Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Еvгения » 06 июн 2012, 15:21

Облако, А мы с коляской просто порешали - сначала в слинге и слингокуртке год прожили, потом трость легкую нашли, а теперь с великом гуляем. Вопрос с тяжестями и коляской гораздо легче порешать. чем заморочки 1 этажа.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Облако » 06 июн 2012, 19:02

Еvгения писал(а):Вопрос с тяжестями и коляской гораздо легче порешать. чем заморочки 1 этажа.
Согласна абсолютно!
Аватара пользователя
NFSTYA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1368
На форуме с 21 дек 2010, 19:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение NFSTYA » 12 июн 2012, 13:48

Да дело то не в этажности, а в обстоятельствах, у меня мама на 4 эт. живет, а под ней парень молодой, так что шума там хватает с лихвой именно с нижнего этажа - это к тому, что на последнем этаже лучше, там соседей сверху нет. По поводу шумного двора - если он действительно шумный, то шумным он будет одинаково приятным, как для 1эт., так и для 10 эт. это можно исправить пластиковыми окнами и кондиционером (нам посоветовали кондиционер поставить не в комнате, а в прихожей - прохлада во всей квартире и снижается риск простудных заболеваний), кстати я даже не знаю шумный у нас двор или нет, т.к. у меня окна во двор не выходят. Проблема комаров у меня тоже не стоит, перед тем, как ребенка спать ложить я включаю на пол часа фумигатор, мыши к нам не заходят, у них с Симой взаимная нелюбовь :mosking, а вот у брата мужа на 5 эт. мышеловка раза 2-3 за ночь срабатывает :(. Установка решеток на первом этаже в копеечку вылетает, но зато я не затоплю соседей :ok . проблем с домофоном я тоже не имею, ну ошибаются иногда, всегда можно звук убрать, у домашних есть ключи, а кто в гости нежданно заявился, так есть сотовые, а вот маме в этом плане не повезло, у них нет домофона, а просто ключ. вот ей приходится с 4 этажа бегать подъезд открывать (лифта нет) еще и дверь так стучит, что слышно на всех этажах, у меня такой проблемы нет, даже когда доводчик сломан был, и шум в подъезде я не слышу, только соседей справа, потому что мы с ними в одной секции, а муж еще и предбанник сделал и дверь туда поставил, так у нас теперь вообще глухо, как в танке. Есть проблема с подвалом6 недели 3 назад так начало в подъезде вонять, что хоть противогах одевай (первый раз за почти два года, что мы тут живем), а два дня назад начало в квартире вонять :beee , в детской не пахнет (там ремонт делаем), а вот в зале из под плинтусов несет (там ремонт не делали), думаю после ремонта этой проблемы уже не будет, а пока сидим с открытыми окнами (за дите я спокойна - 1 эт., под окнами травка, но все равно караулю, что бы к окнам не лез, хоть и решетка)Есть у нас и один минус, из-за которого наверно придется квартиру поменять, т.к решения проблемы пока не видим. Квартира у нас очень теплая, даже слишком, зимой спим под простынями и ходим в майках и шортах, духота стоит дома не выносимая, батареи закрываем мокрыми простынями, помогает мало, а проветрить не можем, потому что за домом (куда выходят наши окна, все) начинается частный сектор и весь дым и гарь от печного отопления сразу у нас дома. Попробуем поменять радиаторы на меньшие и поставить краны перекрытия (или как они там называются), а если все таки придется менять квартиру, то предпочтение будет первому этажу, уж очень страшно когда дети с окон вылетают, а все остальные пакости можно под себя подогнать, конечно кроме соседей. ИМХО
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Nastia » 12 июн 2012, 14:05

купили мы квартиру на последнем 10 этаже, при выборе первый этаж не отрицали, но опасались,так же как и последний. Но когда увидели вид из окна, это лесопарк,боольшой площади и амур,закат с одной стороны :pleasantry ,с другой стороны такие же деревья и рассвет,все попались на этот вид,конечно все остальное тоже имело значение,но если бы предложили две одинаковые квартиры на первом и последнем, выбрала бы на последнем только из за вида из окна,раньше не думал что для меня это важно,видимо пока не увидеа такой красоты,,даже шторы вешать не хочется. И еще у мегя боязнь лифтов,но для себя я эту проблему решила давно и просто, хожу пешком,везде,даже к родственникам на 15, просто нахожу в этом плюс,это полезно, и ребенок кстати 2,10года спокойно пешком в поднимается на 10 этаж, не просясь на ручки. А вот с коляской не представляю как это сделать,видимо замок,цепь и пристегивать на первом этаже. Так что главное все проверить, двор,подвал, высоту этажа,бывают первые не проходные, если последний то крышу и напор/темп горячей воды. ну и чтоб душа лежала к квартире. вот теперь почитала темку и думаю неужели нужно ставит решетки на крайних этажах? наверное нужно создать тему минусы последнего этажа
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение ЛиSKA » 12 июн 2012, 14:26

Nastia писал(а):неужели нужно ставит решетки на крайних этажах?

я б однозначно поставила :-) Но у нас на крышу попасть как два пальца... :mosking
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Королева мать » 21 июн 2012, 22:52

Сегодня в 6 утра шла на стоянку за машиной и такой стойкий запах мочи стоял вдоль всего дома :beee , это ж живущим на 1 этаже и окно не открыть.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Svtln » 21 июн 2012, 23:15

Королева мать, у нас под окнами нет такого, т.к. окна выходят на центральную улицу, у нас даже решеток нет.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение tesv » 22 июн 2012, 04:19

А у нас на первом этаже нет решеток, сперли москитную сетку. Так неприятно. Главное дело их же под размер оконного проема делают, кому она нужна? И еще, столько лет на летний период ставили, все обходилось, а тут...
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Элеонор » 22 июн 2012, 06:24

Nastia писал(а):наверное нужно создать тему минусы последнего этажа

А чем плох последний этаж?
Будет тоже интересно почитать
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение тимка2010 » 28 июн 2012, 20:28

Мы купили квартиру на первом этаже :-) И когда занемались подбором кв. то искали квартиру не выше 3 этажа. У нас 1 этаж находится давольно таки высоко от земли и стоят решётки на окнах и двух лоджиях. Я противник высоких этажей :nea: Во первых :yes я боюсь сама высоты,во вторых мне боязно за детей :mama (много выпадают детишек с окон)в третьих не надо подниматься по лестнице :heat потому,как частенько в домах ломаются лифты.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Nastia » 05 июл 2012, 18:04

Еще отметила один минус первого этажа,пока у родителей живем, заметила что очень много пыли летит с окна, на подоконник и пол под окнами,хотя окна пластиковые,но они всегда открыты, рядом дорого нет,много деревьев под окнами газончик,и этаж высокий,но все равно пыли гораздо больше чем на третьем этаже при прочих равных условиях
Аватара пользователя
Мисис
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 01 июн 2012, 22:38
Реальное имя: мисис
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Мисис » 06 июл 2012, 17:43

У нас такой минус.Все кому нужно на второй этаж нам стучат.А как то раз нам проплавили сетку свечкой и шапку норковую украли.Ещё когда вечером кто то приезжает на тачиле фарами светят в окно.
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Sudarushka » 06 июл 2012, 19:12

А у нас в доме, под окнами 1-ых этажей стоят мусорные контейнеры и еще мусорная шахта за стенкой от квартиры. Сейчас в жару запах стоит :beee , контейнеры вывозят в целях экономии не каждый день. Окно открыть проветрить нельзя.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Kassi2010 » 06 июл 2012, 22:31

Sudarushka, У меня подруга жила в такой квартире на первом этаже. Летом просто с ума сходили. У них еще от мусорной шахты крысы под полом бегали. Когда меняли полы, вскрыли деревянный пол а там :rat Заделали дыры и крысы бегать перестали. Но когда они квартиру продали и переехали, счастью их не было предела.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение masterDV » 06 июл 2012, 22:39

На первом жил. Минусы - тянет из подъезда холодном, полы ледяные , вид из окон не очень. Плюсы несколько раз топили подвал , а не соседей, ребенка носится как слон, коляска стоит в коридоре. :-|




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»