Профилактика простудных заболеваний

АННА-37
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 24 май 2014, 20:13

Профилактика простудных заболеваний

Сообщение АННА-37 » 20 окт 2016, 19:31

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как долго для профилактики можно принимать Эргоферон. Ребёнку 2,8 года
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Профилактика простудных заболеваний

Сообщение Федякова_И_В » 26 окт 2016, 14:21

АННА-37 писал(а):Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как долго для профилактики можно принимать Эргоферон. Ребёнку 2,8 года


Добрый день!
Согласно инструкции: для профилактики вирусных инфекционных заболеваний — по 1 таблетке в день.
Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может составлять 1 — 6 месяцев.
Более точно сможет ответить на этот вопрос Ваш лечащий врач, зная анамнез Вашего ребенка.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
SuperMam93
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 07 фев 2017, 17:14
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний

Сообщение SuperMam93 » 07 фев 2017, 17:44

Мне в эргофероне больше всего нравится удобство и эффективность. Мне 24, моему мужу 30, а нашему сыночку год. И мы все пьем одни таблетки, я считаю, это самое главное достоинство, когда всей семье можно лечиться одним лекарством. Сынулю подготавливаю потихоньку к развивающей группе для малышей, там, все-таки, людей много, малышей других много, вероятность заболеть каким-нибудь инфекционным заболеванием есть. Но, думаю, нас это не коснется, так как мы курс проходим, уже с педиатром согласовали.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 26 мар 2017, 14:43

Федякова_И_В, здравствуйте.
У меня оба ребенка очень часто болеют. Вот с 15 января в этом году еще не было дня, чтобы оба ребенка не были на больничном. На работе у меня из-за этого огромные проблемы...
На прошлой неделе побывали на приёме у остеопата. Во время диагностики и последующей терапии он упомянул о таком препарате, как Неовир. Что это очень сильное лекарство для поднятия имуннитета, тем более что у обоих детей в анализе крови есть ЦМВ и ВЭБ...
Что вы, как педиатр, думаете об этом препарате? Есть ли практика его применения у детей? Насколько он эффективен?
Нам теперь к имунологу на прием идти, чтобы он сделал назначение? Или к своему участковому педиатру?
Очень хочется сделать всё, чтобы дети перестали болеть... Мы даже закаляться не можем начать, так как постоянно в состоянии болезни...
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Профилактика простудных заболеваний

Сообщение Федякова_И_В » 27 мар 2017, 09:27

Здравствуйте, в моей практике не было случаев назначения препарата неовир. По официальной инструкции он разрешен к применению с 18 лет. В вашей ситуации, более правильным было бы обратиться к врачу-иммунологу и пройти комплексное обследование и лечение у данного специалиста. Необходимо набраться терпения, потому что эффект от курсов лечения наступает через 3-6 месяцев.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 27 мар 2017, 12:31

Федякова_И_В, в том то и дело, что уже обращались к имунологу в дккб пиотровича, прошли курсы лечения цмв, вэб... Имунолог сказала, что теперь это на всю жизнь такой имуннитет, что эти вирусы невозможно вылечить. Только поднимать имуннитет. Но витамины пьем, лекарства,которые имунолог назначал, пропили, и всё без толку. Поэтому я задумалась о более сильных препаратах.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мы у иммунолога со старшим с двух лет наблюдаемся. При этом болел ребенок каждый месяц стабильно, кроме периодов, когда находился на Черном море... Может быть нам просто климат в Хабаровске не подходит?
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Профилактика простудных заболеваний

Сообщение Федякова_И_В » 27 мар 2017, 15:41

То, что климатические и экологические условия нашего региона не самые благополучные - это правда. Много значения имеет и возраст детей, условия пребывания в д/саду, наличия контактов с больными людьми, склонность к аллергии. Кроме того иммунитет нарабатывается только через болезнь ( контакт с инфекционным агентом) и ребенок в любом случае должен пройти это , а в каком возрасте - уже зависит от вашей семьи. Те дети , которые не посещали д/сад, столь же часто болеют при поступлении в 1 класс. И если при обследовании у иммунолога в иммунограмме все показатели были в пределах нормы - на иммунитет мы можем воздействовать только опосредованно - закаливание, здоровый образ жизни, витамины (по возможности натуральные), санация очагов хронической инфекции и т.д.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Профилактика простудных заболеваний

Сообщение irish14 » 29 мар 2017, 15:11

Здравствуйте! Какие витамины можете посоветовать для ребенка 2.2? Как их нужно принимать по продолжительности? Болеем часто, в сад еще не ходим
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Профилактика простудных заболеваний

Сообщение Федякова_И_В » 29 мар 2017, 16:16

Здравствуйте, часто болеющим детям, желательно принимать витамины в состав которых, также входят микроэлементы. С 1 года- это: Мультитабс-малыш, и Алфавит "Наш малыш" (порошок). Обычный курс приема витаминов - 1 месяц. Делаем перерыв на летний период, когда ребенок получает витамины в натуральных овощах и фруктах. Рационально пропивать витамины - октябрь, январь, апрель.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 29 мар 2017, 17:07

Федякова_И_В, мы пропиваем эти витамины, которые вы перечислили, с двух лет, когда начали часто болеть. Эффекта не заметила в плане того, что болеть стали бы меньше... Да и вообще не заметила эффекта от витаминов... Как можно понять, что пройденный курс витаминов оказал положительное действие?
Сейчас вот тоже как раз пьем алфавит (каждому из детей по его возрасту)
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Профилактика простудных заболеваний

Сообщение Федякова_И_В » 30 мар 2017, 10:58

На формирование иммунитета оказывает влияние много причин. И витамины - это один из многих факторов, которые нужны организму для укрепления иммунитета.
Каждый ребенок индивидуален - некоторые после первого курса "Алфавита" не болеют 3-4 мес, кому-то хорошо помогает препарат Рибомунил ( прием по схеме -6 месяцев) или Иммунорикс.
К сожалению, у детей иммунитет переходит на взрослую ступень к возрасту 5-7 лет (зависит от индивидуального развития ребенка). Важен режим дня ребенка, время прогулок на свежем воздухе, правильное питание, ограничение контактов с больными, регулярные гигиенические процедуры, закаливание. 99% детей перерастают свой диагноз"часто болеющий ребенок" без серьезных лекарственных вмешательств. Главным критерием для беспокойства является тяжесть заболевания. Если ОРВИ часто перерастают в пневмонии, гнойные отиты и т.д. - тогда необходимо обследование и лечение у иммунолога.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Профилактика простудных заболеваний

Сообщение Irin@ » 30 мар 2017, 17:50

Федякова_И_В Иммунорикс пили 60 дней, как указано в аннотации, по назначению иммунолога. Пока пили - дети не болели, несмотря на то, что в группе садика заболели все дети, кроме моих (это было ноябрь-декабрь 2016). А когда курс препарата закончили, после нг-каникул вышли в садики (у меня дети в разных садиках), то сразу заболели.
Я понимаю, что перерастут. Но сейчас, пока они перерастАют, у меня проблемы на работе из-за постоянных больничных. Уволиться и сидеть с детьми - непозволительная роскошь. Поэтому готова поить чем угодно (ясное дело, что разрешенным для детей) лишь бы не болели больше ((( Но... ничего не помогает... Крик души просто (( :haos :haos :haos :haos
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Профилактика простудных заболеваний

Сообщение Федякова_И_В » 31 мар 2017, 10:00

Не знаю, чем вам помочь. Поскольку вы обращались к иммунологу, видимо, обследование вы все прошли. Анализы на условно-патогенную флору, на вирусы герпетической группы,гельминтозы и т.д сдавали? Могу утешить только одним, этой осенью и зимой отмечалось необычно большое количество разных вирусов - респираторных и кишечных. Часто болеют не только ваши дети , но и дети , которые были благополучны в этом плане. Сейчас заболеваемость понемногу снижается.
Если ваши дети продолжат болеть, может быть подойдете на прием и мы попробуем с вами подумать, что еще можно сделать.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23




  • Реклама

Вернуться в «Консультации педиатра»