Шейный хандроз.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Натуська55555 » 24 июл 2013, 08:00

Нюра-ра писал(а):Викулька-красотулька,
Спасибо за инфу :you_wlcm , у нас оказывается на базе КАФ есть массажный кабинет, может туда схожу.
Натуська55555, Видать хорошо вас прихватило, а это точно из-за кондиционера? За это время уже должно полегчать я думаю. А снимок Вам не говорили сделать шейного отдела позвоночника? Мне острую боль снимали мануальщики в инь янь, не знаю существуют они еще или нет ,это очень давно было.


да из за кондиционера, до этого ничего не было, снимок только в пятницу, а вообще кто нибудь знает можно ли делать гимнастику в острый период или только как профилактику надо, а сейчас не нужно напрягать, я забыла у врача спросить
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Нюра-ра » 24 июл 2013, 08:48

Натуська55555 писал(а): а вообще кто нибудь знает можно ли делать гимнастику в острый период

Знаю что массаж точно нельзя делать в период обострения, наверно и гимнастику лучше отложить, может заменить пешими прогулками :unknw
Фуксия
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 951
На форуме с 08 сен 2010, 10:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Фуксия » 24 июл 2013, 09:29

Купите воротник Шанца( в медтехнике помогают подобрать по размеру) он плавно позвоночник вытягивает и при этом разгружает позвонки). Стоит недорого , помогает,гимнастику в период обострения не советую.
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Макса » 01 авг 2013, 21:30

Какая может быть связь между остеохондрозом и кондиционером??? Вы кондиционером лупите себя по позвонкам, что ли? Остеохондроз не лечится, но болевой синдром снимается через несколько дней. Ибупрофеном, диклофенаком. Куда он денется...
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Натуська55555 » 01 авг 2013, 21:49

Макса писал(а):Какая может быть связь между остеохондрозом и кондиционером??? Вы кондиционером лупите себя по позвонкам, что ли? Остеохондроз не лечится, но болевой синдром снимается через несколько дней. Ибупрофеном, диклофенаком. Куда он денется...


вообще то охлаждение провоцирует хондроз почему бабушки кутаются в теплые одежды даже летом остеохондроз можно приостановить и улучшить состояние, мне прописали сейчас Джойнт Флекс и потом аквааэробику, болевой синдром прошел почти через 3 недели
Аватара пользователя
zernika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 30 июн 2012, 03:31
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный хандроз.

Сообщение zernika » 08 авг 2013, 06:33

Да, переохлаждение может стать причиной возникновения остеохондроза. Болевой синдром снимается также нанопластом, у которого отсутствуют побочные эффекты. Этот лечебный пластырь снимает воспаление и улучшает кровообращение
Аватара пользователя
lisonka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 336
На форуме с 25 окт 2012, 20:34
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Шейный хандроз.

Сообщение lisonka » 12 авг 2013, 13:38

я тоже прошла многих "именитых-знаменитых" неврологов нашего города, но в основном все назначения их сводятся к снятию болевого синдрома, то есть я снова и снова возвращалась к ним на прием, пока мне один мануал не подсказал упражнения для расслабления мышц шеи - помогло, тогда я решила попробовать центр кинезотерапии, там тоже всех смотрит невролог и после осмотра прописывают комплекс упражнений, не могу сказать что совсем боли ушли, но стало ощутимо легче - жить можно!
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Шейный хандроз.

Сообщение Пчелка Майка » 12 авг 2013, 13:55

А еще на базе КАФ есть фитнес-клуб, где можно заняться йогой для спины, очень хорошая вещь. :doubleup
Всё будет хорошо, я узнавала!
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Натуська55555 » 12 авг 2013, 14:01

а у меня теперь из за лечения хондроза обострился гастрит, о котором я не знала, теперь если и болит шея то терпеть
Аватара пользователя
фрося
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 480
На форуме с 06 ноя 2011, 19:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение фрося » 12 авг 2013, 18:37

Напишу и я про свою хворь. Из-за хандра во сне очень сильно немеет левая рука, аж просыпаюсь, минуту-две разминаю. Начала лечиться ультратоном, стало легче.
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение дамочка » 19 авг 2013, 22:11

У меня пока все не так критично. Хожу в бассейн 2 раза в неделю, дома - йога именно на позвоночник упражнения специально подобрала. А три месяца назад нашла в инете гимнастику тибетских монахов, "Око возрождения" называется. Довольно простые упражнения. Стала заниматься каждый день, на йогу времени уже не остается. Но я заметила, что если раньше приходилось по каким-то причинам пропускать бассейн с месяц, например, шея реагировала усиливающейся болью, а сейчас в отпуске уже три недели без бассейна - а шея молчит :ttt
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение Юля15 » 19 авг 2013, 23:24

Меня тоже прихватил пару недель назад, только в руку отдавать стало. Боль невыносимая, побежала к неврологу и на снимки. Выписали таблетки сирдалуд для расслабления мышц и ксефокам, обезболивающее при ревматической. Записалась к Занькову на сентябрь. Он мне, когда записывалась, шею подправил :), чтобы до приема доходить смогла. может самовнушение, но ощутимо легче, и голова болеть меньше стала, хоть всю жизнь мучаюсь
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Пелеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 444
На форуме с 29 июл 2009, 15:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Пелеринка » 30 авг 2013, 19:58

как записаться к Занькову,поскажите!Я уже от гол.болей и шеи с ума схожу!
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Хаба » 04 сен 2013, 16:36

Меня тоже недавно прихватило. Сейчас сижу пью Катадолон форте, чтобы мышцы расслабились. Уже боль по-тихоньку отходит. Потом будет и массаж. И врач сказала: "Спорт и только спорт. Только тогда забудешь про боли в спине и про головные боли." Вот настраиваюсь ходить на фитнес.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шейный хандроз.

Сообщение Энигма » 06 сен 2013, 19:25

Хаба писал(а):Меня тоже недавно прихватило. Сейчас сижу пью Катадолон форте, чтобы мышцы расслабились. Уже боль по-тихоньку отходит. Потом будет и массаж. И врач сказала: "Спорт и только спорт. Только тогда забудешь про боли в спине и про головные боли." Вот настраиваюсь ходить на фитнес.

Скажите, а вы когда пьете катадолон форте, у вас с давлением все в порядке?А то я сейчас пью кетонал( будь он не ладен). Давление так прыгает.А ведь курс надо допить. :( :dead




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»