Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Оло-Соло » 18 ноя 2010, 22:33

Белла писал(а):больше всего мне жалко маленьких детей которые уже ходят в зимних пуховиках по полной программе

Это что еще за нонсенс? Хотя, вспоминая себя на побережье Японского моря в середине лета, у меня часто мечта одеть пуховичок, особенно в вечернее время :crazy .
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 19 ноя 2010, 01:50

ojeo в круг ( с погрузкой в Ха и разгрузкой в Краснодаре 5 тонный контейнет обошелся в 40 тыс, при чем сама перевозка Ха- Краснодар стоило что то около 28 тыс, остальная сумма погрузо-разгрузочные работы :shock1
при чем разница между 3-х тонным и 5-ти тонным была очень не значительна в пределак 3-4 тыс.
До краснодара он шел что-то около месяца. По норме он так и должен идти. Но, как сказал мой папа, чем меньше контейнер, тем больше их надо чтобы загрузить платформу (т.к. контейнер отправляют как собирают полную платформу в одно направление)
masha777
если вещи не перенесут дорогу 100% - оставляйте, но это так кажется, что все можно купить :haos А по факту надо всего столько купить, что волосы встают дыбом от сумм которые надо потратить, по этому 10 раз подумайте оставлять или нет. И еще, за сколько вы продадите в Ха вещь б/у - это такие копейки :shock1
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ojeo » 19 ноя 2010, 14:10

Белла
Еще раз спасибочки!!! :flower:
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ojeo » 19 ноя 2010, 17:01

Белла
А как летом с погодой? Очень жарко по сравнению с Хабаровском?
Слышала, что Краснодарскую жару трудно переносить :-?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 19 ноя 2010, 17:14

ojeo
жарко, но сухо, поэтому переноситься легче чем в Ха.
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение федулкина » 19 ноя 2010, 17:56

Там конечно жарко :sun , но их +45 ничто по сравнению с нашими +30 :heat , так как там сухо, влажности такой одуряющей нет! Пить правда в несколько раз больше начинаешь, зато худеешь тоже довольно-таки быстро :dance3 я правда этой проблемой не страдаю, но когда через 1.5 месяца обратно возвращаюсь, муж сразу замечает. что опять я похудела :pleasantry
Всем кто сомневается, не сомневайтесь: там климат лучше и цены ниже, а работу всегда найти можно, было бы желание, кстати мандарины, которые из Абхазии очень даже сладкие, а вот местные действительно кислят.Хочу :haos :haos :cry: :cry: в Краснодар!
Изображение
Аватара пользователя
Синди
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 578
На форуме с 18 янв 2010, 21:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Синди » 19 ноя 2010, 18:13

Белла
Станица Хущина (если не ошибаюсь в названии) далеко от Краснодара находится? А то вчера такие страсти рассказывали в передаче человек и закон :shock1
Аватара пользователя
masha777

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение masha777 » 19 ноя 2010, 19:00

ну вот решились вроде пока предварительно. подумали, действительно наверное стоит заказывать контейнер с вещами.
Белла, а где вы заказывали. я даже не знаю куда идти на ж/д вокзал? в интернете что-то ничего путного не нашла, может через презент :unknw

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
можно еще вопросик. стоит ли заранее по интернету искать квартиры созваниваться с агенством. я бы хотела воспользоваться материнским капиталом при покупке жилья, но не знаю насколько это реально. или уже туда приехать и там начать искать квартиру?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение lulumix » 19 ноя 2010, 19:17

я даже не знаю куда идти на ж/д вокзал?

на контейнерную площадку вам надо... Она находится в районе института культуры.
там в товарной конторе вам все посчитают и объяснят ;-)
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ojeo » 19 ноя 2010, 21:25

Девчонки, большое спасибо!!! :flower:
Мы уже решилсь!!!
Осталось за малым, продать квартиру ;-)
И вперед!!!
Аватара пользователя
masha777

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение masha777 » 19 ноя 2010, 21:49

lulumix, спасибо за инфу, даже не знала, что такая контора есть :crazy
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Аленька » 19 ноя 2010, 23:03

Белла
Лена, привет!
Спасибо большое за столь исчерпывающую информацию в личке. После прочтения сплошной позитив. С новой силой хочу в Коаснодар.
Девочки, я в декабре перебираюсь на ПМЖ в этот чудесный край. Я была там летом. Вот мои впечатления:
1. Комаров в городе полно ( были 1-10 июля), я бы не сказала, что их намного меньше , чем в Хабаровске.
2. Мошки никакой нет, тополинного пуха тоже не было.
3. Мне не понравился центр города Краснодара - какие-то глинобитные мазанки среди многоэтажек, всего намешано. Но, очень понравилось, что на выходные перекрывают центральную улицу ( от автодвижения) и можно спокойно гулять - наслаждаться неспешностью европейской жизни. Но, нам, хабаровчанам вообще мало чей центр города может понравиться - у нас в городе слишком красиво.
4. Речка какая-то непривычная. Во-первых, намного меньше нашего Амура (вообще не идёт ни в какое сравнение). Во-вторых, вода мутно-желтая. Ну и в-третьих, странно, что я вообще не видела купающихся. У нас даже когда нельзя купаться, все равно, кто-нибудь обязательно плюскается.
5. Цены на продукты приятно порадовали. Молоко летом стоило 18руб, яйца около 15руб ( сейчас уже не помню, но что-то вроде того), про овощи лучше промолчу, точно помню, что копейки стоили.
6. Когда лежали с дочкой в инфекционке, с мамочками болтали, обсуждали коммуналку - они в обморок падали от наших цен.
7. Еще оказались под впечатлением от торговых центров. Успели посетить только один "Перекресток", но зато шатались по нему с 10 утра и до 10 вечера ( после чего и попали с дочей в инфекционку - мамашка умница, накормила ребенка пирожком с мясом в 30 градусную жару).
8. Цены на вещи разные - видели сарафанчики за 80 тыщ, но покупали по 1200 - чем отличаются так и не поняла.
9. Есть у них и СП, как у всех нормальных людей. Первым делом планирую к ним примкнуть, ибо жизнь без интернет закупок себе уже не представляю.
Ну вот, как-то так. Читаю свой пост и что-то никакой романтики. НО меня можно понять - из 10 дней 6 провели в инфекционке, т.ч. почти нигде не побывали. Еще говорят, есть у них какой-то сафари-центр, там дикие животные, даже львы, гуляют в вольерах. Но ничего, скоро наверстаю упущенное.
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ojeo » 19 ноя 2010, 23:30

Аленька
Даешь позитивную информацию из лички в массы страждущих информации!!!! :mosking
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 19 ноя 2010, 23:39

Синди
Кущевская - это по местным меркам достаточно далеко
masha777
контейнер заказываете на контейнерном дворе, находиться он Путевая (по моему так) за институтом культуры, там поворот на лево (если ехать с цетра) там еще магазин "супергуд" едите по этой дороге до конца, слева будет 2-х этажное здание на 2 этаже заказываете контейнер, минимум за 10 дней было.
Если честно, можно попробовать поискать квартиры по инету, но главное надо снять квартиру где жить. Здесь естественно быдет больше предложений по продаже. Обратитесь к Эдуарду они вам поможет ( по местным меркам он очень адеквтатный и честный человек)
По материнскому капиталу сходите проконсультируйтесь в пенсионку,т.к. я уточняла так перевод денег занимает 2-3 месяца, а при предъявлении сертификата не в месте его получения время учеличивается. Уточните как ускорить процесс. И Эдуарду это тоже обозначьте.
Аленька
Аля, про комаров - по разному зависит от места, жили в деревне сидели всю ночь и ни кто не укусил, на 9 этаже не кусали тоже, сейчас живем на 5-ом (снимаем) - вокрууг деревья, без сеток - кусали. А вообще местные сказали, что в этом году было очень много комаров :nos
Сам центр конечно своеобразный, но центральная улица - красивая, которую перекрывают с 24 чаов пятницы до 0 часов понедельника
В Кубани они не купаются , даже не знаю почему, по всей видимости зачем лезть в реку, когда сев на машину и через час ты уже на море.
Когда летите? где жить будите?

Добавлено спустя 46 секунд:
ojeo
Марина спрашивай, отвечу на все вопросы ;-)
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение kvad » 19 ноя 2010, 23:47

Аленька писал(а):Мне не понравился центр города Краснодара - какие-то глинобитные мазанки среди многоэтажек, всего намешано

Это особенности городской архитектуры Кубани :mosking , сначала были "мазанки", частные кирпич домики, потом многоэтажки появились
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»