Помогите выбрать микроскоп в подарок

Предок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 06 июн 2013, 22:26
Реальное имя: Петр

Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Предок » 06 июн 2013, 22:45


!

Модератор:
Добрый день, хочу сделать интересный подарок своему ребенку в честь Дня рождения. Вот пришла в голову идея подарить микроскоп, кажется это интересный и увлекательный подарок. Но вот при выборе наткнулся на проблему, какую модель нужно взять. По описаниям мне понравились вот такие аппараты:
Помогите мне в данном вопросе, дельными советами.
Уточню, бюджет 6000 рублей.
Сообщение отредактировано за нарушение Правила форума, пункт 3.5
Модератор Разница
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Тёмочка » 07 июн 2013, 23:07

Предок, мы такой в прошлом году покупали сыну на 10 лет.
Скрытый текст: Показать
http://www.celestron.com/science_education/lcd-deluxe-digital-microscope.html
Последний раз редактировалось Разница 08 июн 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка на сторонний ресурс
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 07 июн 2013, 23:10

Тёмочка, где покупали? ?Цена? Сын пользуется или уже не интересно..?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Тёмочка » 08 июн 2013, 07:47

Муличка, заказывала через интернет, где не помню. Вроде на ebay.com. Стоил где-то 9 или 10 тыс руб (с доставкой). Ну сказать, что он каждый день занимается - нельзя, сначала посмотрели, поснимали фотки, потоп стали искать листики разные с растений - тоже рассматривали, потом в школу носил когда что-то проходили по окруж миру. А еще в подготовке к конкурсу Мое первое исследование использовал. Надеемся, что пригодится и в старших классах. Он идет в очень удобном для хранения и переноски чехле.
Предок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 06 июн 2013, 22:26
Реальное имя: Петр

Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Предок » 14 июн 2013, 19:50

Покупали именно фирму Альтами???
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Тёмочка » 14 июн 2013, 20:52

Предок, нет, селестрон, я же дала ссылку именно на тот, который покупала
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение ЮльчиК » 07 сен 2013, 10:17

Девочки, может есть у кого знакомые, кто смог бы обучить ребенка (10 лет) работать с микроскопом? :-)
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Аннета » 23 дек 2013, 17:31

А что за проблема научится работать с микроскопом. У вас какой бинокулярный или монокулярный микроскоп. Если бинокулярный то окуляры надо настроить под глаза так что-бы было видно один круг так вам удобнее будет смотреть . Опять -же под некоторые объективы нужно масло иммерсионное. Если будут вопросы задавайте..
Изображение
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Батончик » 27 дек 2013, 12:39

Большой выбор микроскопов и телескопов в магазине "Четыре глаза" , который находится в ТЦ "Техноград" на 2-ом этаже (справа от лестницы): http://www.4glaza.ru/shops/chabarovsk/
Чтобы выбрать микроскоп, воспользуйтесь данной обзорной статьей : http://www.levenhuk.ru/articles/microscops_levenhuk/
Dopin
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 апр 2014, 04:36
Реальное имя: Oleg

Re: Помогите выбрать микроскоп в подарок

Сообщение Dopin » 24 апр 2014, 09:40

Помогите мне пожалуйста определиться, у меня племяннику исполняется 9 лет, попросил он себе в подарок микроскоп, вот я и стал искать различные варианты что бы такого купить, смотрю здесь предлагали микроскоп Альтами, у них я посмотрел по различным моделям, есть конечно очень интересный такие детские микроскопы с хорошими характеристиками, ну например тот же Альтами Школьный: altami.ru/microscopes/detskie/microscopes_school/altami_school/ - увеличение имеет 800 крат, светодиодная подсветка, в комплекте готовые препараты идут. Ну и конечно просмотрел варианты различные от производителя Левенчук, у них тоже много моделей на любой вкус, очень они понравились своим дизайном, характеристики тоже не плохие, но цена выше и вот меня смущает линза Барлоу, как пишут они в описаниях микроскопа, вот тут например: http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_50l_ng/, что она дает возможность увеличения в два раза, но прочитал на одном форуме, конечный результат при увеличении остается не качественный, изображение размывается и засвечивается. Вот теперь думаю, на чем бы стоит все же остановится? Как считаете?




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»