Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение YusupovaOK » 30 янв 2010, 14:42

Тема для общения Оль обо всем, что не касается непосредственно имени, здесь:
Ольги, поболтаем?



Сразу признаюсь, что тему позаимствовала с форума другого города. Думаю, в Хабаровске она не менее актуальна!
Девочки - Олечки и знакомые Оль, буду рада знакомству и дружбе! Давайте встречаться витруально и реально!!!!!

Ольга - (от древнескандинавского) святая, великая.

Производные: Ольгуня, Ольгуся, Ольгуха, Ольгуша, Оля, Олюля, Люля, Олюня, Олюся, Люся, Олюха, Олюша, Оляша, Оляня, Олёна, Лёна, Лёнля, Ляля.

Ольга · Справочник русских имен

Светлая (со скандинавского).

"Достойная есть", независимая. Упрямая, в вечных проблемах. Властительница в своем окружении - "княгиня". Опасна в гневе, но ее личная преданность стоит высоких комплиментов. У нее: страдание - от любви, любовь - от страдания. Однако, как ни странно, в юности - иная: легкая, с сумасшествинкой.

Ольга · Тайна имени oculus.ru

Ольга - святая (древнескандинавское).
Женская форма мужского имени Олег.
По распространенности имя Ольга уступает лишь Елене и Наталье, оно одинаково распространено в городе и на селе.
Зодиак имени: Рак.
Планета: Луна.
Цвет имени: желтый.
Камень-талисман: янтарь.
Благоприятное растение: ясень, лютик.
Покровитель имени: леопард.
Счастливый день: понедельник.
Счастливое время года: лето.
Уменьшительные формы: Оля, Леля, Олюня, Люня, Олюша, Люша, Оленя, Лена.
Основные черты: воля, решимость, работоспособность.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Ольга (в крещении Елена), равноапостольная великая княгиня Российская, 24 (11) июля. Церковь прославляет княгиню Ольгу как равноапостольную: именно она, приняв в зрелом возрасте Крещение в Константинополе (при этом ей было наречено имя Елена), начала воздвигать на Руси христианские храмы и готовить обращение русского народа к Православию. Скончалась она в 969 году. Дело, начатое святой Ольгой, было завершено ее внуком, святым равноапостольным князем Владимиром в 988 году, при Крещении Руси.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ
В Ольгин день гадают по грому: если он глухой дождь пойдет тихий, если гром гулкий - к ливню.

ИМЯ И ХАРАКТЕР
Серьезная, обидчивая, вдумчивая девочка. Ранимая, может вдруг замкнуться, после какого-то безобидного замечания в глазах появляются слезы. Вместе с тем упрямая: даже в тех случаях, когда несомненно виновата, ни за что не попросит прощения. Одинакова дружна и с мальчиками, и с девочками, всегда находит, о чем поговорить с теми и другими. Способна, но учится без особой охоты, в пределах того, что требует школьная программа. Держится в тени, никогда не совершит дерзких поступков, неприятностей в школе с ней нет, но с близкими иногда может быть груба.

При всей своей приятной внешности у Ольги довольно жесткий характер. Она всегда знает, чего хочет, и ничто и никто не может быть ей преградой. Она улыбчива, коммуникабельна, всегда поддержит компанию, но не расслабится настолько, чтобы забыть, где начальник, а где подчиненный. У нее довольно трудный, властный характер, но даже в гневе она не теряет контроля над собой. К неудачам она относится спокойно, выдержкой и терпением преодолевая любые препятствия. Можно добавить способность Ольги к упорному труду, обостренное чувство ответственности, - все приводит к значительным успехам в карьере, в том числе и на руководящих должностях. Последнее для Ольги в большинстве случаев немаловажно. Врач, политический или общественный деятель, руководитель предприятия - поле деятельности Ольги. В крайнем случае она может быть заведующей магазином, менеджером, работать в сфере обслуживания.

Ольга обладает холодным расчетливым умом, придерживается строгих норм морали, ничего не прощает и всегда сумеет напомнить о давних провинностях.

Ольга отрицательно относится к слабости, сентиментальности, бурному выражению чувств, но если ей кто-то понравился, она не держит это в тайне. Чаще всего Ольга довольно рано выходит замуж и всю жизнь посвятит мужу, твердо веря, что ее избранник самый умный и хороший. Если у нее вдруг появится соперница, то легко с тем, что у нее в руках, Ольга не расстанется. Она борец с сильным характером, а ее преданность заслуживает самого высокого уважения.


Как всегда, очень точно характеризует имя П.А. Флоренский: "Ольги обычно имеют черты лица и фигуру значительные и, скорее, красивые, но не тонкие; в них дышит сила почти не женская... Ум ее - тоже сильный, выше среднего, и притом не формальный, и не отвлеченный, а очень гибко применяющийся к обстоятельствам и находящий наиболее верный путь к достижению желаемого".

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ
Ольга (ок. 890-969) - русская княгиня, жена Игоря Рюриковича, великого князя Киевского и всея Руси.

Она родилась в деревне около Пскова. Молодой князь Игорь приехал туда на охоту и случайно увидел эту юную красавицу, сразу отличил ее ум и скромность, и женился на ней. Она родила ему сына Святослава, будущего великого князя.

В дальнейшем образ Ольги как бы соткан из кружева народных преданий, переплетенных исторической правдой о правительнице и защитнице земли Русской.

С начальных страниц "Повести временных лет" воспевает летописец Нестор облик и деяния княгини, ее красоту, "мудрость и смышленность".

Оставшись скоро вдовой, она, за малолетством Святослава, стала правительницей государства. В 943 году лично повела войско против древлян, убивших князя Игоря, заставила их бежать с поля битвы и признать себя покорными Киеву в 946 году. Как высший справедливый суд прославляет летопись жестокую и хитроумную месть Ольги в 945 году. Приказав древлянам собрать и прислать от каждого двора голубей в корзинах, привязав к ним зажженный прут, она отпустила птиц. Они прилетели каждый в свой дом, так и сгорел дотла древлянский город Искоростень.

Многие годы несла Ольга нелегкую ношу хозяйки Руси. Она вводила новые уставы, укрепляла города, обновляла дороги, ставила в селениях своих наместников, собирающих разумные налоги с подвластных племен.

Ольга объехала земли новгородские, заставила новгородцев вспомнить, что у них есть великий князь, о котором они, по удаленности от Киева, стали забывать. По рекам Луге и Мете Ольга учредила новые волости, возобновляя сбор налогов.

В 947 году, по утверждении внутреннего порядка в государстве, Ольга устранилась от правительства, которое передала юному Святославу.

Как огромное политическое событие рассматривает летопись поездку княгини в Греческую землю - Византию, где она получила крещение из рук византийского патриарха с именем Елены, став первой правительницей-христианкой. Она принимала в Киеве послов Константина, императора византийского, испытала бедствие осады Киева печенегами в отсутствие Святослава, но избавилась от врагов воинской хитростью, отправив мальчика в платье, какое носили печенеги с уздечкой в руке. Он прошел через печенежский стан, якобы разыскивая свою лошадь, дошел до берега Днепра и привел войско, бывшее на противоположном берегу. Как писал историк Н.М. Карамзин, "Великие князья до времен Ольгиных воевали, - она правила государством... умела соблюсти тишину в стране и мир. Предание нарекло Ольгу хитрою, церковь Святою, история Мудрою".

Пишите ваши комментарии, на сколько описание совпадает с вышеизложенным!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
всегда считала свое имя очень красивым! и еще раз убедилась, что описание личности очень точное!
Последний раз редактировалось YusupovaOK 18 мар 2011, 10:28, всего редактировалось 24 раза.
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение YusupovaOK » 22 мар 2011, 07:52

лельчик писал(а):Привет Олькам. Я к вам.

:zima привет! добро пожаловать! а тебя, Оль, как ласково называют близкие?
лельчик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 675
На форуме с 27 сен 2010, 13:30
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение лельчик » 22 мар 2011, 21:31

YusupovaOK
Подруги зовут Леля, редко Олечка.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение Оля11 » 22 мар 2011, 21:43

Привет, девченки!!!! И я к Вам присоединяюсь. А меня муж нежно называет то ОлЕнька, то Олялямба.........фантазии ему не занимать!
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение YusupovaOK » 23 мар 2011, 07:47

лельчик
мне очень нравиться Лёля :girl_in_love так самые близкие только называют
Оля11
привет! конечно присоединяйся! Олялямба - очень даже ничего :flower: оригинально!
Аватара пользователя
Оля*880
*Самая красивая Хабмама-2010*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 895
На форуме с 15 май 2010, 21:47
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение Оля*880 » 31 мар 2011, 11:47

Оля11 писал(а):фантазии ему не занимать!

Действительно :mosking Меня так никто не называл :-)
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение Синичка » 31 мар 2011, 18:24

Ой а меня мой МЧ как то назвал Олясиком, а я злилась, ассоциация была со словом Аляска :mosking Больше меня так никто не называл, Сейчас друг иностранец не смогший выговорить Оля, называет Оли-Оли (ударение на и) такого удовольствия от своего имени давно не получала :girl_in_love
БЕЛАЯ ХНА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 07 мар 2011, 10:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение БЕЛАЯ ХНА » 01 апр 2011, 18:15

Привет всем Ольгам!я с вами!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Очень, очень люблю свое имя!
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение YusupovaOK » 04 апр 2011, 08:59

БЕЛАЯ ХНА
привет! :print присоединяйся! мы тут, конечно, не сильно активно, но все-таки общаемся!
а как тебя ласково называют близкие?
Аватара пользователя
Кнопк@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 30 мар 2011, 13:10
Реальное имя: Ольга

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение Кнопк@ » 17 май 2011, 13:10

Здравствуйте тезки!!!! Я тоже к Вам!!!! Я-Оленька, Олька, Олюся. Олька и Олюся -это от подруг!!!
o.k.mitkevich
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 23 сен 2010, 13:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение o.k.mitkevich » 27 май 2011, 21:00

и я тоже!
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение YusupovaOK » 03 июн 2011, 12:48

Кнопк@, o.k.mitkevich, :print Ольки, привет! рада вас видеть в темке Оль!
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение Леля » 18 июн 2011, 10:29

Несколько стихов посвященных Олям:
Девушка из сказки,
Близкая до боли...
Где найти мне краски
Рассказать об Оле?
Мисс Очарованье,
Символ юной страсти,
Девочка-желанье.
Весь в твоей я власти!
Как родник в пустыне,
Белый снег под зиму.
Солнце и небе синем,
Ты необходима.

Средь суеты мирской, средь дрязг и перемен
Во мне звучит родное имя "Оля",
Такое нежное, как запах хризантем,
Такое свежее, как утреннее поле.

Такое вечное, как Родина, как Русь,
Как шум реки, как шелест листопада,
В нем чуть звенит задумчивая грусть
И легкий шорох зацветающего сада.

В нем жизнь моя и радость и любовь,
Густая зелень пробудившегося лета,
И звон ручья, что будоражит кровь,
В нем песня, что пока еще не спета.

В нем буйство невостребованных чувств,
Богатство красок летнего восхода,
В нем свет надежды и потери груз,
В нем грез моих зовущая дорога.

Незнакомой... Знакомой Оле... Посвящается.

Я хотел, чтоб тебя звали Оля,
Я хотел это сильно, поверь.
Я давно как-то с ветром поспорил,
Что открою тебе только дверь.

Ты войдешь в мою душу зарею
И одаришь светом, теплом.
Я люблю тебя, это не скрою,
Мы всегда будем вместе, вдвоем.


И ворвемся мы в жизнь ярким светом,
Наш союз не познает преград.
Я спою, задымя сигаретой.
И ты счастлива, я очень рад.

Наше счастье разрушить не в силах
Ни вода, ни огонь и ни лед.
И нет жизни без самых милых -
Без тех глаз, что любовь мне несет.

...Я мечтал, чтоб тебя звали Оля...
И мечта обрела вдруг REAL...
Я готов с кем угодно поспорить -
До тебя дверь закрытой держал.
Аватара пользователя
CrazyWomen
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 08 ноя 2010, 14:54
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение CrazyWomen » 14 сен 2011, 14:56

Да! Я была бы рада если бы мне мой любимый стишок такой посвятил. Хотя он ещё тот фантазер моё имя каверкует, песенки поёт, только я не способна это запомнить, потому что он на ходу всё сочиняет.
Аватара пользователя
олюшка 1981
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 19 июл 2011, 18:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение олюшка 1981 » 27 окт 2011, 12:09

Привет, Оленьки, я к вам :you_wlcm. Прочитала всю темку, мне тоже в детстве не нравилось когда Ольгой называли,хотелось имя ... поласковей чтоли, мама зовет Олёнкой, Лёлькой. А муж как только не обзывал :-), сначала я у него была Лёлькой, потом Олюн, а дальше хуже Ольгун, Волгарь :cheesy , иногда Коляном зовет :girl4 ,сейчас в основном я мама Оля :mama . Почитала описание характера, все сходится, кстати в школе ужасно комплексовала из-за роста и считала себя некрасивой, зато потом ухх :mirror , мужики толпой ходили, но я наверное однолюб, с мужем 9-й год вместе :shock1 , по папе я Александровна, по гороскопу Рак.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
беляночк@, DamaTref, я тоже раньше жила на Амуркабеле, пер. Краснореченский,4, ;-) точнее там бабушка жила, а я у нее часто бывала
Аватара пользователя
маняша

Re: Ольги, Олечки, Оленьки, вам сюда!!!!!!!!!!!

Сообщение маняша » 18 ноя 2011, 21:37

олюшка 1981, Волгарь :cheesy а почему так называл




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»