Вызов скорой помощи

SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Вызов скорой помощи

Сообщение SunnyB » 23 мар 2010, 00:51

Скрытый текст: Показать
Здравствуйте мамочки! Мне кажется, что эту тему нужно тоже поднять! У моего сына на выходных была очень высокая. В воскресенье утром (7.30) мы вызвали скорую. Так как сил не было всю ночь с мужем не спали, все пытались ребенку хоть чем - нибудь помочь. В итоге когда вызвали , нам сказали, что в данный момент врача нет, придется не много подождать, врач прибыл почти в 9 часов. И со слова:С какой целью вызывали? Зашел к нам домой. С виду симпатичный мужчина, лет 35-40, лысоватый, в очках, высокий. Я ему говорю, пошли вторые сутки не можем ребенку температуру сбросить. Так я в ответ такое услышала, меня как школьницу отчитал. Что типо это не причина скорую вызывать. :nix Тут я для себя узнала, что оказывается температуру 38,0 не надо сбивать, надо ждать когда она будет выше , а потом уже сбивать. Так это еще цветочки. В итоге когда ребенок его увидел (нам 1,8 год), у сына такая истерика началась. при этом ребенок раньше никогда так не реагировал ни на врачей, ни на просто чужих людей. :unknw Кое-как он ему горло посмотрел, только стал слушать, сыночек так сильно стал вырываться, муж взял ребенка и ушел в другую комнату, через минутку пришел, ребенок уже успокоился. тут увидел врача, и опять орать. В итоге доктор сказал что он так работать не может и уехал. :chert :gigakach Ребенок успокоился только тогда, когда увидел что машина скорой помощи уехала. Сегодня пришел к нам в гости дедушка, так ребенок его увидел и опять орать. Минут только через пять успокоился. Это теперь что получается, он будет всех мужчин бояться и при их виде орать. Он детский врач, и должен уметь находить подход к деткам маленьким, а не психовать.

Станция скорой медицинской помощи
ул. Волочаевска 42, тел. 21-76-43/21-67-54
Станция скорой медицинской помощи, подстанция СМП Железнодорожного района,
ул. Молодежная 9, тел. 22-81-24
Станция скорой медицинской помощи, подстанция СМП Индустриального района, МУЗ,
ул. Айвазовского 6, тел. 54-51-66
Станция скорой медицинской помощи, подстанция СМП Краснофлотского района, МУЗ
ул. Корабельная, 42 а, тел 42-97-33
Станция скорой медицинской помощи, подстанция СМП Центрального района, МУЗ
ул. Волочаевская, 44 ,тел 21-63-13
Станция Скорой Медицинской помощи, МУЗ
ул. Волочаевская 25 (ОФИС)
гл. врач 21-75-55
приемная 21-48-16
Последний раз редактировалось PororoK 12 янв 2013, 06:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение LiSKA » 23 мар 2010, 03:06

Тут я для себя узнала, что оказывается температуру 38,0 не надо сбивать, надо ждать когда она будет выше , а потом уже сбивать. Так это еще цветочки.

ну это как бы не открытие врача что до 38 не над сбивать.. :flower:
С малышом сейчас всё в порядке?
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Vpoohi » 23 мар 2010, 07:59

Нам врач говорит, что температуру не сбивать до 38,5. А вот то, КАК врач скорой это говорит, тем более обеспокоенным родителям :tap Хоть и говорят, что в мед. вузах преподают, как общаться с людьми на вызовах, кажется, процентов 60 врачей просто забывают об этом или вообще не ходят на такие занятия. :chert
Изображение
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение SunnyB » 23 мар 2010, 10:51

Спасибо. Сейчас все хорошо. Я-то знаю, что до 38 сбивать не надо, так на всех жаропонижающих написано, а именно когда ровно 38. Больше меня задело, как он с нами общался. Он же врач скорой, от них помощи ждут, а не грубости. Вот взять например, по осени тоже вызывали скорую, так приехала такая милая женщина (зовут Лариса Батьковна) так и ребенок был спокойный, и мужчина пожелой приезжал, тоже все было нормально.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение марго » 23 мар 2010, 11:01

SunnyB
да врачи разные бывают,это наверно во всех профессиях есть такое,к нам тож както дадечка приезжал молдодой высокий и в очках,не мог диагноз точный поставить грил это вам к неврологу типа психические отклонения :chert ,я ему грю да ухо унее походу посмотрите может в лор больничку отвезти,он нет это Вам грит в 9 больничку в неврологическое отделение, а так как температура была,то грит сначала в инфекцию,короче выпроводили,кое как ночь провели на утро к лору повезла ,так подтвердила мои опасения ОТИТ грит у ВАс.А частенько тетенька приехзает,первый раз приезжала,когда в дом зашла бахила не стала одевать(вобщем стервозная немного) но потом так понравилась :mosking ,все доступно обьяснялала,что теперь если скорую вызываем,то ее ждем :-) иногда везет и она приезжает.А вАм желаю скорешего выздоровления :flower:
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Марселина » 23 мар 2010, 11:14

SunnyB писал(а):врач прибыл почти в 9 часов. И со слова:С какой целью вызывали? Зашел к нам домой. С виду симпатичный мужчина, лет 35-40, лысоватый, в очках, высокий.

Видимо этот кадр и ко мне приезжал. У ребенка 5 дней держалась температура. Вызвали скорую. Пришел т.н. врач и первым делом стал оглядывать квартиру (что уже мне не понравилось). Спросил что беспокоит ,ну я ему и говорю, что у ребенка температура (3 дня до 39,5 ночью поднималась) ,кашель ,слабость ,а в ответ убийственная фраза: "И вы считаете что это повод вызывать скорую?". На что я ему ответила ,что в принципе в ЕГО услугах я не нуждалась бы ,если бы дома был мой папа врач ,между прочим занимающий опред. должность. После этого наглость его НЕМНОГО поутихла. Не говорю уже о том что с наглой рожой проперся в обуви , раскрыл салфетку дизинф. бросив сначала бумажку от нее на пол ,после следом полетела и салфетка. Далее: никакого сигнального талона мне не дали!!! (вызов даже не был зафиксирован- это мы выяснили на следующий день в скорой). Далее, этот т.н. врач скомандовал мне брать листик с ручкой и писать какие нам пить лекарства и когда. Обычно после вызова скорой ,на следующий день приходит педиатор с поликлиники ,НО к нам врач пришла только после моего вызова, т.к. (писала выше) вызов даже не был зафиксирован.
ПыСы: ребенок на него тоже реагировал очень сильным криком (даже с истерикой какой то)
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Glace » 23 мар 2010, 11:33

SunnyB писал(а): оказывается температуру 38,0 не надо сбивать

Канеш не надо.. это Вам любой врач скажет - после 38 градусов в организме вырабатывается интерферон... сбивать надо если темпа выше 38,5...
SunnyB писал(а):типо это не причина скорую вызывать.

Я абсолютно согласна с врачом - что это не причина....
К нам он тоже приезжал - вот не далее как в прошлую субботу - нормальный дядька, с юмором, мы с ним еще похихикали... я правда при темпе в 38 градусов скорую не вызывала :listen
Талон дал, на нем все назначение расписал - вопщем все хорошо....
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Дорогая » 23 мар 2010, 12:01

Я этого доктора понимаю. Сколько таких вызовов ему еще за день предстоит от молодых мамочек, которые даже не знают элементарного, когда надо сбивать температуру. Не увидел он никакой необходимости в оказании экстренной помощи, вот и ушел со спокойной душой. И почему он должен сюсюкаться с ребенком, который по непонятной причине пускается в истерику?
А наводить справки насчет его личной жизни и искать после этого объяснения "почему он так с нами обращался" вообще как-то нелепо.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Вероника » 23 мар 2010, 12:10

Нет я понимаю конечно если темпер 38, тогда не стоит вызывать скорую. Вот у нас недавно температура была 39 целый день держалась, никакими жаропонижающими не сбивалась, естественно мы вызвали скорую, так как незнали что делать, ребёнок горит, кашляет, рвёт. И это было в воскресенье когда все педиатры отдыхат. И вы Дорогая считаете в этом случае тоже не надо скорую вызывать????
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Иррина » 23 мар 2010, 12:37

Дорогая писал(а):Я этого доктора понимаю. Сколько таких вызовов ему еще за день предстоит от молодых мамочек, которые даже не знают элементарного, когда надо сбивать температуру. ...... И почему он должен сюсюкаться с ребенком, который по непонятной причине пускается в истерику?

Это его работа. Мамочка не имеет мед. образования и не знает, что делать в критической (по ее мнению) ситуации, поэтому и обращается к врачу, тому, который доступен на данный момент. Я знаю случай, когда родители боялись вызвать скорую, считали, что симптомы (сухой, лающий кашель) у их ребенка не для вызова скорой, закончилось все весьма печально, помощь опоздала.
Лучше "зря" скорую сгонять, чем не сгонять когда действительно нужно. И работники скорой это тоже знают (и мне не раз об этом говорили сами). А этот врач.... В общем не повезло автору первого поста.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Дорогая » 23 мар 2010, 12:53

Нам тут одна сторона медали озвучена, я же всегда стараюсь со стороны посмотреть на ситуацию и просто объяснила поведение дежурного врача, которое на первый взгляд кажется диким.

Лично мое отношение к скорой...двоякое. Лучше самой ребенка под мышку и на машине в больницу, либо на такси. Да и дома всегда набор лекарственных средств стараюсь иметь в запасе. С себя надо в первую очередь справшивать.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Вероника » 23 мар 2010, 13:26

Glace
Нет нам со скорой повезло. Вызывали два раза. Первый раз приехала пожилая женщина, ничего толком не сказала. Сказала только что выпейте третью часть парацитамола в таблетках. Мы дали ей, а она через 20 минут-вырвала его. Темпер также 39 держался, вечером ещё раз вызвали там уже двое врачей приехали женщина и молодой парень-вот они нам немного помогли хоть, успакоили. Посоветовали другое лекарство-нам оно немного темпер сбавил до 38. А так спасались уксусом разведённым с водой- натирали постоянно.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Vpoohi » 23 мар 2010, 13:38

Согласна, что надо готовиться к экстренным случаям, но везде тоже соломку не подстелишь. Вот на такие случаи скорая и нужна, иначе, зачем она вообще, если все будут сами приезжать? Тем более, что "скорая" она что-то не очень. Действительно ждать долго приходится. А ещё очень раздражает, когда по 03 вызываешь из Краснофлотского, приезжает городская скорая и говорит: вызывайте свою, районную. А у неё номер 6ти значный, не всегда сразу вспомнишь. Конечно, после нескольких таких выговоров номер районной скорой у нас висит у телефона, но мне тогда интересно, зачем 03, если они только по "своему району" хорошо ездят? Могли бы передавать с 03 на районные станции вызова. Короче, если уж решили придираться, то повод всегда найдётся. Но и без этой службы тоже никуда.
Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение марго » 23 мар 2010, 13:42

Вероника
а почему укольчик они вам не сделали чтоб темпер. сбить :unknw ?,к нам если приезжают то укол полюбому ставят, а сама всегда свечи вставляю,т.к у меня старшую рвет всегда,от нурафена от парацетамола,вобщем все что в рот давать то назад выходит :( ,поэтому только свечами спасаюсь что для старшей,и для малой также :-)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Vpoohi писал(а):Действительно ждать долго приходится.

ну это смотря какой вызов,если я звоню и говорю что у ребенка температура и кашель,то они и 40мин могут ехать,т.к уверена что есть вызовы посерьезней,а когда я звонила и кричу в трубку что у нас Стеноз гортани :haos ,они очень быстро приезжают 5-10мин,так что думаю здесь все от симптомов и от заболевания зависит
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Vpoohi » 23 мар 2010, 13:52

марго писал(а): ну это смотря какой вызов... Стеноз гортани

я не могу ставить диагнозы, по этому при вызове называю симптомы. Не знаю, что я должна кричать в трубку, если я им говорю, что у человека уже 4 инсульта и инфаркт и, кажется, назревает очередной инсульт при давлении 180/120. :unknw Но это про взрослых. На детские вызовы (их у нас было 2) приезжали быстро. Но (опять это "но"), при первом вызове нам не оставили сигнального листа.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»