Как встать на очередь в детский сад?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Агата » 22 апр 2008, 10:39

Похожие темы:
Путёвка в детский сад.
Прописка и детсад.

Вышел АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 8 февраля 2011 года.
Там появился пункт, который разрешает подавать заявления о постановке ребенка в очередь по электронной почте! Если читать весь документ, то есть и дальше указания про прием заявлений в электронном виде:
Скрытый текст: Показать
2.11. Срок регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги
Регистрация заявления о предоставлении муниципальной услуги при письменном обращении в адрес управление образования, в том числе в виде почтовых отправлений, через официальный сайт, по электронной почте, осуществляется в день его поступления.

3.1.1.4. Зачисление в ДОУ.
3.1.2. Основанием для начала административной процедуры «Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги» является представление заявителем в управление образования документов, предусмотренных в подпункте 2.5.1 пункта 2.5 раздела 2 настоящего регламента.
3.1.3. При подаче документов заявителем лично специалист отдела дошкольного образования в его присутствии проверяет представленные документы на соответствие требованиям, установленным в пункте 2.7 раздела 2 настоящего регламента.
3.1.4. Срок выполнения административной процедуры при личном обращении
- 10 минут.
3.1.5. При подаче документов в заочной форме заявитель самостоятельно формирует документы (сканированные копии), направляет их в управление образования в бумажном или электронном виде.
3.1.6. Срок выполнения административной процедуры при заочной форме - 10 минут с момента получения документов.
3.1.7. Должностным лицом, ответственным за выполнение административной процедуры, является специалист отдела дошкольного образования.
3.1.8. Основанием для начала административной процедуры «Постановка ребенка на учет для предоставления места в ДОУ» является получение документов, предусмотренных подпунктом 2.5.1 пункта 2.5 раздела 2 настоящего регламента, на бумажных или электронных носителях.
3.1.9. Результатом выполнения административной процедуры является постановка ребенка на учет для предоставления места в ДОУ с отметкой в журнале регистрации детей и выдача уведомления о постановке ребенка на учет для предоставления места в ДОУ.
3.1.10. Срок выполнения административной процедуры при личном обращении - 10 минут, в заочной форме - не позднее 5 дней со дня получения документов.

Спасибо svetadv за данную информацию.

Центр. округ - Фрунзе,60, каб.104
Желез. округ - Ленинградская, 67
Юж. округ - Краснореченская, 87, каб. 30
Сев. округ. - Руднева, 41.

При себе иметь:
1. св-во о рождении с копией
2. паспорт
3. справку о льготе (если такая имеется)
4. заявление заполняется на месте

Информиция о льготах есть в Положении о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных
образовательных учреждений г. Хабаровска: http://www.kodeks.khv.ru:8080/lawkhv?d& ... =110listid

У Тен О.Я. есть твиттер, где можно задать вопросы: http://twitter.com/ten_o_ya

(добавлено модератором Мерцана)

Скрытый текст: Показать
Всем добрый день!
Моему малышу уже месяц. Слышала, что рекомендуютуже после рождения ребенка подавать документы на очередь в детский сад.
Но как правильно это делать? Куда обращатся? И какие документы нужны?
Еще у меня такой вопрос - сейчас мы живем в железнодорожном районе, п. Горького. Но, возможно, к тому времени как сына надо будет отдавать в сад, мы переедем в другой район. Как быть тогда при учете в очереди на сад?
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 22 апр 2008, 11:34

Могут заставить заново встать в очередь по новому месту жительства.
Изображение
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение ДжоВани » 22 апр 2008, 11:35

Кто-то из родителей берет свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и идет в администрацию района.
Мы вставали на очередь на Запарина, но сейчас надо в своем районе.
Когда пойдете вставать на очередь в район, где сейчас живете, спросите можно ли сразу встать на очередь в другой район. Насколько я знаю, можно закрепить за собой очередь в любом садике в каждом районе. По крайней мере была такая возможность 2 года назад, у меня подружка ставила на очередь дочь и в Центральном и Железнодорожном одновременно.
Если скажут, что у них нельзя, придется ехать в администрацию того района, где будуте жить.
Этот вопрос уже обсуждали, кажется в "Детские сады. список, ориентация". Там посмотрите. Там писали день и время приема в администрациях.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Фруктик » 22 апр 2008, 11:42

Прием производится по средам по адресу: Ленинградская 65, с торца здания.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Olg_@ » 22 апр 2008, 13:00

мы вставали на очередь без прописки и у нас даже не спросили какая прописка. Может вам есть смысл встать на очередь в том районе, где планируете жить в будущем?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Фекла » 22 апр 2008, 13:25

Если не ошибаюсь, вроде Анна-Хаб где-то писала, что вставала на очередь в садики по разным районам. Так что этот вопрос к ней :)
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение pink_marmalade » 22 апр 2008, 15:06

Ага, я писала. Прописка не нужна. Встаете в очередь по району где находится сад (ну и соответственно где живете сами). ЖД район принимает на Ленинградской, Центральный район около Муравьева-Амурского, напротив бывшего Одиссея.
Я вставала в ЖД районе, так как реально тут живу (подстраховалась). И вставала в очередь в Центральном районе (назвала адрес сестры), так как сад, в который мы хотим, находится в Центральном районе.
Нужно паспорт и копия свидетельства о рождении. Но у меня паспорт не просили показывать.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Элеонор » 22 апр 2008, 20:49

А какой точно адрес в Центральном районе? Я уже не помню, где был Одиссей. Когда там принимают?
Изображение
Аватара пользователя
Марийка

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Марийка » 23 апр 2008, 19:33

Элеонор писал(а):А какой точно адрес в Центральном районе? Я уже не помню, где был Одиссей. Когда там принимают?

Спускаетесь за Главпочтамп, следующее здание. Это ТАМ ! Прием среда и пятница с 14-00 до 18-00. Тел.32 51 76.Можете уточнить.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Элеонор » 24 апр 2008, 18:36

Марийка писал(а):
Элеонор писал(а):А какой точно адрес в Центральном районе? Я уже не помню, где был Одиссей. Когда там принимают?

Спускаетесь за Главпочтамп, следующее здание. Это ТАМ ! Прием среда и пятница с 14-00 до 18-00. Тел.32 51 76.Можете уточнить.


А как там с народом? Если муж придет часов в пять, попасть нереально? А во сколько нужно прийти, чтоб первыми быть?
Изображение
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Филана » 24 апр 2008, 19:36

Элеонор писал(а):А как там с народом? Если муж придет часов в пять, попасть нереально? А во сколько нужно прийти, чтоб первыми быть?

Вообще, если записываться, то у нас отдельная очередь была, по- быстрому проходила, а если отмечаться, то желательно часов в 8 утра прийти. :D По крайней мере в Северном округе
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение марго » 05 июн 2008, 16:32

Девочки.подскажите кто недавно вставали на очередь в садик или отмечались, на Сурикова.Во сколько нужно ехать очередь занимать,там по записи или как? :lol: А то старшую нужно отметить т.к ей уже 2,3 а младшую поставить ей 4 месяца, и не знаю к 8ми утра ехать что- :twisted: лиш
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Olg_@ » 05 июн 2008, 16:35

марго,принимают точно в пятницу с обеда с 14до 18.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение марго » 06 июн 2008, 10:57

Olg_@ писал(а):марго,принимают точно в пятницу с обеда с 14до 18.

Ага,спасибо.А не знаешь,очередь та во скоко занимать?А то мне одна мамашка сказала,что очередь чуть ли не с 8 утра занимают.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Лесли » 06 июн 2008, 13:11

марго, сейчас возле кабинета вывесили списки по садам. в какой день от какого сада раздают путевки. мы стоим в 106 и в верботон. для этих садиков прием 18.06 и 16.07. тоже голову ломаю во сколко идти очередь занимать. принимать они начинают с 15,00, с месяц назад ходила отмечаться(впрочем можно и по телефону) пришли до начала приема и записались в список 80-ыми! пару часов гуляли в городе, подошли потом к 5, наша очередь прошла, но опоздавших по списку там пропускали через одного. в общем отметились, еще убедилась что в прошлый раз когда отмечалась по телефону у них в журнале зафиксировано.

девушки, может еще кто-то на суриков собирается 18-го июня? давайте скооперируемся?
_____________________
Модератор СП




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»