Ревную мужа к лучшему другу

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Анонимка

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Анонимка » 25 июл 2015, 03:17

Накопилось, надо выговориться. Дико ревную мужа к его другу. У мужа есть лучший друг, в силу ряда причин, они когда-то давно отдалились друг от друга и долгие годы не общались. Сейчас дружба возобновилась и меня это сильно напрягает. Муж за своего лучшего друга глотку перегрызет любому и мне в том числе. С мужем живем более 10 лет, есть дети, у друга тоже жена, дети. Оба (муж и друг) любят жен, любят детей, налево не ходят, это точно. Меня сильно обижает, что у него на друга стоит в телефоне другой звонок, как только он звонит и по звонку определяет, что это он, он готов бросить все и бежать к нему решать его вопросы. Доходит даже до того, что у нас намечается секс, начинаются ласки и т.д. и тут этот дурацкий звонок и слова мужа «малыш, мне надо бежать». На мой вопрос почему у тебя стоит на него отдельный звонок , а не на меня муж психует, говорит, что я поронойю , говорит «ну стоит и стоит, мне надо знать когда он звонит, это мой единственный друг». Варианты что это звонит не он, а какая-нибудь женщина тоже отметаются сразу, если я попрошу включить на громкую, он включит, говорит, что ему скрывать нечего. Мне такое поведение непонятно , я его никак не хочу принимать и понимать, я никогда не предпочту общение с самой лучшей подругой общению с мужем, муж в любом случае ближе.
Я заметила за собой, что начинаю всякий раз поддевать друга, при любом удобном случае, ну например, муж просит налить чаю , я говорю «друг пусть нальет», или когда я в магазине нахожусь, муж звонит и просит что-то купить , я опять «пусть друг тебе купит», ну и так во всем, это лишь мелкие примеры. Часто бывает, я что-то говорю мужу, он меня не слышит, я вижу он в наушнике сидит , понимаю, что он говорит по телефону, начинаю говорить громче, он мне в ответ «подожди, я с Димой говорю (имя вымышленное)», я бешусь, психую, реву, объясняю мужу, что это не мне он должен говорить «подожди», а ему «подожди, меня тут жена что-то спрашивает», что это на меня должен стоять отдельный звонок при звуке которого у него бы дыхание затаивалось.
Форумчане, что это? Моя паранойя? Ревность? Ненормальность? Безумная любовь к другу? Или боязнь его снова потерять на долгие годы?
Пыталась ставить ультиматум, чтобы он с ним не общался, только хуже, муж звереет. Пыталась деликатно намекнуть, что мол там у вас любовь чтоли? Муж на дыбы сразу, орет зверем, говорит, ты что не понимаешь, это мой друг, единственный (хотя других знакомых валом у него). Я говорю «твой друг рушит нашу семью», муж смеется, говорит «дурочка, ты сама все рушишь своими бредовыми идеями, я тебя люблю, но я тебя прошу кода я с ним мотаюсь по делам, не названивай мне, я всегда буду мчаться к нему на любую его просьбу, это мой друг». Мне лично кажется такое положение дел ненормальным, я не хочу такое принимать, в ориентации мужа не сомневаюсь, но то, что другу уделяется времени больше чем мне, мне не нравится.
При всем при том, что как бы и про друга то ничего плохого сказать не могу, хороший, порядочный парень, но когда он приходит к нам в гости, я сразу сбегаю из дома, муж просит остаться, да и друг всегда приходит не с пустыми руками, коньяк для мужа, вино для меня, это как здрасьти, типо он уважает жену своего другана и про нее не забыл, а я его видеть не могу, я считаю, что он меня мужа лишает, муж обижается, что я его друга обидела, что он к нам пришел с вином, а я его как всегда послала. Когда муж начинает что-то про него рассказывать или просто его имя упомянет при мне, меня прям психоз пробивает,я начинаю орать, что не надо мне про него рассказывать, слышать не хочу про него, муж опять в обижалки начинает играть, не понимает почему я не хочу слушать, ведь у него всего 2 человека близких , друг и жена, причем «друг» всегда впереди.
Муж говорит, пошли семьями погуляем, он со своей, мы со своей, сходим все вместе куда-нибудь, может отношение твое изменится к нему, (муж как умный мужчина пытается постоянно нас сблизить, а я не хочу).
И вот вчера опять провел весь день вместе со своим другом, приползает вечером, ложится ко мне под бок, мы с детьми уже десятый сон видим и говорит «маленькая моя девочка, я так соскучился», я опять вся в слезах, у меня был выходной, я хотела день с мужем провести, и такие ощущения странные , вроде бы и обнять хочется, соскучилась сама и безумно обидно, что выбирая между нами он опять выбрал его.
Девочки, особенно мальчики!!!! Ну как совладать со своими эмоциями? Это вообще нормальное отношение к друзьям?
Аватара пользователя
Гость

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Гость » 25 июл 2015, 10:12

вы сами еще раз перечитайте свое соощение. Даже советов давать нет смысла. Найдите себе занятие по душе, чтоб поменьше времени было сидеть и ждать мужа. Я бы радовалась если бы такой друг был у мужа. Сыоими психозами вы и правда разрушаете семью.У вс что нет подруг, увлечений? что вам в голову всякая рунда лезет - это только от безделья ума может быть. Дружите в таком случае семьями, чтоб время вместе проводить. Вы просто не оставили мужу никакого личного простарнства в своей голове и долбите его наяву. у а про поддевки и сарказм вообще смешно, глупо и надоедает эта постоянная обида. В общем омй вам совет, найдите себе хобби и развивайтесь.
Аватара пользователя
Анонимка

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Анонимка » 25 июл 2015, 11:35

В том то дело, что у меня и хобби есть и работы валом, много работы на дом приношу там сижу делаю ее,скучать некогда и кол-во часов, которые могу провести с мужем можно по пальцам пересчитать, не не хочется это время тратить на подруг, я с ними итак часто вижусь или по телефону болтаем, муж тоже все время занят, работа такая, именно поэтому меня и обижает, что те редкие свободные часы он проводит с другом если ему это надо, я не говорю, что от друга надо отказаться совсем, нет, нет конечно, правльно вы говорите, хорошо то такой друг есть, но он ни разу не сказал ему "нет", НИ РАЗУ! ГДЕ БЫ МЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ! ЧТО БЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ!!! ПО ЗВОНКУ БЕЖИТ КУДА УГОДНО. На мой вопрос "а можешь ты хотя бы раз сказать ему "я сейчас не могу,я с семьей, давай попозже" муж отвечает категорическое "нет"
Аватара пользователя
wazzup

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение wazzup » 25 июл 2015, 11:38

Не глупите, есть друг и хорошо!!!
Женщина такое существо которое даже когда всё хорошо, то она всёровно найдёт к чему докопаться!
Поставьте самовольно мелодию на телефоне мужа.
Подружитесь с этим другом, гуляйте семьями! И радуйтесь жизни!!!
Аватара пользователя
Анонимка

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Анонимка » 25 июл 2015, 11:43

wazzup, А Вам было бы приятно если бы Ваша жена сбегала бы к подруге при любом удобном случае? Не оставляя никаких вариантов :listen
Аватара пользователя
Гость

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Гость » 25 июл 2015, 11:43

Правильно тебе муж говорит. Жену себе другую можно легко найти, а настоящего друга - гораздо сложнее. Он его, поди, знает гораздо больше 10 лет. И искренне не понимает, почему из-за женских заскоков он должен терять кореша.
Мелодия, блин, у него на друга другая стоит. Ну попросите отдельную мелодию поставить и на вас. Вот прям так и скажите "Прости меня, Васятка, дуру грешную - мочи нет, поставь на свой мобильник отдельную мелодию на жену свою любимую" :-)
Аватара пользователя
Анонимка

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Анонимка » 25 июл 2015, 11:53

Гость писал(а):Правильно тебе муж говорит. Жену себе другую можно легко найти, а настоящего друга - гораздо сложнее. Он его, поди, знает гораздо больше 10 лет. И искренне не понимает, почему из-за женских заскоков он должен терять кореша.
Мелодия, блин, у него на друга другая стоит. Ну попросите отдельную мелодию поставить и на вас. Вот прям так и скажите "Прости меня, Васятка, дуру грешную - мочи нет, поставь на свой мобильник отдельную мелодию на жену свою любимую" :-)

Спасибо за поддержку, прям полегчало чтоли, наверно и правда стоит пересмотреть отношение к другану, блин, но это так трудно. Он его знает да больше 10 дет, на одном горшке сидели как говорится и все время пока они не общались муж мне все время про него рассказывал ( я на тот момент друга не знала, когда с мужем познакомились у них уже был перерыв в их дружбе), муж рассказывал и чуть ли не рыдал "знаешь как мы дружили.... да нифига ты не знаешь" - это мужа слова постоянные были. Причем я вижу , что друг сам понимает, что у нас из-за него скандалы, при очередном моем приступе ревности друг затаивается,какое-то время не звонит, не появляется, муж злится на меня со словами "он все понимает, что тебе это не нравится, он пропал из-за тебя" и короче я опять виноватая :(
Аватара пользователя
Гость

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Гость » 25 июл 2015, 11:59

Анонимка писал(а):муж злится на меня со словами "он все понимает, что тебе это не нравится, он пропал из-за тебя" и короче я опять виноватая :(

А кто to виноват? о_О
Аватара пользователя
Анонимка

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Анонимка » 25 июл 2015, 12:01

Гость писал(а): А кто to виноват? о_О

то есть?
Аватара пользователя
Несрастуха

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Несрастуха » 25 июл 2015, 12:06

Бежит по первому звонку друга.Меня терзают смутные сомнения... У них там никакого дополнительного криминального дохода напару с другом не образовалось? Ну там...фасовка доз, закладка товара, встреча с баронами-поставщиками...
Аватара пользователя
Анонимка

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Анонимка » 25 июл 2015, 12:09

Несрастуха писал(а):Бежит по первому звонку друга.Меня терзают смутные сомнения... У них там никакого дополнительного криминального дохода напару с другом не образовалось? Ну там...фасовка доз, закладка товара, встреча с баронами-поставщиками...

я вас умоляю, нет, у меня муж очень порядочный и верующий человек, боится всяких божественных кар, никогда на это не пойдет, боится наказаний сверху :-|
Аватара пользователя
Анонимка

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Анонимка » 25 июл 2015, 12:10

Несрастуха писал(а):Бежит по первому звонку друга.Меня терзают смутные сомнения... У них там никакого дополнительного криминального дохода напару с другом не образовалось? Ну там...фасовка доз, закладка товара, встреча с баронами-поставщиками...

он бежит ремонтировать другу машину, выбирать новый телек, искать зеркало в ванную и тд и тп
Аватара пользователя
Гость

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Гость » 25 июл 2015, 12:12

Анонимка писал(а):
Гость писал(а): А кто to виноват? о_О

то есть?

А кто еще может быть виноват, кроме вас?
Несрастуха писал(а):Бежит по первому звонку друга.Меня терзают смутные сомнения... У них там никакого дополнительного криминального дохода напару с другом не образовалось? Ну там...фасовка доз, закладка товара, встреча с баронами-поставщиками...

"Скандалы, интриги, расследования. Показать всё, что скрыто" (с)
Меньше телевизор смотрите - меньше фигни в голову влезать будет.
Аватара пользователя
Несрастуха

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Несрастуха » 25 июл 2015, 12:14

Опять же перерыв в дружбе: друг на ПЗ был или уже отбывал что ли ?
Аватара пользователя
Несрастуха

Ревную мужа к лучшему другу

Сообщение Несрастуха » 25 июл 2015, 12:20

Опять же - вчера была РАБОЧАЯ пятница, а муж целый с другом провел. Т.е. ни бизнесом ни наемной работой не обременен.

У меня нет телевизора вообще,гость.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»