Диагностика и лечение в Южной Корее.

Аватара пользователя
Настасья Прекрасная
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 20 июн 2011, 13:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Настасья Прекрасная » 08 ноя 2011, 20:52

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, в какую больницу Южной Кореи лучше обратиться для полного обследования здоровья. Видимых проблем нет, была раньше язва, болят иногда суставы, лишний вес. Слышали делают полное обследование и сразу лечат все на месте, стоит около 10 тыс $. Может кто-то сталкивался? :listen
Mouse
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 86
На форуме с 01 ноя 2011, 23:24
Реальное имя: ...
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Mouse » 09 ноя 2011, 18:15

Настасья Прекрасная писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, в какую больницу Южной Кореи лучше обратиться для полного обследования здоровья. Видимых проблем нет, была раньше язва, болят иногда суставы, лишний вес. Слышали делают полное обследование и сразу лечат все на месте, стоит около 10 тыс $. Может кто-то сталкивался? :listen

Дороговато чё-то... Полное обследование стоит порядка 3 тыс долларов, но вот чтобы сразу еще и лечили и чтобы это обходилось в конкретную фиксированную сумму - впервые слышу, если честно, ведь все зависит от специфики заболевания.
Обследование можно пройти практически в любом крупном госпитале ЮК, но в Сеуле цены немного выше :spiteful
tasadik
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 09 ноя 2011, 21:18
Реальное имя: татьяна

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение tasadik » 09 ноя 2011, 22:09

Холостяк, а можете что-нибудь сказать про больницу Wooridul ? Нам ее советуют для диагностики спины мужу. У него выпала межпозвоночная грыжа. В России отправили на ОП. Хотим проверить и если надо там сделать ОП. Выбираем между вышеуказанной больницей и госпиталем KUIMS. Может что посоветуете?
daniks
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 ноя 2011, 22:51
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение daniks » 09 ноя 2011, 23:09

21 ноября едем на обследование в Асан, организовывает нам поездку Вячеслав Раповка, которого упоминали раньше. Он сосудитый хирург в госпитале Св. Марии, но по скольку у нас нестандартный случай он нас определил в Асан, так как самые лучшие детские нейрохирурги ( у сына в 9 месяцев произошел инсульт с правосторонним гемипорезом (парализовало), сейчас тьфу, тьфу, тьфу...практически восстановился, но во Влад-ке столкнулись с тем, что никто не хотел брать ответственность на себя и нас лечить, типа, маленький ребенок и неизвестно будет ли повторное кровоизлияние, и чем оно закончится).
Короче наши врачи поставили предварительные диагнозы либо аневризма, либо мальформация сосудов ( и то, и то считается врожденной патологией сосудов). Так вот, сейчас мы летим для того чтобы пройти обследование и найти причину из-за чего инсульт произошел.
Так как такие случае бывают очень редко (1 на 100 000), столкнулись с тем, что многие врачи во Влад-ке на практике такого не видели, и было очень тяжело найти вообще какую-нить информацию..а Вячеслав первый, кто нам дал исчерпывающую консультацию по телефону, которую потом подтвердил наш очень известный нейрохирург. По возвращению напишу свои впечатления.
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Холостяк1 » 10 ноя 2011, 09:09

1. Я не знаю все названные здесь клиники. В любом случае надо обращаться в клиники, которые имеют международный отдел - русско- или англо-говорящий персонал, нужно поинтересоваться госаккредитацией, лицензиями, договорами. Нам говорили, что, например, хирург в Корее учится и стажируется примерно 10 лет, прежде, чем начнет делать самостоятельные операции. Поэтому там не увидел молодых хирургов. Врачи очень дорожат своей лицензией, которая достается очень дорого, но и обеспечивает оч. высокий доход. Если в больнице нет персонала, который говорит хотя бы по-английски, то обращаться в нее не стоит. Вот Mouse пишет про сеть клиник в Пусане - есть русский координатор - это хорошо, но кому удобнее ехать в Сеул, тот поедет в Сеул. У ведущих клиник примерно одинаковый уровень медицины, подходы бывают разные.
Больше общайтесь, больше узнаете. Вот daniks везет ребенка и пишет, что Вячеслав из Св. Марии - сосудистый хирург в госпитале Св. Марии - не верная информация! Он специалист по торакальной хирургии - во всяком случае ординатуру и специализацию проходил по этой специальности, но он НЕ оперирует! Он просто русский координатор, который имеет медицинское образование и может интерпретировать анализы и т.д. Во всяком случае по этой специальности - торакальная хирургия - он попал в Корею на стажировку и так там остался, он нам рекомендовал проконсультироваться со своим учителем по этому делу. Там же работает его брат - вот в чем он специализировался - я не знаю, с братом не общался.
Если нанимаете переводчика со стороны, то обязательно поинтересуйтесь его опытом в работе по медицинскому переводу у кого-то. Мы ко всем обращались только по рекомендациям знакомых или специалистов.

2. Конкретно ругали МРТ во 2-ой краевой больнице на Павловича - так и было сказано "выдает всякую фигню". Самый свежий аппарат МРТ в Хабаровске - в Дальневосточном федеральном кардиоцентре. Но они не оказывают коммерческих услуг, обследуют только тех, кого к ним направили на операцию или консультацию.
Я делаю МРТ в Железнодорожной больнице, потому что проще, ближе и опыт у врача 17 лет - всё уже видел в динамике. УЗИ делаю на Советской, 10 - хороший свежий аппарат и хорошие специалисты. Анализы сдаю только в Юнилабе, т.к. другим лабораториям не доверяют Аншакова и Пьянкова, заставляют переделывать в Юнилабе. Юнилаб непрерывно совершенствует свои технологии. Один гормональный анализ, который меня интересует, например, сейчас они делают не таким методом, как в прошлом году - теперь делают точно. Это такая внутренняя информация, которую никому знать не надо.

3. В Корее великое множество лечебных заведений - по некоторым улицам идешь и сплошь маленькие клиники и кабинеты. Надо обращаться в крупные больницы или те, которые рекомендует Правительство Кореи. Вот KUIMS я вижу в списке рекомендованных для иностранцев.
Масштабы учреждения

Inpatient Beds : 800
ICU Beds : 34
VIP Rooms : 22
Private Rooms : 37
Twin Rooms : 56
Operating Rooms : 14
37 туалетов - это всегда хорошо! Не будет очередей. 14 операционных - большая больница KUIMS.

4. Обследования стоят по-разному. Допустим МРТ в Корее в среднем стоит 500-600 долларов за один отдел - но вы же можете много отделов сделать - будет приличная сумма. Те программы обследований, которые я видел были от 600 до 8000 долларов. Но программы, которые дороже 3000 долларов - это уже сложные исследования при определенных тяжелых заболеваниях.

В данном случае, скорее всего, речь шла о том, что за 10000 долл. можно обследоваться и полечиться. На определенном этапе развития медтуризма в Корею посредники разработали и предлагали такие программы - я выше писал на примере ЭКО - чтобы людям не разжевывать каждую строку в счете - вы просто рассчитываете что вся процедура ЭКО вам обойдется в 5000 долл. - за одну попытку. Если на самом деле немного дешевле, то вам не вернут разницу, дороже не может стоить, если нет осложнений каких-то.

Сейчас от такой практики отказались - т.к. каждый случай не подгонишь под общий стандарт. К тому же люди из России приезжают с неверными диагнозами и т.д. Мы выше всё это обсуждали. Я думаю, что если вы едете в первый раз, то надо выяснить стоимость исследований и консультаций, которые вам нужны и ориентировочную стоимость лечения. На что денег хватит, то и сделаете. Надо стоимость выяснять за каждую процедуру, а не общие какие-то цифры.

Надо так же учитывать, что индустрия медицинского туризма формировалась не больными клиентами, а здоровыми :) Первыми в корейские госпитали приехали россиянки, которые хотели сделать грудь, подтяжку и т.д. Вот для них всё стандартно: за подтяжку 3000 долл., за грудь 6000 долл. и т.д. (я условно говорю). Одна клиника вообще разместила на сайте многоязычный калькулятор - вводишь что надо изменить, какой хочешь результат и получаешь сразу стоимость за обе груди сразу или только за одну.
Ну и когда уже всё это освоили, то потянулись больные россияне и оказалось, что к ним не применим такой калькулятор. Я вот пример с офтальмологом выше приводил.

Мы говорим о том, что медицина в Корее дороже, чем в России, но и качественнее. И о том, что медицина в Корее дешевле, чем в Израиле, Сингапуре, Японии, США, Германии и т.д. А по качеству - по основным областям медицины - корейские клиники не уступают европейским и израильским. Мы обращались к корейскому врачу, который выступает с докладами по всему миру, то есть специалисты всего мира ценят его опыт и разработки. Мы сравнивали доступную медстатистику по нашей корейской клинике и по клиникам, которые считаются эталонными в этой области в мире, - одинаковая статистика. Но эти эталонные клиники не доступны нам географически и не доступны по цене. Мы говорим о том, что поскольку иностранцы платят сразу и без скидок, то им стараются обеспечить "режим наибольшего благоприятствования" в корейских госпиталях.

Вопрос еще и в том, что может стоит один раз заплатить дороже, чем много-много раз платить понемногу.

Играет роль еще такой фактор: за границей у наших людей снижается уровень тревожности, на время обычные российские стрессы покидают - и это положительно сказывается на лечении.
tasadik
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 09 ноя 2011, 21:18
Реальное имя: татьяна

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение tasadik » 16 ноя 2011, 19:26

Вопрос к тем кто самостоятельно летел в Корею на лечение. Нас пугают тем, что если заранее не записаться на диагностику до вылета, можно не принять. Так ли это? Можно по прилету самостоятельно обратиться на диагностику в госпиталь, например Св. Марии? Летим на неделю. И кто может, дайте пжл контакты русскоговорящих переводчиков и сайты гостиниц, терпимых по стоимости. Летим на диагностику, можем и не шиковать, отдыхать будем позже и в другой стране. Вопрос горячий 7дек вылет.
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна Николавна » 17 ноя 2011, 08:14

tasadik,
Таня, мы летали по предварительной записи. Но! наша фирма забыла нас записать на колоноскопию и нам отказали её делать,сослались на предварительную запись.вы летите всего на неделю.я вам рекомендую заранее записаться,чего бы это не стоило,иначе слетаете зря....
ИзображениеИзображение
tasadik
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 09 ноя 2011, 21:18
Реальное имя: татьяна

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение tasadik » 17 ноя 2011, 17:09

Ого, спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
Бобер
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 112
На форуме с 01 сен 2010, 15:30
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Бобер » 29 ноя 2011, 21:19

Умида, здравствуйте! Вы ушли с клиники Северанс???
Аватара пользователя
Бобер
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 112
На форуме с 01 сен 2010, 15:30
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Бобер » 30 ноя 2011, 20:21

Умида,Мы с Вами несколько раз разговаривали по телефону, мы знакомые Минокиных. 5 сентября летим на операцию в Северанс.
Aima
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 янв 2012, 16:25

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Aima » 12 янв 2012, 16:33

Добрый день!

Не мог бы кто-нибудь посоветовать хорошую клинику для обследования/лечения гепатита Б в корее? маме никак не могут поставить диагноз: то ли есть гепатит, то ли был, черти что в общем. Буду безумно благодарна.
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна Николавна » 12 янв 2012, 16:53

Aima, советую обратиться в ЖД Больницу. профессор Алексеенко. корпус 2.ради гепатита лететь в корею... как-то странно
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение yaelena » 29 янв 2012, 01:43

vangolga писал(а):в Корее очень много узкопрофильных больниц,где порой лечение лучше, дешевле и быстрее(да и внимания будет больше).К ним же относится вышеуказанная Уридыль-больнида по з-ниям позвоночника, (а также СЕУМ ,Тынтын и мн.др),Арымдаун Нара -пластика(это,вообще, отдельная индустрия в кор медицине.Клиник немеренно много.Корейцы с 18 лет помешаны на пластике.),клиники по з-ниям толстого кишечника и анального прохода,в т. ч. геморрой

Я абсолютно с вами согласна т.к тоже уже давно живу в Сеуле,сама хожу в больницы и знаю что цены высокие в популярных среди иностранных туристов клиниках,но есть больницы, не чем не отличаются от тех куда отправляют тур.фирмы по мед.туризму, зато цены там не порядок ниже.
Отвечу на все вопросы.
От вас только копии паспорта и копия диагноза или краткое описание проблемы.
Врач рассматривает все документы и больница высылает приглашение.Вас координатор встречает в аэроорту и везёт на больничной машине в больницу-это не трансфер это услуга от больницы.
Мне ничего платить не надо я консультирую и направляю.
Вы оплачиваете только медицинские услуги после всех обследований которые назначит врач и которые вы согласитесь пройти.
По ценам зарание всё можно узнать сколько обойдутся пакеты обследований или операции и т.п
Пишите здесь в л.с или на владмаме я mimoz@
или мне на почту
Скрытый текст: Показать
junhongsy@rambler.ru
Аватара пользователя
Ликование
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 430
На форуме с 29 сен 2008, 15:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Ликование » 01 фев 2012, 12:11

yaelena, скажите, пожалуйста, сколько стоит обследование ребенка по поводу неопущения яичка, и операция.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Манюня » 02 фев 2012, 12:47

недавно один знакомый уважаемый в городе врач рассказал,что вся эта история с диагностикой и лечением в Корее-новый вид бизнеса.врачам платят за направление в Корею хороший откат.а та же диагностика стоит тут в разы меньше.так то вот.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»