Турецкие сериалы и фильмы.

Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 336
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Турецкие сериалы и фильмы.

Сообщение Adriatika » 23 ноя 2012, 21:11

Ну начну с того что на турецкие сериалы я подсела лет 5 назад.... Это особая категория сериалов. Не мексиканские розовые сопли, не бразильские страсти, хотя в турецких страсти бушуют не меньше, не наши тягомотные сериалы, которые идут по 2-3 года.... Хотя в Турции сериалы идут тоже долго, но у них одна особенность- их показывают просто раз в неделю, каждому сериалу свой день недели. Я представляю если бы нашу Ефросинью или Обручальное кольцо показывали раз в неделю... Этот кошмар длился бы не меньше 10 лет... В общем сериалы у них душевные, о чувствах, об отношениях в семье, о любви и ненависти, о кровной мести, о преступлениях. Все очень захватывает, картинки очень красивые, Стамбул город, который стоит увидеть. Актеры красивые (мужчины так просто вообще сказка :girl_in_love ). Самое интересное что сериалов множество, в день по разным каналам которых там в районе 30 идет по несколько сериалов и актеры практически нигде не повторяются.
Вкратце расскажу о некоторых.
Один из самых популярных несколько лет назад Долина волков.
Изображение
Изображение
Когда начинался сериал, улицы города пустели, вымирали. Все сидели перед телевизором и проживали жизнь вместе с героями. Это сериал о преступной группировке в Турции (мафия короче :-) ) и люди которые им противостояли. Сериал реально захватывающий, неожиданные повороты, порой жестокий, но очень интересный. Несколько сезонов: Долина волков, Долина волков: засада, Долина волков:терроризм и т.д.
Сериалов великое множество, обо всем не расскажешь.
Великолепный век ну это отдельная тема, поэтому затрагивать не буду. но некоторые гори этого сериала в других фильмах:

1001 ночь
Изображение
Изображение
Изображение
Турецкий сериал «1001 ночь» совершенно не придерживается сюжета классических арабских сказок, и практически все, что связывает его с ними – это имя главной героини, которую зовут Шахерезада. Тем не менее, его будет интересно посмотреть любителям драматических фильмов, в котором героине приходится бороться за свое счастье.
Главная героиня осталась одна с сыном на руках после того, как погиб ее муж. И тут женщину настигает новая беда - ее сын болен, и его жизни угрожает опасность. Спасти его может пересадка костного мозга, но для этого нужна крупная сумма денег. Шахерезада обращается к отцу своего покойного мужа, но получает отказ.
Начальник Шахерезады, который узнал о ее проблеме, предлагает женщине оплатить операцию, а взамен она должна будет провести с ним всего одну ночь. После того, как прошел шок от такого унизительного предложения, Шахерезада понимает, что другого выхода у нее нет, и соглашается. Начальник оказался честным человеком, и женщина наутро получила оговоренную сумму.

Тем временем тесть Шахерезады, который сам человек довольно богатый, сменил гнев на милость и решил помочь спасти собственного внука. Однако на свое великодушное предложение он получает решительный отказ, что весьма его озадачило. На работе Шахерезаду нагружают все сильнее, и влюбленный в нее сотрудник пытается ей всячески помочь. Молодой человек не может не видеть интерес начальника к красавице Шахерезаде. Он понимает, какого рода этот интерес, и его это очень возмущает, но что он может поделать против своего начальника?

Сына Шахерезады кладут в больницу на операцию, и все ее мысли теперь заняты только предстоящим лечением. В это время семья ее мужа пытается выяснить, откуда взялись деньги на операцию. А начальник Шахерезады, который очарован ее красотой, делает ей еще одно предложение.

Запретная любовь
Изображение
Изображение
Одиннадцать лет назад у него умерла любимая жена. С тех пор, Аднан решил очутиться в полной изоляции от различных светских мероприятий. Теперь, ему по нраву уединенная жизнь в кругу любимых деток. Они, все вместе. Проживают в знаменитом особняке, расположенном в Стамбуле. Также, вместе с ними, там находится опытная няня и племянник. Но, в его размеренной и умиротворенной жизни начали происходить судьбоносные события, изменившие все его жизненные устои.
Речь идет о его знакомстве с юной Бихтер. Мужчина понимает, что влюбился в это юное дарование, а все его чувства закипели, как когда-то в молодости.
Ее мать является светской львицей, старающейся не уступать своей дочери по популярности. Совсем недавно умер ее муж, но даже это не смогло изменить манеру ее поведения. Ей свойственна алчность и расчетливость.
Эта женщина прекрасно понимает, что Аднан прекрасно подходит на роль ее мужа. Тогда и начинается процесс соперничества между мамой и дочкой. Но, мужчина уже сделал свой выбор и решает жениться на юной девушке. Так они и живут, в мире и понимании, пока в их жизни ни начинают происходить ужасные события, из-за которых весь покой буквально улетучивается из этой сказочной жизни. Что же так нарушило их покой? Вся ситуация будет постепенно проясняться в ходе просмотра этого интересного проекта.

Эзель
Изображение
Остросюжетный турецкий телесериал о человеке, попавшем в тюрьму по ложному обвинению и вышедшем оттуда чтобы отомстить тем, кто упрятал его за решетку. История о современном графе Монте-Кристо в представлении турецких кинематографистов.
Омер был простым парнем, каких миллионы. Он был по-своему счастлив, влюблен в прекрасную девушку и после службы в армии собирался на ней жениться. Но однажды произошло странное убийство, и в нем обвинили главного героя. Так он оказался в тюрьме. Его жизнь обрушилась в одно мгновение, но самое главное, что ему теперь не дает покоя, это кто и за что сыграл с ним такую страшную шутку.
Омер начинает анализировать ситуацию, и понимает, что в этом деле каким-то образом замешана и его любимая девушка Эйшан, и Али, который был Омеру практически как старший брат, и лучший друг Дженгиз. Иногда главному герою казалось, что он сойдет в ума от собственных мрачных мыслей, которые не дают ему покоя ни на минуту. И когда молодой человек был практически на грани безумия, судьба свела его с человеком, которому было суждено кардинально изменить его жизнь.
После этого Омер бесследно исчез, практически умер, зато родился новый человек по имени Эзель. Все его помыслы направлены на то, чтобы выйти из тюрьмы и во всем разобраться. А после того, как он разберется, что к чему, он жестоко отомстит всем тем, кто так жестоко и несправедливо с ним поступил. Но остается в его сердце еще одна проблема, с которой он никак не может справиться.
Проблему эту зовут Эйшан, и любовь к ней Эзель никак не может изгнать из своей души. Однако для того, чтобы привести в исполнение свой план мести, Эзелю прежде всего нужно избавиться от этого чувства, которое может в решающий момент помешать тому, ради чего этот человек полностью изменил себя, и к чему готовился долгие годы.

Некоторые могли созерцать на СТС сериал Без вины виноватая или в правильном переводе В чем вина Фатмагюль?
Изображение
Изображение
Сюжет построен вокруг девушки с именем Фатмагюль, живущей в небольшом городке вместе с братом и невесткой. Ей постоянно приходится присматриваться за своим племянником, а также оказывать помощь брату в работе не ферме. Все ее мечты связаны с любимым человеком, которого она знает с самого детства и любит всем сердцем. Вот однажды, ее жених отправляется в плавание, и она провожает его.
Случилось так, что на ее пути появляется четверо молодых людей, изрядно опьяненных вином и ее красотой. Трое из них являются детьми обеспеченных родителей. В их планы не входило, что изначально безобидная шутка обернется насилием. Не контролируя свои действия, они переходят дозволенные границы и совершают насилие над юной девушкой. Расследованием этого дела начинает заниматься полиция, ведь турецкое законодательство гласит, что закрытие процесса возможно в том случае, если насильник и его жертва поженятся.
Вот тут богатыми родителями, желающими уберечь любимых детей от тюрьмы, разрабатывается план. Они решили уговорить бедняка жениться на Фатмагюль. После этого будет достаточно прожить с ней лишь один год, после чего никакого труда не составит развестись с ней. Выходит так, что молодая девушка выходит замуж за одного из насильников, которого зовут Керим.
Начало их совместной жизни наполнено обоюдной ненавистью и озлобленностью. Насильниками было совершено надругательство не только над телом девушки, они поломали ее судьбу и растоптали будущее. Фатмагюль приходится стать настоящей пленницей Керима. Она продолжает жить, но честь ее запятнана и каждый день несет в себе лишь расстройства и новые переживания.

Сейчас я просто подсела на сериал Кузей Гюней
Изображение
Изображение
о мой бог он просто красавчик....
Изображение
Смотришь этот сериал, и ничего сериального не находишь. Съемки — как в художественном фильме. Очень сильные, эмоциональные диалоги. Актеры каждую сцену отыгрывают на все сто… Оторваться просто невозможно.
Эта история поначалу кажется простой и далеко не новой. Но с самой первой серии рвет душу на части.
Жили-были два брата, разные, как север и юг. Звали их также. Юг (Гуней) — был тихим и послушным. Север (Кузей) — бунтарем и драчуном. Им было нелегко понять друг друга, но они любили и были преданы друг другу. Не смотря на то, что они были такими разными, братья умудрились влюбиться в одну и ту же девушку — общую подругу детства.
Ну а так как подруга эта была не такой уж простушкой, выбрала она тихого и послушного брата, который хорошо учился и подавал большие надежды. Север ничего кроме проблем не обещал. Рядом с ним вообще находиться было непросто и опасно.
А потом случилась авария, братья сбили человека. За рулем был Юг, а в тюрьму пошел Север.
Если бы за свое преступление ответил Гюней (юг) — возможно, даже скорее всего, все было-бы по-другому. Гюней был приспособленцем, он был умен, он умел договариваться с людьми.
Кузей своим упрямым характером в тюрьме нажил злейших врагов, его заставили учавствовать в боях, его ранили осколком стекла, сделав на всю жизнь инвалидом. Вышел из тюрьмы абсолютно другим человеком — без чувств и эмоций. С одним желанием — подраться и поскорее покончить со своей жизнью. С ощущением абсолютной своей ненужности в этом мире. С уверенностью что никто его не любит, ведь ни один из его родителей не остановил его, а наоборот, казалось и мать и отец были рады что он взял вину на себя.

Семью Кузея можно понять — представляю, как нелегко с ним было его маме. И папе. И брату. Этот человек с детства был неуправляемым, трудным, страстным. Очень крупным. В порыве гнева, да и любви мог нанести увечья. Никогда не считался «твое-мое». Нужны деньги — мог и у брата последнее забрать, и к папане в кассу залезть. Но и свои никогда не жалел. Широчайшей души человек, за что и получал всегда по-полной. Представляю, как трудно было полюбить такого простой скромной девушке. Конечно, она выбрала Гюнея — с ним проще и спокойнее. Хотя его брат и был красив как ангел.
Но самое главное что радует в сериале — оказывается, история не так проста и линейна. Постепенно отношения героев меняются: отношение братьев друг к другу, отношения Гюнея и девушки, которая стала причиной всех бед, сама о том не подозревая. Эта девушка — Джемре — тоже постепенно начинает смотреть на братьев по-другому, начинает понимать что сделала неправильный выбор. Но слишком поздно — Север слишком горд для того чтобы подбирать что-либо за братом. Он слишком проницателен и способен отличить детскую влюбленность от настоящей любви. Да и хочет ли он любить? В душе за 4 года тюрьмы кажется все умерло. Да и после выхода одни проблемы и неприятности. С каждым днем он запутывается все сильнее, а женщин вокруг него становится все больше.
Очень нравятся и второстепенные герои сериала:
Али — лучший друг и просто классный парень, торгующий нижнем бельем на местном рынке. Он вносит нотки позитива и юмора, особенно рядом с вечно мрачным Кузеем.
Мама Кузея и Гюнея — не нравится почти никому, а мне так очень даже. Очень сильная роль — недалекой, забитой, глуповатой женщины. Ей нелегко было вырастить таких разных сыновей, почти погодок. Да, она любит старшего, потому что лучше его понимает. Да, она пожертвовала ради него младшим. Но ее сердце разрывается за обоих.
Папа К и Г — тоже сложный персонаж, человек, который всегда держит эмоции при себе. Он лупил сыновей с детства, думая, что только так он может их направить, научить. Ну и неплохих в общем сыновей вырастил. Он любит их обоих, но ближе ему Кузя. Но при этом он тоже допустил чтобы того ни за что посадили.
Мама Джемре — очень колоритный персонаж, особенно ярко смотрится после ЗЛ, где та же актриса сыграла утонченную Мадемуазель. Потрясающее перевоплощение.
Ну и как ни странно сейчас мне стал нравиться «противоположность» второй брат — Гуня. Он такой правильный, такой вечно загнанный, запутавшийся, несчастный. Вечно под грузом своей вины перед братом. Иногда ему хочется чтобы этого брата никогда не было… Но в то же время братья любят друг друга — очень сильно.


ну вот как то так. сериалов много, о всех не расскажешь, если кто -то что -то смотрел, или посмотрит после моего превью, поделитесь понравилось или нет :-)

По просьбе трудящихся.

Сыла. Возвращение домой.
Изображение
Изображение
Несравненная Джансу Дере. Во вроде некрасивая, можно сказать порой совсем, но иногда в ней что- то щелкает, переключается и перед нами обалденная роковая красотка. Вот такие перемены случаются в ее лице....

Итак: Сюжетная линия турецкого сериала повествует о девушке Сыле, родившейся у несостоятельной супружеской пары. Семья её проживала в городе Мардине, который находится на юго-востоке Турции. Едва девочке исполнилось три года, как ее родители приняли решение изменить судьбу дочери в лучшую сторону. Для этого они отдали дочь воспитывать состоятельным людям, в надежде, что богатые родители смогут обеспечить ее всем, что ей нужно и дать ей хорошее воспитание. Именно так Сыла оказалась в Стамбуле. Жила Сыла в семье, где не считают деньги, ведь их до неприличия много. Как и ожидали родители Сылы, девочка получала все самое лучшее и была принята в семью как родная. А в городе Мардине остался жить родной брат главной героини. Когда он стал взрослым, он влюбился в девушку из состоятельной семьи и похитил ее. Последствия поступка ее брата не заставили себя долго ожидать. Семья девушки, которую он похитил, теперь настаивает, чтоб Сыла вышла замуж за одного из сыновей «пострадавшей» семьи. Из-за этого Сылу насильно вернули в Мардин и предпринимают попытки выдать ее замуж, не смотря на то, что она совсем этого не хочет. Героиня изо всех сил пытается помешать этому браку, но внезапно к ней нагрянула любовь…

Я сейчас смотрю "Милосердие"
Изображение
Изображение
Фильм о девушке по имени Нарин. Детство ее проходило не самым лучшим образом. Бедность, насилие, всевозможные ссоры и переделки. В таких условиях жить тяжело и Нарин приходится с эти справляться. Характер у нее закаляется, она быстро взрослеет с моральной и психологической точки зрения. Проходят годы и став уже взрослой Нарин переезжает в большой город дабы улучшить свою жизнь и найти хорошую работу. Там она становится хорошим адвокатом и знакомится с девушкой Дениз, с которой они подружатся несмотря на то что та выросла в богатстве и достатке. Проходит время и вскоре приезжает сестра Дениз и ей не нравится дружба с Нарин. И она всячески пытается помешать им, тем более Ырмак, сестра Дениз, и Нарин влюблены в одного и того же парня. Начинается противостояние, которое неизвестно чем может закончиться..
Последний раз редактировалось Adriatika 18 авг 2013, 20:57, всего редактировалось 2 раза.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 23 ноя 2012, 21:27

Ого!!!Оль какие познания!!! Расскажи где ты смотришь их.и на каком языке?)))
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 336
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Adriatika » 23 ноя 2012, 21:31

Муличка, Юль смотрю онлайн, на русском )))) Могу конечно на турецком, но надо напрягаться, а я не люблю при просмотре фильмов этого делать, хочу получать удовольствие. :cheesy
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 23 ноя 2012, 21:55

Ну кидай ссыль в личку,прям заинтриговала)))
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 336
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Adriatika » 23 ноя 2012, 22:28

много есть здесь
Скрытый текст: Показать
http://vseriale.tv/turkish-serialy/

если поругают кину в личку. сейчас который смотрю
Скрытый текст: Показать
http://serialu.net/kuzej-gjunej/
Уже которую ночь не высыпаюсь, оторваться не могу :dead
Аватара пользователя
ЦвЭтИк
*СВЕТлая женщина*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2189
На форуме с 14 сен 2009, 15:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение ЦвЭтИк » 24 ноя 2012, 15:50

ой Оля, прям заинтриговала с сериалами. Пойду погляжу :cheesy
Аватара пользователя
Ромашка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 03 ноя 2009, 16:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Ромашка » 24 ноя 2012, 18:52

Я сейчас смотрю сериал "Великолепный век". Просто супер! Красивые актеры, костюмы, любовь и конечно же дворцовые интриги. "Подсадила" подруга. Теперь спать раньше 2 ночи не ложусь. :dead Смотрю на serialu.net. Онлайн на русском языке.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Дашунька » 24 ноя 2012, 19:33

Мне тоже понравились турецкие сериалы, я правда один только смотрела. Летом увидела по стс пару серий "Без вины виноватая" и затянуло, правда в интернете этот сериал называется "В чем вина Фатмагуль", мне так актеры понравились прям загляденье и серии по 1.5 часа идут :pop
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 336
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Adriatika » 24 ноя 2012, 21:09

я из за этих красивых мужчин :-? теперь вообще толком не сплю :mosking Раньше 2-х ночи спать не ложусь и в будни минимум по 3 серии днем успеваю посмотреть
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 336
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Adriatika » 09 дек 2012, 19:05

Досмотрела я сериал Кузей Гюней, вернее все вышедшие серии на данный момент. еще серий 30 обещают. Это нечто... не знаю, давно я не смотрела кино чтоб получать столько разных эмоций. мало того что я ночами толком не спала, все смотрела, так я еще и как наша бабушка почти переживала вслух со всяческими комментариями.Мне очень нравится, ооооооочень.
Аватара пользователя
ЦвЭтИк
*СВЕТлая женщина*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2189
На форуме с 14 сен 2009, 15:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение ЦвЭтИк » 11 дек 2012, 20:29

Adriatika писал(а):я еще и как наша бабушка почти переживала вслух со всяческими комментариями

:mosking я еще держусь, скоро новый год, если залезу в сериал, то дом зарастет грязью)))
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 336
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Adriatika » 11 дек 2012, 22:08

ЦвЭтИк, начинай уж после каникул и по 2 серии в день. а то маньяком станешь :lol:
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Турецкие сериалы

Сообщение подружка » 13 дек 2012, 00:40

Надо глянуть. Заинтриговали.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Надо глянуть. Заинтриговали.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 207
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Долорес » 13 дек 2012, 01:09

Adriatika писал(а): сериал Кузей Гюней, Мне очень нравится, ооооооочень.

И я подсела, до 50-х серий мне конечно еще далеко, но мне нравится!!! Кузей конечно суперский красавчик :heart:
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 336
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие сериалы

Сообщение Adriatika » 13 дек 2012, 13:26

ой в 53 наконец то чудо свершилось!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»