Начальная школа "Первые шаги"

Аватара пользователя
Куколка17
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 11 июл 2013, 23:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Куколка17 » 12 июл 2013, 00:07

Здравствуйте, вот тоже хочу присоединиться, в этом году в эту школу идем! А как вообще обстановка в школе, атмосфера так сказать? :-) Детям нравится?
Смотрю объявления висят Помоги собраться в школу, а они только новое все принимают или можно немного б/у??? Вообще как можно что-то принести, прийти к директору и отдать?
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение MOON » 12 июл 2013, 14:38

Девочки, подскажите пожалуйста, в эту школу только по прописке берут или нет? Если да, то какие адреса?
Листочек
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 33
На форуме с 15 мар 2013, 14:36
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Листочек » 12 июл 2013, 14:46

девочки вы только к Матафоновой детей не отправляйте!!!
Спасибо)))
Аватара пользователя
Куколка17
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 11 июл 2013, 23:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Куколка17 » 12 июл 2013, 15:16

Листочек писал(а):девочки вы только к Матафоновой детей не отправляйте!!!

Ой, а мы к ней попали, что там совсем всё ужасно?:(((((

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Начальная школа "Первые шаги"
MOON писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, в эту школу только по прописке берут или нет? Если да, то какие адреса?

нам сказали, что сейчас все школы по новому закону по прописке берут,...но исключения везде делают... К этой школе прикреплен весь первый мкр. И часть домов по краснореченской, кот. На судоверфи, номера точно не скажу, когда сына приводила, там список адресов висел...
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение лолга » 12 июл 2013, 15:51

Куколка17 писал(а):Ой, а мы к ней попали, что там совсем всё ужасно?:(((((


У подруги дочь выпустилась в этом году от Матафоновой. Круглая отличница, победитель городской олимпиады. :mama Видимо кто хочет и у Матафоновой знания может получить...
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Summerwine » 12 июл 2013, 20:25

А есть таки тут кто то , кто первый класс закончил? Как там? Стоит ли переводиться с другой школы, учителя не злобные?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение ИринаР » 12 июл 2013, 21:36

Думала. Собиралась с мыслями. Писала, но не отправляла.. Не знаю до сих пор, насколько правильно это здесь писать.
Спустя 1,5 месяца после выпуска пишу:
Мы отучились у Матафановой И.В. На мой взгляд, знания И.В. даёт хорошие. За детей переживает. Старается, чтобы дети участвовали в олимпиадах, в конкурсах, причем нетолько отличники, но и предлагает пробывать свои силы всем детям.
Её дети - победители нетолько школьных олимпиад, но и окружных, и даже всероссийских. Так уж получилось, что в этом году два ученика-отличника проболели почти все школьные олимпиады, но зато "отличились" на общероссийских. И нужно отдать должное Ирине Васильевне, что когда мальчишка-победиль школьной олимпиады по математики не смог поехать на окружную олимпиаду, то она предложила замену, и её ученица привезла 2-ое место по окружной олимпиаде по математике.
Четвертый класс на "отлично" закончили четыре ученика, один мальчик и три девочки.
Учитель очень требовательный и к дисциплине, и к внешнему виду. Дети "вышколенны", Ходила с нашим классом на "День открытых дверей" в "Вектор", и наши детки, по-сравнению с другими классами вели себя очень прилично, спокойно, никто из мальчишек никого не толкал, не пинал, не бежал, ни накого не запрыгивал. И даже кто-то из учителей-предметников "Вектора" спросил, что это за класс, такой дисциплинированный?

А на счет высказываний мамочек в этой теме, что "ни за что не отдавайте".. Честно, были моменты, когда И.В. "перегибала палку", была вспыльчива. Между родителями да и на родительском собрании обсуждались многие неприятные моменты.
Хотя... наверное, то что мы готовы простить себе, мы не готовы простить учителю. Я порой кричу, и очень сильно на своего ребенка, в не силах сдержать свое раздражение и усталость. И как бы я вела себя с 27-ю учениками - я не знаю. У нас был самый многочисленный класс из всех 4-х.


Я спрашивала нескольких мамочек выпускников про учителей из других 4-ых классов, и к сожалению, ни одного положительного отзыва я не встретила. Странная ситуация. :unknw

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
MOON, когда дочку записывала в июне в школу, то рядом две мамы были с Флегонтова или Вахова, не помню. Так они сказали, что пока в районе нет своей школы, то якобы разрешено выбирать им любую школу.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Сюзи » 12 июл 2013, 22:38

Листочек писал(а):девочки вы только к Матафоновой детей не отправляйте!!!


меня вообще удивляют подобные реплики, если сказал "а", то ты хотя бы обоснуй, а то впечатление, что для СП количество сообщений набирают.

Куколка17,
атмосфера- от класса и классного зависит очень много, а ещё больше от вашего-родительского настроя и отношения к процессу учебы. У нас в классе при (с моей точки зрения) хорошем преподавательском составе и неплохого начала учебы к концу третьего класса сложилась сложная и нервозная обстановка, в том числе и по причине того, что часть родителей решила, что школа - это панацея от воспитания собственных детей.
По акции вещи принимал соцпедагог, их кабинет - сразу в вестибюле налево или спросите на вахте.

Summerwine,
не кусаются:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Summerwine » 12 июл 2013, 22:56

ИринаР писал(а):наверное, то что мы готовы простить себе, мы не готовы простить учителю. Я порой кричу, и очень сильно на своего ребенка, в не силах сдержать свое раздражение и усталость.

ИринаР писал(а):и наши детки, по-сравнению с другими классами вели себя очень прилично, спокойно, никто из мальчишек никого не толкал, не пинал, не бежал, ни накого не запрыгивал.

Дети не только пинаются-дерутся-злобствуют, но и просто играют, выплескивая лишнюю энергию. Поэтому не знаю, может быть не стоит на них орать постоянно, есть перемены, пусть стоят на головах, а есть урок, где надо сидеть тихо, не надо их сильно дисциплинировать на переменах. Наверно. Да и злобный учитель в начальной школе не есть гуд наверно. Всеж на всю жизнь приучают или отучают детей любить школу.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Сюзи писал(а):не кусаются:)

ну понятно не кусаются, добрые не кусаются, да и злые не замечены в этом. Меня интересует - орут или нет на детей?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Натусик » 13 июл 2013, 00:41

Summerwine писал(а):А есть таки тут кто то , кто первый класс закончил? Как там? Стоит ли переводиться с другой школы, учителя не злобные?

Не могу сказать про всех учителей,но наша учитель хорошая и большая молодец.Ребенок мой перешел в третий класс,детей из класса после уроков не выгонишь-очень любят общаться.Школа в целом остааляет хорошее впечатление-на каждом этаже нарисовано что то ,школа рассчитана для учебы детей до 4 класса включительно.Драк с другими детьми я не замечала.Учителя нашего зовут Поздеева Вера Юрьевна.Плохо одно-для детей с 2по 4 класс нет продленки.Ребенок не хочет переводится на учебу по новому месту жительства в школу номер 11.
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Summerwine » 15 июл 2013, 15:24

Натусик писал(а): перешел в третий класс,

нас интересуют те, кто во второй перешел,а таких похоже нет тут :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Юлия Рай
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 861
На форуме с 14 янв 2012, 23:09
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Юлия Рай » 15 июл 2013, 16:02

Мой ребенок перешел во второй класс.
Если кратко- обычная школа. Ничего сверх естественного там нет. (где то читала что ПШ чуть ли не элитной школой называли :cheesy ). Школа как школа- те же детки, те же учителя. На нашего учителя я не жалуюсь (тьфу-тьфу), к детям хорошее отношение, на родительских собраниях многого от нас не требует, у нас родительский комитет отличный. Мамочки суетные, организовывают для деток и чаепития и праздники.
Как то сидели в классе на 1 этаже и ждали начала общешкольного собрания, а за стенкой, как я поняла была продленка. Учитель так воспитывал ребенка, что у всех родителей волосы шевелились :shock1 ......оскорблений не было, но кричала она что надо !!! Пока кто то не сделал ей замечание....не очень приятный факт в начале учебного года.
Мы ходили на продленку- первая наша учительница с продленки очень добрая и милая, ребенку она очень нравилась , но ушла в декрет в середине года, так назначили другую, сын жаловался что кричит на них, ругает. Напрягла ситуация в середине года с эпидемией вшей !!! В классе перетаскали их по-моему все!! Может это и в других школах так обстоят дела, на сколько знаю в ПШ это каждый год больная тема. :listen Ну а в остальном все как то спокойно......
Сочиняй мечты- есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Шпилька » 15 июл 2013, 20:19

Учитель имеет право возможно на эмоции, но тогда такому учителю надо уходить из школы и сидеть дома если нервы не выдерживают, и не надо тут говорить о том что Матафонова такая вся расчудесная, у нее в отличниках те дети которые и без нее стали бы отличниками, в процессе ведения урока она детей называет только по фамилии, не скупится на оскорбления и подзатыльники (по этому поводу был разбор полетов на одном из род. собраний)...если она такая добрая и хорошая почему ни кто из ребят выпускников не бросался к ней на шею с криками как мы без вас, а я знаю точно что дети ее называли не иначе как наш любимый монстр...
Сколько раз мне ребенок звонил и плакал что она то лупит их то оскорбляет, а уж про крики так это вообще норма...
Последний раз редактировалось Шпилька 15 июл 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Куколка17
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 11 июл 2013, 23:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Куколка17 » 15 июл 2013, 21:07

Шпилька,спасибо за ответ! :flower: Для меня это ужасно, мне не нужно зашуганного отличника, пусть лучше любит учиться! Я когда то давно, после института работала в школе, помню как тяжело было, но никогда себе таких вещей не позволяла! Вообще, как сказал Сухомлинский "Школа должна любить ребенка, и тогда он полюбит школу", вот я с этим полностью согласна! Пожалуй, переведемся мы из этого класса...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Юлия Рай писал(а):Напрягла ситуация в середине года с эпидемией вшей !!! В классе перетаскали их по-моему все!! Может это и в других школах так обстоят дела, на сколько знаю в ПШ это каждый год больная тема.

С какими только школами не "встречались",везде эта проблема :listen
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение ИринаР » 16 июл 2013, 07:47

Шпилька, насчет эмоций, подзатыльников и прочее согласна на все 100%.
А вот насчет самого учебного процесса - нет.
Не знаю ни одного класса из выпустившихся 4-х, у которых :
- столько учеников участвовали, т.е. пробывали свои силы в олимпиадах
- по выезды в театры, экскурсии, на природу
- праздники 8-е марта. 23 февраля, 14 февраля, день именинника
- а платная продленка, которая была просто палочкой-выручалкой все эти годы.
- договоренность с "Отрадой" и библиотеками о дополнительных занятиях.
Т.е. хочу сказать, что как бы там не было, но ИВ была совсем неравнодушным учителем, который ходил в школу не просто "отбыть" время.



Шпилька,может еще передумаете с сыном? И к нам в класс всё таки? ;-)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»