когда прокалывать уши у детей

Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: http://www.khabmama.ru/viewforum.php?f=1

Сообщение Даняша » 28 апр 2008, 21:47

нонна писал(а):
Даняша писал(а):Нонна
А что папа на это сказал? Мне кажеться не все просьбы детей надо выполнять? Вам не кажеться, что у него начнуться проблемы в общении в садике, потом в школе? Странно как то? :shock:

У нас папа сам серьги в ушах носит,а в садике воспитатели сначала поспрашивали,а потом привыкли,проблем в общении нет

Ну все таки это взрослый мужчина, а то ребенок. Скажет ли он потом вам спасибо за это?
Аватара пользователя
нонна

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение нонна » 03 май 2008, 20:10

Подскажите,пожалуйста,кто­ знает,сейчас у моего сына в уши вставлены серёжки-гвоздики с простыми застёжками,а можно ли вставить ему гвоздики с завинчивающимися застёжками(можно ли такие вставлять в недавно проколотые дырочки),так как деткам в садике ещё очень любопытно и они часто рассматривают,трогают сына за серёжки в ушах и серьга может слететь с ушка ,а с завинчивающимися застёжками не слетит.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение фишка » 03 май 2008, 20:21

я думаю, что можно, главное, чтоб дитю было удобно и не было больно спать
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Glace » 03 май 2008, 21:26

Черемуха, кстати, уже зацвела :)
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Белла » 04 май 2008, 10:34

Glace писал(а):Черемуха, кстати, уже зацвела :)

Да, черемуха зацвела.
Мы прокололи уши, и я расскажу, как это было. Прокалывали в "нефертити" стоило 450 рублей, не записывались пришли и сразу прокололи, Но какие там аккупунктурные точки, фламастером на ухе рисуют точки, а потом колят. Вобщем прокололи одно ухо не по центру. И как оказалось самое страшное не проколоть, а потом обрабатывать (рыдает белугой)
Совет если надумаете колоть:
1. Сами рисуйте на ухе точки ручкой (не фламастером, уж очень жирные они получаются и про проколе "плюс минус трамвайная остановка")
2.Дырка должна колотся таким образом, мочка делится на 9 секторов, в центр не колят, колят выше или ниже, детям обычно колят выше
3. Контролируйте процес прокола (лучше быть в двоем один держит, другой смотрит чтобы кололи точно, где вы нарисовали)
Удачи вам!!!
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Светик » 06 май 2008, 23:43

Девочки, можно вам совет-пожелание самый простой. Колите когда ребенок этого сам захочет, а не когда мамочка решит потешить свои амбиции, что у нее девочка, а не мальчик, сережки новые, у всех есть и мы хотим и т.д. Работаю в салоне и насмотрелась, наслушалась на крике несчастных деток, орущих не надо мама! А мама их держит, крепко, еще и покрикивает, так сказать для красоты ведь. Зачем детям лишний стрес создавать. А вот если ребенок хочет, он даже звука не произнесет, потому как это уже ей надо, сама захотела, хотя тоже плучут. Но без истерик, а потом радостные в зеркало смотрят. Когда вы будете держать, а дите вырывается, кривая дырка вам гарантирована. И про совсем лялек тоже верно. Я не понимаю, как можно точно проколоть лялечке ухо, когда у него мочка крохатная!!! Там доля миллиметра в сторону, а во взрослом возрасте это и есть в итоге-криво! И колите только пистолетом, до сих пор есть желающие колоть иглой. Аргумент-ничего потерпит, зато мы серьги красивые сразу оденем... Думайте и слушайте деток, это вам совет от косметолога.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Белла » 07 май 2008, 14:35

Светик писал(а):Девочки, можно вам совет-пожелание самый простой. Колите когда ребенок этого сам захочет, а не когда мамочка решит потешить свои амбиции, что у нее девочка, а не мальчик, сережки новые, у всех есть и мы хотим и т.д. Работаю в салоне и насмотрелась, наслушалась на крике несчастных деток, орущих не надо мама! А мама их держит, крепко, еще и покрикивает, так сказать для красоты ведь. Зачем детям лишний стрес создавать. А вот если ребенок хочет, он даже звука не произнесет, потому как это уже ей надо, сама захотела, хотя тоже плучут. Но без истерик, а потом радостные в зеркало смотрят. Когда вы будете держать, а дите вырывается, кривая дырка вам гарантирована. И про совсем лялек тоже верно. Я не понимаю, как можно точно проколоть лялечке ухо, когда у него мочка крохатная!!! Там доля миллиметра в сторону, а во взрослом возрасте это и есть в итоге-криво! И колите только пистолетом, до сих пор есть желающие колоть иглой. Аргумент-ничего потерпит, зато мы серьги красивые сразу оденем... Думайте и слушайте деток, это вам совет от косметолога.


Так в том то и соль, что сама захотела и сидела тихо, только слезы капали, а дырка кривая, может придираюсь. прснется сфотаю и поставлю сами оцените.
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Светик » 08 май 2008, 23:18

Да нет, я верю, что могло такое быть у вас к сожалению, обидно конечно за вас :(
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение catherineaaa » 12 май 2008, 11:01

Ох, мы тоже сходили прокололи ушки, наплакались на месяц. Шли по желанию дочи, шла с удовольствием. Зашла, спокойно села, выбрала сережки, ушко подставила. Первую мочку прокололи без проблем, потому что Валя еще не знала, как это. Только прокололи, она заревала сразу, вторую не давала. Уговаривали минут 10, ни в какую. Я говорю, одевайся тогда, пойдем домой, что зря стоять и плакать. Она успокоилась, посмотрела в зеркало на одну сережку, и говорит, нет, домой не пойду, вторую надо, но ухо второе не дам. Пришлось держать и колоть второе ухо, получилось примерно так же, как и было описано выше:"А мама их держит, крепко...". Вышли на улицу, я спрашиваю, доча, мама не правильно сделала, что держала тебя, когда второе ушко кололи? Она говорит, правильно, а то я не дала бы второе ушко колоть, а с одной сережкой не красиво.

Светик , а как в таких ситуациях у вас поступали? Уходили, или как мы, с горем по-полам прокалывают второе ушко?

Если б я знала, конечно, что так будет, лучше б подождала, пока доча не подросла. Мне прокалывали уши в 11 лет, иглой, тогда пистолетов у нас не было, больно было, но терпимо, а маленькие больше боятся.
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение catherineaaa » 12 май 2008, 11:02

А кто чем промывает ушки после прокола? И если воспаление будет, то на какой день от дня прокола может начаться?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Белла » 12 май 2008, 13:39

Нам сказали обрабатывать неделю "мирамистином" (который на все случаи жизни :D :D :D )
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Светик » 12 май 2008, 23:22

catherineaaa
Мы стараемся отвлечь, есть такая сказка для детей про клей :D Ну это типо того, что у нас и иголок то нет, мы на клей крепко клеим сережку, а после первого ушка клея оказывается много, на второе мало нальем, ну или кто то дверью хлопнул в кабинете, больше не будет :) Часто верят и молчат. Иногда говорим, что все, не прокалываем вторую, надо просто смыть фломастер, тоже верят, но плачут потом конечно. Редко, но бывает, что ну никак дите не хочет, тогда могут и в др. день прийти на второе ушко, детки быстро забывают все. Да все они разные. Конечно это не иглы, все быстро, менее больно, но этоже прокол. Просто я против прокалывания ушек детям до года, а в идеале до 3 лет, когда им это точно не надо, это исключительно желание родителей.
А обрабатывать малышам можно и хлоргексидином, тоже на все случаи вещь, и фурацилином, постарше деткам можно спиртом борным, салициловым. Обычно 2 раза в день, дней 5. Головку в этот день лучше не мыть. И не спешите менять сережку, пусть все хорошо заживет, лучше не раньше месяца.
А вопаления быть не должно :) , но торетически оно возможно на любой день ну сами подумайте, если на свежую ранку дите будет в том же садике не чистыми руками теребить ушко...
Да все будет хорошо, скоро забудете уже :good:
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение catherineaaa » 13 май 2008, 12:36

Светик :D
Эх, а доча перед тем, как дала ухо проколоть, обсмотрела, чем будут делать, попросила показать, как пистолет работает, все спокойно, но потому что не знала, что больно будет. А когда первое прокололи, она второе ухо ладошкой закрыла, и на наши уговоры, что нужно фломастером точку опять поставить, а то она её ладошкой стерла, пока не убедилась, что в руке фломастер, а не пистолет, руку не убрала. В этом плане с маленькими попроще, что обхитрить можно. А на второй день она уже б вообще не пришла, я у неё сейчас спрашиваю, ушки пойдем ещё прокалывать?она глаза опускает и говорит:"Нет".
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Светик » 13 май 2008, 15:40

catherineaaa
Так радуйтесь, что больше не хочет, вам же спокойней! А то скоро пуп да язык попросить проколоть, тогда с точностью наоборот будет, она упрашивает, а вы отговариваете :D Они ж ранние сейчас :D
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение catherineaaa » 13 май 2008, 17:13

Светик , я не против проколов, сама всю жизнь мечтала проколоть пупок, но то времени не было, то решительнного настроя, а теперь поздно - плоский животик уже в прошлом :D .
С проколами не страшно -надоело, сережку снял -зажило, как будто и не было. А вот тату...




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»