Бесплатные учебники (а для первых классов и рабочие тетради) предоставляются именно по предметам, входящим в основную образовательную программу. Но с 2011 года все классы обучаются по новым стандартам (ФГОС), которые предусматривают и внеурочную деятельность, и предметы из школьного компонента. Пособия к этим предметам приобретаются родителями.
Так что уточните, на какие именно учебные пособия вы сдаете деньги.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Розовая Таблетка » 18 май 2015, 23:54

Леопольдиха писал(а):Так что уточните, на какие именно учебные пособия вы сдаете деньги.
конечно, надо уточнить. Но вроде в первом классе все дополнительное очень минимизировано.

@ирчик@ писал(а):еще 500 рублей на прописи
все таки на прописи :listen
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»