Тигруля World-9

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 08 авг 2013, 21:29

ИзображениеИзображение


Девочки, с кофейней созвонилась, подтвердила запись. :ok
Так что 12 октября в 19:00 нас там очень ждут.
От нас требуется только хорошее настроение! :congr
Накануне всем напомню лично. :flower:

Изображение
sonari
Glace
Евдокия
Тигруля
Nasтик
NatiShi

мать-ехидна


Скрытый текст: Показать
Внимание! Объявление!
В следующий раз идем в сауну 19 октября суббота.
Чтобы никому не заморачиваеться едой поступим так: скинемся на китайку и японку, напитки каждый по желанию, посуда есть.


P.s. Хабаровчанка
Тигруля
sonari
NatiShi
ВАСИЛЬКОВА
мать-ехидна
Мари Я
Степан Капуста
Евдокия
Nasтик
ДЕНа
Ir4ik_khv

идут автоматом :dance3 если планы меняются, плиз предупреждайте сразу, чтобы дать шанс другим желающим))))))))))

"Цените маленькие радости - любовь, дружбу, вкусную еду, хорошее вино. Из этого состоит большое счастье". Однажды прочитав, эта мысль прочно поселилась у меня в голове.
На форуме я познакомилась и подружилась с удивительными, интересными людьми.
В рамках существующих тем мне стало тесно.
Поэтому приглашаю общаться, знакомиться. В общем узнавать друг друга поближе.
Злым и алчным здесь официально не рады. Это факт.


Любимые рецепты
Скрытый текст: Показать
Имбирный чай
Гренки с сыром на завтрак
Сырники на завтрак, дебют моей дочери Влады
Настоящая творожная Пасха по семейному рецепту whisper!!!
Мой помощник в практике Barista
Вкусный десерт из сухофруктов от Евдокии
Баклажаны от NatiShi
Ноги Дюдюки Барбидокской
Салат Арбузная долька
Салат с черемшой
Салат Летний
Салат Ананас
Салат Любовница
Малосольные огурчики на минералке
Рулет из лаваша от ЦвЭтИк
Яйца, фаршированные печенью трески
Драники по беларусски
Штрудель от Тигрули
Штрудель с капустой
Розочки из слоенного теста с яблоками
Творожное печенье
Рогалики с повидлом
Пирог с персиками
Рыбный пирог от Оли Совенка
Мясной рулет с яйцом

Полезности

Предыдущие части
Последний раз редактировалось Тигруля 09 окт 2013, 21:09, всего редактировалось 51 раз.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 20:04

Иринда, :ok
Изображение
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Тигруля World-9

Сообщение Иринда » 30 авг 2013, 20:10

Тигруля, прям заинтересовала :mosking Вкусные хоть? С солью мы любим погрызть под кино :pop
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 20:12

Иринда, честно говоря я вообще не люблю семки, муж притаранькал, я горсть хапнула - а там они .. 50 рублев :crazy аккуратненько сложенные в пакетике :crazy
вообще ничего так семки, чистенькие, легко идут .. у меня еще две пачки :-|
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Тигруля World-9

Сообщение Иринда » 30 авг 2013, 20:29

Тигруля писал(а):вообще ничего так семки, чистенькие, легко идут ..

Надо будет попробовать. Совместить приятное с полезным :crazy
Тигруля писал(а):у меня еще две пачки

Проверила уже? ;-)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 20:51

Иринда писал(а):Проверила уже?

нет, отчитаюсь потом :mosking
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Тигруля World-9

Сообщение Иринда » 30 авг 2013, 20:52

Тигруля, :mosking
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 30 авг 2013, 21:08

Тигруля, прикольно
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Тигруля World-9

Сообщение мать-ехидна » 30 авг 2013, 21:15

Тигруля,
Вау! Ничесе! 50 рублев! Поздравляю!
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 21:41

После чудесного, сытного отпуска пришло время привести себя в хорошую форму.. Начинать всегда сложно, но надо.. В общем вот что нарыла, приступаю с 5.09 :cheesy

Диета Пять Факторов или почему я уважаю Харли Пастернака

Изображение


Ну, прежде всего, этот товарищ, в отличие от основной массы фитнес-знаменитостей, образован, брит налысо и гетеросексуален, а это внушает доверие, знаете ли.
А если серьезно, так называемая диета Пять факторов – это вовсе не диета, а почти единственное годное описание расплывчатого понятия «здоровый образ жизни для похудения».
Изложенная в книжке Харли Пастернака система «нацелена» на простого потребителя, без задатков фитнес-маньяка, так что там все написано еще более понятно, чем на диетных сайтах.

Прежде всего, вам-таки придется тренироваться. И делать это надо будет не по какой-то «нанометодике в волшебных штанах», а по-старинке, с беговой дорожкой и гантельками.
Второй фактор – как раз сбалансированная диета. Калории считать не надо, есть следует пять раз в день. К традиционным обеду, завтраку и ужину добавляем два перекуса. Диета пять факторов предполагает, что ваш дневной рацион – это 55% углеводов, 15 % жиров, и 35% протеина. Причем вы должны выбирать нежирные его источники, вроде традиционных куриных грудок, обезжиренного творога и минтая. Но и кусок лосося не возбраняется. Диета Харли Пастернака включает жиры, так что ешьте рыбу не «угрызаясь совестью». Война объявляется только простым углеводам из выпечки и сладостей, и сладким напиткам. Правда, все это вы можете поесть в день отдыха от диеты, который предусматривается один раз в неделю. Особенность диеты пять факторов по сравнению с другими подобными – можно есть углеводы в вечерний прием пищи. Так что можно и фасоли пожевать, и бутерброд с курицей и отрубным хлебом соорудить.


Последовательницы системы уверяют, что это самая простая, удобная и при этом действенная методика из всех существующих! Попробуйте и вы – новая диета Харли Пастернака «5-ти факторов» помогает сбросить лишний вес с еще большей легкостью!

Формула эффективного похуденияизвестна давно: диета + спорт. Одними лишь ограничениями в питании фигуру своей мечты не получишь: в этом случае лишний вес если и уйдет, то ненадолго. Для того чтобы закрепить обретенный результат на долгие годы, необходимы спортивные нагрузки. К тому же только при помощи занятий спортом можно «вылепить» действительно красивую и гармоничную фигуру своей мечты.

Создатель методики уверяет, что за этот промежуток времени ты станешь стройнее на 5-10 кг.

Когда мистер Пастернак задумал создать свою инновационную систему похудения, перед ним стояла непростая задача. Нужна была не только эффективная и безопасная для здоровья методика, но и такая, которая без проблем вписалась бы в плотный график голливудских кинодив для диеты Харли Пастернака пять факторов. А это значит, что диета должна была отвечать следующим задачам:

1.Не быть слишком сложной.

2.Блюда готовятся легко и быстро. И так же быстро съедаются: обеденные перерывы на съемках и гастролях обычно длятся совсем недолго. На все у тебя уйдет до получаса.

3. Основной рацион строится на простых и легкодоступных продуктах. И при этом потребность организма в витаминах и микроэлементах полностью восполнена.

4. Для приготовления блюд не задействуется много кухонной утвари. В гастрольных трейлерах обычно имеются разве что блендер, маленькая электроплита и мини-холодильник. Значит, и тебе не придется морочиться с запеканием в духовом шкафу или томить пищу на водяной бане.

5. Минимум ограничений - иначе кому захочется долго сидеть на такой диете?

Харли Пастернак справился с этой нелегкой задачей просто блестяще! Система «Пять факторов» отвечает всем вышеперечисленным требованиям.

Итак, «5 факторов»

Методика диеты Харли Пастернака пять факторов основана на пяти составляющих и все ее правила тоже связаны с этой цифрой - отсюда и название «Пять факторов».

План пяти недель - столько длится один курс диеты. Харли Пастернак уверяет, что спустя 35 дней последовательницы методики получат гарантированный результат. К тому же четкие временные рамки позволяют избежать ощущения бесконечного сидения на диете, из-за которого, кстати, «срываются» многие диетирующие. «В идеале, методика «Пять факторов» рассчитана на то, чтобы постепенно стать вашим образом жизни», - говорит Харли Пастернак.

Пятиразовое питание. Мистер Пастернак предлагает питаться часто и понемногу. А именно, пять раз в день: завтрак, обед, ужин плюс два небольших перекуса в течение дня. При таком графике тебя не будут терзать муки голода, к тому же не возникнет психологическая ловушка «я вынуждена себя во всем ограничивать».

Блюда из пяти ингредиентов за пять минут. Каждый прием пищи должен обязательно включать в себя пять основных компонентов:

- белки (нежирная говядина, птица, крольчатина, рыба и морепродукты) - необходимы для строительства крепких эластичных мышц;

- сложные углеводы (крупы) - для энергии;

- клетчатка (свежие овощи и фрукты) - для очищения органов ЖКТ и насыщения организма;

- легкоусвояемые жиры (растительные масла, например, оливковое, кукурузное);

- напитки без сахара.

Еда должна подвергаться минимальной тепловой обработке. Лучше всего отдать предпочтение свежим и тушеным овощам, легкому мясу, фруктам и злаковым.

Ежедневные 25-минутные тренировки. (5 на 5 =25) Серия коротких тренировок гораздо эффективнее, чем многочасовые марафоны в спортзале для диеты Харли Пастернака пять факторов. Поэтому в методике «Пять факторов» спорту предлагается уделять всего 25 минут в день: по 5 минут на каждое упражнение. Экспресс-тренировка по методу Пастернака должна выглядеть следующим образом:

5 минут кардионагрузок: бег трусцой, катание на велосипеде (велотренажер), прыжки на скакалке, энергичные танцы;

10 минут силовой тренировки: качание бицепсов, отжимания, приседания;

5 минут качания пресса. Здесь важно подобрать упражнения таким образом, чтобы прорабатывать все мышцы пресса: верхние (поднятие корпуса), нижние (поднятие ног) и косые (скручивания);

5 минут бега.

Пять дней отдыха за пять недель. Самая приятная составляющая «Пяти факторов» - это... пять дней отдыха за пять недель! Раз в неделю, например, в воскресенье, можно делать перерыв в диете - такие послабления необходимы для того, чтобы не позволить чувству вины и жалости к себе пробраться в твое сознание. Пастернак утверждает, что в этот день можно позволить себе уйти в полный «гастрономический отрыв»: есть картошку фри, гамбургеры, сладости, попкорн, мороженое. Однако большинство диетологов считают, что такие пищевые «качели» - это слишком большой стресс для организма. Поэтому намного более разумная альтернатива - это незначительные (!) вольности в «день отдыха от диеты». Позволяй себе в этот день съесть кусочек своего самого любимого лакомства - только это должен быть качественный продукт. Например, ломтик сыра с плесенью, бутерброд с икрой или легкое пирожное.

В книге Харли Пастернака «Фитнес-программа «Пять факторов» описано множество рецептов с разрешенными продуктами. Впрочем, автор уверяет, что каждый может экспериментировать по своему вкусу, главное - с учетом основных правил (пять компонентов в каждой трапезе и здоровый способ приготовления: тушение, варка). Также здесь есть описания упражнений для ежедневных 25-минутных фитнес-тренировок.
В переводе на язык меню диета Харли Пастернака выглядит примерно так:

Завтрак: итальянский омлет. 4 яичных белка, 1 помидор, цуккини, сладкий перец, 100 г моцареллы. Готовится в микроволновке путем простого перемешивания ингредиентов. Естся с удовольствием и цельнозерновым хлебцом.

Перекус — 100 г творога и фруктина какая-нить

Обед: Салат из курицы с карри – 125 г грудки, четверть луковицы, 100 г йогурта и порошок карри. Грудку нарезать и приготовить в микроволновке с луковицей, порошок смешать с йогуртом, заправить соусом курицу. Есть можно с тостом.

Перекус 2: сыр типа чечила с любыми овощами

Ужин: зеленая фасоль, порция лосося с лимоном.

Всем, кто еще сидит на гречках и прочих кефирах. Девочки, диета пять факторов — это действительно вкусно и не менее эффективно. Хотя, если для похудения вам надо обязательно чувствовать себя жертвой, продолжайте есть несоленую гречку))) Ну а для постановки мозга на место рекомендуется к прочтению книжка Харлей Пастернак, Этан Болдт Программа силовых тренировок: 5 дней в неделю. Минск: Попурри, 2010.
Ажиотаж вокруг диеты «Пяти факторов» не мог не привлечь внимания диетологов и специалистов по здоровому питанию, чьи мнения относительно нее разделились. Одни считают, что Харли Пастернак не изобрел ничего нового, а лишь собрал воедино все известные принципы и способы похудения, при этом его диета не имеет никакой научной базы и проведенных исследований ее результатов, а посему эффективность ее сомнительна. По мнению других, Харли разработал отличный и четко сбалансированный режим питания, который включает все необходимые организму элементы и очень мудро и просто ведет нас к пересмотру своих привычек в питании, из-за которых мы обычно и набираем лишний вес.


Кто со мной?! ;-)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 22:05

Изображение

В итоге диета 5 факторов произвела настоящий фурор среди таких знаменитостей, как Алишия Кис, Ева Мендес, Джульетт Льюис, Леди Гага, Бенджамин Братт, Кени Уэст, Джессика Симпсон, Холли Бери, Джон Мейер и др. Многие звезды изменили свой образ жизни, следуя советам модного диетолога. Они признаются, что соблюдать диету не сложно, она не подразумевает никаких ограничений, вам не придется отказываться от ваших любимых продуктов.

Не перегружайте тарелку
Процесс приготовления пищи не должен быть энергоемким и затратным по времени. Отдавайте предпочтение весенним салатам, свежим овощам, запеченной рыбе и мясу, бобовым.
Один рецепт не должен содержать более 5 ингредиентов.

НЕТ белому хлебу, булочкам и макаронам
От этой еды лучше отказаться, поскольку она переполнена простыми углеводами и приводит к накоплению лишнего жира. Можно проделать небольшой опыт: отказавшись от такой пищи всего на 2-3 дня, вы увидите, что цифры на весах уменьшились.

Протеины – например, птица, говядина, рыба или морепродукты, сыр, творог, зерненый творог.
Углеводы – цельные крупы, фрукты или овощи.
Клетчатка – хлеб с отрубями, овощи.
Полезные жиры – оливки, орехи, морская рыба.
Низкокалорийный напиток – чай, свежевыжатый сок, кефир, смузи,

Раз в неделю можно все
Леди Гага 6 дней ест в основном овощи и рыбу, но зато каждое воскресенье позволяет себе расслабиться – съедает порцию макарон.
Такая стратеги – страховка от срывов и психологического голода. Еженедельное хулиганство никак не навредит фигуре, а только поддержит психическое здоровье.
Изображение
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Тигруля World-9

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 30 авг 2013, 22:11

sonari, Валя спасибо тебе сегодня за консультацию!
:flower: :flower: :flower:
Скрытый текст: Показать
Мальчика зашили сегодня.


Ира, как интересно - я тоже хочу. Я не могу совсем не есть как Маша.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 22:17

ВАСИЛЬКОВА, я наступала на эти грабли уже не раз(
Я знаю все об аппетите и о голоде, и еще я знаю что организм не обмануть, но с ним можно договориться.
Разложить все по полочкам, понять что, зачем и почему.
Только так, с хорошим настроем и спокойной душой приступить к программе. :yes
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 22:25

Во второй пачке семок денег не обнаружено. :crazy
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 466
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Тигруля World-9

Сообщение Тигруля » 30 авг 2013, 22:31

на злобу дня :xaxa
Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 152
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Тигруля World-9

Сообщение sonari » 31 авг 2013, 06:14

ВАСИЛЬКОВА, я вот тоже уже думала что шить надо :-?
Тигруля, яяяяяя тоже хочу попробовать вот ту диету




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»