ТСЖ "Холмское" - часть 2

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 2

Сообщение flo » 14 апр 2012, 21:15

Продолжаем обсуждать все вопросы и проблемы наших домов. Предыдущие темы: ТСЖ "Холмское" и Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

на форуме на вопросы/жалобы отвечает -
Сергей Григорьевич, представитель (в настоящее время - председатель) правления ТСЖ "Холмское" -
ник на форуме - правление


показания счетчиков на гор. и хол. воду сдаем с 23 по 25 числа каждого м-ца (по телефону в ТСЖ, в ящик ТСЖ в подъезде, на эл. адрес ТСЖ)

АДРЕС ТСЖ и электронная почта, ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Показать
адрес: ул. Рабочий городок, 14а, 1-й подъезд ул. Ленинградская 6, кв 45
эл. почта: pravlenie_TSJ@mail.ru

управляющий ТСЖ Холмское - Кошелев Игорь Николаевич с 21.06.13 по 01.09.13 временно и. о. Наталья Сергеевна, с 09.09.13 Иван Александрович
председатель ТСЖ Холмское - Басловяк Сергей Григорьевич

телефоны ТСЖ Холмское:
тел. диспетчера: 200-157, 45-75-41,
электрики/сантехники 45-75-40,
дежурный сантехник 8914-420-02-03,
дежурный электрик 8909-843-94-47
ВИД на Рабочий городок НА КАРТЕ: Показать
Изображение Изображение Изображение

Наша жизнь

из новостной ленты Восток Медиа от 05 сентября 2012г., подробнее ЗдЕсЬ.
Поздравляем! Показать
В номинации «Лучший двор ТСЖ» победу одержал двор ТСЖ «Холмское», в состав которого входят 6 домов, расположенных в районе «Энергомаша».
Во дворах всех этих домов - образцовая чистота, комфортабельные детские площадки, цветистые клубы и вазоны у подъездов. Можно прогу-ляться по вишневой аллее, высаженной руками жителей, а Новый год встретить у большой пушистой ели, также выращенной и трепетно охраняемой жильцами.

Лидерами, разделившими первое место, в номинации «Лучшее ТСЖ» стали вышеуказанное ТСЖ «Холмское» и ТСЖ «Радуга»
Наш субботник 26 мая 2012г. ЗдЕсЬ

Полезные ссылки и прочая инфа:

ТАРИФЫ ТСЖ Холмское Показать
обсуждение повышения тарифов с 01.07.12 ЗдЕсЬ
Изображение
ПРО ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧУЮ ВОДУ Показать
Про нормы песка в детской песочнице
Про выгул собак
АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ, режим работы ПОЧТЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, РКЦ и прочее Показать
почтовое отделение №13
(ул. Лермонтова, 17. тел. 42-84-84)
режим работы:
пон-пят. с 8.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00,
суб. с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Поликлиника гор. б-цы №1
(ул. Ленинградская, 27. тел. 32-74-56 регистратура)

Прописка оформляется:
в МУП г.Хабаровска "РКЦ" Центрального р-на
ул. Войкова, 6, тел. 43-88-15
вторник, среда, пятница с 8.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
суббота с 9.00 до 13.00
Изображение

Соседние темки: Микрорайон "Рабочий городок" :friends Ищу ПОПУТЧИКОВ с Рабочего городка (кто куда возит деток - объединяемся)
Последний раз редактировалось flo 27 фев 2014, 19:43, всего редактировалось 31 раз.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 10 июл 2012, 20:15

Алла Анна, как зовут председателя - мы и так знаем. И фамилию его от нас ТСЖ не скрывает. В тех же листах, когда идет голосование членов ТСЖ - есть небольшая инфа по людям, которых выбираем. Мы здесь не судьи, на личности не переходим. Было, не было... Здесь обсуждаем насущные вопросы нашего ТСЖ Холмское. И я тоже никого не защищаю. Вопросов у меня к ТСЖ всегда много.
И еще - мое мнение - к должностным лицам не стоит обращаться "тётка". Не знаете, как зовут - обратитесь по должности :-)
Присмотритесь к району, неужели вам совсем не нравится то, что у нас есть? Да, недоделок еще много. НО ведь и дома новые.
Давайте знакомиться и нормально общаться. Высказывайте конкретные предложения, пожелания по улучшению.


Вот кстати, если правление согласится - лично бы еще встретились. Во дворах много всего, куда руки наших работников приложить надо, проще лично показать и посоветоваться, чем написать (к тому же на форуме уже много раз об этом говорилось).
Сергей Григорьевич, что скажите? на неделе найдете время? Или надо официальную бумагу в ТСЖ отправлять с пожеланиями?
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 10 июл 2012, 20:38

Теперь почему молчал? Просто много было работы по подготовке собрания, большая повестка дня получается. Елку как и вы настаивали посадили живую, компания будет за ней ухаживать , есть договор с ней и срок гарантии 3 года. Так что не завянет!
В первом чтении рассмотрели на правлении бюджет нашего ТСЖ на 2013 год, сразу скажу , что повышение тарифов на тех.обслуживание и кап. ремонт в 2013 году не будет. Запланировано за счет экономии в 2013 году установить видеонаблюдение на всю территорию тсж, забора вокруг детских площадок домов 14а и 14в.
Вот вот со дня на день установим лежачие полицейские с обоих сторон дома 14 в.
Я каждый день в ТСЖ. И у меня нет приемных дней, так как я готов встречаться хоть каждый день, позвоните в ТСЖ, узнайте когда я буду и мы с вами встретимся. Все просто. Я и сам хожу по дворам,подхожу к людям и беседую.
Что касается мусора? Это точно проблема. Что сделали уже. С 1 августа ТСЖ будет работать в новом режиме. С понедельника по пятницу, а в субботу будет дежурный работник сидеть в офисе! Я знаю эту проблему с контейнерами и мне самому противно иногда мимо них проходить.
Теперь про Юриста! Дествительно в штатном расписании юриста нет. Но у нас сейчас вакантная должность инженера, работник уволился. По моему убеждению, эта должность себя исчерпала , когда нужен был специалист по работе с населением. Шло заселение, поток людей был большой, его надо было встречать, с ним надо было работать! Сейчас эта должность не слишком востребована, а вот в юристе мы нуждаемся. Наступает пора когда надо писать притензии застройщику по асфальтовому покрытию, по устройству ливневки, грунт просел, а ливневые колодцы стоят выше уровня земли. Мы сейчас пишим письма, требуем переделать , но где то нам ДСС идет навстречу, а где то нет. Нужен узкий специалист- юрист, чтобы грамотно составить притензию, заказать экспертизу и если будет необходимость идти в суд и там доказывать . Поверьте, я не ухожу от этой работы, ведь еще остается судебная практика с должниками, с Министерством Обороны. Поэтому есть мысль взять на должность инженера специалиста с юридическим образованием до конца года, а с 1 января следующего года должность инженера упразднить , а ввести должность юриста! Конечно, только если это решение примет Собрание. Такой вопрос готовится. Зарплата юриста 300-350 тыс рублей, это ничто , когда мы начнем сами укладывать асфальт и прятать колодцы. Лучше сейчас пусть через суд заставить это сделать ДСС. А то получим Крымск!!!
Также планируем со следующего года начать ремонт подъездов. Поэтому , планируем принять со следующего года с теплых времен штукатура - маляра, дать ему красок и шпаклевки и пусть ремонтирует подьезды. Зарплата примерно 25т.рублей + стройматериалы, думаю сделаем хорошо. Хотели компанию нанять, но нам принесли смету на дом 14в, а это 3 подъезда - 1млн200 тыс рублей, один подъезд 400000 рублей. Конечно, можно было и по этому пути пойти, украсть председателю и сбежать, но именно я и предложил правлению взять по договору штукатура маляра месяцев на 8 по 25000рублей к начислению в месяц. Примерно 200тыс рублей зарплата и стройматериалы 200-300 тысяч рублей = 400-500тыс рублей, и думаем за 8 месяцев освоить 5-6 подъездов. Более точные рассчеты со сметами будут вам представлены установленным порядком накануне собрания. Когда будет собрание пока не могу сказать. Не знаю может в сентябре начнем, а может в октябре, правление пока не определилось.
Вот как то так! А тарифы у нас самые маленькие!
Про дворника. Планируем увеличить зарплату порядка на 3000 рублей, до 20000 рублей дворнику за дома 14а и 14в, все же очень большая у него территория. Трудно найти хорошего и добросовестного работника за такую низкую зарплату с такими высокими требованиями. Вот завтра выходит новый дворник, посмотрим как он справится. Хуже чем было не допустим.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
здравствуйте, фло! Я всегда за встречу! Завтра или в ТСЖ позвоните или здесь напишите когда вы сможите, и я завтра практичесли в любое время готов. У меня тоже к вам будет просьба , я дам вам ответ ученых технического университета, которые изучили нашу ситуацию с горячей холодной водой. И попрашу вас его здесь разместить! Договорились? Я же своим работникам(управляющему и слесарям) сказал . что я им не верю, почему вода горячая не такая горячая, ДСС тоже не верю и тепловым сетям тоже. И запросил науку, что она скажет, к сожелению они знают нашу проблему, и мол с ней нам жить и дальше!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 10 июл 2012, 21:02

правление писал(а):напишите когда вы сможите, и я завтра практичесли в любое время готов
в 11 часов вам удобно будет? на том же месте, что и раньше :-)

правление писал(а):я дам вам ответ ученых технического университета, которые изучили нашу ситуацию с горячей холодной водой. И попрашу вас его здесь разместить! Договорились?
постараюсь, если сама пойму :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
правление писал(а):забора вокруг детских площадок домов 14а и 14в.
Ой, было бы здорово, давно ждем! :flower: Надеюсь, только, что не совсем низенький, как на газонах с клумбами, чуть-чуть повыше?
правление писал(а):со дня на день установим лежачие полицейские с обоих сторон дома 14 в.
тоже плюс. Лишь бы из зимой тракторами не снесли, когда снег чистить будут. А возле помоек между 14в и 14а - не планируете? там тоже разгоняются
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 10 июл 2012, 21:41

правление писал(а):В первом чтении рассмотрели на правлении бюджет нашего ТСЖ на 2013 год, сразу скажу , что повышение тарифов на тех.обслуживание и кап. ремонт в 2013 году не будет.
но к сожалению, повышение есть уже в этом году :(

Жители Хабаровского края будут платить за услуги ЖКХ больше на 10% источник информации: http://khabmama.ru/news/?id=1100
Жители Хабаровского края с 1 июля текущего года будут платить за электроэнергию, газ, горячую и холодную воду, отопление и водоотведение больше на 10%. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель краевого комитета по тарифам и ценам Александр Воронин, сообщает РИА AmurMedia.

В Хабаровском крае предусмотрено повышение тарифов на коммунальные ресурсы (электрическую и тепловую энергию, холодную и горячую воду, водоотведение, газ) с календарной разбивкой с 1 июля и с 1 сентября. Тарифы на электроэнергию, газ, горячую и холодную воду, отопление и водоотведение повысятся с 1 июля, а тарифы на тепловую энергию и горячую воду, поставляемую ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (филиал "Хабаровская теплосетевая компания") - с 1 сентября текущего года.

При этом рост тарифов составит:
- Электрическая энергия с 1 июля на 5,8% (3,10 рублей за кВтч);
- Тепловая энергия с 1 июля на 6% и с 1 сентября на 4% (от ОАО "ДГК)
- с 1 июля на 7,7% (от котельных края);
- Газ с 1 июля на 10%.
- Вода на 6,5%.(21,74 рублей за 1 куб.м)
- водоотведение на 6,5% (16,29 рублей за 1 куб.м.)

В сумме совокупное увеличение платы за услуги ЖКХ в Хабаровском крае не превысит 12%.
Повышение тарифов связано с тем, что в конце прошлого года, в преддверии президентских выборов, правительство России приняло решение "заморозить" на полгода рост цен. Сейчас разрешено пересматривать тарифы, причем можно проводить повышение в два этапа - с 1 июля и с 1 сентября.


сделала для наглядности такую сводную табличку на нам: Тарифы ТСЖ Холмское
Изображение

в первый пост добавила инфу.
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Anna@ » 10 июл 2012, 21:48

flo писал(а):но к сожалению, повышение есть уже в этом году

flo, это же повышение тарифов на горячую-холодную воду. Это от ТСЖ не зависит...
flo писал(а): на том же месте, что и раньше

А чего зашифровались? :mosking Может кто еще прийти захочет, а где "то же место" не знает. :cheesy
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 10 июл 2012, 21:51

кому надо - пишите в личку, скажу :mosking Просто у меня времени будет мало :-?

Я выскажу конкретно СВОИ пожелания, на долгие обсуждение времени не будет в этот раз. Просто подумала, что если кто хотел - тот назначил и бы пришел раньше на встречу ;-) Лично я всегда "ЗА" такие обсуждения/встречи.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
Anna@ писал(а):это же повышение тарифов на горячую-холодную воду
да это понятно, но все равно обидно, когда повышается коммуналка. Если посмотреть, то только отепление суммарно более, чем на 100 руб. по сравнению с до 01.07. дорожает :(
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Anna@ » 10 июл 2012, 22:03

flo писал(а):но все равно обидно, когда повышается коммуналка

конечно обидно, кто ж спорит. Особенно, если при этом доходы не повышаются, а остаются на прежнем уровне... :-) Но радует хотя бы то, что ТО не повысится...
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 11 июл 2012, 07:24

flo писал(а):в 11 часов вам удобно будет? на том же месте, что и раньше

Длговорились! :-) в 11 часов
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 11 июл 2012, 14:04

правление, спасибо вам и управляющему, что пришли :flower:
Anna@, даже с лялечкой маленькой нашла время прийти :flower:

По большинству заданных мной вопросов получила ответы. Я понимаю, что не все сразу, но хотя бы процесс идет так сказать.
1. Пообещали подумать над вопросом на что заменить песок на территории детских площадок, чтобы был по возможности только в песочницах, а территория чистая.
Так же пообещали засыпать торчащие глыбы во дворах, в песочницы досыпать песок, убрать камни, оставшиеся после установки городков. Рассказали, какая ведется работа по люкам, которые торчат из земли.

2. Про уборку "стихийной" свалки и посадку деревьев рядом с тем местом - мы, как жильцы, согласны и сами приложить руки -давайте субботники организовывать (осень, весна). Единственное - может не в один день с общегородскими? А то мало людей приходит :(

3. Рассказали про видеокамеры в режиме "наблюдение", которые планируют установить. Будут спецприбором фиксировать на въезде номера машин (чтобы в случае чего - опознать можно было), и общее слежение по территории дворов и в лифтах. Так что наших нарушителей порядка будем знать "в лицо" так сказать. Особенно тех, кто машины ставит в неположенном месте, кто мусор возле подъезда выкидывает и у кого собаки в лифте лужи делают. Кстати, предлагаю потом их фото вывешивать на доску "позора" :pig

4. Про видеодомофоны так же поговорили - для желающих установить видеотрубку (с камерами внизу у подъезда и по желанию у двери на этаже) - будут объявления повешены.
flo писал(а):видеодомофоны - дело добровольно. Кто захочет - поставит. Когда я звонила домофонщикам, они пояснили, что на наши домофоны можно установить по 2 камеры - на улице возле двери и в подъезде возле квартиры. По желанию каждой квартиры на выбор: 1 или 2 камеры ставить. Если 2 камеры и установка из подъезда только в 1 квартиру - то цена около 10 тыс.
Думается, если это будет не 1 квартира, то выйдет дешевле. Хорошо бы поторговаться насчет скидок.

5. Про ограждение детских площадок от трассы. Начнут с дворов 14а, 14в. И дополнительно 2 лежачих полицейских будут. Они съемные - возможно, на зиму будут убирать.

6. Таблички о запрете выгула собак на территории детских площадок обещали повесить в ближайшее время, нарисовать "зебру" для перехода дороги от подъездов к детским площадкам в установленных местах, чтобы машины меньше ставили.

7. Ну и наш "злополучный" периодами вонючий лифт. Управляющий обещал разобраться.


8. Забыла спросить:
Про расходы воды и э/э на общехозяйственные нужды
flo писал(а):
flo писал(а):вообще у нас часто на общехозяйственные нужды что-то в домах берется. Э/э, вода... Н-р, из подвала нашего подъезда поливают 2 двора - эту воду кто оплачивает? наш подъезд?
правление писал(а):я уже писал, подьезд не оплачивает, оплачивает целый дом. я попросил бухгалтера сделать мне расчет, сколько квартира заплатила за воду для катков, для газонов, и электричество будок на стоянках. Выложу на днях, бухгалтерия сейчас разложит все после переезда и сразу вам выложу

если там действительно копейки, как вы утверждаете (нам бы еще суммы посмотреть) можно попросить хоть раз в несколько дней в жаркие дни по утрам слегка "поливать" песок в песочницах - он как пыль и сухой до дна, "куличики" слепить не возможно - а зачем тогда песочницы?


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
если о чем-то не написала, пусть меня Анн@ дополнит или правление
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 11 июл 2012, 14:10

По поводу "чуть теплой" воды из горячего крана.

Уточню сразу, что в общедомовых теплообменниках в подвалах греем воду только в отопительный сезон.

Вот ответы на письма нашего ТСЖ (с подробным разъяснением, почему так происходит). Сканера сейчас нет, сфотала просто на фотоаппарат, но все читаемо :cheesy
На каждое письмо можно "кликнуть" и оно откроется бОльшего размера, в новом окне - более удобно для чтения
Изображение Изображение Изображение Изображение[/hider]

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
Как я поняла, смысл такой - ставьте бойлеры в своих квартирах и будем вам счастье :crazy
Последний раз редактировалось flo 29 сен 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Kitotoka » 11 июл 2012, 19:13

Anna@ писал(а):
flo писал(а): на том же месте, что и раньше

А чего зашифровались? :mosking Может кто еще прийти захочет, а где "то же место" не знает. :cheesy

теперь я тоже знаю ваше место :mosking
Куда делась лавочка стоявшая возле Л-4, п 3? :shock:
Изображение
Изображение
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 12 июл 2012, 20:23

Kitotoka писал(а):Куда делась лавочка стоявшая возле Л-4, п 3?

Здравствуйте! Лавочку найдем и вернем, это бардак. Просто ваш дворник ушел в отпуск, работает другой мужчина, и не доложил о пропаже. Спасибо вам, что помогаете мне!
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Kitotoka » 12 июл 2012, 22:05

правление писал(а):
Kitotoka писал(а):Куда делась лавочка стоявшая возле Л-4, п 3?

Здравствуйте! Лавочку найдем и вернем, это бардак. Просто ваш дворник ушел в отпуск, работает другой мужчина, и не доложил о пропаже. Спасибо вам, что помогаете мне!

она нашлась, ее просто переставили под окно за подъезд, поэтому ее не видно :spiteful
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение mavaba » 13 июл 2012, 15:02

Kitotoka писал(а):Куда делась лавочка стоявшая возле Л-4, п 3? :shock:

ее просто в дождь перетащили под козырек подъезда и мальчишки сидели играли во что-то.
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 14 июл 2012, 20:52

mavaba писал(а):ее просто в дождь перетащили под козырек подъезда и мальчишки сидели играли во что-то.

Здравствуйте! да мне с утра уже того же дня уже сообщили, что скамейка просто под окнами стояла, я же с утра начал гильятину готовить :-) Но не понадобилась!
Установили лежачих полицейских возле 14в и на спуске к 14 а и 14в. Как вам? так надо было сделать?




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»