Украина-5

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Украина-5

Сообщение Пуня » 26 июн 2014, 14:55

Украина
Украина-2
Украина-3
Украина-4
продолжаем...
Эта тема - для нормального обсуждения событий украинской политики и обмена новостями.


Тема имеет специальный статус, что означает:
1. Получение бана значительно упрощено. Теперь это возможно после первого же нарушающего правила поста.
2. Наказания выдаются в двойном размере.

3. Границы толкования "провокации флейма" расширены, формальным признакам будет уделяться меньше внимания.
4. Крайне не рекомендуется писать в данную тему с позиций украинско-российских претензий, а также поднимать вопросы языка, газа, Крыма и ряд других без достаточно глубоких знаний истории вопроса и соответствующих нормативно-правовых документов обеих стран.
5. Крайне не рекомендуется обсуждение, кто тут тролль, и кто для чего в тему пришел. Это будет наказываться.
6. Те, кто приходят в тему пофлудить, потроллить или спровоцировать флейм будут тоже наказываться. Причем, в несколько раз строже, чем те, кого они спровоцируют. Так что не надо потом жаловаться: "Он тоже нарушал правила, ему дали 3 дня, а мне две недели."
7. Несмотря на все события в Украине, связанные с Майданами, Антимайданами, принятием одних законов и неподписанием других соглашений, модераторы все-таки просят по возможности сдерживать эмоции и не опускаться до откровенного оскорбления оппонентов, троллинга и наездов. Иногда лучше промолчать, чем выплеснуть на оппонента гнев и разочарование, источником которых выступают совсем другие люди, и тем самым заработать недельный бан.
Аватара пользователя
Марлешка
Интересующийся
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 64
На форуме с 18 июн 2014, 17:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Украина-5

Сообщение Марлешка » 26 июн 2014, 16:54

правильно, истребить всех инакомыслящих... Сами виноваты, не надо пытаться мыслить не как все...

Если мне не нравилось жить в России(прожила 15 лет), я молча все продала, взяла чемодан и переехала в Украину.
Я не просила, чтобы Россия присоединилась к Украине, чтоб меня спасли и т.п.
Чувствуете разницу?

дЫк не секрет так то, кого то из активистов посадили, кого то припугнули, кого припугнуть не удалось в терриконах прикопали, кого то просто пожгли бензином в смеси с пенопластом - фосген как побочный продукт горения очень способствует знаете ли принятию ценностей "победившего майдана", Бене и Ко не привыкать так то, все же в рамках борьбы воЕнАв света в рамках тЫк скЫзЫть новых "демократических традиций" новой Украины же.

да нет. когда в Днепре пыталась начаться заварушка, жители города не отсиживались на диванах, а единым поток вышли на улицу тем самым показав,что в Днепре этот номер не пройдет.
На городском форуме дежурства устроили, как только кто-то пишет, что к ОДА кто-то пробирается, клич и все туда.
Потому что жители нашего города не хотели этой стрельбы-войны.
А Коломойский,чтобы не писали про него,какие гадости, умничка! Его люблю и уважаю хотя бы за то,что обеспечил в городе порядок. Что наш город живет прежней жизнью. И даже когда нашу ОДА пытались захватить, он сам выделил сепаратистам кабинет, мол, заходите, пожалуйста))) только смельчаков не оказалось.

Кто они? Дети, старики... Для чего кидать мины на сады и поликлиники? Боже, что вы пишите.... Мне очень жаль вас... А если бы вы там жили и водили в сад ребёнка, на который бомбу скинули... Вы также бы сейчас писали? Что вы сами виноваты, что не пошли голыми руками останавливать что-то? У вас уже в мыслях ОНИ и ВЫ... Мы единый народ, нет вас и нас, просто нас делит на две половины граница (юридически/политически). Те, кто живёт в России многие пытаются помочь бенженцам, а вы что-нибудь делайте? Можно не отвечать, т.к. я больше писать тут не буду, это ни к чему.

Да,что не пошли и не остановили.Как это изначально сделали мирные жители в Днепре и в других городах. В тех городах, где сейчас тишина и покой.Без поддержки местного населения ничего бы этого не было.
В Днепропетровске тоже организована помощь и расселение беженцам. И поверьте их очень много, тех, кто не поддерживает то, что там творится.Я уже молчу про ту огромную помощь какую оказывает Львов, казалось бы, да?

Молитесь богу, чтобы у вас что-нибудь не началось, и не важно почему у вас не стреляют, не об этом речь... Я о другом вам хочу донести... Поставьте себя на место людей с ЮВ и попробуйте подумать чтобы вы делали и как бы себя чувствовали, когда такие как вы ещё говорят:

Поставить себя на место?
Мой муж в первый же день записался добровольцем, защищать нормальный адекватный народ и землю своей страны. Я занимаюсь волонтерством, как могу. Я даже не могу представить чтобы я оказалась на месте тех людей, которые против своей страны, которые кричат "Россия введи войска"! (и это при том,что я бывшая гражданка России). Неужели они не понимают,что если Россия введет официально войска, все начнется с них и пострадают в первую очередь они.

А по своим друзьям и родственникам я могу сказать, что наши Киевляне поддерживают новое правительство и хотят в ЕС. Николаевцы и харьковчане "за едину Украину" и обижены на правительство России, но не хотят воевать, тк уверены, что это война с Россией, а у всех близкие (то есть мы и не только) в России. Мариупольцы пока пытались разобраться в складывающейся полит ситуации, попали под обстрелы и теперь категорически не принимают новое укр правительство и хотят федерализацию. Сейчас мы с друзьями и родней полит темы закрыли. Мы говорим о детях, о себе - обо всем, кроме политики. Мы не хотим потерять друг друга из-за чьих-то полит амбиций и стремления к наживе. А я очень надеюсь, что я еще не раз приеду в родную Украину в родительский дом. В этом году мне туда дорога закрыта.

У меня из всех друзей все за Едину Украину. И во Львове и в Донецке и в Харькове и в Киеве, только Мариуполь против.
Новую власть (Порошенко) не все хотят, но готовы потерпеть, т.к. на данном этапе, нужно чтоб кто-то рулил, хоть как то. В ЕС хотят все.
Я тоже стараюсь на тему политики не говорить с родными. Т.к. на самом деле мы все заложники той информации которую получаем.+сарафанное радио, одна бабка сказала.
У меня вообще один друг служит сейчас в нац.гвардии, а другой сепаратист в Донецке. Говорю, а если вы там встретитесь? два друга, то что?
Пожимают плечами. мол стрелять не будем. Я говорю, а сколько таких там?
Дорога не закрыта(ну если это не там где стреляют), в остальных городах абсолютно безопасно. Мужчин вроде на границе не пропускают, а женщин без проблем.
да, еще у меня вопросы к форумчанам с днепропетровска - сколько лагерей для беженцев у вас организовано? сколько тысяч людей уже приняли? работают ли благотворительные организации по сбору денег и медикаментов ДЛЯ МЕСТНЫХ жителей тех регионов, в которых сейчас карательные акции проводятся?
конкретно цифры не назову, не слежу за этим,но на самом деле очень много, т.к. Донецк от нас очень близко3 часа езды и очень большой поток оттуда народа едет.
Пока столкнулась лично с тем, что им предоставили офигенные льготы для поступления в Вузы,что Днепропетровские дети отошли на второй план, аж обидно. Соседка поступает-аж рыдает, что на все бесплатные места взяли по льготам беженцев,а Днепропетровцы теперь платно(((

А вообще. мне приятно было почитать мнение форумчан.
Я представляла, что в России мнение у всех одно и тоже))
А тут много людей, которые отделяют зерна от плевел. Спасибо!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Украина-5

Сообщение Суоми » 26 июн 2014, 17:10

Изображение
Наука ненавидеть Россию.

Скрытый текст: Показать
Одесса, июнь, Приморский бульвар. Вверх по Потемкинской лестнице поднимается группа молодчиков. Около сотни молодых людей с бандеровскими флагами. Проходят мимо памятника Дюку, скандируют «Москалей на ножи» и выкрикивают матерную песню о Путине. Публика старается глядеть в другую сторону, милиция вовсе не мешает шествию по бульвару: «А шо такого, то ж студенты-патриоты! Они каждый день ходят…»

Молодежные призывы резать москалей – украинская обыденность. Такая же, как девочки-«зажигалки», разливавшие «коктейли Молотова» для сожжения людей в Доме профсоюзов.

Не будем о причинах, констатируем факт. Эти девочки чудесным образом продолжают учиться в Одесском университете, чувствуют себя героинями и сдают летнюю сессию практически без экзаменов. Ведь если какой-нибудь «препод-сепарат» решится поставить патриоткам неудовлетворительную оценку – ему попросту разобьют голову дубиной. Или в лучшем случае загребут в СБУ по быстренько сочиненному доносу.

Они «зигуют» и весело кричат «москаляку на гиляку». Не важно, что большинство продолжает говорить по-русски. Зато уже очень неграмотно, с местечковым суржиком и ужасной неспособностью изложить письменно даже куцую фейсбучную мысль.

Красавица-Одесса под контролем Коломойского. То же самое творится в Днепропетровске и Запорожье. Все это нынешняя собственность губернатора-олигарха. Его первый зам, известный спец по рейдерским захватам Геннадий Корбан, излагает программную идею воспитания юных:

- Поколения должны ненавидеть Россию. Именно ненавидеть!..

По словам Корбана, только таким образом украинцы станут «нормальной европейской страной»:

- Латвия ненавидит Россию. Украина должна превратиться в Латвию.

Ровно неделю назад в Днепропетровской обладминистрации состоялась встреча Игоря Коломойского с лидером крымско-татарских экстремистов Мустафой Джемилевым. Как известно, был подписан Меморандум о начале совместной борьбы и презентован новый карательный батальон «Крым». На его шевронах – ордынские сабли и тамга ханов Гиреев.

Суть их Меморандума – Приднепровье становится основной базой для радикальных исламистов, готовых воевать с «российскими оккупантами». Сюда стекаются боевики, здесь получат деньги и инструкторов, оружие и обмундирование. Непосредственный контроль над процессом поручен вождю «правосеков» Ярошу, который давно на прикорме у Бени. Полевая ставка «ПСов» находится в двух шагах от обладминистрации, в здании бывшего военного госпиталя.

…У мусульман Днепропетровска есть своя мечеть. Солидное новое здание на улице Оренбургской. Мустафа Джемилев ее посетил, пообщался с людьми и тут же получил от губернатора сенсационное обещание вернуть мусульманам еще одну дореволюционную мечеть на ул. Херсонской.

Сейчас в старинной постройке размещена городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. Получается, школу выбросят вон? Родительский комитет протестует, пишет письма в мэрию и пытается урезонить председателя мусульманской общины Рамазана Курбанова. «Больше всего возмущает, что в здании есть арендуемые помещения, по вечерам там развлекаются. Мы бы тоже могли устроить протест и привести своих к мечети!» - грозит в ответ г-н Курбанов.

- На самом деле, это абсолютно не соответствует действительности! Ни одного арендованного офиса в нашей школе не было и нет! – утверждают родители юных спортсменов и активисты, обращаясь к представителям власти и СМИ.

Людям очень быстро посоветовали заткнуться. Беня принял решение - в спортшколе на улице Херсонской есть отличный специализированный зал для занятий тхэквондо. Мягкое покрытие, тренажеры, уютные раздевали с душевыми кабинками, методические и медицинские кабинеты. Плюс оборудованные залы для волейбола, фехтования и стрельбы.

То есть, готовая учебно-тренировочная база карателей батальона «Крым»! Под видом возрожденной мечети планируется создание мобилизационного исламского центра прямо в сердце Днепра.

Загородных баз им уже мало. Надо разместиться в одном квартале со стадионом «Днепр-Арена», главным местом сбора футбольных ультрас Коломойского.

Есть в Меморандуме и другие пункты, не мене важные и перспективные. Например, этот:

- создать условия для перевода на обучение в высшие учебные заведения Днепропетровской области студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, расположенных на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя; создать условия для внешнего независимого оценивания и поступления крымских абитуриентов в высшие учебные заведения, расположенные в Днепропетровской области.

Уже через несколько дней после днепропетровского рандеву соответствующее решение приняла Верховная Рада. Теперь переселенцы из «оккупированного Крыма» имеют право на получение или продление образования во всех других регионах Украины. Причем за счет государственного бюджета с предоставлением мест в общежитиях на время обучения. За внесение этих изменений в закон Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории», касающихся права на образование, проголосовали 233 из 316 депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Итак, крымские студенты могут бесплатно обучаться на Украине. Им сулят жилье, стипендию и прочие льготы. Получить образование в государственных учебных заведениях можно на основании одной лишь справки из миграционного органа с указанием нового адреса проживания.

Ректор Днепропетровского нацуниверситета Николай Поляков клянется, что студентов-беглецов примут как своих. Достаточно покинуть Крым – и ты в шоколаде. Для абитуриентов автономии в следующем месяце объявлена специальная дополнительная сессия внешнего независимого оценивания. Это самостийный вариант экзаменов для поступления в ВУЗы. «Мы за счет своих студентов потеснимся и этим ребятам дадим места в общежитиях», - говорит г-н Поляков.

Какое образование получат юные крымчане, решившиеся на переезд? Уже год в украинских аудиториях идет веселуха «ктонескачеттотмоскаль». Визит на Евромайдан гарантирует заполнение зачетной книжки. В общагах вовсю работают вербовщики «Правого сектора», молодежной общественной организации «Студенческая Свобода» и других экстремистских структур.

До победы хунты численность «ПСов» по всей Украине составляла около 2,5 тысяч молодых людей. Сегодня столько находятся только в Запорожской области. 3 тысячи в Одессе, 6 тысяч в Харьковской и 4,8 тысячи в Днепропетровской областях. Между прочим, это крупнейшие вузовские центры Юго-Востока. По задумке Коломойского, Корбана и Джемилева, именно им предстоит принять таврическую молодежь…

Сейчас карательный батальон «Днепр-1» перебрасывают на Херсонщину. В составе батальона много студентов. Они гордятся расстрелами в Донбассе и готовы действовать плечом к плечу с уголовниками из батальона «Херсон». Так на южном направлении, в районе Херсонской и Николаевкой областей и непосредственной близости от границ Крыма создается еще одна группировка хунты.

Сюда же обещают бросить батальон «Азов». Молодые каратели переформировываются под Киевом. Один из командиров – активист «Автомайдана», галичанин Андрей Дзиндзя, который отсидел два месяца в тюрьме по обвинению в организации беспорядков возле Администрации президента. Он в числе первых записался в батальон. Цель Дзиндзи – отвоевать Крым для Украины: «Рано или поздно мы это сделаем», – говорит пухлый наци корреспонденту «Украинской правды».

Похоже, такую же цель ставят все остальные наемники в черном камуфляже.

- Сейчас главное – вернуть Крым и Кубань, а там разберемся, – смеется 19-летний боевик по кличке «Холодный». – Кубань – это этнически украинская территория. И я хочу, чтобы украинцы вернулись в состав нашей державы.

Первые мобильные группы батальона «Крым» также перебрасывают на юг. Дело увлекательное. Конечно, пока не получишь пулю в голову. Но ведь каждый уверен, что убьют кого-то другого. Зато он сам вдоволь наиграется в реальный Call of Duty.

По данным министерства образования Украины на материк уже выехало больше 600 крымских выпускников. Есть информация, что многие из них вовсе не собираются садиться за учебу.

Крымчане, решившиеся на участие в карательных батальонах украинского олигарха Игоря Коломойского по призыву Мустафы Джемилева, будут строго наказаны в соответствии с уголовным законодательством РФ. Это предупреждение главы правительства Крыма Сергея Аксенова.

- Призывы к крымским татарам о вступлении в созданные карательные батальоны – однозначно бесперспективны, – считает Аксенов. – Те, кто решится на участие в подобных бандформированиях, будут подвергнуты самому строжайшему наказанию. Воевать с собственным народом – большая глупость и путь к военным преступлениям.

Тем временем, 24 июня группа сотрудников ФСБ провела масштабный обыск в медресе пригородного симферопольского села Кольчугино. Руководство этого исламского учебного заведения подозревают в наборе волонтеров для отправки на Днепропетровщину.

Возможно, операция была жесткой. Но куда они отправляют свою молодежь? Нынешний Днепропетровск на грани помешательства. Утром 25 июня за один час работы магазинов население города скупило месячный запас соли. Сейчас на дверях супермаркетов висят объявления «Солi нема».

Паника возникла из-за слухов о прекращении работы крупнейшего производителя пищевой соли в донецком Артемовске. Днепропетровские власти пытаются успокоить население – мол, после снижения ажиотажа соль вновь будет в свободной продаже. Горожане не верят, а в местных теленовостях показывают счастливого покупателя, который нашел несколько последних пачек соли, спрятанных на стеллаже с салфетками. Вотчина Коломойского продуцирует войну и потому морально готова к самому худшему.

Фото ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе


"Мы будем сейчас оценивать этот ущерб и, когда победим РФ в этой операции, будем требовать контрибуции, то есть уплаты ущерба, который нанесен действиями РФ на территории Украины", - заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина-5

Сообщение Максим Б. » 26 июн 2014, 17:20

На Украине нет никаких этнических проблем, есть проблемы политические. Геноцида и апартеида нет. Хватит писать ложь. Министр иностранных дел, русский, какой к черту апартеид? Миллионы русских в центральной, западной Украине живут и их никто не гонит и не убивает. В отличии от ряда азиатских республик СНГ, где с русской фамилией не сделать карьеру. Целостность Украины, а вернее ее распад лежит в руках российского правительства. Если распаду будет сказано решительное "да", он будет, но не по причине этнических проблем, а по причине внешней эскалации проблемы. Можно подумать русские живут только на юв, а с остальными что делать?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Суоми, на Украине была партия Русское единство, ее возглавлял известный ныне человек. Эта партия, а вернее ее активисты отлично зиговали с лозунгами далекими от интернационализма. Это не украинская пропаганда, это факт. Эти люди устраивали точно такие же русские марши, как и российские националисты и которые точно так же зиговали и продолжают зиговать. Партия была запрещена поскольку разжигать межнациональную вражду на Украине. Сейчас ее лидер возглавляет Крым. А вы про девочек зажигалок перепосты делаете. У нас во власти нацисты зигующие, а вы про Украину. Неужели вам все равно? Вполне вероятно эти девочки на 100% этнические русские и вполне вероятно активно сотрудничали с русским единством. Вся эта коричневая шваль во многом нашла приют на Украине после того как в России начались их аресты. Так что не надо про зажигалок зигующих, вполне вероятно это наши с вами граждане или сочувствующие россии.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Украина-5

Сообщение Суоми » 26 июн 2014, 18:34

Максим Б. писал(а):Суоми, на Украине была партия Русское единство, ее возглавлял известный ныне человек. Эта партия, а вернее ее активисты отлично зиговали с лозунгами далекими от интернационализма.

буду знать.
[youtube]oukEBLARH2E[/youtube]
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ДмитрийГеннадич » 26 июн 2014, 19:00

Марлешка, у меня совсем другие сведения со слов моих одноклассников... админ можете проверить ип этого пользователя действительно с украины.
Максим Б., а как же повальное закрытие русских школ , навязывание искуственного созданого языка? Разве это не апартеид? а
Аватара пользователя
Марлешка
Интересующийся
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 64
На форуме с 18 июн 2014, 17:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марлешка » 26 июн 2014, 19:04

ДмитрийГеннадич писал(а):Марлешка, у меня совсем другие сведения со слов моих одноклассников... админ можете проверить ип этого пользователя действительно с украины.
Максим Б., а как же повальное закрытие русских школ , навязывание искуственного созданого языка? Разве это не апартеид? а

где вы такое слышали? русская школа в каждом районе и никто их не закрывает.
языковой проблемы вообще нет и никогда не было. это высосано из пальца.
уж поверьте, я сама никогда не учила укр.яз и это мне не мешает тут жить, общаться,учиться, работать ну никак)))
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Украина-5

Сообщение Кира@м » 26 июн 2014, 19:10

Новороссии быть http://da-dzi.livejournal.com/276720.html
Заметка о дне сегодняшнем http://vvv-ig.livejournal.com/740352.html
Вот смотрю я ,как по каналу Россия 24 рассказывают о том,что земли были переданы Украине В.И.Лениным и терзают меня смутные сомнения. Помнится, перед присоединением Крыма активно рассказывали про то,что Крым Украине подарил Хрущев. :listen
Последний раз редактировалось Кира@м 26 июн 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ДмитрийГеннадич » 26 июн 2014, 19:17

Кира@м, ну дай бог, я к сожалению не могу ссылаться на свою переписку с одноклассниками на украине, но это ближе к истине
Аватара пользователя
lulumix

Re: Украина-5

Сообщение lulumix » 26 июн 2014, 19:17

языковой проблемы вообще нет и никогда не было. это высосано из пальца.

то, что все понимают русский - да, проблем никогда не было. но у нас есть друзья семьи, глава семьи, которой преподаватель в днужте (ДИИТ по местному), уже как 40 лет :-) несколько лет назад, когда он приезжал к нам в гости, мы умилялись его рассказам, как они там в спешном порядке украинский учили, ибо вышел приказ - фарс да и только. русские студенты, русские преподаватели.... а обязаны общаться на узко-техническом украинском, с огромным количеством профессионализмов :crazy очень здорово, если сейчас все забили на этот фарс
Последний раз редактировалось lulumix 26 июн 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина-5

Сообщение Максим Б. » 26 июн 2014, 19:18

Нет,не апартеид. Апартеид это раздельное проживание. Вот место для украинца, вот для русского. Вот больница для украинца, и русским туда нельзя.
Закрытие школ - это процесс украинизации. Кто хочет учить русский язык, тот учит и школы находит. На русском языке там разговаривают в повседневной жизни очень большой процент людей. Тот факт, что украинский язык там во многом не знают, говорит о том, что его нужно учить, причем абсолютно всем гражданам Украины. Некоторые политики лучше говорят на английском, чем на украинском, что тоже показательно.
Искусственно создан и русский язык, не забывайте этого. Сегодня изначальный язык, вернее его максимальная сохранность осталась в Болгарии и сербии, а в России язык реформировали столько раз, что сегодня он не особо отличается от украинского в части искусственности. Особенно письменная речь, да и устная тоже.
Проблема русского языка и русских школ, это проблема русских и правительства России. Во Франции такой проблемы нет, арабы из колоний спокойно учат французский язык в школах где учителя французы, потому что в этом случае не надо платить зп и издавать учебники.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Украина-5

Сообщение lulumix » 26 июн 2014, 19:24

Максим Б., а почему в канаде два офиц языка?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и насчет франции. пока число арабов контролируемое, они французский учат....
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Украина-5

Сообщение TOM » 26 июн 2014, 19:31

Марлешка писал(а):Я представляла, что в России мнение у всех одно и тоже))
А тут много людей, которые отделяют зерна от плевел. Спасибо!

у многих родственники и знакомые в бывшей украине... поэтому зачастую их информация формирует мнение... Вас в днепропетровске не бомбили, да и муж ходит регулярно с кем-то воевать
Марлешка писал(а):Мой муж в первый же день записался добровольцем, защищать нормальный адекватный народ и землю своей страны.

А у моего друга сын вместе с семьей рванул в Россию к папке, бросив все, от "адекватного народа" с неадекватным поведением ... живет у отца под ростовом, пытается начать все с начала... в свободную и гордую ни ногой...
Пока Вы воюете с Россией, у Вас будет бардак. Когда Вы поймете, что воюете между собой - все начнет налаживаться...
меня тут пытаются убедить, что пришли тыщи русских к русским и уговорили убить русских, чтобы русским лучше жилось без русских... и еще они привели с собой нерусских, чтобы воевать с русскими...
Зачем?... вопрос простой, но ответа на него, если рассматривать российский вариант, Вы не получите... России нужна была спокойная соседняя страна способная платить за газ, пропускать по своим трубам газ, производить трубы, двигателя на ракеты... а сейчас Россия имеет геморрой, причем по версии некоторых занимается не его лечением, а ковырянием в одном месте.... Зачем????
А потому, что построение африканской республики с радикально антисоседским уклоном всей политики, выгодно другой стране, правительство которой оплачивает сегодня эксперимент финал, которого мы увидим скоро... к НГ точно...
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Украина-5

Сообщение Инна » 26 июн 2014, 19:31

Марлешка,
я никак не понимаю смысл вашей украинской кричалки "кто не скачет то москаль" Откуда это взялось? и зачем все это??
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ДмитрийГеннадич » 26 июн 2014, 19:33

Максим Б.,Искусственно создан и русский язык

Что то новое




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»