Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение +Viza+ » 09 июн 2016, 13:09

Все верно! И еще КЦО это единственная школа, где каждый ребенок найдет себе место будь то физмат или гуманитарий, а уж творчества тут хоть отбавляй, даже цирковая секция есть!
аленачайка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 29
На форуме с 03 июн 2016, 17:39
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение аленачайка » 09 июн 2016, 13:13

Спасибо девочки за откровенные отзывы ! Это я и хотела услышать . А то сплошной негатив идет в сторону кцо . Немного развеялись сомнения . Будем пробовать , учиться . Осталось только зачисления дождаться !
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение Fortynka » 09 июн 2016, 13:23

--serg-- писал(а):Можно пойти и в сельскую школу

ключевые слова: ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО

--serg-- писал(а):Для меня, моя правда - это стремится к сильнейшим и конкурировать с ними. Для Вас возможно иначе.

не надо за меня делать выводы.... вы их не знаете. не выдумывайте.

диалог закрываю. дальше без меня....
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение +Viza+ » 09 июн 2016, 13:35

Алена, конечно нужно пробовать! Уйти то никогда не поздно)
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение lek » 09 июн 2016, 15:07

Учителя в эту школу в очередь не выстраиваются, уж поверьте. Из младшей школы опять ушли два учителя, что-то надолго их не хватает. Из старшей тоже. На вопрос о подготовке к ЕГЭ, отвечают: а что вы хотели? нанимайте репетитора. Интересный подход, а потом ребенок сдаст на 100 баллов и типа + КЦО, а за что? Есть плюсы и минусы, как и в любой другой школе. Ребенок, если у него есть возможности и желание, а также поддержка родителей, получит знания в любой школе. Мне смешно читать, что КЦО это старт в жизни :lol: , у меня племянница на бюджет после 68 поступила, и учителями довольна была в процессе учебы и они ей. И мама очень активно в школьной жизни дочери участвовала.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И, если так хорошо школу финансируют, почему собирают деньги на хоз. нужда школы по 2200-2900 с класса ежемесячно? Не класса, прошу заметить, а школы. 100 рублей с каждого ребенка ежемесячно в фонд школы. ПКО не выдают, все так, молча.
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение +Viza+ » 09 июн 2016, 16:07

Первый раз слышу про сборы на хознужны. Мы по 1т.р. в начале учебного года сдавали на нужды именно всего класса, денег хватило.
кактусхаб
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 153
На форуме с 26 сен 2014, 11:12
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение кактусхаб » 09 июн 2016, 16:45

Знания конечно дают в любой школе и учителя сильные есть и в сельских, КЦО оснащен современным оборудованием. В обычных школах нет, даже малой части того с чем можно познакомиться здесь. Мы не учимся в КЦО, но очень надеемся туда поступить. Ребенок в восторге от одного лишь пребывания всего в нескольких аудиториях.
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 09 июн 2016, 17:38

Про ХОЗ нужды слышу впервые :unknw . Мы пришли с сельской школы где нам не преподавали профильные предметы и учимся без репетиторов не хуже тех кто с ними а где-то даже лучше :lol: .
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение +Viza+ » 09 июн 2016, 17:47

lek В последние годы поступить на бюджет особых трудностей не составляет, время детей 90-х когда спад рождаемости был, а вот нашим будет сложнее, конкуренция будет сильней
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение lek » 09 июн 2016, 18:37

Мы в начальной школе, ежемесячно с класса администрация собирает по 100 рублей с человека на общешкольные нужды... в добровольно-принудительном порядке. Она поступала не в этом году, а несколько лет назад. Выпускник 2010 вроде бы, провал еще был не сильно большой по рождаемости. На счет сельской школы, зависит от школы, кстати чаще там учителя более сильные предметники....и дети при переезде учатся очень хорошо!!! Сама заканчивала "сельскую" школу, с потока очень много ребят поступили на бюджет, а это дети 83г.р. когда был пик рождаемости. Было много 11 класссов.
Одна из одноклассниц поступивших на бюджет в педагогический, закончила и преподает в этой школе. Учитель года несколько раз завоевывала.
Аватара пользователя
konna
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 106
На форуме с 21 июн 2013, 23:00
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение konna » 09 июн 2016, 20:01

:lol: Я тоже про хоз нанужды и вообще школьные поборы слышу в основном от третьих лиц, не имеющих к Кцо никакого отношения. Разве только косвенного типа ОБС. Даже уже устала убеждать, что с таким не сталкивалась. Собираем с родительским комитетом только на нужды класса, да на проекты. Все суммы сборов и траты сами же назначаем и контролируем.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Увы... Пришлось жить как человек.
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение Bibi4enka » 09 июн 2016, 21:51

Тоже удивлена что мы оказывается на нужды школы сдаём ежемесячно :xaxa
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение мамаХуliganki » 09 июн 2016, 21:57

Bibi4enka, ну если вы посещаете начальную школу поинтересоваться не мешало бы у родкома, я лично не удивлена. Я знаю на что, куда и сколько сдаю. Школой пока довольны, дочери нравится и это главный показатель для меня, что будет дальше посмотрим....
Изображение
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение MOON » 10 июн 2016, 09:55

lek, уточните у своего председателя, видимо где-то закралось недопонимание.
Мы тоже учимся в начальной школе, но никакой администрации на хоз нужды ничего не сдаём.
Не знаю как у вас, но у нас собирать по 100 рублей в месяц было принято на родительском собрании (на расходные материалы на технологию, ИЗО, различные проекты, праздники и т.д), исключительно в целях экономии родителям и удобства детям. Администрации в принципе то не важно какой кисточкой будет рисовать мой ребенок и какими ножницами вырезать, лишь бы они были. Это забота моя, как родителя.
Например, в этом (уже прошедшем) учебном году я ребенку купила только акварель и несколько пуговиц. Все остальные материалы на ИЗО и технологию покупались с тех самых средств. Для сравнения, в предыдущем году, у меня на сборы портфеля для творчества ушло почти 3000. Ребенку приходилось носить внушительный размеров пакет с собой, постоянно забывал, терял и т.д. Мне нужно было вечером после работы бежать искать в магазине нужную "штучку" на завтра. В итоге плохо закрытая гуашь вытекла, масса для лепки - засохла.
В этом году таких проблем не было, и слава богу, потому что необходимый материал на всю началку был сразу у учителя. Так же и с проектами.
Но в принципе каждый родитель вправе закупать расходные материалы своему ребенку как раньше, носить их с собой и никакие 100р никому не сдавать. Ваше право. Как-по мне, так такая система очень удобна!

По школе в целом за 2 года прогресс очень чувствуется. Да, не без недостатков и косяков в организации, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Ребенок бежит утром в школу с удовольствием и возвращается полный эмоций, хоть и очень уставший.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение Kachulya » 10 июн 2016, 11:01

Я поражаюсь, как вы все с уверенностью пишите, что ничего не сдаем и т.д....
Сдаем, сдаем и по 100 руб. и еще на всякие приколы... для школы не для класса...
Пишу это с 100% знанием, так как казначей в одном из начальных классов...

Есть и плюсы и минусы... НО извините пока только МИНУСЫ превышают плюсы. Самое главное в школе это я так считаю, что ребенок должен получать знания. А пока мы закончили первый класс. И ходим к репетитору и по русскому и по английскому и по математике. Так как результат тестов проведенных в конце года показал, извиняюсь полную ж...у
И ребенок у меня не тупоййй
Последний раз редактировалось Kachulya 10 июн 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»