Росгосстрах-кидалово!!!!

Vemalina08
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 28 окт 2013, 09:50

Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение Vemalina08 » 06 янв 2014, 13:01

Здравствуйте!в июле 2013 года мой отец попал в ДТП где признан виновным (несоблюдение дистанции). С полюсом ОСАГО (росгосстрах) все было в порядке,аварию оформили,вызвав работников ГАИ. 3 января 2014 года пришло письмо от росгосстраха с претензией о выплате суммы ущерба этой страховой компании в размере 22 тысячи. Они мотивируют это тем,что якобы наш полюс был просрочен на момент ДТП почти на полгода(они указали что полис осаго был заключен на 6 месяцев)!!!! Парадокс в том,что отец работает дальнобойщиком и делать страховку на 6 месяцев ему нет смысла-он делает всегда на год!и тем более ездить по просроченному полюсу он бы не смог-себе дороже! Мы звонили в офис Росгосстраха на что нам сказали,что в базе данных полюс был заключен на 6 месяцев! Подскажите что делать куда обращаться если правда на нашей стороне???
Надии
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 янв 2014, 21:57
Реальное имя: Надежда

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение Надии » 08 янв 2014, 20:54

Вам необходимо найти этот полис и посмотреть на сколько он действительно оформлен. Не верхнюю строку - там всегда указывается срок действия 1 год, а ниже - период использования. В этой строке указывается оплаченный период. Если СК правы, то к сожалению их претензия обоснованна. Регресс. Если оплачен год , то вам надо идти в СК и разбираться что бы сняли претензию.
Vemalina08
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 28 окт 2013, 09:50

Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение Vemalina08 » 13 янв 2014, 18:37

А если полюса уже нет и машину продали уже?мы каждый год платили 5100 руб за страховку!поэтому никогда не возникало вопросов на год ли или на полгода!всегда на год покупали!
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение Троянская » 09 фев 2014, 00:30

Vemalina08 писал(а):А если полюса уже нет и машину продали уже?мы каждый год платили 5100 руб за страховку!поэтому никогда не возникало вопросов на год ли или на полгода!всегда на год покупали!


Насколько я знаю, при подаче заявления на выплату, часто делают копию полиса. Кроме того, полис ОСАГО всегда делается в двух экземплярах, т.е. у РОСГОССТРАХА в любом случае должна быть копия + подписанное Вами заявление на страхование, где так же указаны сроки, в т.ч. период использования. Так же в заявлении расписывают коэффициенты, с помощью которых высчитывают сумму. Из них так же виден срок страхования
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение BILGEYS » 27 фев 2014, 21:37

Месяц назад на стоянке машине разбили бампер, страховку оформили без проблем виновник не скрылся. Но сумма страховки оказалась 2400 руб. На эти деньги бампер не купишь. Посоветуйте, что в этом случае делать?
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение nadyusha » 01 мар 2014, 19:19

BILGEYS писал(а):Месяц назад на стоянке машине разбили бампер, страховку оформили без проблем виновник не скрылся. Но сумма страховки оказалась 2400 руб. На эти деньги бампер не купишь. Посоветуйте, что в этом случае делать?

Независимую экспертизу и в суд
Николас
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 мар 2014, 18:25
Реальное имя: Николай

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение Николас » 15 мар 2014, 18:34

Согласен с последним мнением
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 17 мар 2014, 23:39

Но для начала советую обратится с письменной претензий к Страховщику с требованием выплатить недовыплаченную сумму страхового возмещения в течение 10 дней, а дальше, в случае неудовлетворения Вашего требования как потребителя, обращаться в суд, где в том числе требовать штраф в размере 50 % от присужденной суммы.
как показывает судебная практика, в основном суды требование о взыскании штрафа не удовлетворяют как раз потому что не было обращения с досудебной претензией.
ну и конечно моральный вред и неустойка по ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО"
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение donika2582 » 11 дек 2014, 11:42

Кидалово или нет узнаю чуть позже, но обслуживание отвратительное.
Пишу для того, чтобы люди могли сориентироваться' те кто в первый раз.
И с'экономить своё время.

У меня впервые наступил страховой случай.
Телефоны не отвечают.
Приехали к 9.00 на флегонтова, народу тьма, кое как получили информацию, что нужно позвонить по единому номеру. Позвонили получили номер дела. Осмотр уже не делают.
На следующий день опять в страховую, но уже к 8.00 на осмотр были пятнадцатые, эксперт осматривает только 11-12 машин. Решили не ждать.
На следующий день приехали к 6.00 в очереди на осмотр были третьи, ( есть ещё одна очередь на подачу заявлений) к 10.00 встали в очередь на подачу документов, людей очень много принимают медленно (три специалиста по разному от 40 минут до 1.10 на каждого)
Сейчас ждем успеем ли подать доки или ехать придется завтра в четвертый раз.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вот номер для звонка 88002009977

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот номер для звонка 88002009977
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение donika2582 » 15 дек 2014, 20:50

В итоге к четырем попали к специалисту на подачу документов.
Но многие пройдут завтра, т.к. не успели рабочий день закончился.

Итог: Страхавая не готова к такому наплыву клиентов!!!!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение Инга » 21 янв 2015, 18:05

donika2582 писал(а):Приехали к 9.00 на флегонтова, народу тьма, кое как получили информацию, что нужно позвонить по единому номеру. Позвонили получили номер дела. Осмотр уже не делают.
На следующий день опять в страховую, но уже к 8.00 на осмотр были пятнадцатые, эксперт осматривает только 11-12 машин. Решили не ждать.
На следующий день приехали к 6.00 в очереди на осмотр были третьи, ( есть ещё одна очередь на подачу заявлений) к 10.00 встали в очередь на подачу документов, людей очень много принимают медленно (три специалиста по разному от 40 минут до 1.10 на каждого)

Сейчас еще хуже, люди сами составляют списки, потом эти списки исчезают, появляются новые... :stars
Их начальство говорит, что ничего сделать не может, можете жаловаться куда угодно, чтоб им всю жизнь в очереди сидеть :chert
И никак повлиять на них нельзя? Чтобы навели порядок :unknw
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение donika2582 » 26 янв 2015, 15:38

Продолжение моей истории с этой страховой.
Отдам должное, что сумма поступила ровно на 20 день. Я обратилась в независимую. По их подсчетам ине должны были насчитать в два раза больше.
Сижу в росгосстрахе в очереди жду ( напомню моя авария была 6 декабря) и менеджеры говорят, что с первого декабря любые страховые независимые или разных фирм насчитывают одинаково, мол и не знаю стоит ли вам платить дополнительно, если сумма будет таже.
Так захотелось возразить.....

А вообще я поразбиралась немного в этом вопросе. Со второго декабря действительно единые расценки для регионов по классам машин, но и в этом случае независимая насчитывает больше. А еще с этого же второго декабря, если страховая вам отвазывает в выплате, и вы обращаетесь в суд, а суд принимает вашу сторону, то страховая обязана вам возместить 50% от невыплаченной суммы.
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение donika2582 » 06 фев 2015, 18:25

Ох, чувствую, что ещё не одно сообщение напишу про эту страховую, и далеко не лестное.
По законодательству на рассмотрение им отводится пять рабочих дней. Но сегодня уже шестое февраля. С момента обращения прошло десять рабочих дней. Я несколько раз заходила к ним на сайт и смотрела статус дела, но ...... Ваше дело находится на рассмотрении. И вдруг вчера..... Вам назначена выплата, платежное поручение такое-то. Я сначала обрадовалась, думаю ну наконец.... а внимательно прочитала и,.... А это моя выплата еще декабрьская........ Оперативно правда?
Сегодня звоню по московскому номеру ( дозвониться как сотовому оператору -не реально) в итоге мне отвечают, что 6февраля мне почтой отправлено решение. А какое, спрашиваю я. Как узнать?
Я, говорит девушка, не имею доступа к решениям.
Звоню по Хабаровскому номеру, но попадаю в то-же меню и не в хабаровск. Но молодой челове, хотя-бы приподнял завесу тайны. Нужно приехать в офис, написать заявление о выдачи копии на руки и " как правило три рабочих дня" приехать за копией решения лично или по нотариально заверенной доверености.

К слову сказать чуть раньше моего страхового случая, в машину мужа вь'ехал троллейбус. Оба раза я и муж не виновники, так сложилось, но мы страховались в разных страховых. Так он один день потратил когда подавал заявление, даже не день, а несколько часов. И после независимой, приехал отдал досудебку и уехал. Ни нервов ни очередей. Ему уже все выплатили. Первый раз через десять дней пришла сумма, и второй (по итогам независимой оценки) в течении недели.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Росгосстрах-кидалово!!!!

Сообщение Инга » 06 фев 2015, 18:44

donika2582, сочувствую Вам, терпения :friends
donika2582 писал(а):Оба раза я и муж не виновники, так сложилось, но мы страховались в разных страховых.

а муж где застрахован?
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение donika2582 » 07 фев 2015, 18:41

ресо гарантия




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»