Шейный хандроз.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Леночек-цветочек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 28 май 2013, 12:27
Реальное имя: Елена

Шейный хандроз.

Сообщение Леночек-цветочек » 30 май 2013, 09:29

Как только защемляет нерв, в шейном отделе позвоночника, либо с правой либо с левой стороны от позвоночника (вверху шеи, возле головы) появляется шишка, ощутимая рукой. С этого места боль стреляет в висок, отчего болит голова в височной области. Затем глаз болит, бывает даже пелена перед глазом. От глаза боль идёт в нос. Вот такие "стрельбы" происходят со мной. Пожалуйста поделитесь советом, может кто-то сталкивался с подобным диагнозом.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Вероника » 30 май 2013, 09:37

Леночек-цветочек, у меня тоже шейные остеохондроз, периодически голова болит сильно, лекарства в это время вообще не помогают, была у невролога, сделали снимок, подтвердили диагноз, толком невролог ничего не сказала... типа с этим и буду жить, только симптомы таблетками болеутоляющими снимать и всё, но они не помогают, я правда ещё грудью кормлю, пока не пью сильные лекарства, только могу или парацетамол выпить или цитрамон и всё. А ещё и на массаж походить можно, шею мазать мазями против хондрозными.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Леночек-цветочек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 28 май 2013, 12:27
Реальное имя: Елена

Шейный хандроз.

Сообщение Леночек-цветочек » 30 май 2013, 16:25

Я не знаю где найти хорошего невролога. Многие говорят что это не болезнь и с этим можно жить. С этим жить не возможно. Я в последнее спасаюсь массажем в Китае. Каждый месяц езжу. И делаю массаж спины и шеи. От поездки до поездки хватает! Зимой не ездила поскольку переправа через амур не работала. Пережила, приступы были, скорая... укол кетарола.... И отлёживалась.
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Lyuidmila » 20 июн 2013, 01:00

У меня тоже шейный остеохондроз. Я от боли спасаюсь нанопластом – он хорошо снимает воспаление, улучшает кровообращение. Пластырь безвредный, от него нет никаких побочек. Еще советую заняться плаванием.
Аватара пользователя
Леночек-цветочек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 28 май 2013, 12:27
Реальное имя: Елена

Шейный хандроз.

Сообщение Леночек-цветочек » 22 июн 2013, 14:44

Плавать не умею вообще. А пластырь где можно такой купить? К китайским пластырям как вы относитесь? Они в Китае копейки стоят, но хорошо ли они помогают я не знаю.
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Шейный хандроз.

Сообщение irita » 25 июн 2013, 07:44

Хорошо помогает алезан. Недавно совсем меня прихватило , никак не могла боль унять два дня. Свекровь меня вот этим гелем рстёрла, а он сначала прогревает, а потом охлаждает. И у меня достаточно быстро перестало болеть.
Такая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 09 авг 2010, 19:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Такая » 27 июн 2013, 09:13

Одно время серьезно мучалась головными болями все из-за того же шейного остеохондроза - шея не проявляла себя никак, а голова просто сводила с ума. Помогали курсы уколов внутривенно и капельниц. Из лекарств помню, что актовегин назначали и что-то распространенное для улучшения мозгового кровообращения (сейчас не помню названия), и еще что-то. Эффект не сразу наступает, вернее сразу ничего и не меняется, но через какое-то время вдруг осознаешь, что голова то не болит так как бывало. Раз в год стоит проходить 10-дневный курс. Я года три делала, сейчас уже давно не обращалась. Посоветуйтесь с невропатологом, все-таки врач должен выписать. А вообще к этой болезни отношение такое - "с этим живут многие" :(
ksu31
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 12 мар 2011, 20:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение ksu31 » 27 июн 2013, 11:18

Тоже мучаюсь и голова и шея болят. irita не подскажите мазька алезан не противопоказана кормящим мамам. Сил нет терпеть боль. Да и нагрузка с лялей на позвоночник увеличилась. Мучаюсь!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Алёна Ч » 27 июн 2013, 12:41

Леночек-цветочек писал(а):С этого места боль стреляет в висок, отчего болит голова в височной области. Затем глаз болит, бывает даже пелена перед глазом. От глаза боль идёт в нос. Вот такие "стрельбы" происходят со мной.

По описанию очень похоже на невралгию тройничного нерва :listen Остеохондроз в данном случае как бы не причина... Но я не врач, всё ж взаимосвязано... Сходите в Вивею к неврологам, там неплохие.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Викулька-красотулька » 27 июн 2013, 14:51

После первых родов тоже начала болеть голова-правая часть, не помогали никакие таблетки, просто дикая боль! :dead сходила к неврологу в Вивею, проверили глазное дно, томограмму спины сделали-хондроз, послали к мануальщику-он мне и крестец поправил( видать после родов не так встал), ходила к нему 10 сеансов, лечение чередовалось с программой на спец.кровати, там на голову типа петли одевается и под спиной какие-то валики ходят , короче суть в том, что вытягивается позвоночник( а головные боли были из-за его защемления). После лечения на год забыла про боль! Сестра тоже ходила, тоже на год хватило. А то у нее так спина болела, что она даже сумку на плече носить не могла!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Besti@ » 27 июн 2013, 14:56

остеопат вам в помощь, но вот если это грыжа, то тогды печальней все это, плюс поменять подушку и правильно расслаблять свое тело, ежедневно.... :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Нюра-ра » 15 июл 2013, 15:18

Викулька-красотулька,
Подскажите куда к мануальщикам ходили? :you_wlcm А при беременности интересно можно к ним ходить.
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Викулька-красотулька » 15 июл 2013, 21:10

Нюра-ра, я ходила в Вивею, там вроде один мануальщик и давно, фамилию не помню... :unknw
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Натуська55555 » 23 июл 2013, 19:15

у меня третью неделю болит шея, голова и головокружение, назначили уколы диклофенак и мидокалм,таблетки вестибо, электрофорез, кетанол мазать, плюс я в кофте шерстянной и в шарфе, но мне ничего не помогает, вот знала бы ни за что кондиционером не пользовалась, подскажи кто все таки смог побороть острый период, как у вас это получилось, я вообще впервые с этим сталкиваюсь
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Нюра-ра » 24 июл 2013, 07:50

Викулька-красотулька,
Спасибо за инфу :you_wlcm , у нас оказывается на базе КАФ есть массажный кабинет, может туда схожу.
Натуська55555, Видать хорошо вас прихватило, а это точно из-за кондиционера? За это время уже должно полегчать я думаю. А снимок Вам не говорили сделать шейного отдела позвоночника? Мне острую боль снимали мануальщики в инь янь, не знаю существуют они еще или нет ,это очень давно было.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»