Гимназия № 3

Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Ласковая » 30 июн 2015, 00:45

лариса писал(а):Ласковая, совсем нет, просто несколько лет назад один выпускник был, а в следующем году второй сын будет ГИА сдавать, я на самом деле о универсальных классах от вам впервые услышала. Любви к Тен и вообще к нынешнему образованию не испытываю, сидение целыми гимназиями на репетиторах говорит о качестве преподавания. А наличие высоких результатов у выпускников 3 ( да и других) гимназий- заслуга родителей, которые содержат армию репетитором. И вы меня простите, но в вашей проблеме только ваша вина, вся страна в профильных классах, а у вас универсальный, зря вы по надеялись на этот бред. Тем более жалко, если ребёнок хорошо учится. Старший для экзаменов после 9 классе не особо напрягался, сдал на пятерки.

Про универсальный класс - почему бред? После того, как 36 школе честно рассказали, что с ними будет - они вышли на пикет на площадь Ленина, и как мы узнали после, им сразу организовали обещанный универсальный класс. После такого печального опыта УО решило на нашей 55 школе такой ошибки с откровенностью не повторять, правду не доводить - так и продолжали обещать универсальный класс до конца года, надеясь, что поставленным при поступлении в гимназию родителям в известность уже по факту поступления, возмущаться уже будет некогда. Просто красивая комбинация УО, как без шума и пыли кинуть родителей... Претензия к УО только в том, что не сказали нам правду - мы бы могли всё благополучно сдать и у нас был бы выбор. А сейчас его нет, вариант закончить 11 класс, чтобы поступить в институт, только 1 - отучиться 2 года по ненужному профилю.
Чтоб было понятней, напишу подробно как было. В декабре 2014 было род собрание, котором велась речь какой будет класс - профиль или универсальный, определить должны родители. Голоса родителей распределились примерно так: 30- тех профиль, 30 - гуманитарии, остальные - не определились куда поступать. По итогу собрания все решили пойти на компромисс друг другу - чтобы не расформировывать класс на профили, проголосовали на универсальный класс, написали заявления на экзамены в универсальный класс, нам кучу раз акцентировали на то, что выберите, то и будет. Потом полгода на собраниях нам постоянно рассказывали о реорганизации 3 школ: 36, 55, 3 гимназия, причём в ключе: то так будет, то вот так - УО само ещё точно не определилось как, документов нет, но железно: реорганизация будет и железно у Вас будет класс, за который Вы проголосовали - УО Вам это гарантирует. Да что там, нам даже после экзаменов сказали только то, что мы будет в 3 гимназии, а вот про профильный класс нас поставили в известность уже на собрании в самой 3 гимназии при подачи документов. На все претензии: "Как так? Нам же обещали". Ответил: "Обещали, но не мы - 55 школа, с неё и спрос". Вот так вот. Я считаю, простите за тавтологию, что я справедливо считаю, что нас кинули.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
лариса писал(а):Про платные экскурсии и занятия вообще не поняла, у нас такого нет.

Нам сказали, что эксперимент первый год. 5-7, 8-9, 10-11 классы - вроде как все попадают, сегодня собрание было в 18.30, вела преподаватель обществознания. На собрании она говорила об этом, как уже о решённом и о том, что было по этому вопросу собрание в гимназии ещё в мае - Вы, мол, не в курсе, Вас тогда ещё у нас не было. Судя по тому, что родители с 3 гимназии были в курсе вопроса, в отличие от нас, им ранее действительно всё это доводили до сведения,некоторые из них уже готовы были и подписывать документы и оплачивать, т.к. попросили оплатить раньше сентября - учителям нужно, вроде, на повышение квалификации.
Аватара пользователя
LorikL
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1249
На форуме с 02 апр 2011, 19:35
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гимназия № 3

Сообщение LorikL » 30 июн 2015, 11:49

Ласковая, про обязательные платные экскурсии тоже слышу впервые. Дочь учится в 7 классе, никто эту тему на собрании не поднимал.

А по поводу наличия 4 гуманитарных классов - это нормально. "Гимназия" - это учреждение с гуманитарной направленностью, "лицей" - с технической. То, что из 150 человек гимназистов 30 оказалось технарями - тоже нормально.

Я понимаю Ваше негодование на УО, как вариант действительно написать президенту, но хочу сказать слово в защиту директора гимназии - это очень адекватный человек, с которым всегда можно нормально разговаривать и конструктивно решать проблемы.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение лариса » 30 июн 2015, 13:26

Построили большую районную 3 школу. обозвали гимназией, напридумывали условностей. Вот не нужна мне гимназия, а вокруг 4-ая языковая. 3-я по прописке гуманитарная. 5-ая языковая. на вокзале и то "гимназия". Как моим детям реализовать своё право на бесплатное образование? Устраивала детей и родителей 55 школа, их за шкирку и в гимназию, не забыв при этом ткунь на их второсортность. Именно это, как я понимаю, и не устраивает Наталью. А писать можно и в ООН...
Аватара пользователя
LorikL
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1249
На форуме с 02 апр 2011, 19:35
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гимназия № 3

Сообщение LorikL » 30 июн 2015, 14:09

Ну Вы еще бесплатное здравоохранение вспомните... Ситуация есть такая, какая есть. Центр города накладывает отпечаток. УО кидает всех периодически и рассчитывать на их порядочность нет никакого смысла. Тем более в период всяких объединений.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Ласковая » 30 июн 2015, 14:31

Я прошу прощения за эмоции, но уже просто допекло УО. Один ребёнок в садике, второй в школе и везде УО устраивает эксперименты над детьми. В сад устроились, было 22 человека, потом группу УО "уплотнило" - 33 человека на 50 кв.м. Теперь на двух детей по 1 шкафчику в раздевалке, кроватей (даже раскладных тройных комодов) не хватает: не то, чтобы купить нет возможности - мы бы купили, но просто поставить некуда. В сон час воспитатели бегают с детьми по другим группам и укладывают детей спать там, где кто-то не пришёл - дети стали чаще болеть, ибо плотность в самой группе зашкаливает, плюс детки таскают микрофлору из других групп, про нормы кв.м. в группах УО не вспоминает. А после этого наблюдать по ТВ вдохновенное враньё Тен, что она ликвидировала очереди в д/с, зная каким путём она это сделала (за счёт ухудшения условий в д/с) - противно. Даже те несчастные урезанные нормы кв.м. в садах, что сейчас приняло Правительство, и те Тен урезала. Потом приходить в школу и терпеть там над вторым ребёнком эксперимент УО, когда родителям не говорят заранее что и как, а ставят перед фактом без права выбора. Мне ещё памятны 2000-тые, когда Тен нас кинула с д/с со старшим. Водила старшего в сад МВД как сотрудник МВД, в середине года вышел приказ ведомства: сады закрыть и передать в распоряжение муниципалитета. Из садов МВД всех выкинули, пошли мы становиться на очередь в УО (по закону нам вне очереди полагалось: как семье сотрудников и как детям из расформированных садов). Ничего не предоставили, год ходили по прокуратурам, с работой были проблемы - пристроить ребёнка некуда: бабушек/дедушек в Ха нет, на тогдашнюю з/п сотрудника нянечку не нанять. Выбили в конце концов через прокуратуру, перед этим у своих бывших сотрудников в администрации поинтересовалась: почему так с нами, ведь здания ведомственных садов Тен передали? Мне объяснили, что Тен постановила: МВД свои сады закрыло - всё делать, чтоб муниципальные не давать, их не хватает, а здания не факт, что остануться садами. Думаете она, например, приняв в муниципальную собственность здание нашего детского сада, оставила его функциональное назначение? Как бы не так: д/с был на Волочаевской, там и тогда и сейчас расположили одно из подразделений администрации города - ЗАГС Кировского района. Наверное, с садами был "перебор", поэтому все родители-сотрудники год пороги оббивали, чтоб детей в сад устроить. И сколько таких зданий садов и школ Тен закрыла? И перепрофилировала под банки, управления администрации и гос органы, причём не 90-тых, а уже в 2000? Здесь, На Хабмаме, целые списки имеются. Поэтому к Тен отношение ну очень отрицательное - когда же уже город избавят от её дурной политики в сфере образования?
Mamashka15
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 17 янв 2015, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Mamashka15 » 30 июн 2015, 22:16

А 55 школу официально объединили с 3 гимназией или нет пока?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Ласковая » 30 июн 2015, 22:37

Mamashka15 писал(а):А 55 школу официально объединили с 3 гимназией или нет пока?

То же хотелось бы узнать, свершилось ли это официально - ещё в конце мая ничего не было. Пока в инете доков не нашла. По телефону специалист УО сказал, что "Вас уже объединили" - без ссылок на конкретные документы.
Но вот что интересно - инфа от мая месяца: http://amurmedia.ru/news/society/13.05. ... svoey.html
Сейчас данная ситуация находится в подвешенном состоянии, а процессу обучения детей из МАОУСШ №36, которые пока не решен вопрос с их школой "коротают время" в гимназии №3, могут помешать новые обстоятельства.

- Несколькими днями ранее стало известно, что к уже переполненной гимназии №3 будет присоединена еще и школа №55. А это означает, что это, возможно, незаконно, так как у школы №55 нет таких проблем, как у школы №36. По нормам СанПиНа количество учеников не должно превышать 1000 человек, а в гимназии №3 их уже 1200. К этому нужно прибавить 250 человек из школы №36, а также учеников из школы №55. Мы не знаем, как еще отбивать нашу школы. Родительский коллектив снова готов выйти на пикетирование и привлечь общественность, - заключил собеседник.

На собрании в 3 гимназии в 20 числах июня нам объявили, что на данный момент, в связи в объединением 55, 36 школ и 3 гимназии, в последней 1500 (!) учеников. В связи с чем наши 10-тые классы будут каким-то образом вписывать в расписание и они будут учиться с 10.30. :stars
Т.е. УО к нарушениям всех норм вообще не привыкать: ранее в нарушение норм "уплотнили" сады, теперь добрались и до школ. :chert
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Профи » 02 июл 2015, 14:07

Вставлю и я свои пять копеек :yes
Мой ребенок учится в 3 гимназии и сдавал аж 5 экзаменов в этом году для того чтобы попасть в 10 класс. Пятый он конечно дополнительный, но детям намекнули, что лучше бы сдать, так шансов больше будет.
И представьте какое изумление и негодование было у наших детей когда на зачислении выяснилось, что дети из других школ сдавали всего два экзамена. При этом их без лишних вопросов взяли в 10 класс, а нашим задавали вопросы типа: "Почему ты ДОСТОИН учится в 10 классе?".
Мы не против детей из других школ, но и наших так обижать не нужно.
Про платные занятия в ВУЗах в следующем году я тоже слышала, но вот о том, что деньги нужно сдать до сентября :unknw . Мы для себя еще не решили нужны ли они нам, т.к. представлены не те ВУЗы куда мы собираемся.
P.S. Вся гимназия ходит по репетиторам, иначе будут неудовлетворительные оценки. Вот гимназия только кичится своим статусом и высокими достижениями учеников, а если разобраться, то учителя не очень то заинтересованы в самом процессе обучения, а больше просто требуют результатов.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Ласковая » 02 июл 2015, 14:27

Профи писал(а):И представьте какое изумление и негодование было у наших детей когда на зачислении выяснилось, что дети из других школ сдавали всего два экзамена. При этом их без лишних вопросов взяли в 10 класс, а нашим задавали вопросы типа: "Почему ты ДОСТОИН учится в 10 классе?".

Сочувствую. Но из нашего класса 55 школы в 10 класс пошли 12 человек, средний бал аттестата которых 4,5 и выше, основные экзамены все сдали хорошо/отлично. Если бы нам сказали, что нужно сдавать доп экзамены, думаю, у всех 12 никаких проблем бы с этим не было - мой ребёнок бы даже без подготовки сдал бы все на 5. И, кстати, уровень обучения в 55 такой, что мы ни разу не ходили по репетиторам, там учителя на знания работают плюс школа маленькая, если не пришёл - звонят, контролируют, всегда на контакте с родителями, если вдруг с уровня учебы "съезжать" начал. Поэтому нам очень жаль, что мы теперь в 3 гимназии - честно говоря, она нам и даром не нужна была. "Спасибо" УО, что так сделали, ещё и окончательно поставили перед фактом в конце мая-начале июня, не дав нам возможность сдать доп экзамены, чтоб мы могли выбирать не только 3 гимназию - мы бы пошли в другую школу, но - увы, без экзаменов наша карма - только 3 гимназия. А про 3 гимназию, где учатся несколько детей моих друзей, слышала нелестные отзывы, в плане, что такое ощущение, что учебный процесс построен специально так, чтобы родители на репетиторов работали - все детки знакомых там вытягивают учебный процесс на репетиторах. Интересно будет сравнить, какой уровень в 3 гимназии покажут наши, которые к репетиторам не ходили.
Профи, так что по вине УО мы с Вами в одинаковой ситуации - и мы и Вы совсем не рады тому, что нас запихнули в 3 гимназию. Но, похоже, других вариантов у нас нет: поузнавала про школы с универсальными классами - хотели пойти туда (так как на профильные экзаменов нет), но, как оказалось, в городе их осталось несколько и только так называемых с "мусорным" рейтингом - в которых принимают всех вышибленных с других школ за неуспеваемость и поведение - считай, почти коррекционные школы. Отправлять хорошо успевающего ребёнка туда, естественно, было бы преступлением против личности.
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Профи » 02 июл 2015, 15:55

Ласковая писал(а): Но из нашего класса 55 школы в 10 класс пошли 12 человек

Из нашего класса примерно столько же детей попало в 10 класс (на момент подачи заявлений 23 июня).
Аватара пользователя
svetik-eva5
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 06 апр 2015, 14:17
Реальное имя: Светлана

Re: Гимназия № 3

Сообщение svetik-eva5 » 19 авг 2015, 12:13

мамочки :haos подскажите как дочь одевать на 1 сентября :stars фартук вообще нужен?)или просто блузочка,юбочка,бантики :mama
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Frozen » 24 авг 2015, 09:07

svetik-eva5, какой фартук? :shock: Вы в первый класс идете? Вам разве не сказали про форму? Когда мы шли в первый, то централизованно всему классу шили одинаковые костюмы. Цвет гимназии - серый. У нас обязателен серый жилет и юбка. У вас может будут вариации, но на серую тему.
Аватара пользователя
Alenochka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 656
На форуме с 10 авг 2009, 22:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alenochka » 24 авг 2015, 23:06

Первоклашки!!! 28.08 в 10 сбор!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Frozen » 25 авг 2015, 08:38

Этот сбор для всех классов.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение mi-mi » 27 авг 2015, 11:24

Frozen писал(а):Этот сбор для всех классов.

А что будет 28го? Собрание просто или линейка уже?с детьми или без них приходить?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»