Наш Сад-Огород-22

Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение шаурма » 07 авг 2016, 10:54

Тол льет, то затихает, не бойся, возвращайся :ok
Последний раз редактировалось шаурма 07 авг 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Сообщение светlana » 07 авг 2016, 10:55

ingaberta, временами сильный
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение nadegda » 07 авг 2016, 10:58

шаурма, не берите в этом году помидоры на семена. Хабаровский розовый продается в Зеленом саде и на Карла Маркса, 107. Белая маленькая прямоугольная пачка. Лучше сейчас успеть, чтоб прошлого года семена были.
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение Вячеславовна » 07 авг 2016, 11:06

nadegda писал(а):шаурма, не берите в этом году помидоры на семена. Хабаровский розовый продается в Зеленом саде и на Карла Маркса, 107. Белая маленькая прямоугольная пачка. Лучше сейчас успеть, чтоб прошлого года семена были.

Из своих семян у меня только какой-то оранжевый, к сожалению розового нет.
А я наоборот буду брать семена именно этого года, потому, что могу выбрать не пораженный кустик, который выстоял в это лето, значит устойчивый! (надеюсь).
На ярмарке подслушала бабушек, разговаривали между собой, что Хабаровский розовый вкууусный в этом году по сравнению с другими сортами.
Последний раз редактировалось Вячеславовна 07 авг 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение nadegda » 07 авг 2016, 11:06

ingaberta, ого, не на Байкал случайно ездили?
В этом году там дымище от пожаров, я прям сочувствовала отдыхающим - приехали люди издалека дымом подышать :listen
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение мать-ехидна » 07 авг 2016, 11:11

ingaberta писал(а):Девчата, сильный дождь в Хабаровске?
Едем домой, что-то прогнозы пугают. В Амурке пока накрапывает. Что впереди ожидает?

Ночью был очень сильный циклон. У нас залит весь огород, два дренажных насоса не справляются вообще. Сижу и радуюсь, что картошку не садила почти, а то б как в прошлом году пришлось гниль выкапывать.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение nadegda » 07 авг 2016, 11:12

Новая СП с саженцами. Есть озимый чеснок. У меня в этом году совсем мелкий вырос из прошлогодних зубков, придется, видимо, каждый раз на посадку свежий покупать
http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=380610
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Сообщение ingaberta » 07 авг 2016, 11:40

nadegda, да, туда. Всякого хватанули: и дыма, и тумана, и пыли, и чистого воздуха, и чистой воды. А вот дождь впервые накрывает. Вчера в Читинской и Амурской раз восемь въезжали в дождь и выезжали из него, иногда прям очень сильный, иногда с грозой. А сегодня прям без вариантов, всё обложено, и чем ближе по направлению к дому, тем сильнее. Чую, мы как раз в этот циклон едем.
Про дачу даже и не думаю (боюсь думать), что там меня ждёт, и ждёт ли вообще что-нибудь, или всё выдрать, перепахать и засеять сидератами... Или репами-редьками... Будем как на Руси всю зиму есть корнеплоды...
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение nadegda » 07 авг 2016, 11:46

ingaberta, у меня и корнеплоды :beee Морковь сгнила полностью, свекла потрескалась :chert Картошку еще не копала, вряд ли и она меня обрадует :listen

Во я тебя подбодрила :mosking
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение Caramelka » 07 авг 2016, 11:51

ingaberta писал(а):Или репами-редьками... Будем как на Руси всю зиму есть корнеплоды...

Думаю репа тоже поражена, только визуально не видно. У меня впервые в жизни открылась в этом году страшенная аллергия на репу (свою). Такая что просто жуть :nix :dead Я аллергик и вся семья тоже, но на репу никогда не бывало. А мелочь моя в этом году вообще ничего кроме огурцов и гороха есть не может (и то огурцы и горох у нас в теплице) - все руки в огромнейших кровавых язвах, выглядят как трупы в кошмарных фильмах, не заживает вообще, только усиливается при употреблении любого другого продукта, обострение жуткое, началось с нашей же клубники, причем на свое дачное никогда не бывало, дача всегда спасала, а сейчас она же и убивает. И до сих пор длится, усиливается при помидорах, смородине, клубнике-землянике, репе, а также при употреблении магазинных продуктов. Просто у нормальных людей реакция организма откладывает где-то, а у таких как мы реация сразу :listen
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение nadegda » 07 авг 2016, 12:09

Любительницы живучек-ползучек, вам есть где порезвиться в этой СП ;-)
http://online.semenasad.ru/catalog/pito ... index.html
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение шаурма » 07 авг 2016, 12:14

nadegda писал(а):Новая СП с саженцами

Блииииин, ну зачем мне это показали :haos , натыкала, отменила, другие натыкала, отменила- просто пипец :rat
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение Цветочница Анюта » 07 авг 2016, 12:17

nadegda, баклажаны у меня в этом году сорта Бибо F1, брала во владе в сп голландские семена. Садила сама рассадой первый раз, до этого баклажаны садила может раз в открытый грунт, плодов совершенно не было и потом коровка дожрала оставшиеся. Посеяла 3 марта, но можно было на неделю-другую позже, высадила сращу в открытый грунт под дуги и лутрасил, замульчировала скошенной травой и под лутрасилом они у меня были до тех пор, пока сверу уже макушки стали выше дуг. К тому времени они уже цвели вовсю. Бакладанов очень много на них и что мне понравилось совершенно ничего не надо делать с ними, пару раз полила куряком, полоть не надо из-за мульчи, ну удалила все ниже первых завязей. Я сама до этого года считала, что баклажаны очено сложная культра, а так-то чего не выращивать. ))) рядом растут несколько кустов обычных фиолетовых (сорт забыла, надо глянуть), эти белые все в плодах, а на них по три небольших баклажанчика висят. И белые такие вкусные, нежные, как грибы, мне так кажется.
Ната, 4х3 вроде Дачная трешка с сп с сотового поликарбоната. Caramelka, я хочу сорта хорошие поискать, там выбор большой, сибирских семян много, гибридов интересных, раннеспелых сортов можно повыбирать. Просто пригласила совместно кто еще хочет присоединиться. В сп как ни крути выбор меньше будет.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-22

Сообщение nadegda » 07 авг 2016, 12:21

Еще там мшанка-шманка есть, помню, страдал кто-то по ней
http://online.semenasad.ru/search_resul ... mageField=

В таблице на 100 СП нет картинок всех, на сайте есть (я ж известная шпиёнка :-? )

А мне тоже вчера показали розы-виноград, и я тыкнула :listen Одной что ли страдать? Вместе завсегда веселее :ok
В сегодняшней есть мой вожделенный мискантус-стрикус, удерживаюсь пока, но с трудом...не будет же небось зимовать у нас, зараза :listen

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Цветочница Анюта, все, хочу эту БИБУ. Такой?
http://semenapost.ru/catalog/?SECTION_I ... _ID=189397

SEMINIS это ж вроде Голландия?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
О как дождь всех по домам загнал, а тут и СП подоспели :-)

Ингаберта, подплывайте там давайте поскорее, и чтобы все хорошо было :ok
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Сообщение ingaberta » 07 авг 2016, 13:59

Идём-плывем потихоньку, в меру сил и возможностей, дорожной обстановки и погодных условий.
Хотела после Биробиджана ещё в лес заскочить, грибы посмотреть. Но чувствую, в мокрый лес меня муж не пустит, или оставит потом на трассе самой добираться...
А грибы-то в Хабаровске пошли?
Сейчас проезжали мимо грибников, вышли с ведром каких-то белых грибов. Белых не в смысле названия, а по виду. Типа груздей молодых.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»