Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 22 июн 2014, 23:41

Девочки, в общем ситуация такая: уже год как вышло 140 постановление (о закрытии ипотеки многодетным) и весь этот год я пытаюсь всеми правдами и неправдами оформить жилищный кредит. Сил обивать пороги банков уже нет., Письма на Президента, которые отфутболены на местную Администрацию, тоже толку не дают.... Ну и ходатайства от Минстроя, в нашей ситуации не помогли!!! Хочу создать коллективное обращение на предмет неэффективности жилищных программ рассчитанных на поддержку многодетных семей. Думаю что далеко не все, реализовали свой жилищный вопрос, должным образом. Так как, на мой взгляд, те программы которые на сегодня в нашем регионе действуют весьма однобоки, и далеко не решают вопрос обеспечения жильем нуждающихся многодетных!.

Просьба отзовитесь те, кто по каким-либо причинам не смог оформить ипотеку (ну многодетные само собой), и вообще все многодетные у кого нет жилья. Давайте начнем, развенчивать миф о супер-пупер поддержке многодетных на Дальнем Востоке.
А так-же приглашаются планирующие 3го, или те кто хотел-бы, но не могут себе позволить именно из-за проблем с жильем!
Список желающих подписать обращение:
Скрытый текст: Показать
dew
kompas
мирт
tatata
Стасика
Misboginy
Свет+
счастливый отец
Катттюша
одна такая
SuVaAl
Olenka197518
BrusnikiNa
klavushka


Собираем 30-50 человек
Последний раз редактировалось solomon 06 авг 2014, 13:32, всего редактировалось 6 раз.
Красота страшная сила!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 июн 2014, 06:06

solomon, а оно вам надо, эта ипотека, чтобы потом годами за неё платить пока вам её погасят, вон сколько нас влипло с этой ипотекой, теперь вместо своих детей кормим банки, а ещё чуть чуть и на улицу с детьми пойдём, чтобы квартиру сдавать иипотеку оплачивать. Даже эта программа нифига не работает, потому вам и не дают ипотеку, не ввыплачивают её.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 23 июн 2014, 09:31

Свистулька,

на сегодняшний день вопрос уже не столько в получении ипотеки, сколько в неэффективных жил. программах. Т.е. по факту: многодетные есть; проблемы с жильем у них есть; а достойного решения, их нет.! Сейчас все вокруг, думают что многодетным помогают то тут, то там. А по факту то программы не работают! Нужно отталкиваться от их эффективности в первую очередь, а ее как раз и нет.!

Нужно обращение как раз на тему того, что те программы которые имеются не позволяют решить жил. вопрос. Нужна такая программа которая будет соответствовать возможностям многодетных. И ее разработки можно добиться только говоря о проблеме!!!
Последний раз редактировалось solomon 03 июл 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Красота страшная сила!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение Свистулька » 23 июн 2014, 20:11

Изображение Изображение
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение kompas » 23 июн 2014, 23:22

solomon, поищите инфу про обеспечение жильем многодетных на Сахалине. Там им вроде покупают квартиры.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение мирт » 24 июн 2014, 01:49

.....
Последний раз редактировалось мирт 20 фев 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение Свистулька » 24 июн 2014, 07:23

мирт, ну вам можно продать свои 33,5 кв м и приобрести в ипотеку большее жилье, как сделали большинство участвующие в программе по постановлению 140. часть от продажи пошла на первоначальный взнос, остальное оставляют на платежи банку, пока наше гос-во найдет средства на эту программу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 24 июн 2014, 08:30

мирт,

Ну в общем стандартная ситуация, спасибо за отклик! Проблема конечно имеется, 140 постановление, далеко не панацея от всего. Как успешно думают сейчас наши депутаты наваявшие его.

Конечно же, далеко не все сразу кинулись, ипотеки брать по разным причинам...., да и как сейчас все видим программа совершенно не соответствует потребностям многодетных.

Девочки нужны еще желающие! На подпись обращения! Откликайтесь!

Нужно бороться за будущее, в первую очередь наших детей!
Последний раз редактировалось solomon 03 июл 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Красота страшная сила!
dew
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1164
На форуме с 06 июн 2008, 14:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Сообщение dew » 24 июн 2014, 09:16

С вами. Бог Миловал, не успели ввязаться в эту кабалу под благостным названием "жилье многодетным!". Только вот проблема остается - мы без жилья. И возможности выплачивать два года не имеем. Разделяю ваше желание добиться реализации принятых проектов правительства.
Скрытый текст: Показать
Изображение


у меня красная помада, красная сумочка, красные сапоги, красное платье, красная машина...и ехать на ЗЕЛЕНЫЙ ?!? (с)
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение мирт » 24 июн 2014, 09:30

Свистулька писал(а):мирт, ну вам можно продать свои 33,5 кв м и приобрести в ипотеку большее жилье, как сделали большинство участвующие в программе по постановлению 140. часть от продажи пошла на первоначальный взнос, остальное оставляют на платежи банку, пока наше гос-во найдет средства на эту программу.


можно, а потом идти с протянутой рукой по миру? Был соблазн, не скрою. Но потом сели, просчитали всё, статистику посмотрели и решили, лучше синица в руках. Все ж прекрасно понимают для чего и под кого это программа сделана :listen
Последний раз редактировалось мирт 24 июн 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 24 июн 2014, 09:35

Нет, вы свои метры продаете за пару млн, потом 500 на пв, а 1500 на платежи, примерно на 30 месяцев

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!
мирт, пожалейте детей, пятеро членов семьи и на 33,5 кв м, на каждого по шесть квадратов, это же с ума сойти.
Изображение Изображение
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение Близость » 24 июн 2014, 10:17

solomon, а лично вы с мужем что сделали, чтобы обеспечить своих детей жильем? По какой причине Вам отказывают в ипотеке?
мирт,
мирт писал(а):Мат.капитал и фед., и краевой лежат

сколько это в цифрах? И сколько стоит Ваша квартира?
А и еще..
мирт писал(а):Поняв хитроумный замысел чиновников

А разве Вы не чиновник? Что же так о коллегах-то :spiteful
dew, к Вам тот же вопрос. Вы с мужем почему не решали вопрос самостоятельно до рождения такого количества детей?
Мои дети - мои крылья..
dew
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1164
На форуме с 06 июн 2008, 14:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Сообщение dew » 24 июн 2014, 10:38

Близость, вы пришли в эту тему поддержать или провоцировать? Все что можно было сделать ДО рождения детей, мы с мужем сделали. Будьте покойны.
Скрытый текст: Показать
Изображение


у меня красная помада, красная сумочка, красные сапоги, красное платье, красная машина...и ехать на ЗЕЛЕНЫЙ ?!? (с)
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение Близость » 24 июн 2014, 10:52

Многодетных поддерживаю, сама буду многодетной мамой лет через 5-10. Но только тех, кто в своем стремлении к материнству не отключал разум. Детей мало родить-любить. Их еще надо обеспечить. И это забота родителей. В теме про компенсацию ипотеки понятно почему возникают вопросы у многодетных, не все разобрались в самой программе, кто-то рискнул, кто-то просто "авось". Но все эти семьи что-то сделали.
А здесь обсуждение
solomon писал(а):на предмет неэффективности жилищных программ рассчитанных на поддержку многодетных семей
, мягко говоря, выглядит как, мы же родили, пусть теперь государство думает, как нас жильем обеспечить.
solomon писал(а):коллективное обращение
должно быть основано на факты, подтверждающие ущемление Ваших прав. Или я ошибаюсь?
dew писал(а):Все что можно было сделать ДО рождения детей, мы с мужем сделали.

Итог какой? Жилья нет. Значит не все.
dew писал(а):Будьте покойны.

Я спокойна. Своих детей я на житье-мытье без жилья не обрекала, переживать мне не за что.
Последний раз редактировалось Svtln 08 июл 2014, 22:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: неуважительное обращение, провокация конфликтов.
Мои дети - мои крылья..
dew
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1164
На форуме с 06 июн 2008, 14:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Сообщение dew » 24 июн 2014, 11:08

Близость, я рада за Ваш трезвый ум и глубокий расчет.
и прошу Вас воздержаться от осуждения моей персоны. Не комильфо это.
Скрытый текст: Показать
Изображение


у меня красная помада, красная сумочка, красные сапоги, красное платье, красная машина...и ехать на ЗЕЛЕНЫЙ ?!? (с)




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»