В Хабаровске травят собак!

Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

В Хабаровске травят собак!

Сообщение Teddy » 05 фев 2015, 19:27

Вот уже несколько месяцев в Хабаровске идёт системное отравление бездомных и домашних собак. Какая-то организация ежедневно разбрасывает приманку с ядом по всем улицам во всех районах города. Случаи гибели бродячих собак и домашних любимцев отмечаются в соцсетях и на форумах Хабаровска ежедневно.

Если кто заметит лиц, разбрасывающих приманку для животных, надо сразу вызывать на место ЧС полицию (с максимально возможным указанием примет злоумышленников и/или номеров их автомашин) и МЧС (для дезактивации яда). В случае отравления ваших животных - пишите ещё и заявление в краевую прокуратуру и администрацию г.Хабаровска. Знайте, что деятельность и методы отравителей города противозаконны.

Помните - яды для собак очень высокотоксичны для всех млекопитающих. При развеивании по воздуху ветром или переносе на подошвах уличной обуви в подъезды многоэтажек и квартиры опасные токсины могут оказаться во рту или лёгких ваших детей. И если животное умирает в страшных муках в течение нескольких часов или минут, то ребёнок или взрослый потом много лет хронически болеют по официально неустановленным причинам.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Интернет-приёмная Хабаровской краевой прокуратуры: http://prokuror.hbr.ru/content/%D0%B8%D ... B0%D1%8F-0
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Шанталь » 05 фев 2015, 20:18

Teddy, насколько знаю, догхантеры травят собак человеческим лекарством от тубика, он не представляет такой опасности, как вы пишите.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Teddy » 05 фев 2015, 20:29

Шанталь писал(а):Teddy, насколько знаю, догхантеры травят собак человеческим лекарством от тубика, он не представляет такой опасности, как вы пишите.

Это не Вы знаете, а Вам лапшу на уши по Интернету навешали. В ход идут все яды, какие попадаются. При условии - чтобы они были сверхтоксичными и быстродействующими.

Опасности не представляет? А трупы разлагающихся бездомных животных по подвалам и в городских норах тоже опасности не представляют? Не знаете, с чего начинаются чума и прочие "инфекционные сюрпризы" в городах?
А для маленьких детей - весом в 2-5 раз меньше собаки - лекарство "от тубика" тоже опасности не представляет?

Если бы отравление собак было полностью безопасным для мегаполисников мероприятием - бездомных животных травили бы легально. Но поскольку опасность существует, и ещё какая, то травлю совершают под неофициальным флагом "догхантеров". А Вы не задумывались - на какие деньги и почему так организованно и системно "догхантеры" протравливают весь город? Да потому что нету никаких догхантеров. Работает организация - это и коню понятно. А сваливают всё на мифических догхантеров.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение мамаАня » 05 фев 2015, 23:16

бездомных животных нельзя травить легально, так как нынче дурацкие законы на этот счет. Поэтому и разбрасывают нелегально, как вы говорите. Лекарство от тубика для людей не опасно. А хозяева собак, которым их животина дорога, просто должны научиться выгуливать собаку на поводке и в наморднике, как собственно это и предписано правилами содержания домашних животных. Ничего сложного в этом нет - достаточно переступить через свою гордыню и наплевательское отношение ко всем, кроме своей любимой собаки.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Krista » 05 фев 2015, 23:28

Teddy писал(а):В ход идут все яды, какие попадаются

Почему тогда избирательно псы погибают. Кошки, голуби, воробьи - нет. Еда ведь в общем доступе валяется?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Teddy » 05 фев 2015, 23:36

Krista писал(а):
Teddy писал(а):В ход идут все яды, какие попадаются

Почему тогда избирательно псы погибают. Кошки, голуби, воробьи - нет. Еда ведь в общем доступе валяется?

Потому что собаки больные часто идут к людям за помощью. И потому умирают на виду. А кошки даже домашние из дома умирать уходят - никто не знает куда. Да и нет на улицах зимой бедомных кошек - они все в подъездах и подвалах прячутся. То же и птицы - им плохо стало - они сидеть там же, где отравились - не станут. Вспорхнули и улетели прочь. К тому же голуби и воробьи зимой тусят стаями в местах их постоянных подкормок людьми. И на куски курятины явно не набрасываются, а зерно или хлеб ждут. Хотя хлебом зимой кормить птиц нельзя.
Аватара пользователя
Санечка

В Хабаровске травят собак!

Сообщение Санечка » 05 фев 2015, 23:48

Krista, кошки и голуби тоже гибнут. Я писала летом, у нас в округе и собаки, и кошки. У друзей - двор был усыпан голубями, потом их раскатали "дворовые гонщеги", зрелище не для детей и беременных :(

Teddy, вас разблокировали? :listen если чо, то собак травят уже не первый год. И травят их одним определенным препаратом. Это подтверждается и при откачивании пострадавших животных, и при вскрытии умерших.
В прокуратуру и тд и тп уже многократно написано, этим вопросом занисаются далеко не худшие юристы города уже полгода. Все свидетельские показания разбиваются о слова спецавтохозяйства "это не мы, это нашу форму подделали" :crazy

Для детей используемый яд НЕ опасен.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Teddy » 05 фев 2015, 23:52

Санечка писал(а):Для детей используемый яд НЕ опасен.


У Вас откуда такая уверенность? У Вас есть официальные данные о ядах, применяемых в городе? Вы в курсе, что в городе вообще недопустимо применять никакие яды? И именно поэтому травля городов идёт под флагами мифических догхантеров. Только ни один догхантер в Мире не договорится с другими догхантерами так, чтоб отравление шло системно, ежедневно по ровной сетке по всему городу. Да ещё с закупкой тонн курятины в торговых сетях.

Санечка писал(а):В прокуратуру и тд и тп уже многократно написано, этим вопросом занисаются далеко не худшие юристы города уже полгода.

Верите в прокуратуру и юристов? Продолжайте, пока не надоест.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Санечка писал(а):Для детей используемый яд НЕ опасен.


Да для детей вообще всё полезно! Только почему в городах России в последнее десятилетие не более 3% здоровых детей на уровне школьного возраста - никто не знает.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Санечка писал(а):Это подтверждается и при откачивании пострадавших животных, и при вскрытии умерших.


Я не понимаю Вашу цель в данной ветке. Свести проблему к нулю? Зачем Вы говорите неправду? Какие вскрытия? В Хабаровске нет лаборатории, которая занимается такими вскрытиями. Нет денег в Хабаровске на такую лабораторию. На поющие фонтаны есть, на клумбы на фонарных столбах есть, а на лабораторию нет. И в самом пробивном варианте у хозяев отравленной собаки получается лишь заставить хабаровскую полицию отправить труп животного на экспертизу в Москву. Но далеко не у всех и не всегда.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

В Хабаровске травят собак!

Сообщение Tanya » 06 фев 2015, 00:02

Не актуально
Последний раз редактировалось Tanya 01 июн 2017, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Teddy » 06 фев 2015, 00:11

Tanya писал(а):это ИЗОНИАЗИД! Этот яд при реакции с водой/снегом дает розовую окраску!



Разоблачение главной лжи догхантеров об изониазиде

Догхантеррористы постоянно утверждают, что их излюбленная отрава - Изониазид, якобы, безвреден для людей. ЭТО ЛОЖЬ! На самом деле он крайне опасен для людей и, особенно, для детей!
echomsk.spb.ru/blogs/timeskov/11000.php
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 06 фев 2015, 00:14

Teddy, моя уверенность на том основана, что я видела этих умирающих и умерших животных. И заключения врачей о причинах смерти видела и клинические проявления знаю, и способы помочь животному тоже известны. И травят не ядом. А препаратом, отпускаемым в аптеке без рецепта врача :tap

Вы меня спрашиваете, верю ли я в прокуратуру, а сами призываете всех туда обращаться :lol:

Про 3% здоровых детей уже ж выяснили - это патамучта они молоко из-под вашей экологически-чистой козы (живущей в центре города) не пьют :pleasantry

Моя цель - вашу "пургу" развеять. Вы только узнали от травле и решили глаза всем открыть, меж тем все владельцы животных об этом уже год как знают, только поделать ничего не могут (одни) и не хотят (другие, надеясь, что пронесет). И травят не только в Ха, если вы не в курсе.
Ваша тема зачем? Все кто должен знать - знают. Никакие законные меры не помогают. Поймать за руку - не реально, не зная точных мест планируемой травли.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Teddy » 06 фев 2015, 00:15

Санкт-Петербург, 10 января (Александра Будер). Во Фрунзенском районе началась травля собак. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» жители домов, находящихся в районе станции метро «Купчино», за время новогодних каникул отравлено не меньше 15-ти домашних животных.

Со слов местных жителей, отрава рассыпана около детских садов и школ. Некоторые утверждают, что яд начинает действовать, даже не попав в желудок, - животному достаточно его только понюхать. Как действует отрава на человека, пока неизвестно, поэтому петербуржцы опасаются, что от яда могут пострадать не только собаки, но и люди, особенно дети.


Всё-таки питерцы поумнее хабаровчан с их во все стороны развешанными ушами для интернет-лапши.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 06 фев 2015, 00:19

Модераторы, на 35 раз тему травли обсудили, от бесилки/беседки до раздела домашних любимцев.

Товарищу снова нужен "инфо повод" :unknw
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Teddy » 06 фев 2015, 00:21

Санечка писал(а):владельцы животных об этом уже год как знают, только поделать ничего не могут


А потому что никто ничего не делает. Только на владивостокском форуме похнычутся и всё. Даже те, у кого собак потравили - заявляли в полицию? Нет. Писали в прокуратуру? Нет. Так чего Вы хотите? Да, я не верю в прокуратуру. В единоличные обращения не верю. Но если бы хотя бы половина владельцев умерщвлённых собак написала туда заявления, статистика нераскрытых проблем зашкалила бы все допустимые нормы, и прокуроры взялись бы за дело.

Вы откуда так уверенны, что собак травят одним, причем наименее вредным ядом? Ведь это делается неофициально. И симптомы у многих отравлений совершенно разные. Поэтому, если Вы видели 2 случая отравления и два заключения ветврача, то это совсем не картина отравлений по городу. И даже если отравление произошло "безвредным препаратом" - это подсудное дело. Поэтому на него никто и не подписывается, разбрасывая через наёмников отраву втихомолку без свидетелей.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 06 фев 2015, 00:25

Как можно отравить домашнюю собаку, если она в наморднике, по идее, м? Да, собак жалко. Но догхантеры тоже не идиоты, опасным для человека травить не станут, если есть недорогой, доступный и безопасный изониазид.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»