ребенок ночью орет.

Олюньчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 599
На форуме с 02 сен 2009, 16:06
Реальное имя: Ольга

ребенок ночью орет.

Сообщение Олюньчик » 11 мар 2010, 11:42

Моему ребенку сечас 10 мес. Днем нормальный, спокойный малыш: играет, кушает, спит, никаких проблем. Родные говорят: " У тебя просто золотой ребенок!" А ночью как будто бес вселяется! Ни с того ни с сего подскакивает и орет, да так что я не могу успокоить. Это продолжается уже несколько месяцев. И по неврологам ходила (успокоительные назначают) и по бабкам (молитвы шепчат) ничего не помогает. У меня самой уже нервы сдают, уже не знаю куда бежать, что делать!!
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Tirina » 11 мар 2010, 21:29

Олюньчик
Тревожность может быть вызвана многими факторами, и внешними объективными и психологическими. Нужно индивидуально подходить к этому вопросу. Пишите в личку, либо звоните по указанному телефону.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
vitamama
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 23 окт 2009, 15:58
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение vitamama » 31 июл 2011, 17:20

У меня такая же проблема.
Дочка ночью кричит, разговаривает, и всегда это выглядит как - уйдите все, - не трогайте, - отойди, и всё в таком роде.
Сейчас правда легче, кричит в основном когда писить хочет, поднимешь в туалет сходит и может дальше спокойно спать, но не всегда.

Началось всё в перинатальном центре.
К нам в палату подложили девочку крикушу, плакал ребёнок часами, да так словно кошке на хвост наступили, такой резкий был плачь, только не мгновенный а продолжительный.
Ночью моя доченька спала спокойно, но перед выпиской две ночи подряд та девочка напугала мою криком. Успокоить дочку я смогла не сразу, только дав бутылочку.
С этого началось ночное кормление, и беспокойный сон с криками.
Дочке почти 6 лет, спокойных ночей у меня было очень мало.
Подскажите что делать?
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Tirina » 17 авг 2011, 12:42

vitamama, здравствуйте! А как доча проводит свой день, какой режим, увлечения, желания. На сколько усидчива, сосредочена на том что делает? Что рисует? Как речь?
Вот сколько вопросов.
Если вы привязываете это состяние к опыту в преинатальноц ц., то 6 лет это период уже затяжной. Надо смотреть. Сон отражает либо пережитыва события накануне, либо глубинные страхи, переживания, основанные на вытесненных страхах.
"Отойди, не трогай" - защита своего пространства - как у нее адаптация в социуме, взаимодействие с родными?
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
aliel
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 893
На форуме с 17 фев 2011, 12:14
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение aliel » 10 ноя 2012, 10:54

моя по ночам плакать начала после прививки, лежания в больнице, видно стресс просто так не прошел а прививка усугубила положение. Еще бывает внутричерепное давление.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Tirina » 13 ноя 2012, 21:38

aliel, малышке максимум уюта и комфорта в течение дня, положительных эмоций и мамино спокойствие.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Макар27 » 15 сен 2014, 17:15

Здравствуйте. Немного не в тему... Но надеюсь на помощь. Ребёнку 2 года 9 месяцев. С рождения наблюдались у невролога с ПЭП, в 1 год и 9 месяцев после обследования диагноз сняли. На протяжении 7-8 месяцев во время дневного сна начинает громко и пронзительно кричать, ни на что не реагируя. Сучит ногами, машет руками, плачет со слезами. Это происходит и тогда, когда спим вместе (будучи беременной спала с ним и после рождения третьего малыша укладывались втроём спать) и когда уснёт отдельно от нас с малышом в другой комнате. После истерики может опять уснуть, а потом проснуться или спокойно или тоже с криком. Спрашиваю, кто напугал? Говорит, что мама. Скоро идём в детсад. Боюсь подумать что там будет. Проблема психологическая или нам не к вам?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Tirina » 25 сен 2014, 19:57

Макар27, здравствуйте. Ответ в ЛС.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Макар27 » 29 сен 2014, 16:06

Tirina, Посмотрите, пожалуйста ЛС. Очень жду Вашего ответа
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Tirina » 03 окт 2014, 21:23

Макар27, ответила! :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение N@t@lk@ » 02 ноя 2014, 23:47

У нас проблема ночью. Дочке 2, 7 года. 3 недели назад пошла в дет. сад муниципальный. В сад ходим без проблем, до этого был опыт частного. Проблема в том, что ночью примерно в одно и то же время начинается истерика. начинает громко и пронзительно кричать, ни на что не реагируя. Сучит ногами, машет руками, плачет, её не возможно ни чем отвлечь. Спим вместе, с нам младшая лялька, Успокаивается когда уходт к мужу в постель, там засыпает. Ребенок очень активный, общительный. Конечно предполагаю что это усталость за день.Чем помочь ей и себе, нервы уже сдают.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Tirina » 08 ноя 2014, 21:17

N@t@lk@, если наблюдаете, что это усталость дня, то очень важно сделать некую ревизию событий и занятий ребенка. Режим ребенка должен быть по силам ему и по возрастным потребностям.
Порой мы думаем, что определенная информация для ребенка не имеет значение, а по факту несет весомую нагрузку на его сознание (например, спор, либо жесткий разговор родителей, и т.п.). Поэтому и экологичность информационного потока, в котором находится ребенок, так же влияет на его эмоциональное состояние и сон.
Обратите внимание и на сам процесс подготовки ко сну. Положительную роль играют спокойные занятия, хотя бы за час до сна. Можно делать мягкий массаж ступней, ладошек и головы.
Так же, чтобы исключить проблему со здоровьем, может у нее болит животик, посмотрите что кушает ребенок, особенно вечером. При необходимости, отрегулируйте питание на более подходящее ребенку.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение alexandri » 09 апр 2015, 12:21

Добрый день! дочке 4.9 лет начала бояться спать ночью, вечером укладываем, просыпается часа в 3 ночи и больше не может спать в своей кровати, боится и приходит к нам. То ей страшный сон приснился, то кажется что из за шторки выйдет чудище...
Здорова, ранеше такого не было, недавно родился младший ребенок (сейчас ему 3 мес), может с этим как то связано.
Что делать?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Tirina » 12 апр 2015, 22:54

alexandri, здравствуйте.
просыпается часа в 3 ночи и больше не может спать в своей кровати,..... недавно родился младший ребенок (сейчас ему 3 мес), может с этим как то связано.

Когда началась просыпаться (до рождения младшего/ после)? Обратите внимание, как дочка адаптировалась к малышу. Помогает ли, играет, как соблюдается режим дня, настроение по отношению к вам и братику.
Далее, смотрите как изменился ваш режим, где спят дети, как просыпается ночью дочь, в каком состоянии? Либо сама, либо слышит как вы просыпаетесь и присоединяется к вам..
Пока начните с этих моментов, отследите и отрегулируйте. :mama
Если дальше рассуждать, надо смотреть более предметно, сейчас информации мало.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Леноррр
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 28 мар 2012, 13:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: ребенок ночью орет.

Сообщение Леноррр » 05 май 2015, 17:58

Добрый день! Сыну 3,6 лет. Тоже плачет по ночам. До 1,5 был на ГВ, соответственно сон и у мамы и ребенка был прерывистый. Далее, честно сказать не помню, как мы спали, кажется просыпался в туалет или я его поднимала, но прямо вот чтобы с вечера лечь и утром проснуться, было далеко не всегда. "Страшные проблемы со сном" начались в 2,8, когда пошли в сад. Просыпался среди ночи с диким криком, дрыгал руками/ногами, изгибался, мог говорить во сне (при том, что по совету невролога мы начали пить тенотен с первого дня посещения сада, и месяца 1,5-2). Бывало во время истерики весь зажимался и писался.... также просыпался и после дневного сна. Успокоить было нереально, просто кричит, смотрит в одну точку и не реагирует на уговоры. Писаться перестал наверно через месяц (не прям всегда писался, но бывало). В сад естественно отводили кричащего, забирали - в нормальном настроении. Я тогда была на 8м месяце беременности, будущего братика ждал, негатива не было (брала с собой на узи, рассказывала, что появится братик, сначала он будет совсем маленький, мы вместе за ним будем ухаживать, потом он подрастет и будете вместе играть, у вас будет в 2 раза больше игрушек, будете играть/меняться ими....) Походу в сад также предшествовал переезд в новую квартиру (до этого жили с родителями), на мой взгляд сын хорошо перенес переезд, всегда просил отвести его в "НОВУЮ" квартиру, к бабушке не хотел (переехали в соседний от бабушки дом), изменений в поведении, или ночном сне не было после переезда... По исполнении 3 лет снова обратились к неврологу (на тот момент малыш уже родился), нам расписали медикаментозное лечение: 1 этап фенибут+глицин, 2 этап атаракс. После 1 этапа сон улучшился, перестал дрыгаться, и просыпался не по 5 раз за ночь, а 1-2-3... атаракс вернул истерики с новой силой.... и мы от него отказались, посоветовавшись с врачом... Далее я стала обоих детей возить к остеопату, у старшего через месяц-2 сон улучшился, в редких случаях может спать всю ночь, но в основном все таки просыпается, когда спокойно меня подзовет (спит на втором этаже кровати в одной комнате с нами), чтобы попить, пописить.... когда проснется и подвывает сидит в темноте, сама предлагаю попить-пописить, или соглашается, или падает на подушку и спит дальше.... попутно у нас начались проблемы с ушами, что не сопли, то отит экксудативный со снижением слуха, дышит в основном ртом, поэтому и пить часто просит, в общем замкнутый круг). Ходили недавно на занятия к психологу (с песком игры), 2 раза сходил, на 3й-4й приехал, но не захотел общаться с врачом и играть в песок... сейчас пока прервали занятия, тк специалист на учебу ушел, сказала если будет отказываться после перерыва идти на песок, мучить не надо, предварительно сказала, что он психологически еще привязан ко мне, низкая самооценка у него, возможно травму психологическую перенес (я в быту стараюсь равноценно относиться к детям, младшему вслух проговариваю, я тебя покормила, теперь ты жди, я Сашеньку покормлю, он тебя тоже ждал! это тоже мой сынок, я его люблю! и тп, в течение дня стараюсь старшего приласкать, постоянно говорю что его люблю, что он у меня большой помощник, радуюсь что он умеет себя обслуживать, а братик не умеет...)... уж и не знаю, что еще можно мне предпринять... психолог обмолвилась хорошо бы сделать ЭЭГ и походить на БАК процедуры... но это все же не "бюджетные" процедуры, 7-8 тысяч я в ближайшее время не могу на них выделить... а душевных сил и терпения у меня все меньше..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В дополнение к предыдущему письму, в сад мы ходим в основном все так же нехотя, вообще сад - это "запретное" слово , при произнесении которого тут же начинается истерика... :(




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»