Гимназия № 3

Профи
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Профи » 21 апр 2014, 20:32

лариса писал(а):А зачем рапортовать о работе электронного дневника, если он не работает? Его создавали для всех учеников: и хороших и не очень. В электронном дневнике родители должны видеть оценки, расписание, домашнее задание. В центральной России это возможно, не напряжно, и помогает родителям и учителям, а у нас до сих пор объявление в школе "на заборе" пишут, а не на сайте или том же дневнике.

+1 000 000
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Frozen » 21 апр 2014, 20:37

лариса писал(а):А зачем рапортовать о работе электронного дневника, если он не работает? Его создавали для всех учеников: и хороших и не очень. В электронном дневнике родители должны видеть оценки, расписание, домашнее задание. В центральной России это возможно, не напряжно, и помогает родителям и учителям, а у нас до сих пор объявление в школе "на заборе" пишут, а не на сайте или том же дневнике.
Думаю, это всегда будет напряжно. Уж не знаю как там в центральной России, а у нас и так учителей катастрофически не хватает, а те, что есть - настолько загружены, что грузить их ещё и эл. дневниками... :shock1
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Профи » 22 апр 2014, 16:12

Думаю, это всегда будет напряжно. Уж не знаю как там в центральной России, а у нас и так учителей катастрофически не хватает, а те, что есть - настолько загружены, что грузить их ещё и эл. дневниками... :shock1

Это их работа и ее нужно выполнять полностью. Мы на своих рабочих местах тоже загружены и частичное выполнение своих обязанностей мягко говоря не приветствуется. Как то однобоко получается.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Гимназия № 3

Сообщение MOON » 23 апр 2014, 17:48

Девочки, подскажите пожалуйста, у вас детки с школу в трикотажных жилетках ходят? Вы их в ателье "Любо-Дорого" заказываете?
Просто хотим на своих первоклашек у них вязку заказать, ищем отзывы, найти не можем! Ателье утверждает что вязало жилеты для Гимназии №3.
Если это так, подскажите, пожалуйста, как качество изделий? Как в носке? как после стирки?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Frozen » 23 апр 2014, 19:34

Моя имха, что это всё-таки навязанная дополнительная работа и нехилая нагрузка. Я, например, не хотела бы, чтоб учитель тратил кучу времени на заполнение эл. дневника в то время, когда он может потратить это время на дополнительные занятия для учеников. Работа учителя давать знания, а уже работа родителей - следить за успеваемостью своего ребёнка, выполнением домашнего задания, проверкой дневника итп.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 23 апр 2014, 19:40

MOON, в нашем классе девочка ходит в сарафане с любо-дорого. Мне очень нравится, мама её говорит в эксплуатации удобно, не мнется, стирает спокойно-складки не распались. Но это зимний вариант, сейчас в таком жарко.
Жилеток для мальчиков не видела.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Frozen, согласна, родители должны сами интересоваться учебой и успеваемостью ребенка тем более это гимназия, а не простая школа. Пришел- учись :)
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Мася » 23 апр 2014, 19:47

MOON писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, у вас детки с школу в трикотажных жилетках ходят? Вы их в ателье "Любо-Дорого" заказываете?
Просто хотим на своих первоклашек у них вязку заказать, ищем отзывы, найти не можем! Ателье утверждает что вязало жилеты для Гимназии №3.
Если это так, подскажите, пожалуйста, как качество изделий? Как в носке? как после стирки?

4 гимназия ходит в одинаковых синих трикотажных жилетках, может им вязали....
Изображение
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение рабик » 18 май 2014, 21:38

Девочки подскажите директор на собрании говорила про спонсорскую помощь - сумму я могу сама любую заплатить, либо есть какой то негласный тариф? И вообще можно ее не платить, так как мы уже зачислены и реально по прописке относимся?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Frozen » 19 май 2014, 15:01

рабик, спонсорская это добровольный взнос, расчитан на совесть родителя и толщину его кошелька. Можете не платить.
Не знаю как сейчас, пять лет назад нам сказали на собрании, что с нашего класса устновка каких-то там дверей общей стоимостью 120 тыс. Я как порядочная разделила 120 тыс. на 30 учеников и честно заплатила 4 тыс. в кассу.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение jamp » 20 май 2014, 10:39

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела во вторых классах. Мы переводимся к вам в школу, в сентябре идём в 3й класс. Спасибо.
[
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение mi-mi » 20 май 2014, 10:49

рабик писал(а):Девочки подскажите директор на собрании говорила про спонсорскую помощь - сумму я могу сама любую заплатить, либо есть какой то негласный тариф? И вообще можно ее не платить, так как мы уже зачислены и реально по прописке относимся?

спонсорская помощь я так понимаю для тех кто может,да и причем все должно через кассу оплачиваться и была поражена что на собрании сказали что надо сдать в обход бухгалтерии.
а вообще там тянут каждый год на то на се. сама там училась,теперь дочь идет.
деньги тянут больше с начальных классов,потому что в старших так не платят особо.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Альгердовна
Слингомама
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1667
На форуме с 17 окт 2011, 09:14
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Альгердовна » 20 май 2014, 12:01

jamp, Люба, нечайно нажала поблагодарить. Сейчас пойду писать тебе ЛС
Изображение
Сафарели
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 29 сен 2013, 19:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Сафарели » 25 авг 2014, 13:14

рабик, На собрании директор говорила о спонсорской помощи, и при вопросе о сумме спонсорской помощи , она ответила -кто сколько сможет. А когда я пришла платить за тетради, мне напомнили о спонсорской помощи, которая начинается от 5000р!!! И намекнули, что в этом году еще не однократно просить. Меня больше волнгует вопрос о оплате охраны. Я может не правильно расслышала, но на собрании сказали 420р\месяц??? если это так то не хилая сумма получается , если учесть что в школе 1300 детей и с каждого в месяц 420 р.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 25 авг 2014, 14:13

Сафарели, ну не платите , что возмущаться то?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Сафарели
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 29 сен 2013, 19:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гимназия № 3

Сообщение Сафарели » 25 авг 2014, 15:18

Жуня, у меня племянница учится в другом городе, так у них 370р\год за охрану и там не бабуськи которые лишний раз свою попу не поднимут, сидят, а нормальная охранная фирма. И обход по школе делается регулярно. Вот мне интересно куда идут 546000рублей в месяц за охрану? никто не пробовал жаловаться?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»